--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор цессии переуступка прав требования

35
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vlad-Tepesh
16.05.2017
Здравствуйте, а не расскажете поподробнее?
Гипотетическая ситуация.
3-е лицо, должно некоторую сумму денег 2-му лицу в предбанкротном состоянии, что бы их не потерять, 1-е лицо уступает право требования 3-му, на определённую сумму. Что, куда, как. Приставы выносят постановление от 2-го 3-му, на основании недоимок, на данную сумму составляется, или как это делается? Просто в этом пока 0, заранее спасибо за флуд. Большое спасибо за советы и уточнения по теме.
Хорошо закрутили, без стакана плохо всасывается изложенная информация!

Итак, чуть подробнее и яснее.

1). З-е лицо должно 2-му.
А кто из них в предбанкротном и как это формально выглядит?

2). А что за 1-ое лицо? Что оно уступает ? И зачем?

3). А приставы откуда взялись?
А ответ, видимо, прост... Должник с кредитором вопрос решают.... вот и всё... и никакой ФУ не доберётся... Хотя если это типа юрики, то иной коленкор возможен...
1. 2-е лицо в предбанкротном, в связи с большим количеством исполнительных листов, 1-е лицо может не получить истребованную сумму денег.
2. 1-е лицо являясь Юр. лицом и оказывая услуги, которые суд обязал погасить сторону ответчика (3-е лицо), должна получить n денюжек.
3. После вынесения решения к 3-му лицу, с корректировкой суммы, которая меньше первоначального решения суда, приставы должны решать, в рамках правового поля?
1 и 2 лицо являются юр лицами, 3-е, физ. Почему и спрашиваю, насколько правомочно, переуступать договор цессии физ. лицу.
Понятно что:
ГК РФ. Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу 1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. 2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете. Предусмотренный договором запрет перехода прав кредитора к другому лицу не препятствует продаже таких прав в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве и законодательством о несостоятельности (банкротстве). 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу. 4. Первоначальный кредитор и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику -- физическому лицу необходимые расходы, вызванные переходом права, в случае, если уступка, которая повлекла такие расходы, была совершена без согласия должника. Иные правила возмещения расходов могут быть предусмотрены в соответствии с законами о ценных бумагах. Статья 385. Уведомление должника о переходе права 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. 2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права. 3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Как вопрос задолженности физлица в отношении 1-го лица решается и как это всё оформить с точки зрения ГК РФ.
Формально всё возможно.
Я вот понимаю задачу так -
Кредитор (1-ое лицо) не может получить с фактического банкрота (2-го лица) денежку.
Есть у банкрота свой должник - 3-е лицо. Хотят рокировочку осуществить - вывести дебиторку - при этом нарушаются интересы иных кредиторов 2-го лица(банкрота).

Резюме - всё можно оформить и всё будет хорошо пока сделку не признают недействительной...
Херня получается, пробовал написать. Попробую по русскому, а не по юридическому. Исполнительный лист пришёл к банкроту которому должно физлицо n денег, третья сторона переуступила право цессии данному физлицу, которое его акцептировала, на n+1 данное физлицо вправе обжаловать исполнительный лист, аннулировав его на основе переуступки и истребовать недостающую часть денег, или нарушение ГК РФ?
P.S. На основании чего сделку могут признать недействительной?
Когда Вы научитесь нормально излагать?
Вы хотите зачет применить? Трех лиц свести к двум ? Реально никакой процедуры банкротства пока нет?
Но есть много кредиторов у лица 2?
Да, что бы деньги от банкрота не пошли на общее погашение а конкретному лицу. Через физлицо которое, (оказывается, получив, слегка больше денег , как показал повторный суд, по исполнительному листу) должно денег банкроту.
P.S. Я же Вас не учу через какой протокол Вы почту принимаете, POP3 или IMAP, и какие порты при этом должны быть открыты у провайдера? Я просто задаю вопрос, да, коряво, ну как получается. Потому что в этом я 0, и не стесняюсь в этом признаться...
pover.su
16.05.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Я же Вас не учу через какой протокол Вы почту принимаете, POP3 или IMAP, и какие порты при этом должны быть открыты у провайдера?

