--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

крик о помощи

86
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
doc-52
11.02.2016
Уважаемые специалисты, подскажите как правильно разрешить следующую нелепую ситуацию и вообще есть ли выход:
1.три месяца назад муж узнает, что он лишен права управлять т/с, так как был лишен прав в г. Ульяновске из за того, что находился за рулем в нетрезвом состоянии.есть решение суда и штраф 30т.р.
НО в этом городе он не был и за рулем данной машины никогда не сидел.кто то по его зеркальным правам ездит.
и вот уже прошло 3 заседания районного суда Ульяновска, мы привозили свидетелей, которые его видели в это день, и сами сделали почерковедческую экспертизу( что в протоколе задержания он расписывался), и сегодня суд после допроса сотрудника ГАИ, который говорит, что мой муж вроде похож на человека которого он задержал 4.10.2014г! суд отклонил иск о признание того, что это был не мой муж.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? КАК ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ТЫ ЕЗДИШЬ ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ПРАКТИКА ПОДОБНЫХ ДЕЛ?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!МЫ УЖЕ ПРОСТО В ОТЧАЯНИИ,ПОТРАЧЕНО МНОГО ДЕНЕГ,А ДОКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО...МОЖЕТ ГРАМОТНОСТИ НЕ ХВАТАЕТ НАШЕМУ ЮРИСТУ?
Обжаловать и искать объективные доказательства... Кстати, а разве номер авто, которым управлял задержанный пьяница и марка ничего не позволяет установить? Кому это авто принадлежит? ОСАГО там было и т.д. Или и авто было то же и с номерами фальшивыми? И каковы результаты почерковедческой экспертизы?
doc-52
11.02.2016
есть номер авто и владелец, мы написали заявление в прокуратуру,чтоб найти этого человека, пришел отказ, типа они выходили на адрес его регистрации и не застали его. Так же судья вызывал владельца авто на суд,тот не пришел.экспертиза показала,что это почерк не моего мужа, права у него на руках, нас вообще в Кирове на посту задержали и сообщили о том, что он прав лишен.Еще и там его осудили в мировом суде, за то, что управлял автомобилем без права управления, хотели посадить на 15 суток, еле еле добились штрафа 30т.р
Обжаловать аккуратно... ну и заявление о возбуждении уголовного дела в отношении мазурика неустановленного.... Бездействие прокурора обжаловать... в "Человек и Закон" писать...
Хук
11.02.2016
1. Экспертиза, что показала?
2. Понятые, что говорят?
3. Т/С на ком зарегистрировано?
4. По административке Вас не извещали?
5. Где изъятые права и где Ваши?
Р.S. У меня десяток свидетелей будет, что я вчера на красной площади с цыганами и медведем гулял.
Права разве изымают? а ранее было надёжнее! Жулики секут поляну...
Хук
11.02.2016
Может чего и упустил..
doc-52
11.02.2016
понятых в протоколе вообще нет, т.к. этот человек со всем согласился.
этот пьяный водитель назвал несуществующий адрес в нижнем Новгороде, куда суд и присылал извещения. И только когда мы доказали, что такого адреса вообще не существует, нам разрешили обжаловать данное дело.
Хук
11.02.2016
Есть тут спец ...по Вашему делу будем надеяться ответит..
Тут есть спец. Его ник Хам. Рекомендую. Его тема. Он выгрызть сможет, полагаю...
что значит понятых нет? а как его без понятых отстраняли от управления? смотрите акт отстранения от управления ТС, он составляется в присутствии двух понятых! если жулик был согласен с состоянием опьянения, то могли оформить протокол без понятых, но акт отстранения должен быть оформлен с ними...
Где ты раньше был, когда он с другим, с незнакомым с нюансами в суд... По мотивам песни...

https://www.youtube.com/watch?v=4bLn_GZUXeA

Понятыми записаны левые ... нет их нигде.. но это не влияет решающим образом...

Вот если бы лишенец работал в этот день и видео сохранилось... и то могли не принять во внимание... типа в окно мог вылезти, на ракете добраться до Симбирска, там авто взять хрен знает у кого и в драбадан кататься.. потом на ракету и на работу...
doc-52
11.02.2016
какие еще могут быть доказательства объективные?билинг наверное не примут во внимание, это же не рука или нога, телефон он мог и дома оставить. в какую еще сторону смотреть? а если ходатайство подать на полиграф? или это слишком?
Нанимайте Хама. Он не волшебник, но поработает на совесть...
doc-52
11.02.2016
спасибо вам огромное!
Не на чем... не просто будет... 10 дней на обжалование... когда копию Постановления получил виновник? Или сейчас именно обжалование идет в районном Ульяновска? Ну, да. Постановление мирового удалось обжаловать - срок восстановили... Районный решение не вынес? Там надо биться основательно! Хотя и надзор никто не отменял...
doc-52
12.02.2016
отказал уже районный суд после 4 заседаний. у меня тоже была идея писать Пименову, может заинтересует его данная тема, т.к. зеркалых прав очень много и такие случаи будут только возрастать. Еще раз спасибо всем за участие!
ham
12.02.2016
остается только надзор.. Но шансов крайне мало...
Хук
12.02.2016
И часто встречаются зеркальные права? Что-то вериться с трудом..
ham
12.02.2016
и зеркальные и другие..встречаются редко но бывает.
Что далеко ходить..зеркальные пешеходы появились...Мен как пешехода привлекли в выходной деноь на ул.Чкалова..я там года два не была..Тем более как пешеход..
ham
11.05.2016
план которого нет горит)))
Зы: Надеюсь обжаловала?))
конечно)))) Посмотрим..чем закончится..Тут уже дело принципа..а не 500 руб.
А можно чуть подробнее про аргументы?

1. С протоколом как дела? Ходатайство о почерковедческой экспертизе подано?

2. Кто и как подтвердить может факт нахождения ЛВОКа в ином месте в указанное в протоколе время?


