--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заставить ЖКО выполнять свою работу?

Недвижимость и операции с ней.
3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www75
21.08.2014
Хочу провести переустройство газового оборудования,отрезать трубы от соседней квартиры (у меня АГВ на 2 квартиры) так как моя квартира приватизирована переустройство буду делать за свой счёт,с этим проблем нет,проблема возникает с соседней квартирой (она не приватизирована) и газовое оборудавние должен ставить наймодатель www.zakonrf.info/jk/65/ тоесть государство в лице ЖКО.Чего он отказывается делать!!! Из -за их несогласия я терплю убытки в двойном размере.так как вынужден включать АГВ когда меня нет дома (чтобы греть соседнию квартиру) И ещё один минус не могу покинуть квартиру на длительное время,а ключи от своей квартиры оставлять посторонним людям не хочу! Какие варианты? 1. Послать
официальное уведомление наймодателю что через 1 месяц начну переоборудование своей квартыры самостоятельно,2 изменить договор в горгазе (кстати если горгаз откажется менять договор,то я тоже могу послать ему официальное уведомление,и вообще откажусь платить за газ,тогда они отключат газ мне и соседям которые исправно платят!)
Marina50
21.08.2014
Наймодатель никак не ЖКО, а муниципалитет в лице районной администрации, обращайтесь туда.
www75
21.08.2014
спасибо за совет.послать им официальное уведомление что я собираюсь менять трубы в результате чего их квартира будет отключена (отрезана) от отопления.Только нужно ли ожидать официального ответа от них или просто подать заявление в 2х экземплярах и через месяц начинать отрезать трубы?
Marina50
22.08.2014
Вообще, странно, что именно в вашей квартире котел АГВ на две квартиры...Так было всегда? Это же общее имущество, получается у вас коммунальная квартира?
Начинайте с администрации, она-собственник неприватизированного жилья, напишите письмо, опишите ситуацию, сделайте копию для себя...Администрация вам обязательно ответит в течение месяца, можете сходить на прием в отдел жилищного учета не дожидаясь ответа. Вы не можете без согласования со вторым собственником производить переустройство. Письмо в двух экземлярах можно просто отнести в приемную (или экспедицию), где вам сделают отметку о приеме.
www75
22.08.2014
По закону то что в моей приватизированной квартире,принадлежит мне,у нас нет центрального отопления,агв установлен правильно,а система которая установлена у соседки нарушает технические нормы,так как лишает её возможности доступа к агв,которое установленно в моей квартире которая состоит из двух комнат и одной кухни,считается по решению суда отдельной изолированной квартирой с частичными удобствами,у соседки кухни вообще нет,есть только плита в прихожей на 2 кв.м,сама планировка квартир,цирк,старое сраное канавино рядом с цирком.Газ,у соседки отдельный,так что может сама установить агв в своей квартие,доступ к газу я ей не перекрываю и вся трубопроводная система остаётся у ней,останется только замкнуть цепь и установить отдельное агв и дымоотвод,у неё раньше стояла печь,каменная
Marina50
22.08.2014
если есть общее имущество в Вашей квартире, а получается что так, то оно Вам лично не может принадлежать, всё-таки начните диалог с администрацией, но если у соседки такие условия, ей надо признавать свое жилое помещение непригодным для проживания и требовать взамен благоустроенное жилье, хотя отсутствие кухни еще не повод для этого.
-TAB-
21.08.2014
Я бы предложил соседям какой-нибудь компромиссный вариант и предупредил бы их, что тепла не будет. Дальше пусть они бегают.
www75
21.08.2014
они по это причине и не приватизируют квартиру.потому как не хотят за свой счёт ставить себе агв и вытяжку (трубу) Может просто уведомить соседей заказным письмом?
www75
21.08.2014
посмотрел сейчас есть газовые настенные котлы весом всего 24 кг. у меня площадь кв.33кв.м у соседки всего 24.кв.м проблема выеденного яйца не стоит.Короче пошлю два уведомления.соседям и в администрацию.и хватит с них.дальше пусть сами решают вопрос
-TAB-
22.08.2014
Ну и правильно. Можно еще им написать, что существующий котел вышел из строя. На всякий случай желательно, чтоб они на копии расписались, что получили вашу бумагу.
www75
22.08.2014
котёл с 1960х годов установки.там вся система вышла из строя вместе с ржавыми трубами и батареями.дом в аварийном состоянии.без кап.ремонта 40 лет
Marina50
22.08.2014
дом считается аварийным, если его износ более 85 %, он подлежит расселению, у вас какой износ? а вообще когда у вас была приватизация? по закону при приватизации наймодатель должен был выполнить полный капремонт, есть разъяснение Верховного Суда, поэтому вам нужно обратиться в администрацию на замену котла бесплатно и для вас, и для соседки.
www75
22.08.2014
ремонт не проводился больше 40 лет. дом имеет 100% износ.эта купеческая постройка ему около 130 лет.он частично разваливается.с моей стороны отходит стена,весь потолок в трещинах и стены тоже,так как рядом трамвайная линия..дом разаливается очень быстро.но за за счёт толстых каменных стен и частично деревянного 2 го этажа както умудряется держаться.Даже если и представить что у нас есть общее имущество с соседкой то оно имеет 100% износ и давно подлежит замене.Ставить буду настенный котёл.который экономит газ по счётчику.то говно которое ставит жко устанавливать не собираюсь даже за бесплатно.На счёт переселения.плевать они хотели.переселять
Marina50
24.08.2014
процент износа определяет БТИ, возьмите справку о технических характеристиках, где указан % износа, или вызовите техника БТИ с целью определения этого %, если дом признается аварийным, он расселяется, всем проживающим дается другое жилье бесплатно.

Закон о приватизации: Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
Верховный Суд разъяснил, что обязанность наймодателя по капремонту не имеет срока давности.
Обращайтесь в администрацию с заявлением выполнить капремонт и разделить отопление с соседкой. Если откажут, то через суд.
www75
25.08.2014
Я с этой сраной администрацией судился ещё в 2002-2004 году. проиграл районный и областной суд.выиграл только в президиуме областного суда и только потому что они обосрались что дело пойдёт в верховный суд.а дело пахло уголовщиной.у меня отобрали кухню 9 кв.м.Так что требовать с них ремонт за их счёт.только время терять.тем более районные суды в нашем городе все коррумпированы.тем более когда судишься с администрацией.Кап.ремонт не делали 50 лет.Они сказали "что ваш дом под расселение,ждите своей очереди до 2017 года"а в этом доме уже сейчас невозможно жить,отпление всё прогнило напрочь
www75
22.08.2014
приватизация была 24 июня 2009 года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.