--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачная. О "меже"... как мне уЗБагоить полоумную соседку

Недвижимость и операции с ней.
946
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это конечно смешко, если бы не было так грустно.
Дано: 2 смежных участка ЛПХ. межевание есть ,границы есть. все доки у обоих в порядке.
Решила сложить штабель кирпичей к забору. прибежала соседкА, начала орать, что мы должны соблюдать какую-то межу полметра от забора и не имеем права складывать кирпичи к забору. орала долго, страстно, с оскорблениями всех членов семьи, угрозами вызвать полицию и т.д. Даже ейный муж не мог ее оттащить от нашего забора.
мы конечно чуть отступили от забора, складывали изначально не вплотную.
Но разбор только начинается... доски, потом бревна, а потом еще и блоки от фундамента...
вообще настолько я знаю, я у себя могу складывать что хочу на любом расстоянии от забора. ткните меня носом, что я права, я распечатаю и ей через забор передам)
п.с.что с ней будет, когда дом начнут разбирать и сваи заколачивать, не представляю но точно будет нескучно и громко.

приглашаю всех к дискуссии)
У вас СНТ? Вроде как работают СНиП 30-02-97 от 01-01-1998 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения.

Письменно преду напишите, чтобы провел беседу....на видео со звуком пишите в следующий раз ор соседки, сами в полицию обращайтесь, подавайте иск в суд, это иногда охлаждает, но не всех... И больных соседей юристы не лечат, если что...)))
у меня деревня. ЛПХ и ИЖС. никакого председателя нет))))
вот поэтому и хочу уточнить, че за межа вдруг вылезла в ее воплях
все грозилась нас записать.и снять. когда мы в бочке что-то сжигаем и т.д.
ей муж ей даже кричал - "штраф что ли заплатить хочешь" и оттаскивал её. Муж ее не ввязывался и в скандале не участвовал. это таК, ремарка. Угомонилась только тогда, когда я ей пригразила, что по суду ее двор снести заставлю, потому что нет трех метров от забора.
В следующий раз буду снимать. В суд-то не за что - за ор что ли?)
Qavai
04.08.2020
розу ветров изучите и когда ветер в её сторону, положите около забора змею или крота мёртвого

воняет отменно, особенно через неделю

если не поймёт, есть ещё способы
Qavai писал(а)
крота мёртвого

на задах толку нет, а у себя не хочется крота нюхать) хотя дохлой живности в избытке. коты хлеб и кров отрабатывают.
возьму на заметку, если не угомонится.
Qavai
04.08.2020
дык роза ветров. когда ветер к вам, крота прикрывать ведром, чтоб лучше зрел на солнце, ждал попутного ветра
ковартсво и любовь прямо получаются. как бы коты на этой падали валяться не начали
onna12
12.08.2020
коты не собаки, в дряни не валяются, вылизываются.
Мой кот был замечен два год назад в валчнии с помойной крысой у ящиков. Сосед сдал. Сказал, что он эту тушу трепал и валялся .
onna12
20.08.2020
боже, какой стыд! Варфоломей, а вам не стыдно?(с)
не запостил - не было (с)
ham
04.08.2020
Учу читать дорого.в старттопике ясно написано лпх. Причем тут снт???
в лпх же нет межи ,верно? вот меня это и волнует
Qavai
05.08.2020
межа есть везде.

она около 10 см шириной, проходит ровно по границе участков.

в метре от границы участка можно построить сарай любой высоты

насчёт расположения кирпичей и дохлых кротов около забора ничего в законе не указано, так что вперёд
У вас уже все отмежевано. Вся ваша межа это в рамках допустимой погрешности прибора, с помощью которого межевание проводилось. Если забора ваш стоит по межевым точкам, то все, что за забором - ваше, и ни о каких полуметрах речи быть не может. Соседка ваша путает метровую межу, когда нет установленной границы участков.
Посмотрите на публичной кадастровой карте, как располагается ваша граница, если там есть межа, то она должна быть и там. Если никаких "дырок" на ПКК нет, то у вас смежная граница без всяких меж. Так можете и распечатать её и передать через забор план из ПКК, либо межевой план повесить с точками и координатами.
а можно еще вынуть смартфон и начать ее демонстративно снимать, вслух комментируя - "сейчас такое-то число столько-то времени. я фиксирую совершение правонарушения.."
да не просто можно, а нужно
ну если хватит духу))
У меня хватит.
О. Спасибо. А закона нет. Откуда это?
Я в ст указала то, что участки смежные. Имела а виду что они вплотную. Никакой дырки между ними нет!
Я же правильно поняла, что на участки есть все документы?
Так вот все ваши межевые работы должны были быть проведены согласно Федерального закона от 24.07.2007 No 221-ФЗ <<О кадастровой деятельности>>, и межевой план и ДКП (или что у вас там), которые должны быть у вас на руках, и есть ваши законные документы. И про согласование границ, все тоже в этом же законе.
Вы можете спросить у соседки, по какому закону у неё межа в метр на отмежеванных участках)
Qavai
04.08.2020
горшок ночной вывалите в 10 см от забора и всех делов, должна понять сразу

забор наверное прозрачный из сетки?
конечно прозрачный)
она еще орала, что я ведро умывальное выливаю близко к ее забору, типа у меня есть другая сторона, чтоб я туда выливала. трава типа будет расти, - сказала ей, что у себя куда хочу туда и лью, повернулась и ушла, не стала поддерживтаь диалог с неадекватом. у меня там хрен растет рядом с ней, буду поливать))))

смотрю юристы гораздо изобретательнее, как подгадить соседу, чем фтыкатели городского)
Qavai
05.08.2020
вам остаётся только такой вариант, если не хотите видеть соседку вообще.

в метре от межи ставьте свой "забор-стенку-сарай", поплотнее.

и всё, соседки больше нет

а этот метр земли можно всё равно использовать для хранения кротов или змей

можно там выращивать что-нибудь, что любит тень, если солнце с вашей стороны. например, бадан высадить. в его листьях не видно дохлых кротов.

зато соседка от тени начнёт стонать и сразу подобреет, но уже поздняк метаться
Они на меня ещё администрации жаловались, что я траву не выкашиваю. Когда комиссия приезжала. Хотя у меня все выкашивается.
Она помешана на траве. У нее муж целый день с триммером косит. 20 соток почти под ноль выкошено .
Qavai
06.08.2020
выкашивать траву под землю это сейчас везде такая болезнь
Поставьте непрозрачный, скажите, что пчел собираетесь разводить
Не люблю непрозрачные глухие заборы. От другой соседки отгоррдилась частично профнастилом. Но в середине участка. Где у нее сарай развалившийся.
Qavai
06.08.2020
не любите заборы, любите соседок

выберите вариант

а жить как в аквариуме не каждому дано
Я там с газонокосилкой в купальнике ходу. Пусть смотрят.
Qavai
06.08.2020
надо голышом пройтись, перед детьми

тогда соседи сами сразу поставят забор
Там муж хозяйки, старший сын, его жена. Пожалуй, можно походить) но у меня узкий участок. Не люблю, не люблю я заборы глухие...
Qavai
07.08.2020
достаточно просто с голой задницей ходить, маячить постоянно

и постоянно говорить "здрасти, как дела?" и постоянно лезть в их дела, критиковать

им быыыыыстро надоест

а можно испечь пирог и угостить её мужа!

будут бои!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...