--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда садового участка (подводные камни)

Гражданское право, физлица
350
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Хочу арендовать лет на 6-7 садовый участок в 3 сотки. Вроде бы пустяковое дело, но хочется как-то себя обезопасить, ведь планирую посадки на несколько лет и чтобы меня не выгнали через 2 года, к примеру. Понятно, что нужно посмотреть документы о праве собственности на участок, что садовая книжка ни в счёт.
Какой договор должен в этом случае быть, какие пункты там прописать. В случае смерти собственника, чтобы родственники не выгнали сразу, а дали допользовать своё время. В дальнейшем выкупать данный участок не планирую.

Модераторы, поправьте, пожалуйста, если не ту тематику выбрала;)
Или быть может есть у кого ссылка на видео по этому вопросу. В интернете полно роликов об аренде земельного участка у государства, но у меня-то всё намного проще.
Смотрим документы подтверждающие право собственности и определяем чем владеет и что будет предметом договора. Может оформлена земля а домишко нет может есть и то и это а может нет ничего. Исходя из этого оформляем или не оформляем договор Если оформляем то указываем предмет (описываем состояние... забор кирпичный... крыша рубероидная ну или металочерепица... показания узлов учёта) и срок аренды и последствия досрочного превращения договора (штрафные санкции иное за досрочное расторжение). Определяемся что входит в арендную плату (за что вы платите и что оплачивает собственник) и каким образом она оплачивается... и т.д. и т.п.
Спасибо, направили в нужное русло;)
Смена собственника (пускай он долго живет) не являться основанием для расторжения заключённого (если будет заключён) договора.
участок буду смотреть только сегодня вечером, поэтому уточню эти моменты
onna12
15.04.2021
самое главное - зарегистрировать договор аренды земли в Росреестре. С правильным набором формулировок в самом тексте договора
И не забыть, что собственник будет платить ндфл с получаемой арендной платы, что может увеличить цену аренды.
важное уточнение, спасибо!
с собственником еще не разговаривала, может быть он окажется порядочным человеком и всё будет полюбовно.
Очень много заморочек, конечно))
балахонка писал(а)
всё будет полюбовно.

Забавно, зачем тогда юристам вопросы задаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...