Беспредел какой...
ham
11.05.2016
данные взяты из базы.
По поводу почерковедческой экспертизы если гаишник умный то напишет что ЛВОК от подписи отказался. если совсем дурак то распишется вместо ЛВОКа))
по поводу нахождения в том или ином месте очень хорошо подтверждать документами а для Барсика хорошо было бы находиться в судебном в тот момент))
Получается, что доблестные сотрудники легко в субботу-воскресенье и в праздничные дни (когда почти все граждане не на работе) фабрикуют левые протоколы и выполняют план, которого нет... БЕСПРЕДЕЛ! Любопытно, Наталья отобьётся или как...

В данной теме почерковедческая экспертиза не помогла. только не судом она была назначена, полагаю - в этом и причина...
Весь прикол..что и деньги с карты сняли уже за этот штраф!!!!! От 30.04....сняли 06.05
А это как возможно? Типа виновный со всем согласен??? Я ТОРЧУ! Вот это здорово! Даешь пополнение бюджета ! и 10 дней на обжалование - нет же его!
Я как в шоке..видимо. Согласилась с правонарушением..доки,как увижу..выложу сюда
Тут уже без подписи вряд ли прокатит! Тогда перспективы достать сотрудника появляются...

Где административный материал? Уничтожить успеют, если что?

Как деньги смогли так быстро снять? Забавно...
у меня те же вопросы)))
Держите нас в курсе!
ham
11.05.2016
дело не в согласии или несогласии с нарушением...на оплату штрафа дается 60 дней. Сейчас у гаишников и приставов заработало электронное взаимодействие...но по утверждению самих гаишников прога еще "сырая" и поэтому возможны косяки))
а так брать выписку из банка и смотреть кто списывал деньги...даже для приставов особенно с учетом праздников что-то как то очень быстро...
Как можно так быстро вообще снять?
Для этого надо счет знать, это раз. Да и по процедуре - приставы разве могут без возбуждения и 5 дней на добровольное исполнение сразу снимать?

Не знаю, что в банке предоставят по письменному требованию - это важно знать - на основании чего списали... чтобы далее распутывать клубок... сами гайцы могли, по-моему...
из банка жду ответ, кто именно снял со счета и куда ушли деньги..основания.....Приставы клянутся, что у них исп. производств нет...Они не снимали ничего..По срокам снятия денег мне вообще это не понятно...30.04 постановление..06.05 сняли..07.05 появилась инфа, штраф оплачен.. чудесным образом..
возможно, я и отказалась от подписи)))) Пока не знаю, увижу доки, выложу сюда..а может...типа добровольно и оплатила))))))))))))))))
Отказаться от подписи - это одно. А как можно согласиться и отказаться одновременно? ХОТЯ ВСЁ ВОЗМОЖНО В ЧУДНОМ МЕСТЕ И В ЧУДНОЕ ВРЕМЯ С ЧУДНЫМИ СТРАЖАМИ ПОРЯДКА!
В общем..написала про негодяйство везде..Прокуратура, суд, начальнику подразделения на каховского, в гу собств. безопасности, в администр. президента тоже написала))) до кучи, так сказать...Да будет проверка!
Вчера в 21.00 звонок..с каховского... Вы знаете, мы все отменили по Вам..где вы эта..пешеход 30.04..ЭТО БыЛА ОШИБКА! :))))))))
Занавес....жду суда
Какого суда ждем???
По обжалованию постановления? А суд тупо не прекратит после того, как гайцы туда об ошибочке сообщат?

Полагаю. что трудновато будет найти и наказать истинных виновников, но можно и нужно пытаться. По-прежнему любопытен вопрос о быстром списании денег с карты.
суд еще не в курсе, что ГИБДД просто случайно ошиблись..Пока все на словах было...Суд по поводу обжалования постановления, разумеется...По поводу денег с карты: сотрудник гибдд по тел. сказал, что не в курсе..)))) Жду офиц.ответ сбера
Трудновато будет докопаться... всё по ошибке... Гаец пока не придумал, как про списание денег отмазку сочинить... Хотя пока нет явных доказательств, что с карты списали именно этот штраф...

Суд в курсе будет, полагаю... Дата назначена?

Ответ Сбера можно ждать долго и он может быть таким забавным!

Ждем новостей!
вчера еще не был назначен. Судья только из отпуска вышла...
Какие новости из зала суда и не только???
Суд истребует доки по моему административному правонарушению.пока их нет:)))
А на каком основании списали деньги с карты? Или списание не связано со штрафом за переход на ул. Чкалова?
Списали приставы по оконченному исп.производству..и оплаченному штрафу.обещают вернуть.но я иском по неомновательну обогащению пойду..цена вопроса -2 копейки..но достали они этими косяками
Не понятно! Если штраф выписали 30 апреля 2016, то как могли так быстро списать? Да еще приставы, которые и возбудить должны, и 5 дней дать для добровольного исполнения, я уже не говорю про 60 дней для исполнения - оплату штрафа. Или это списание не связано со штрафом от 30.04.2016?
Понял, что не связано - это пристав совсем по иному производству давно закрытому ...(реалным исполнением)
Да..по другому штрафу ...госуслуги наврали,что именно этот штраф оплачен.Сбер дал копию платежного поручения ..и стало все ясно.Приставы очень удивились... Что списали
Уже что-то проясняется...
А там гайцы типа ошиблись... и все документы типа пропали куда-то... понятно...
Так и будет,скорее всего
ham
08.06.2016
я бы зашел через КАС по незаконным действиям..но дело твое:)
Как работает кас..понятно..мысль твою поняла
ham
08.06.2016
ты главное в курсе держи))И лучше не в этой ветке а то из-за структуры(ответов на один пост больше 20 и открывается в другом окне причем по кнопке вам отвечают не находится) потом ответ не найдешь((
Да, прошу отдельную тему создать! И там отразить ход дела..
ham
18.05.2016
ну да ну да...а когда они вдруг обнаруживают что ты в протоколе написал чего то не то то потом объявляют данный протокол или постановление утраченным...
зы: дави этих редисок по полной никаких ошибок и списаний как испорченное! Ведь движение по карте прошло? Значит никаких ошибок! Давайте все по процессуалке. Чего было, как было,кто от чего отказался и почему так быстро деньги списали?и мужа в представители)))
;)
Мужа не надо - проблемы со взысканием представительских возможны! Мороза в представители! Он хороший представитель!
ham
18.05.2016
а почему муж не может представлять интересы??
Может, проблемы со взысканием расходов на представителя. Я вот даже не подавал... когда супругу представлял... брачный договор лень было оформлять и доказывать. что данные расходы - это личное! :-)

