--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корректировка налоговой задолженности "задним числом" с предоставлением справки о её отсутствии

Налоги, финансы, бухучет, аудит
348
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
11.10.2016
Нашему предприятию для целей получения субсидии важно иметь статус добросовестного налогоплательщика, т.е - чтобы отсутствовала задолженность по налогам и сборам. Собственно, на момент обращения за получением субсидии мы были уверенны, что так оно и есть. Но оказалось, что по причине неправильного оформления платежного документа об уплате налога ( неправильно указан налоговый период ) по одному налоговому периоду возникла переплата суммы налога, а по другому - недоплата, и нам начислили пеню. Сейчас орган государственной власти - распорядитель субсидий, с которым мы судимся по делу о признании незаконным решения об отказе в выплате субсидии, ссылается, что задолженность у нас имелась и его решение об отказе было принято правомерно. В его распоряжении есть справка из налогового органа, подтверждающая, что задолженность у заявителя имеется, он передал эту справку в суд в качестве доказательства. Мы написали в налоговый орган письмо о корректировке назначения платежа, налоговый орган дал справку о том, что сумма недоимки скорректирована и программно уменьшена, в связи с чем на указанную нами дату ( дату, когда мы обращались за субсидией ) она отсутствовала.

У меня вопрос : какую справку примет суд в качестве доказательства наличия или отсутствия задолженности по налогам - ту, что представил госорган о наличии задолженности на момент нашего обращения за субсидией, или ту, которая представлена нами, о том, что назначение платежа скорректированно и на указанную дату отсутствовала ?
Типа конкурс экстрасенсов?

Госорган действовал правомерно, на момент принятия им решения он руководствовался справкой ИФНС... и т.д. Такие слова будут в решении суда. можете сверить после...

Вы вот логически мыслить умеете? Если Вы получите справку из зоопарка, что я - верблюд, Вы какой корм мне закупите? Правильно, колючки верблюжьи! А я после оспаривать буду это решение. Но Вы же его принимали не из-за своей дури? А из-за того, что я в зоопарк к верблюдам попал и вовремя не принял мер...
Обеспечение зоопарковых животных кормами - это гражданско-правовые отношения. А корректировка налоговой задолженности - административные. При всём моём уважении к Вам, хотелось бы услышать про какие-нибудь разъяснения налоговых органов на этот счет или судебную практику...
Вам в суде пояснят... В первой, апелляционной и кассационной инстанции... если мой пример Вас не убедил...
pover.su
11.10.2016
Спектр писал(а)
Обеспечение зоопарковых животных кормами - это гражданско-правовые отношения. А корректировка налоговой задолженности - административные. При всём моём уважении к Вам, хотелось бы услышать про какие-нибудь разъяснения налоговых ...

от 30и, нивапрос...но мона погуглить или в к+ занырните, там есть...хотя как всегда "существуетт - двепозиции"...
:)
pover.su
11.10.2016
примет - обе, оценит...по сути НАЛОГ УПЛАЧЕН...но ОТКАЗ ЗАКОНЕН - ибо на момент решения у того органа-дателя не было иных, кроме из налоговой...
:)
//не хотелось бы участвовать в ВАШИХ конкурсах - но замечу, что судя по вашему тексту - задолженность у ВАС ИМЕЛАСЬ - и то, что в последующем орган ее обнулил самостоятельно зачтя четатам...как вы пишите....или, как на самом деле - уж не знаю...доки не видел, вопрос явно или от большого не понимания или с попыткой подсунуть ежа в обертке от конфетки...это черевато тем же, что случилось с тем малчиком, который понапрасну кричал "пожар, пожар"...а пришли от того парня из растова, с теми, кто от того парня с пфо, который с тольятти...и уже не три и не пять, даже в пакете - от десяти...или будет НЕ условно...даже если на генрипадву наскребете...
:(
:(
Смотрел платежку на уплату налога. В графе "назначение платежа" указано "...за январь...". А в 107-й строке - код уплаты за декабрь. В итоге налоговый орган, игнорируя назначение платежа, принимает платежку по 107-й строке, и выставляет в своей системе недоплату за январь, сообщив об этом распорядителю субсидий по его запросу. Задолженность была, но чисто технически. На самом деле её не было.
pover.su
11.10.2016
Дада, вы меня вижу что поняли.
:)
Dmoroz
11.10.2016
судебный запрос об истребовании сведений.
затем если потребуется привлечении ифнс в качестве третьего лица.
Сведений о чем ? Налоговая и так мне дала справку об отсутствии задолженности после проведенной корректировки, а также выписку из системы, которую она направляла госоргану о том, что долг был.
Dmoroz
11.10.2016
суду дала?
или в суде 2 разные справки?
собственно мне можно не отвечать.
Две справки с разными датами... На момент отказа и госоргана была первая справка с задолженностью. Любопытно, за вред можно привлечь ФНС, если реально на момент выдачи первой справки органу не было по факту задолженности, а был косяк сотрудника ИФНС, ИС и прочих прибамбасов...

Поднимаю тему - Следим за делом, прошу твоего внимания!
Честно говоря, я думаю у дела перспектив нет. Как я уже писал, если нет моральной или материальной заинтересованности, судье проще отказать, чем думать. Это по всем сложным делам так.
А в чем тут сложность? Я Вам свою мотивировку привел, в ней где порочность? Госорган действовал правомерно. У Вас к нему иск? А вот с ИФНС отдельно разбирайтесь, если есть силёнки и задор!
С налоговой судиться не буду.
Всё ясно. Вопрос закрыт тогда, не правда ли?
pover.su
12.10.2016
Спектр писал(а)
С налоговой судиться не буду. ...

да не, вы попробуйте...может помочь. и точно будет по закону, налоговая четверка не берет, уверяю, ни от одной из сторон...в принципе!
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.