--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу юриста по выходу участника из ООО

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
326
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katalinn
22.09.2017
Ситуация непростая, 3 учредителя. Один участник решил выйти из состава ООО. Второй участник ООО не желает подписывать документы. Как быть?? Ищу юриста в этом непростом вопросе.
Иск в суд решат дело... 10% от цены вопроса, но не менее 50 000 рублей, устроит учредителя?
Или просто выйти? Без материальных притязаний?

По ссылкам всё написано, а саботаж всё же в суде придётся устранять, видимо...
regforum.ru/posts/295_vyhod_uchastnika_iz_ooo_i_raspredelenie_ego_doli/

legal-mod.ru/zadachi-biznesa...hastnika-iz-ooo/

Спецы скоро приват закидают предложениями... :-)
У меня на все вопросы пока нет ответов...
Ysishki
22.09.2017
Сам процесс выхода прост. Направляется письмо в адрес общества. С момента получения участник считается покинувшим общество. В чем проблема? Какие документы должны быть подписаны другими участниками?
katalinn
22.09.2017
Проблема состоит в подаче документов в налоговую. Туда относится заявление по форме которое заверяется у нотариуса. Нотариус не заверяет без протокола двух оставшихся участников. Вот второй участник то его и не подписывает. Вот и проблема
pover.su
22.09.2017
Вы не поняли, это мона не делать. Выходящему.
:)
Хук
22.09.2017
Берёте выписку ЮГРЛ или документы учередтельные, идёте к нотариусу, некоторые нотариусы просят устав общества и документы подтверждающие оплату доли. Платите нотариусу от 3000-5000 рублей, получаете красивую бумажку+копию. Копию отправляете заказным письмом с описью и уведомлением по адресу общества ( На Нестерова не плохой нотариус). Далее пишите заявление в налоговую о недостоверности сведение в реестре с приложением Потом накрываете на стол и отмечаете выход....Если сами не сможете звоните, но стол тогда на троих:)
katalinn
22.09.2017
Задача усложняется, я директор и один из участников общества. Мне прислали эту самую красивую бумажку. Вот как раз я и не могу вывести этого участника без подписи в протоколе еще одного участника. Как быть??
АУА
22.09.2017
Протокол не нужен, меняйте нотариуса
Ysishki
25.09.2017
Им по любому поводу протокол нужен. Вот у меня сделка будет по одновременной продаже долей двух участников третьему лицу. При этом уставом продажа доли третьему лицу не ограничена, преимущественное право тут тоже не при чем. Нотариус требует протокол о продаже долей. Вот что я там должна писать?! Я уже не говорю, что нужна справка, что это не крупная сделка. Вообще треш какой-то. Продавцы и покупатель физики).
АУА
25.09.2017
Не надо прогибаться)
Ysishki
25.09.2017
Ну как бы протокол о продаже долей мне нарисовать не трудно, дешевле, чем бодаться). Справку о том, что сделка не крупная я, конечно, делать не буду. Посмотрим.
Хук
22.09.2017
А что у общества иметься?
как минимум зло...ие учредители! :-D

и без мягкого знака. заметь!
katalinn
22.09.2017
Имущества нет
А долги? Может пора на банкротство подавать во избежание субсидиарки... хотя не избежать. возможно...
а криминал имеется?
katalinn
22.09.2017
Фирма рабочая, имеется все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.