Вопрос спорный... Ты взыскивал?
ham
18.05.2016
не взыскивал)) Но было дело когда сын получал заказные письма в том числе и из облсуда когда ему было 5 лет))) На почте было весело))
знатно тогда поглумились))
представлять может..но расходы взыскать, нереально.. Уже был пример..и не один
Мороз взыщет! Его рекомендую...
Спасибо))думаю,обойдусь без мороза
Это понятно... НО! Рубликом иногда полезно наказывать, пусть и небольшим...
Это выходной был...ниже написала
Беспредел..это мягко сказано..сама узнала пару дней назад.. И протокол и постановление от 30.04...Жалобу подала..и в суд..и в прокуратуру...и на каховскую(оттуда был сотрудник),что они уроды..просто для инфы им:).Это был выходной день.у нас гости были..плюс камеры везде висят..Я знаю,что все это может не пройти в суде..нет оснований не доверять сотруднику....это же железно..Но просто так я это не оставлю..Как только узнаю фамилию сотрудника,оформившего липу,....об этом отдельно
Да уж... удоды... Плющить их вплоть до уголовки... Любопытно, чем дело закончится...
Нервы я им точно помотаю..
Борзость стражей порядка зашкаливает... борзометры им пора выдавать ... и поверку проводить... ежеминутно...
ham
11.05.2016
можно с собранным материалом репортажик сделать)))
Надо Пиманова подключать... там профи ... и аудитория большая... первый всё же...

www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21
Marina50
11.05.2016
просто нет слов...а если простой гражданин без юридического образования, то можно легко пополнять бюджет..дожили..
за 500 рублей надо проделать работу на 5 000 примерно... не каждый решится...

на это и рассчитано! пока очень любопытно. как с карты так быстро списали! не каждый и обнаружит - если нет смс извещения и т.д. и после еще пороги Сбера обивать - требуя информации... а там такие чудесные работники...
Многим проще заплатить и не связываться.. а в сбеое даа..и доступа у них нет,куда ушли деньги.. И база висит..и ещё 150причин
Этот мой любимый Сбер... Ну, ничего...
Именно так
Marina50
11.05.2016
не было бы счастья..
вы уж извините, что утрирую, но с вашей помощью хоть узнали об этом беспределе "властей", всем знакомым расскажу..
Wiserod
14.02.2016
Лучше Пиманову
ахренеть... : (
Здесь чистая уголовка. Нужно добиваться возбуждения УД. если был отказ в возбуждении УД - обжаловать в прокуратуру.
Если ТС не обманывает (а обманывать смысла нет), то явная уголовка. НО! Доблестная полиция работает весьма хорошо! Долбить придётся долго! Более того, могут прикрыться вступившим в законную силу постановлением по административке... так что ... плевали все надзиратели...
Конечно надо...но по этому кругу можно оч долго ходить.
Dmoroz
12.02.2016
у вас много нюансов чтобы здесь что то конкретное советовать.

Лишали за управление чужой машиной?
запросите осаго. кто вписан. гаец явно должен был проверять. ему вопрос.

если на свой - то инфу с базы поток.

а так по-раньше надо к специалисту, а не думать что все самим получиться, считая себя правым.
Нюансы в районном были... но он засилил... теперь надзор.. шансов не много... уголовку никто возбуждать не будет... Рассея... азиатская сторона...
Jeronimo
13.02.2016
Юристище писал(а)
уголовку никто возбуждать не будет.

интересно почему? дело раскрыть 5 минут делов, так что считаю может получиться, конечно, придется потрудиться, скорее всего не с первого раза, и прокуратуру задействовать, и сб, но случай явно интересный, в том числе для сми
Если Вы были следователем, как бы расследовали? Если опера ничего не сделали и делать не хотят? Глухаря очередного повесить на шею? а смысл??? Событие произошло примерно 6 мес. назад... кому сейчас и кого искать??? Если владельца того авто на дыбе часа три и реально сказать, что и его и всех его родственников, включая детей и стариков после так же закопают, то может и раскололся бы, но не за 5 минут, а за 5 дней примерно, когда бы понятно стало, что тут не полиция. а гестапо... А у нас правовое демократическое государство, нельзя применять недозволенные методы. а дозволенными ничего никто и делать не будет !!! 99,99%.

Случай интересный, но сейчас не менее одиозные случаи остаются без должной оценки... Долбить полицию можно и нужно, но результата может не быть... Явку с повинной того чела с теми правами не дождаться... так что шансов очень мало реально.... Тот чел с другими сейчас ездит, на то авто не садится... так что с Нижнего Тагила теперь в Ульяновск приедет терпила... увы и ах...

Насчет СБ...всё же маловероятно, что те сотрудники, что оформляли материал, были с реальным виновником в сговоре... Типа оформили его, зарегистрировали, а после придумали иной вариант, переписав некие бумаги? Не знаю тонкостей делопроизводства в таких ситуациях внутри гаёвни, но сомнительно... зачем такой цирк утраивать... мазурики, зная, что права не изымают, с фальшивыми и катаются! А на месте их не проверяют специально, фото мазуриков не делают, отпечатки пальцев не снимают. Тут законодателей надо пинать, умников...
Jeronimo
13.02.2016
Юристище писал(а)Если Вы были следователем, как бы расследовали?

1. допрос собственника авто, где он был в тот день, и, если не он, кому давал машину
2. биллинг звонков собственника (или того, кто вписан в страховку)
3. проверка по штрафам по машине
4. привлечение в качестве подозреваемого
Со свидетелями эти гаишники натворили делов, намного проще было бы опознать
З.Ы. Заявления об угоне авто не было, значит это был либо собственник, либо кто-то из доверенных лиц, третьего не дано. Дело раскрыто
1. На каком основании ДОПРОС? Собственник может сказать, что не помнит ничего, вот и все или на ст. 51 сослаться - типа Вам надо, Вы и и ищите. Я что совершил противоправного? Предъявите обвинение - я с адвокатом приду. До свидания!

