--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть в данной ситуации?

Трудовое право (работники\работодатели)
1
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MelekTaus
03.04.2016
Работала в кафе , уволилась,прошла неделя- деньги не заплатили (и не собираются платить).
Работала не официально, никакого договора не было. Ставка - 1300 за смену. Отработала 20 смен.
Вот в такой просак я попала,что делать не знаю(
1. Купить за 100 руб. Трудовой кодекс РФ, прочитать его и более не задавать глупых вопросов нигде и никому.
2. Понять и простить. Вы просто развлекались - играли в официантку в кафе, получали при этом удовлетворение...
3. Найти свидетелей и письменно потребовать работодателя выплатить Вам 10 000... или 26 000 ... иначе... ГИТ, прокуратура и суд...

Вот такие основные вариантики... если что, поясню подробнее...
ham
03.04.2016
вот читая твои каменты хочется написать иди в ......ничоличного но кто по первости приходит думает именно так...
А ты сам напиши и голосовалку проведи - кому больше чей коммент понравится! :-)

Спокойствие, только спокойствие...!

Да, можешь попытаться помочь ТС.. вполне у тебя может получиться. я - пас! Я не шучу, если что...
Реально, не готов помогать в подобных ситуациях по ряду причин... Хотя злость меня берет нешуточная... ниже высказался...

Да, еще прошу тебя в теме про парктрон отписаться... ПДД я подзабыл навечно... хотел немного самообразоваться...
ham
03.04.2016
www.nn.ru/official/forumrules/
ты мальчег взрослый сам в состоянии найти нужные пункты?или как котенка тыкать?
Извини! Я придерживаюсь правил поведения всегда! Вне зависимости от написанных букв в различных правилах или отсутствия таковых! Более того, я всегда готов помочь человеку, чьи права нарушены, если он нуждается в помощи.

Если тебя уполномочили быть судьей и выносить приговоры - действуй...
Сам понимаешь, это уже на твоей совести ... Моя совесть чиста, как ни крути...
ham
04.04.2016
Юристище писал(а)
Извини! Я придерживаюсь правил поведения всегда! Вне зависимости от написанных букв в различных правилах или отсутствия таковых!

Наглая ложь
идем по ссылке в правила...
В форуме приветствуется:

Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.

далее.....

В форуме запрещается:
.......
Создание негативной атмосферы.
....
смотрим как это раскрывается..
имхо легко подходит
Об атмосфере:

Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.

Признаки создания негативной атмосферы:
<<Дедовщина>> - (<<Боян>>, <<сто тыщь раз это уже обсуждали>>, <<смотри в архиве>>, <<почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши>>. <<иди в поиск>>)
Переход на личности ( <<да вы ничего не понимаете в свечах>>)
<<Форумские тролли>> ( Характерны тем, что задают массу вопросов-утверждений, (в реальности утверждения, замаскированные под вопрос) ответов не слушают, тутже задают новые, маскируются под борцов за справедливость)
<<Я - Бог>> (свое мнение подается как истина в последней инстанции)

что касаемо того что..

Более того, я всегда готов помочь человеку, чьи права нарушены, если он нуждается в помощи.

особенно смешно это читать после слов

Купить за 100 руб. Трудовой кодекс РФ, прочитать его и более не задавать глупых вопросов нигде и никому.


итого все твое общение сводится к тому что абсолютно в любой теме неважно на какую тему ты сначала обсираешь что типа мол как вы так смогли залететь либо читайте кодексы а потом по приватам предлагаешь помощь выражающуюся в консультации со студентами...

