--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто разбирается,-какие разрешительные документы нужны для строительства эллинга?

2745
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
20.10.2018
Кто разбирается,-какие разрешительные документы нужны для строительства эллинга?
Не временный ангар на воде на понтонах, а конструкция на сваях с жилым помещением и хоз постройками (2-этаж), в самом эллинге в летний период будет хранится катер( район Горьковского моря)
Картинку дайте, как это будет выглядеть
Хук
20.10.2018
Свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок,градостроительный план, проектная документация, экологическая экспертиза и разрешение на строительство.
Малавата будет. Тут гидротехническое сооружение: на время строительства нужен договор водопользования, согласование с администрацией бассейна ВВП. Да и земли-то там нет, если в воде строить, ещё и создавать искусственный земельный участок. Проще плавучий эллинг
Земля частично есть, федеральная собственность, 50 м зона от водоема
Я скопировал приблизительный проект
fsks.ru/ellingi.html
договор водопользования предполагает временность пользования, человек хочет постоянную конструкцию возвести
П. 3 ч. 3 ст. 11 ВК РФ. На время строительства ГТС необходимо решение о предоставлении водного объекта. Потом не надо
Тут нет гтс
Это он прокуратуре может рассказывать. Мне можно это не впаривать, я косвенно с этим работаю. Объект капстроительства на урезе воды и не ГТС?
Оо...Впаривать?
Плохо значит работаете с этим косвенно
Федеральный закон от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений"
Статья 3. Основные понятия
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
гидротехнические сооружения - плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, судоподъемники; сооружения, предназначенные для защиты от наводнений, разрушений берегов и дна водохранилищ, рек; сооружения (дамбы), ограждающие хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций; устройства от размывов на каналах, а также другие сооружения, здания, устройства и иные объекты, предназначенные для использования водных ресурсов и предотвращения негативного воздействия вод и жидких отходов, за исключением объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, предусмотренных Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"
В каком месте ангар для катера частного подошёл под понятие гтс?
Мадам, вы можете сколько угодно приводить определения из законодательства, которое я знаю вдоль и поперек. Но, исходя из практики, скажу, что фраза "использование водных ресурсов" позволяет судам и прокуратуре трактовать любую сраную палку, врытую рядом с водой или в воде, как ГТС
Королева Белочек писал(а)
а также другие сооружения, здания, устройства и иные объекты, предназначенные для использования водных ресурсов и предотвращения негативного воздействия вод и жидких отходов, за исключением объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения


Вот это место разве нет? Я не спец в данном, но читать умею примерно последние 50 лет... и немного смысл понимаю... прочитанного... :-)
если вы смысл понимаете, то посмотрите назначение данных сооружений.. императивное
понятно... ГТС - это всё же не то, о чём пишет ТС...
водный кодекс ст.12
1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.
2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора
это означает, что по окончании договора вам придется демонтировать объект и освободить акваторию
ну или вы строите его на своем собственном водном объекте
Хотелось бы понять последовательность действий, 1) есть желание возвести объект отвечающий нормам Законодательства, 2) 3) 4) 5)...финал.
Вы потом готовы его демонтировать?
Конечно, лет так через 15 или лучше 49
Прилегающий участок ИЖС на расстоянии 100 м от воды принадлежит на праве собственности.
Перекрывать проход никто не собирается, в 50 м зоне и права граждан нарушать.
Хук
20.10.2018
Не понятно, кто в суд обратился с иском.
Я Вам могу сказать, что еще с Советских времен практически в каждой деревне есть в 50 м водоохранной зоне самовольные постройки -бани,хоз постройки..., никто их не сносит и массово иски муниципалитет не подает.
Это постройка кому может помещать, кроме завистников?
Муниципальная власть обращается периодически.. По береговой линии
Хук
20.10.2018
Кому может помешать можно узнать, если построить. Вы или получаете разрешение или не получаете. Риски Вам понятны..
Хук
20.10.2018
.
я предлагаю такой простой вариант:
Строение делать некапитальным, чтобы можно было спокойно разобрать и переместить. Разрешение на временное сооружение получить в Администрации Волжского бассейна ВВП согласно абзацу 6 пункта 2 статьи 10 КВВТ РФ. У них уточняйте, чего надо
Разумный вариант, будем искать решение.
На ул.Рождественской размещается Администрация?
Да
.
.
К сообщению прикреплен файл:
216249860-polojenietu.doc   (325 Kb)   Скачать файл
Pingvin
22.10.2018
Смотрю "Сочинская" тема докатилась наконец то до НН, изрядно задержавшись в пути и подрастеряв былую легкость... :)
pover.su
22.10.2018
Pingvin писал(а)
Смотрю "Сочинская" тема докатилась наконец то до НН, изрядно задержавшись в пути и подрастеряв былую легкость... :) ...

:)
так это климат - разные, и люди чуток...менее зажиточны! но ахт много - разных, хотя попроще конечно (как и вода - похуже, чем в пьяне - точно, в смысле нырять).
:)
Nikky
24.10.2018
в гореморе так то уже и не вода, а жидкое говно преимущественно. чем ближе к плотине, тем менее жидкое. это же надо было реку в каскад переливных отстойников превратить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...