2. Собственник авто был в Ульяновске, звонил жене, детям, теще и еще 10-20 гражданам. Более того, без возбужденного дела никто ничего не предоставит. Я про оператора связи.

3. Были штрафы за скорость с камер и что? Оплачены.

4. ДЕЛО НЕ ВОЗБУДЯТ! И как собственника авто в качестве подозреваемого привлечь? Кстати, может и авто было не то... То есть номер типа тот и собственник, но реально это было иное авто, такие случаи уже отмечены... Собственник реальный зафиксированного авто может быть не при делах... И если он даст нужные показания, то дело могут и возбудить. Результата не будет всё одно! Пока вижу, что собственник авто в теме и ничего не даст...

Дело не раскрыто и не будет даже заведено... А если и будет возбуждено, то глухарь...

Владелец авто на суд не пришел... хотя и честный человек мог на суд не торопиться, может занят был, письмо не дошло и т.д. Не ясно ничего, кроме того, что полиция работать не хочет и не будет по указанному делу. Так как не видит необходимости и результат очень туманный... Если ФСБ подключить и оперов десяток, то через неделю могли реально найти всех и выбить показания... в идеале... но это типа фантастика!
Jeronimo
13.02.2016
1. Допрос для начала в качестве свидетеля. На основании возбужденного уголовного дела (это уже тс надо стараться, под лежачий как говорится)
2. Биллинг с координатами на момент правонарушения
3. Штрафы с камер как раз и докажут, что никакого двойника не существует
4. см. п 2 и 3, по куче косвенных доказательств привлечь на раз-два
Выбивать ничего не надо, без этого все доказывается на раз-два
1. Добиться возбуждения уголовного дела при вступившем в силу Постановлении по административке после проверки в районном суде... 0,0001% примерно... Сами верите? Много по Вашим заявлениям уголовных дел возбудили за последние 20 лет? И сколько из них закончились обвинительными приговорами суда?

2. Про биллинг я высказался... 6 мес . прошло. Нет этой информации физически, полагаю... может на серверах ФСБ и есть, не могу знать...

3. Как нет двойника??? Как и что штрафы с камер докажут? Если реальный виновник с фальшивым ВУ катался на каком-то авто (на нем и был в момент задержания), то он и в ОСАГО мог быть вписан по фальшивому ВУ (насчет паспорта не могу утверждать) . И вообще, не пойму, что штрафы с камер могут доказать??? Насчет двойника особенно!

4. Вы всё же или заблуждаетесь или я не пойму, на чем строится Ваша уверенность!

Кого привлечь? Меня Вы с таким же успехом могли бы привлечь, если после пыток я бы всё, что надо, подписал...
Как Вы найдёте двойника, фальшивое ВУ (его уже нет) и иные необходимые доказательства? Владелец авто на ст. 51 сошлётся и пошлет Вас лесом (про себя).

Все факты установил районный суд, если что. Преюдиции может и нет 100%, но вполне достаточно, чтобы не возбуждать уголовное дело и ничего не делать вообще!

Насчет преюдиции можете почитать внимательнее... для начала...

Согласно статье 90 "Преюдиция" УПК Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2009 года N 383-ФЗ) обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки; при этом такие приговор или решение не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле.
Согласно предписаниям ныне действующей ("обновленной") ст. 90 УПК, обстоятельства, установленные в ходе арбитражного или гражданского процесса, теперь не могут не учитываться. Суд, прокурор, следователь обязаны исходить из обстоятельств, установленных указанными решениями. Кроме того, новая редакция исключила необходимость (возможность) проверки данных обстоятельств при возникновении у суда каких-либо сомнений и определила, что указанные обстоятельства принимаются без дополнительной проверки в отличие от первоначальной редакции, где обстоятельства считались установленными только в том случае, если не вызывали сомнений у суда.
Jeronimo
13.02.2016
Юристище писал(а)
3. Как нет двойника??? Как и что штрафы с камер докажут? Если реальный виновник с фальшивым ВУ катался на каком-то авто (на нем и был в момент задержания), то он и в ОСАГО мог быть вписан по фальшивому ВУ (насчет паспорта не могу утверждать) . И вообще, не пойму, что штрафы с камер могут доказать??? Насчет двойника особенно!

штрафы, система поток, могут доказать, что на такой машине и с такими номерами ездил только собственник, потому что все штрафы оплачивал он. Если бы ездил кто-то другой, приходили бы штрафы собственнику, и он бы не стал оплачивать штрафы за двойника. Хотя, теоретически, двойник мог ездить и без нарушений. Опять же, сейчас электронная база по осаго, наверное можно проверить, сколько страховок выдано на машину с таким номером
То есть вы считаете, что можно отмазаться от уголовки, если машина с вашими номерами совершила, к примеру, наезд на пешехода и это видели несколько человек? А че, ниче не знаю, наверно двойник
Не понимаю, почему в этом случае, когда все очевидно и доказывается на раз-два, нельзя ничего сделать
Мне вообще непонятно, как суд мог вынести такое решение, если тс находится на расстоянии в 1000 км, сел за руль машины неизвестного человека и т.д.
Может, т.с. что-то недоговаривает?
А почему собственник не может сам оплачивать? Вы вот почему выводы смелые делаете? Еще раз Вам поясняю. Собственник плевал на Ваши домыслы. Он на ст. 51 укажет и уйдет! И штрафы он платил и что из того? Ему деньги давал нарушитель или сам нарушитель платил, но не оспаривали, разумеется!

Наезда на пешехода не было! Поэтому не надо примеров, не касающихся реалий РАССМАТРИВАЕМОГО ДЕЛА!