Я просто не люблю двуличных людей и не стесняюсь им об этом могу сказать. Можешь не отвечать на данное сообщение.
Ну а что касаемо остального за нарушение правил форума бан на 3 дня. Попробуй упрекнуть меня в несправедливости)))
о-о-о, плюсанусь стотыщпятьсот!
так красиво и емко все сказано!!
хочется сказать - послал в ж.., но блин так иносказательно!
Qavai
03.04.2016
что мешало брать деньги каждый день в конце смены?
По сути - таких "работодателей" надо на кол сажать ( в лес вывозить, паяльником геморрой лечить и т.д.) НО! В правовом государстве в период разгула демократии и статистического отсутствия безработицы... спишем данный факт сугубо на непредусмотрительность и доверчивость работника...
Qavai
03.04.2016
и ведь что забавно, таких людей с каждым годом не становится меньше =)

каждый год откуда-то вылазят и вылазят... и вылазят...
Каких людей? Жуликов или обездоленных бедолаг?
Qavai
03.04.2016
и тех и других
MelekTaus
03.04.2016
По неопытности, думала, что не обманут.
Не переживайте... можно вежливо, но зримо, потребовать с кровососа... и доставить удовольствия на 26 000, если в отказ пойдёт...
MelekTaus
03.04.2016
Забыла дописать - заплатили 6000 за все время. Как "вежливо, но зримо" потребовать? В трудовом законодательстве совсем не сильна.
Письменно... просить выплатить оговоренную сумму согласно выполненной работы и ранее достигнутых договоренностей... в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в компетентные органы за защитой своих прав, что не доставить обеим сторонам положительных эмоций.
MelekTaus
03.04.2016
Можете посоветовать юриста для более полной консультации в Кстово?
Консультацию можно получить и тут, и по телефону. Не считаю нужным Вам тратиться на консультацию в Кстово - Вы можете услышать 2-3 общих предложения... Хотя не могу утверждать - не знаю реально юристов Кстова, готовых Вам помочь.
MelekTaus
03.04.2016
Возможно, я что-то упускаю. Не хватает наводящих вопросов, чтобы разложить все по полочкам. С Вами по телефону это можно обсудить?
Со мной много чего можно... но не всегда...
MelekTaus
03.04.2016
Интересует именно консультация. Когда можно?
После оплаты.
Ysishki
04.04.2016
Нечего особо консультировать.Шесть тысяч вам заплатили, могу предположить, что это минималка, которая указана в трудовом договоре. Даже если вы как-то сможете доказать что там работали, то вот обещанный размер ЗП - практически доказать невозможно.
ham
03.04.2016
MelekTaus писал(а)
Работала не официально, никакого договора не было.

Если в состоянии доказать факт работы то вэлкам в суд. Если нет то понять,простить и забыть
MelekTaus
03.04.2016
Что будет являться доказательством? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?
Хук
03.04.2016
Свидетели- работники этого заведения, желательно с трудовыми книжками. Инспекция, что установит ? Хотя можете с инспектором договориться в месте к директору пойти, может и выстрелит..
MelekTaus
03.04.2016
Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?
да!
берите все документы, которые у Вас на руках, ну хоть что-то, что может доказать Вашу работу там. Не знаю, насколько получится вернуть деньги, но вот знаю одно точно: нервы им потреплют точно.
Ysishki
04.04.2016
Тоже считаю, что в ГИТ сходить не помешает. При этом нужно не просто послушать консультацию, а именно написать заявление, по которому худо-бедно инспектора должны будут работать.
papa-lisi
03.04.2016
Юристище писал(а)
Найти свидетелей ...
вы чеки видели своего кафе? на них фамилия официанта пробивается, уж не знаю, иногда или всегда
на тех кассовых лентах кафе, что я видела, всегда стояла
если у вас так же, вопрос доказывания работы снят, но есть вопрос доказать, в какой сумме оплата должна быть
ham
04.04.2016
это если по сменам и официант ведет определенный стол и стоят автоматизированные терминалы тогда да...официант в терминале проводит заказ и он же распечатывает чек. если официант берет заказ в бумажном виде и потом пробивается чек просто на сумму заказа то максимум то указано наименование заведения...
зы: хотя терминалы сейчас полно где стоят...
стоит попытаться, потому что заведения, из которых чеки я видела, отнюдь не рестораны в нн
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.