Стандартные, используемые порты (по IANA):

SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) RFC 5321
Стандартный: 25
Поверх TLS/SSL: 465
POP3 (Post Office Protocol Version 3) RFC 1939
Стандартный: 110
Поверх TLS/SSL: 995
IMAP (Internet Message Access Protocol) RFC 3501
Стандартный: 143
Поверх TLS/SSL: 993

:)
чтобы к ним мона было клиентам цепляца - они должны быть открыты "у провайдера". И таки НО - для ОБРАБОТКИ той же почты ПРОВАЙДЕРОМ...надеюсь вы понимаете что это другая песня, как и "а что мона намутить ручками"?
:)
/судя по фразе "недоимок" одним просмотром моего CCNA вы себя не спасете, я понятно излагаю? и да, в сравнении например с Мишей Богатыревым или Аланом Курановым - я ноль в админке. Но детя научить достаточно. Как и ответа юристище на ваш, как мне кажется, чуть иной вопрос - чем вы пишите.
Здрасте, сначала, Вы пользователю часто квадратик или кругляшок говорите? Я просто спросил у человека совета и обосновал, почему я в этом 0, есть что посоветовать или просто пар выпустить? P.S. Нихрена не понял, если есть желание в личку, а то ещё Гусманова и Березовского припомню, и кто как закончил... (Ну тут типа дьяволёнок с вилами, а то кому то на Нас рать) ну Вы поняли...
pover.su
17.05.2017
А я думал вы 25й smtp-шный порт как стандартный оспорите. Видимо и рфс-ки вы на языке автора ни разу ни того, этого...
:)
//по сушеству вам юристище много, упоминаемые вами фио слышал, но лично не общал. По банкротству к Онне за платной от 20и, мой профиль иной и я платных устных не даю, тем более вам по банкротству.
XandrNN
16.05.2017
Сделку могу признать недействительной как по общим основаниям причинения ущерба кредиторам (10+168 статьи ГК РФ), так и по специальным банкротным основаниям (статьи 61.2 и 61.3 закона о банкротстве).

Только боюсь, что вы не про это хотели спросить, правда?
Правда, я спрашивал про цессию. В каком состоянии находится сторона, которая хочет от меня денег, меня слабо интересует. ))
А что мешает бамажку состряпать? Вам всё пояснили, полагаю...
Уже ничего, "кто обжегся на молоке дует на воду" (с). Поэтому тут и спросил.
Efant
17.05.2017
Объясню подробнее, так как в курсе ситуации.

Итак:

Был подан иск от ОЗПП в защиту интересов конкретного потребителя к одной из фирм СИЛЬНО злоупотребляющих доверием граждан приглашенных на бесплатные процедуры и навязывающих затем им кредиты..
Потребителю по заочному решению присудили денег , и он их благополучно получил по исполн. листу.
Но потом заочку отменили и дело рассмотрели повторно. При повторном рассмотрении денег потребителю присудили уже меньше на 40%.
Судья вынесла определение о повороте решения, при этом конкретные суммы в определении не прописаны.

В пользу ОЗПП в свою очередь тоже присужден штраф, но они его получить не успели.

Сейчас получается, что потребитель должен вернуть денег ответчику, но в то же время ответчик должен денег ОЗПП в виде штрафа (по этому же делу). Есть ИЛ.
Кроме того, есть еще два дела в судах, где с того же ответчика тоже взыскан штраф (но с другими потребителями).
Т.е ОЗПП этим тремя делами может перекрыть почти всю сумму ,которую потребитель должен вернуть.

Если потребитель вернет лишние деньги ответчику, то ОЗПП их уже не увидит, так как там в очереди у приставов долгов на лимон.

Есть мысль - ОЗПП уступает потребителю право требования денег с ответчика (там суть 25% - штраф) по договору цессии по своему ИЛ. Таким образом, потребитель должен уже ответчику денег меньше на сумму цессии.
Пройдет такое?

Ответчик пока не банкрот и не в стадии наблюдения. Просто у приставов растут огромные долги, сейчас уже больше лимона.
pover.su
17.05.2017
Efant писал(а)
...ветчик пока не банкрот и не в стадии наблюдения. Просто у приставов растут огромные долги, сейчас уже больше лимона.

:(
отвечаю - потому что видимо не дошло, всем кто вкурсе, хочет и развивает дело защиты прав потребителей:
1.это бизнес такой у них, детка.
2.и если ты не юрист - даже в ЗоЗПП тебя сделают.
3. хотя лично я не считаю это бизнесом и не одобряю таких обманщиков.
4. но кроме объяснить пп.1-3 - помочь вам нечем. ибо ниочем.
В ОЗПП нет ни одного юриста, который в состоянии основные моменты закона о банкротстве уяснить? Или задним числом хотите цессию оформить? Развлекайтесь, ответы даны выше по сути...
Ysishki
18.05.2017
Объясните тогда уж еще какая потребителю разница кому платить деньги: ответчику по исполнительному листу, либо ОЗПП за уступленное право). Или уступка с большим дисконтом будет?
Efant
19.05.2017
Все проще. У ОЗПП с потребителем хорошие отношения, а у ответчика с потребителем плохие :-)))
Сначала он бегал за ответчиком (до суда), так как деньги ни в какую не хотели возвращать. И тут вдруг получил излишки...

Поэтому он с удовольствием отдаст деньги по цессии ОЗПП, лишь бы вредному ответчику ничего не возвращать. И кроме того, можно же по братски их поделить. Дисконт будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.