И свидетель - сотрудник ГИБДД в суде типа опознал виновника. Что Вы доказывать на раз-два собрались??? Что Вы фантазер? :-) :-)

Суд всё исследовал. Привлеченный не смог доказать своё алиби... Он же мог развлекаться в Ульяновске? На авто друга катался по пьяни... Такую версию на раз-два Вы бы доказали ?

Авто с открытым ОСАГО... при задержании специально левый адрес указал в НН... чтобы после свою версию выдвигать и отбиваться.. не получилось!
Jeronimo
13.02.2016
Юристище писал(а)
На авто друга катался по пьяни... Такую версию на раз-два Вы бы доказали ?

это вы к чему вообще? зависит от доказательств
не надо примеров, не касающихся реалий РАССМАТРИВАЕМОГО ДЕЛА!
а я считаю, что надо. аналогию не видите?
Я про то, что есть вступившее в законную силу Постановление суда. По административному делу. И суд установил юридически значимые обстоятельства. Привлеченный не смог доказать, что это не он был пьяным в Ульяновске. Поэтому Ваша версия никому не интересна и никто ничего делать не будет, пока в надзоре не будет отмены административки. Вот и всё. И если Вы прочитали всю тему, то я сразу писал, что и как надо делать. Только шансов очень мало... Я реалист, хотя фантазировать могу не хуже Вас. Мазурика поймать будет очень не просто! Особенно, если он затаится...

И еще раз повторю - аналогии не уместны...
Jeronimo
13.02.2016
касательно преюдиции:
Толкуя ныне действующую редакцию ст.90 УПК РФ, судьи Конституционного Суда указывают, что же она означает. "Принятые в порядке гражданского судопроизводства и вступившие в законную силу решения судов по гражданским делам не могут рассматриваться как предрешающие выводы суда при осуществлении уголовного судопроизводства о том, содержит ли деяние признаки преступления, а также о виновности обвиняемого", - говорится в постановлении КС Такие выводы должны основываться на всей совокупности доказательств по уголовному делу, в том числе на данных, указывающих на фальсификацию доказательств или подлог, не исследованных ранее при разбирательстве гражданского дела. "Такого рода доказательства исследуются в процедурах, установленных уголовно-процессуальным законом, и могут в дальнейшем повлечь пересмотр гражданского дела", - напоминает КС РФ.
"Фактические обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом, разрешившим дело по существу в порядке гражданского судопроизводства, сами по себе не предопределяют выводы суда о виновности обвиняемого по уголовному делу", - приходит к выводу в своем постановлении Конституционный Суд.
Про преюдицию я указал всё точно... вчитайтесь в мои слова.. и уясните их...

Преюдиции может и нет 100%, но вполне достаточно, чтобы не возбуждать уголовное дело и ничего не делать вообще!
Jeronimo
13.02.2016
Юристище писал(а)
Преюдиции может и нет 100%, но вполне достаточно, чтобы не возбуждать уголовное дело и ничего не делать вообще!

а че орать то? вы думаете мне это не понятно? можно попробовать найти еще какие то факты, как привлечь этого товарисча, например, почерковедческую экспертизу на осаге сделать (заявление ведь он заполнял?)
Я не ору. Просто Вы слишком однообразно пишите про раз-два... а так не бывает... поэтому решил довести до Вас еще раз мои мысли... Вам понятно, надеюсь, и это...
Jeronimo
13.02.2016
про раз-два это я писал в том контексте, что, если возбудить уд, его легко раскрыть, а вы писали, что это глухарь
Почерковедческая экспертиза была... почему ТС нам о ее результатах не поведала... Полагаю, что в протоколе лишь закорючка и эксперт не смог выдать результат...

Насчет ОСАГО... никто не будет разбираться... надо было в прошедшем суде выяснять... Копия в СК есть... если открытое, то ловить в этом направлении нечего... И даже если в ОСАГО вписан типа виновник, то он там разве расписывается??? Владелец авто на себя оформлял полис... в лучшем случае закорючка есть... виновника... такая же, как кв протоколе...

Я что-то и в полисе ОСАГО слабоват... оформлял тут не так давно, так только шутил в офисе, а расписался типа водитель, который и был вписан, только это не он был!!! Я немного рисковал, но взвесил всё на месте и плюнул... Так что и полис ОСАГО - ерунда! Плати деньги и всё! вот так...

Возбуждать уголовное дело никто не собирается! Это раз.
И не возбудят, так как глухарь. Это два. Я не готов Вам это на пальцах более доказывать, тем более я не авторитет в уголовке. Обратитесь к полковнику полиции или хотя бы капитану со стажем от 10 лет... который на раз-два отказы подписывает... и повторяет это после отмены прокурора... повторяет и повторяет! на раз-два...
Почерк не признанного виновным! Только не ясно, что за экспертиза была... Надо было в суде заявлять еще раз! Это обстоятельство важно...
Как суд заключение эксперта отверг? Желательно дословно из решения цитату...
Wiserod
14.02.2016
А он только права смотрел? А паспорт тоже левый?
А в ПДД написано, что надо паспорт предъявлять сотруднику ГИБДД? А если его нет?
Нет ничего про паспорт... увы и ах...
Wiserod
14.02.2016
А если его нет, то надо дождаться 14-летия и получить
Понятно! Надо дождаться... пока умники законы и подзаконные акты научатся писать... чтобы исключить подобные казусы... тупо обязать видео снимать при задержании... и хранить его 25 лет...

Или ВУ как ранее забирать...на месте... не было бы подобного...
Но решение о лишении прав управления принимает суд, так вот в суд предъявляются не только права, но и паспорт, вроде бы. Разве нет?
Разве да... А если виновник НЕ явится в суд, то его никогда не лишат? Суд повесточку послал по выдуманному адресу - типа надлежаще известил... А как иначе? Если и по правильному послать, а виновник не получит, то не лишать? В розыск федеральный подавать? И пока не приведут в суд - дело не рассматривать? Возможно, но устанут ловить всех и доставлять...

