--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как снизить кадастровую стоимость земельного участка

Недвижимость и операции с ней.
464
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Есть зем. участок с жилым домом в Кстово. Получил налоговую квитанцию за 2016 г, участок 15 соток, кадастровая стоимость : 1011105 р
Примерно одна треть участка попадает под охранную зону местной ЛЭП.
Около 5 соток, но обременение нигде не указано, соответственно и кадастровая стоимость участка остается прежней.
Подскажите , какой порядок действий для изменения кадастровой оценки ?
Платите налог спокойно или избавьтесь от собственности...
Порядок снижения можете узнать сами в сети или на консультации у юриста.
Только для Вас одна из ссылок...
www.lre-legal-consulting.ru/...trovoj-stoimosti
Ysishki
12.10.2017
Я могу вам порекомендовать юриста, который может снизить вам кадастровую стоимость, стоимость услуг вместе с оценкой порядка 30-40 тысяч. Посчитайте экономию на налоге и решите надо вам это или нет. Ну и еще: кадастровая стоимость = рыночная стоимость. Сколько стоят участки в вашем районе? Мне что-то тоже кажется дороговато.
рыночная стоимость может равняться и 1 рублю... если реально торги устроить... :-)
horntail
12.10.2017
Древними сказано, а как актуально: Cui prodest?
За такие деньги естественно нет смысла нанимать юриста.
Дело вот в чем: у соседей почти такой же участок , но лэп над их участком нет а кадастровая стоимость у нас почти одинаковая. Получается что я почти треть участка не могу использовать под разрешенный вид деятельности : жилищное строительство. Соответственно и налогообложение такого участка должно быть (наверное) другим.
Путину напишите...
Ysishki
12.10.2017
Вы можете много философствовать, но кадастровая стоимость меняется через комиссию или суд. И туда и туда нужна оценка. Оценка, как вам написали, стоит 25 т.р.
Хочется быть крупным землевладельцем и не платить никому ни копейки! :-)
Ysishki
12.10.2017
Ну порой кадастровая стоимость реально бывает завышенной. Мы много уже объектов переоценивали. Но это выгодно для юриков и ИП, там ставка выше, получается выгодно.
а физику не всегда выгодно....
Спасибо за консультацию, про оценку, вернее стоимость оценки ничего не знал. Но в эту комиссию попробую обратиться.
А то тут некоторые меня уже в "крупные " землевладельцы записали.
С двумя опорами лэп я еще наверно и крупный электровладелец, точнее бесплатный охранник этих опор.
Ysishki
13.10.2017
Что значит попробуете? Еще раз: вам нужно будет представить пакет документов, чтоб заявление приняли. В том числе экспертное заключение, про охранную зону у вас тоже документов нет. не стоит игра свеч.
Pingvin
17.10.2017
Я вам одну сказку на ночь расскажу, ну чтоб спалось слаще...

Жил да был в три девятом царстве один молодец (добрый не говорю, почему сами поймёте далее) с земельным участком и по тому участку бояре-электрические на свою беду надумали линию протянуть... Всегда у бояр эта тема за бесплатно (относительно) прокатывала, а тут попался им молодец (не добрый, как мы помним из начала сказки)...

И пошёл тот молодец в приказную избу (не один пошёл, а как положено - с варягом наемным), ударил там челобитной (варягом писанной) об стол казенный и попросил цветочек аленький горшочек с золотом за сервитут частный...

Дьяки государевы рассудили по совести - в первой избе горшочек полный золота велели боярам-электрическим отсыпать молодцу, во второй избе - из горшочка половину отсыпали как лишнее, а в третьей - оставили в силе что во второй избе решили...

И взвыли тут бояре-электрические: "Где это видано, чтоб простому холопу молодцу горшки с золотом выдавать велели?!"... Запрягли они коней быстрых (ну как быстрых, это хоть и сказка, но процессуальные сроки никто не отменял, а меж тем молодцу уж ИЛ выдали и поскольку у бояр-электрических того золота хоть попой ешь - царские опричники без труда его исполнили, а не стали на бересте писать свое обычное унылое: "...в связи с невозможностью исполнить...") и поехали толпой в стольный град с челобитной....

В стольном граде бояр-электрических выслушали, все по первым трём избам отменили и велели приказным дьякам решать вопрос заново...

Дьяки подумали-подумали, бороды почесали, да и решили - горшок много, и половина много, а горсть мелочи в самый раз и боярам-электрическим велели насыпать... "Вот это поворот...А как же те полгоршка золота что мы ранее вынуждены молодцу отсыпать были?" - спросили бояре...

"Отдаст он вам" - сказали дьяки и с чувством выполненного долга перешли к следующим делам неотложным...

Но мы то помним, что молодец тот не добрый - и висит тот лист неисполненый о возврате полгоршка золота у бояр-электрических на стенке и нет им ни сна, ни покоя...

Вот такая сказка, да...
Не хочу обидеть, но по моему у вас проблемы со здоровьем. Надо бы проверить желчный пузырь, много желчи вредно.
Вы профильный врач?Или просто писака? :-D
Qavai
15.10.2017
да ладно

ставите под ЛЭП трансформатор и получаете халявное электричество

с лихом компенсирует все налоги!
А нефтяную и газовую трубу не поискать? для врезки... А в банк заглянуть за миллиардом чего не советуете? Типа - не пойман, не вор? А поймают - Вы готовы заплатить и отсидеть?
Qavai
15.10.2017
да там и трансформатор под лэп ставить не нужно

ставишь десяток зонтиков, снимаешь электричество

замаскировать все это под беседку
Фарадей, однозначно... :-)
В этом деле главное качественная оценка, а если пойдете в комиссию по оспариванию а не в суд, то вообще без юриста обойдетесь. Мой приятель так оспаривал заплатил 25 т.р.
невыгодно
налоги не столько у вас, чтобы платить за оценку + если не сами делать будете - юрист от 25ти возьмет
Отчего же невыгодно, нельзя так огульно судить. Надо считать в каждом конкретном случае.
андрей520 писал(а)
За такие деньги естественно нет смысла нанимать юриста.

вот именно, так что почитайте тему сначала
А зачем ему юрист? Ему нужна оценка и только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.