--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь боролся с фондом капремонта?

176
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chillamba
14.04.2016
Есть у кого в НН судебная практика представления интересов собственника по несогласию сбора взносов на капремонт в региональный фонд?

Если есть, скиньте ссылку на результат (решение суда), контакты и стоимость услуг в лс

Заранее спасибо
А может не надо?
Почитайте для начала...

doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision229412.pdf

Полагаю, несколько иные телодвижения надо делать... а лучше не стоит...
chillamba
14.04.2016
надо, Федя, надо (с)

Задрал этот фонд разные суммы выставлять в графах "задолженность", особенно когда её не было, при этом ссылаются на какой-то Сбербанк и ошибку Сбера, хотя обязанность по контролю сбора средств на Фонде. Вот уж со Сбером-то у собственников точно договора о перечислении денег в Фонд нету

с ЖилИнспекцией мы уже пообщались, без камер и микрофонов. Официальный ответ: фонд действует в рамках закона
неофициальный ответ: у жилинспекции нет никаких рычагов воздействия на фонд
Так у Вас разборки с банком и получателем! Так и говорите!

Письменно банк и получателя напрягите для начала... грозно... и КОНКРЕТНО! С приложением копий Ваших документов... после видно будет...

Может Вы не туда перевели...
chillamba
14.04.2016
не-не-не, стоп.
Квитанции собственнику выставляет Фонд, значит Фонд и надо дрючить.
Как реализован механизм начисления и перевода ден средств от заказчика(собственника) исполнителю работ (фонду) заказчика в принципе не колышет. Если у них где-то проблема, то заказчика это воообще волновать не должно.

Потому можно попробовать зайти со стороны некорректного выставления счетов, а это уже в первую очередь вопрос к Фонду. Если выгорит - через суд моральную компенсацию + возмещение расходов на юриста.
Вы особо не фантазируйте насчет морального вреда и расходов на юриста...
Платите верно по счетам и требуйте правильного учета Ваших платежей. Пока не вижу, кто виноват...
chillamba
14.04.2016
fail fast, fail is ok :)
Попрошу в моем присутствии не выражаться! :-)

Когда вдруг заплатите от 10 000 юристам- жуликам за сладкие речи, а после поймете что и как. Ваша улыбка станет еще ширше!
chillamba
14.04.2016
я понял, на нн.ру мне искать какого-либо профессионала бессмысленно, что на юрфоруме, что на других.

разговор ниочём, тему можно закрывать
Поищите помощи в бесплатных консультациях... там всяко профи, ждущие от Вас сверхзадач ! НО! Сначала по ссылке выше Постановление КС РФ постарайтесь прочитать от и до и понять его смысл... После перечитайте мои ответы и выясните, куда ушли Ваши деньги... и почему Вы должник...
chillamba
20.04.2016
Хорошо, я поясню специально для Вас, потрачу 20 минут времени.

Мне не сильно важно, сколько стоит услуга в пределах адекватности, но я чётко обозначаю уровень качества. Если это Юридическая услуга - то как следствие я хочу заключить договор на дальнейшее сотрудничество также по другим, не только ЖКХ вопросам. Отрицательный результат - тоже результат, и потеря 10ти тысяч рублей, или 20ти, или 30ти, или 50 - мелочь по сравнению с заключением договора на представление юридических интересов.

Лично Вы среди большого количество Ваших постов представили себя именно как непрофессионала с лихим гонором.

И специально для Вас я также поясню, что сверхзадачи никакой здесь нет и благодаря Вам я потратил 1.5 часа своего времени, чтобы самому составить обращения в определённые правительственные органы, зная как работает система рассмотрения обращений изнутри и зная её слабые места. У меня есть уже 2 результата, которые раскрывают возможности следующего шага, и всё это называется подготовка документов для возможного иска. Это могли сделать Вы, за 10, за 20 тысяч рублей, но Вы этого не сделали.

