--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дарение квартиры от жены к мужу

Недвижимость и операции с ней.
6
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juric
06.07.2017
Запутали нас совсем юристы и нотариус.. Квартира приобретена в браке (кпля-продажа), но как собственность оформлена на жену. Хотим развестись, но предварительно полюбовно договорились, что жена переводит квартиру на мужа. Но как это правильно и дешевле сделать, запутали нас юрист, которая сказала, что простая форма договора дарения без выделения доли между близкими родственниками достаточна для Росреестра, мужу только написать что не возражает отторжение своей доли при таком дарении. В МФЦ нам же посоветовали идти к нотариусу, сказали что регистрант отклонит такой вариант. Нотариус же в конторе сказал, что такая форма уже "не прокатит" и нужно идти по "дорогому" варианту - либо брачный договор или соглашение о разделе. Это все вероятно с походами в кадастр за новой оценкой и соответственно огромными для нас расходами. Что за бредовое законодательство, кто это придумывает? Когда покупали квартиру у чужих людей вообще проблем на порядок меньше было и гораздо дешевле, чем близкие родственники друг другу передать свое имущество могут. Что делать то подскажите эксперты по таким делам и как меньше заплатить, а то как то обидно и так государство нас совсем задушило мздоимством? Ну нет у нас лишних денег то щас. :( .
onna12
06.07.2017
а вы еще не поняли, что чем дальше мы в России живем, тем дороже становится все, в том числе и пошлины и услуги юристов/нотариусов/услуги государства?

у вас сделка с долей. поэтому у вас нотариальная форма обязательна.
и расходы на нотариуса тоже.
:-) Плюсанусь, сложнее становится жить!

А от ТС хотелось сумму расходов узнать и слагаемые ...
+ нотариусы как и юристы адвокаты кушать хотят
Juric
06.07.2017
да, только платежеспособность наша падает катастрофически и работы нет теперь. Вот и пытаемся как то выкружить, на баррикады с вилами пока рано..
и квартиры не продаются, я знаю... никак не могу продать... печалька...
Вам уже несколько юристов ответили - Вас их ответы не устраивают. А вот какой интерес у собравшихся здесь Вам советы давать? Поймите правильно - Вы либо сами вникаете и пытаетесь что-то найти, н-р, дарите мне квартиру, а после я ее дарю мужу или кому-то еще... как вариант - расходы сами считайте...
Либо пытайтесь вплоть до КС РФ идти и устранять дурь в законодательстве - то есть начинать с того, что в силу закона на сегодня у каждого из супругов по 1/2 и один вправе подарить свою 1/2 второму супругу. Иное дело, что сейчас 1/2 - это к нотариусу и тут начинается. Отказ получите от нотариуса - в суд и годик можно посудиться... а потом в КС РФ сходить - еще годик...

Можно и более хитрое придумать, типа квартира то была изначально женой куплена на её личные денежки! И эту линию гнуть до победного... вот такое пока предлагаю провернуть... если в ДКП про супруга ни слова...
Juric
06.07.2017
вот и пытались сами вникнуть и конечно интернет шерстили, только там сплошной мусор.. А квалифицированно даже за деньги у юриста не смогли получить правильный ответ. По поводу совета здесь - скорее соглашусь, но сами понимаете, хочется думать о людях лучше, сам по своей деятельности много давал советов бескорыстно.
По поводу гнуть линию до победного, не понял как фактически это осуществить, в ДКП действительно обо мне нет ни слова. Квартира ей досталась таким образом от умершего отца, который велел второй супруге отдать эту квартиру моей жене. И пришлось только через ДКП это делать. Т.е. вы предлагаете подавать договор дарения в реестр без моего отказа доли? Чем можно тогда при этом обосновать покупку из ее личных средств, какой то документ понадобится от нее регистранту?
Juric писал(а)
квалифицированно даже за деньги у юриста не смогли получить правильный ответ

юристы разные бывают...
А развивать бескорыстно озвученную идею я не собираюсь. поймите правильно... :-) и гарантировать результат не могу...
Juric
06.07.2017
про юристов согласен, но забавно, что все куда мы обращались, получая наличные не дают никакого документа и естественно гарантии.. :( Но нам то как раз нужен результат, за что же тогда оплата.
Юристы - они такие... но Вы же их выбрали и платили за что-то... так что я высказался не менее их и бесплатно, (Вам до меня идею про личную собственность кто-то высказывал?) на этом разрешите закончить обсуждение тут...

Более того, я не знаю Вашу цель конечную (не просто же так квартиры "переписываются", сроки и т.д. ) А без этого разговор вообще НИОЧЕМ...

А как предложенную схему оформить с минимальными издержками - я уже придумал... а не гарантирую я результат - так как в судах скоро как 22 года не просто зрителем числюсь...
Нотариус вам правильно ответил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.