В рассматриваемом деле лишил мировой без явки лица... всё типа по закону! Норма о приводе есть, но редко ее применяют...
doc-52
14.02.2016
Экспертиза была подчерковедческая, исследовали 11 подписей и строчку" от мед. освидетельствования отказываюсь" экспертиза показала, что это подчерк не моего мужа, и в суде на это делали акцент, есть информации о штрафах на этой машине, их множество и за превышение и за красный свет и ещё множество, собственница на суд не является,по поводу Осаго наш юрист даже не обмолвился.будем узнавать. Самое обидное, что это правонарушение случилось 3 ноября в 5 утра в Ульяновске, а мы всей семьёй 4 ноября в час ночи улетели в Египте из НН( я на суд привозила загран. Паспорта с отметками о пересечении границы РФ,давали показания, что он был дома с семьёй, что ещё надо? Как доказать? Написала письмо в человек и закон, в первую передачу, вот думаю в наши ещё телеканалы обратиться! СПАСибо всем за участие, я даже не думала, что у нас найдётся столько неравнодушных людей!!!! Вы даёте очень профессиональные,ценные советы, может и сложим мы этот пазл, просто очень обидно от понимания в какой стране живёшь...
Wiserod
14.02.2016
Это еще что. Мне приходит судебный приказ о взыскании транспортного налога. Я так в возражении и написал: ррребята, я не в куррсе, у меня даже велосипеда нет. Отменили. В 2013-14 годах вышли решения суда которыми установлено, что вследствие кадастровой ошибки у меня нет земельных участков. Тадам - тадам! В декабре 2015 года приходит, угадайте что? Земельный налог. Я им так и написал: идите в жопу, господа налоговики со своими налогами.
pover.su
14.02.2016
Вы бы ничего не написали про велосипет - тоже бы отменили, приказ то...но с первой победой, вас, в суде! Только юристам о ней не рассказывайте, даже жене...
;)
Wiserod
15.02.2016
Хотел и написал. Вам про ваш самокат никто не запрещает писать
1. Что в решении районного суда по экспертизе? Это же единственное объективное доказательство.
Хотя как я понял, показания сотрудника ГИБДД - вот он, мазурик - перевесили всё!

2. С 5 утра 03.11.2015 до 1 часа 04.11.2015 прошло 20 часов. Можно было успеть... Так суд посчитал... Показания членов семьи не принимаются, хотя это нарушение по сути...

3. Не знаю, как Ваш юрист бился и почему не заявлял повторные ходатайства о вызове владельца и изучении вопросов с ОСАГО. Ясное дело, что на суде не удалось бы поставить в ряд 5 человек возраста Вашего супруга и предложить владельцу опознать того, кого он знает и кому передавал право управления.... и с ОСАГО - изучение полиса - могло ничего не дать... но всё же...
Jeronimo
15.02.2016
doc-52 писал(а)
давали показания, что он был дома с семьёй, что ещё надо? Как доказать?

к сожалению, вы лица заинтересованные, поэтому суд относится к вашим показаниям критически, надо фактические данные - например, распечатку телефонных звонков (ее спокойно может взять ваш муж в офисе сотового оператора), из которых следует, что телефон вашего мужа находился в нижегородской области (соответственно, и муж находился тоже в области), очень хорошим доказательством служила бы запись с камер видеонаблюдения (хотя, спустя 3 месяца, какие камеры?), может быть парковочный талон, и т.д.
Если бы да кабы... Юрист должен был при обжаловании всё рыть... вглубь и вширь... на уголовку надо было сразу подавать... НО! Не гарантирует успеха! Самое любопытное - как же результат почерковедческой экспертизы не убедил суд? Или он и ее отклонил, так как она не судом была назначена... мутноват этот момент ...
Jeronimo
15.02.2016
Юристище писал(а)
Юрист должен был при обжаловании всё рыть... вглубь и вширь.

при желании нарыть можно было бы прилично
А конкретно и РЕАЛЬНО? Раз-два - и явка истинного виновника с повинной с просьбой посадить в тюрьму? :-)
Вы много подобных административных дел выиграли? Без шуток... Я вот немного в административке упражнялся, но прочувствовал достаточно!
Jeronimo
15.02.2016
Юристище писал(а)
Вы много подобных административных дел выиграли?

нет немного, выигрыш такого дела, к сожалению, большей частью зависит от показаний (справки) инспектора, мне одна судья однажды так и сказала - если я вас оправдаю, мне всех остальных придется оправдывать
Тогда не понятно, что Вы так настойчиво спорили про раз-два... Хотя там про уголовку речь шла, полагаю, что Вы и там не много успехов имели...
Jeronimo
15.02.2016
Юристище писал(а)
Вы и там не много успехов имели.
Про раз-два со стороны следователя при желании ударить пальцем о палец, уголовкой стараюсь не заниматься, а кто там успех имеет? к сожалению, знаю, как там дела решаются
Ясно... какой то мифический следователь...
ADKO@
15.02.2016
Какая печаль... невиновный пострадал... от нашего могучего судопроизводства :) Проблемы процесса и людей у нас в государстве искоренить - утопия.
Страну душой я всей люблю, а государство люто ненавижу.
ЗЫЖ топикстартеру: не отчаивайтесь - грех, боритесь или смиритесь. Перспектива борьбы - призрачность победы. Сил и нервов ооочень много надо. И чем дальше - тем огорчительнее за правое получить проигрыш, но и победа правды "слаще" будет. Только горечь все равно останется. И в конечном счете придется по любому идти к смирению. Смириться - не сдаться. Смириться - искренне простить. Воздастся.
ЗЫЖ2 у самого не получается... искренне не получается, соответственно - не прощается. Силы духа не хватает. Слаб однако.
УДАЧИ!
Мне кажется вы врете. Ездиете пьяным за рулем - а еще и помощи просите
doc-52
28.02.2016
Ага, конечно! С какой целью? Штраф 30т.р, выписан, а мой муж истратил уже более 120т.р, да и времени осталось не много до того как права вернут. Интересно, что вас навело на мысли такие??? Мы подали заявление в обл. Суд и намерены идти дальше, если потребуется! Написали на все каналы и нашим делом заинтересовались! Я кстати просила совета профессионалов- юристов, а Вы кем простите являетесь? Обыватель? Ваше мнение меня мало интересует!
Прошу проинформировать по результатам... почерковедческая экспертиз, если она была и ее выводы однозначны... не может быть отклонена... единственное объективное доказательство...
Jeronimo
28.02.2016
и вообще, держите в курсе, если не сложно
Кажется ??когда кажется..тогда..сами знаете что...Зачем это писать..
doc-52
29.02.2016
Подчерковедческая экспертиза проводилась в нижнем Новгороде по нашему желанию, чтоб в суд её предоставить, у компании есть лицензия и весь пакет документов для этого, помимо 15 подписей в пратаколе есть целая строчка написано от мед. осве-ва отказываюсь, мы заплатили за каждую букву, и есть решение, что подчерк не моего мужа, но суд вынес решение, о том что по ксерокопии протокола плохо видно, мы подали ходатайство о проведении экспертизы в рамках судебного дела- отказ!
doc-52
29.02.2016
Перед обл. Судом хотим сами пройти детектор или полиграф, предоставить в суд, даже если и отклонят, то подадим ходатайство на проведении экспертизы в рамках судебного дела. Понятно, что все друг друга покрывают, но я верю, что мы справимся!
Dmoroz
29.02.2016
не тратьте время и деньги на полиграф. не нужен он вам и делу не поможет.
Миша4
29.02.2016
Если вы свои документы получали в нн, то попробуйте возбудить уголовное дело тут. Под предлогом, а не местные ли правоохранители замешаны.
Это фантастика... Может САМ замешан? Но в его отношении не возбудят, то точно...