Тем не менее спасибо за урок, в будущем я буду выбирать людей, с которыми планирую сотрудничать, лично. Также как я лично отбираю людей, с которыми работаю.
1. Вы вольны заблуждаться, в том числе и относительно моей личности.

2. Я искренне рад, что Ваш семейный (личный) бюджет пополнился на 10 (20) рублей, Вы стали искушеннее при этом ...

3. Отбирайте людей, лишь бы они у Вас чего не отобрали... :-)
Wiserod
30.04.2016
Я правильно понял, что Ваша к ним претензия в том, что деньги не доходят, а не в том, что в принципе платеж незаконен?
Ув. Юристище! Вот прислали новый счёт. И что же я вижу : при регулярных списаниях с карты в Сболе за КР, долг за этот самый будь он много раз неладен КР растёт в геометрической прогрессии. Т.е. Банк денежки списывает и отправляет на счёт КР, а КР присылает мне долг уже за ТРИ месяца. Ну супер!. Вот и как теперь поступить ? Распечатать чеки и к ним в офис ? Свои-то обязательства и мной и банком выполняются, а чего уж там КР чудит... Но мне как плательщику от этого не легче. Хоть сумма и не велика, но она растёт, в то время как Я плачУ. Руками им что ли в контору копейки эти привозить лично под роспись? Ну присоветуйте что-нибудь, может петицию куда написать можно (на сайте писала - и думаю не я одна, у них на жалобы иммунитет)
Я вроде как уже писал, что делать... повторяться не буду... Когда сделаете то, о чем я писал, и будут ответы - отпишитесь...
все правильно, с момента оплаты квитанции вы ничего разыскивать не обязаны
только деньги чтоб терялись от квитанции до адресата - я такого лет ...ть не слышала, да и слышала-то с местах типа каликино и иже с ними
так что вы бы квитанции просто подняли за предыдущие месяцы, и посмотрели, возможно, за некоторые просто вы не получили
chillamba
20.04.2016
в Нижнем Новгороде, как оказалось, это распространённая практика. В этом мне признались представители одного из контролирующих органов, без камеры. Официально такой комментарий они не дадут.
Поясните, пожалуйста, Вы о какой практике? Деньги в пути теряются? Надзиратели знают и молчат? Забавно... Но Вы знаете теперь, это главное!
ДД! Можно поясню. ТС ,вероятно, пытается разобраться с долгом за КР, который выставили в платёжках за март. В Московском р-не это было точно, в каких-то ещё, создавала аналогичную тему на Жалобном. У многих такая же проблема. Самое интересное - Сбер свои обязательства перед клиентом выполнил : при оплате через Сбол в означенный день копейка в копейку средства перечислил. На заглавной стене Капремонта висело (на тот момент) : все претензии к Сберу, и дозвониться в КР невозможно - автоответчик вещал то же самое . Как кто-то в той теме отписался - есть такая привычка у организаций вдруг ни с того ни с сего р\с менять.
я не поняла, о чем вы? какая практика распространенная?
в лично моих случаях, при потерях денег все находили, при этом я отказывалась поднимать квитанции и что-либо присылать, потому что это не мое дело
несколько раз, когда пришла графа с долгом, оказалось, что не было квитанций за часть периода (видимо, просто пропали из ящика). обычный сквозной просмотр моих уплаченных показал, что некоторые месяцы я просто не заплатила.
С КР реально в марте двойные платёжки по КР пришли. Это не только у ТС такие траблы. Вроде как от системы оплаты зависит. Бабушкам на почте долгов не навесили, а вот через Сбол и терминалы многим двойные-тройные платежи выставили.
abonent@fkrnnov.ru

На этот адрес надо отправить подтверждающий платёжный документ о произведённых своевременно платежах (чтоб в офис не мотаться).
(КР этот адрес рядом с тлф горячей линии (на который не дозвониться) на своей главной странице разместил. Свой чек отослала сразу автоматически пришёл ответ, что "документ принят к рассмотрению". Хотелось, чтоб и к перерасчёту. Посмотреть на свои платежи я и сама могу. Может кому поможет инфа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.