Эту какую заяву подать? На регистрационный отдел ГИБДД. где ВУ выдают и базу ведут? В числе подозреваемых сотни сотрудников и генерал? По факту мазурика в Ульяновске? А в ответ отказ - суд установил.. судебные акты в силе...

Рад Вашему появлению! Вы ведь тот самый Миша4? Не Миша вовсе, если мне не изменяет память... а она немного изменяет... имя Ваше забыл, хотя Вы вроде как мой тезка, но это не точная информация... Андрей, Алексей и Сергей... всплывают... такие имена... то есть всего 4 рабочих версии...
Миша4
29.02.2016
Сергей . :-)
Приятно, что не забываете. :-)
Вот-вот.. Сергей всплыло, как напряг память... поэтому и упомянул крайним. Я мало чего забываю, особенно хорошее! :-) Долгих Вам лет !
Миша4
29.02.2016
Спасибо. :-) И вам не болеть ! :-)
Я ведь почему про местных гаишников вспомнил.
Лет 7-10 назад одна моя знакомая хвасталась передо мной, что она получила права на имя своей подруги, после лишения ее (моей знакомой) за выезд на встречку. Фото было ее, а фио - подруги. И делал их местный гаишник и все водители местные.
Я лично держал ее новые права с чужой фамилией и именем. Я ее пытал в каком отделении ей помогли, но не сказала.
doc-52
07.04.2016
Добрый вечер, кому интересно, сегодня узнали, что в областном суде в гор. Ульяновске, прошло закрытое заседание, нас даже не пригласили и не разрешили присутствовать,и оставили решение районного суда без изменения, т.е. Мы не доказали, что муж мой не был в этом городе! Вот, вопрос? Куда дальше? Где найти справедливость??? Ну как же так?
Страсти какие! Закрытое заседание! Кто ж его закрыл? Это что-то новое!

Вам в ветке всё написали... куда и к кому... Путину напишите или иск на него подайте... это сейчас в тренде... :(

Вынесли определение об отказе в надзоре? Выше обращайтесь, уголовную линию не бросайте, ну и Пиманова теребите...
Эти вопросы должны быть адресованы вашему юристу. Неужели не нашли того, кто бы сопровождал весь проект? Юрист выстраивает стратегию и тактику в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
ham
08.04.2016
закрытое по причине того что это надзор и дело рассматривается единолично председателем или его замом.
Смириться с административкой и продолжать гнуть линию по уголовке.
зы: дальше по административке только надзор в ВС но это "дохлый номер"
doc-52
08.04.2016
Спасибо всем, подадим в верховный суд, потом напишу, чем дело кончится. А мы Надежды не теряем- на СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Может это конечно как то и смешно звучит...
Долбите по уголовной линии... Пиманову пишите...

Вам же пояснили - ВС РФ в лучшем случае пришлет отписку... снизу суды разобрались же... всё исследовали... НЕТ у установленного нарушителя доказательств... почерковедческую экспертизу как проигнорировали - не пойму! Или суд не посчитал ее экспертизой? Типа хрен знает кто проводил исследование...
Wiserod
10.04.2016
Кто уголовку возбудит, если факт нарушения судом установлен?
Пушкин может ? Я выше высказывал сомнения, отписки по уголовке будут основаны на решениях по администраивке... НО! Есть некий шанс... вдруг поймают удальца... но это фантастика... без сотрудников ГИБДД всяко не обошлось... если банду накроют, то...
Wiserod
10.04.2016
Пушкин может все. Гоголь все остальное
Вот так примерно у нас...
По одному из уголовных дел возбужденному в далеком 2013, направленном ссуд и не рассмотрении до сегодняшнего дня. Хронология - вынесен оправдательный приговор, прокуратура отменяет в вышестоящем, новое рассмотрение - суд направляет прокурору для устранение существенных нарушений, жалоба вышестоящий суд назад возвращает для рассмотрения, новое рассмотрение, новый состав опять возвращает прокурору, вышестоящий суд оставил определения нижестоящего о возвращении. Дело должно уйти в следствие а там скорее всего прекратят за отсутствием состава хотя не исключаю направления в суд и нового рассмотрения.
Vleon
12.05.2016
При оформлении ОСАГО последние 1,5 года требуют копии прав всех водителей допущенных к управлению. Если данный водитель был вписан а авто, то в страховой в базе есть копии его прав. С фотографией естественно.

Двойник был вписан в ОСАГО ?
Vleon писал(а)
в страховой в базе есть копии его прав



Уверены? Хотя никому особо дела нет... виновник найден и наказан! А то, что он вовсе и не виновник - кому это интересно?!
Vleon
12.05.2016
Уверен. За последние 1.5 года оформлял ОСАГО на 4 машины (одна из них своя) в 3 разных компаниях ( правда все крупные). 2 раза были задержки именно из за отсутствия прав. Я так понял, что они наконец-то навели порядок с базами данных.

Можно так же по общей базе РСА пробить по водителю полисы, в которые он вписан. Может всплывут неожиданные машины. Вот тогда можно и покопать .
Если следак не будет копать - а он не обирается. то раскопки частного характера никому не интересны... хотя может и заинтересуют того же следака... иных путей нет...
Vleon
12.05.2016
"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих". Надо выкладывать всё на "блюдечке с голубой каемочкой". И то не факт , что съедят ;-(.

То , что я сказал может(должен) сделать сам "пострадавший". Тем боле, что он на это имеет формальное право ( если конечно вписан в страховку). А уже на основание полученных данных можно попробовать через прокуратуру пропинать следака.
согласен
Vleon
12.05.2016
По базе РСА полисы по водителю пробить - дело 30 минут. Выписать все машины и все страховые. Потом пешком( с заявлением) по этим страховым копии прав проверять.

P.S. Полгода назад себе и жене восстанавливал бонус-малус.Получилось... С 3-х шагов (с 0.8 до 0.55 и с 1 до 0.55 ). Там теперь достаточно понятная технология. Правда перед этим 2 дня форумы изучал.
Скидки действуют? Только прижать СК надо уметь?
Vleon
12.05.2016
Юристище писал(а)
Скидки действуют?

Не понял вопрос.
Vleon писал(а)
бонус-малус.



Это что за зверь?
Vleon
12.05.2016
Скидка по ОСАГО (коэффициент Бонус-Малус в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат в предыдущие периоды.). Они наконец-то ( через 10 лет!!!) догадались занести в общероссийскую базу.
Вы водитель?
А я про скидки и спросил!
Вы вместо ответа - действуют, куда им деваться, типа не поняли вопроса...

Я водитель... себя вожу... просто не предоставляли их или сложно было добиться, Вы прояснили...
Vleon
12.05.2016
Зачем Вы так... Я действительно не понял вопроса.Если хотите - объясню технологию возврата правильного коэффициента.
Извините, не хотел Вас обидеть! Все такие тонко-организованные, а я немного отолстокожел местами...

Если не трудно опубликуйте алгоритм...
Vleon
12.05.2016
Алгоритм простой. В момент окончания срока действия полиса (если не было аварий) должен меняться коэффициент (уменьшаться на 0.5). По базе данных РСА Вы можете проверить коэф. на любую дату. Проблемы возникают, когда Вы вписаны в страховку нескольких автомобилей. Самая основная задача - найти все полисы, в которые Вы вписаны ( я, например , был постоянно вписан в ОСАГО 4-х машин) . Берете даты окончания этих полисов и пробиваете Ваш бонус-малус на дату окончания+следующий день. Находите "волшебный день" и пишете заявление в ту страховую о том, что она не подала заявку в РСА на уменьшение коэф. (эту заявку подает только страховая). Они вносят такую заявку. Через 2-5 дней коэф у Вас меняется. Далее опять пробиваете по базе свой бонус. Опять ищете дату...
Я писал 3 заявления в разные страховые ;-). Но всё вернул.
а можно простой вопрос?
мне надо для одного найти , он точно был в один полис вписан и одно авто, 2 года крайних РГС.
Идти в РГС и при оформлении требовать скидку?
Vleon
12.05.2016
Не надо никуда ходить.У Вас сейчас интернет есть? :-)
Зайдите на сайт РСА (только самого РСА, а не посредников) и пробейте бонус-малус на данного водителя на разные даты.
И за восстановлением коэф надо не в РСА обращаться, а ту страховую, где было застраховано авто. Только они имеют право ( и обязаны !) это сделать.
Нет Интернета... через Самопалнет захожу сюда... :-)

На какие даты надо пробивать? Полис пора новый оформить уже на днях!
Vleon
12.05.2016
Там-там и азбука Морзе - наше всё !

Последний день действия полиса+следующий день.Именно тогда и должно было произойти изменение (уменьшение или увеличение) коэф. И так по каждому полису.В Вашем случае, как я понимаю, 4 дня.Итого 10 минут - по минуте на запрос + один перерыв на кофе.
Почему 4 дня?

1 год глянул - сегодняшнюю дату вбил.
КМБ 0,9

Сейчас сменю дату вперед на несколько дней...
Глянул на дату начала нового полиса. если не будет ДТП - то КМБ 0,85 пока.Был 1 как-то... по 0,05 каждый год уменьшается...
Vleon
12.05.2016
Со стажем сходится ? Табличка есть стаж - коэф.
Не вкурил я до конца!

Проверил на 12.05.2013 - так том 0,7 показал! КМБ!

Чего я не понимаю?
После 0,7 было ДТП, видимо... И стал 1... Иного не вижу. И только КМБ снижает стоимость полиса?
Мои пять копеек на тему Что такое "Система".
1. Я знаю, что в Лысково есть права с таким же номером как у меня.
2. Знаю три факта лишения прав людей за пьянку. Эти люди не управляли автомобилем в алкогольном состоянии. Двое дошли до верховного суда, ничего не доказали. Третий тупо смирился и не судился.
doc-52
10.05.2016
Безнадёга?
вам надо до конца идти...это точно. Ну..и возможность сделать "зеркальные права" есть у всех
doc-52
14.05.2016
Спасибо , мы не сдаёмся, на данный момент дело в Верховном суде, потом в надзор в Ульяновске будем подавать. По поводу ОСАГО , там вообще история темная, на данный автомобиль оформлено 3 разные страховки по ОСАГО. На этой машине( на хозяйке) висят крупные штрафы за многие нарушения. Права моего мужа не вписаны ни в одно ОСАГО из 3-х. Там точно все повязанны и не дают ход делу. Будем до последнего бороться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.