--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили машину со скрученным пробегом.Дайте советов!

4198
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
18.06.2018
Ситуация такова:купили машину с заявленным пробегом 81000,дома обнаружили диагностическую карту,которую продавец отдал-тех осмотр был год назад и пробег тогда уже был 125000.Безналежное дело?
Где заявлен пробег? В ДКП продавец его указал?

Сопливых вовремя... если что... Расторгнуть хотите или потребовать 5 000 рублей компенсации? Я, конечно, не спец в авто, но пробег не единственное...
YANULKA
18.06.2018
В договоре пробег указан.Советов хотела дельных,никогда не сталкивалась с таким дерьмом.
Сам виноваты... бумажи ДО того как смотрят... Авто на сервисе всё щупали, может пробег и не критичен? и решать Вам - хотите полный отказ или 5 000 компенсации? Или сколько хотите - я авто не вижу и цену не знаю...
YANULKA
18.06.2018
Я не просила указывать кто виноват!Я просила советов о возможных действиях!Можете просто написать перспективы?
Вам еще и функцию плотности вероятности привести? :-)
Вы внимательно читайте мои ответы и отвечайте на вопросы, иначе диалога продуктивного не получится...
Хотите расторгнуть договор ? Изучите со ст. 450 ГК РФ нормы... Почитайте со ст. 166 еще про недействительность сделок... Это если сами... Иначе с денежкой к юристу...

И о каких перспективах Вы ведёте разговор? Если купили корыто за 3 копейки, это одно... если же в договоре все нюансы покупки были описаны и в сервисе предварительно всё прощупали - иное...
как бы услуги юриста не оказались больше стоимости авто))
Есть и такие юристы, я их типа жуликами зову. хотя несколько огульно...
YANULKA
18.06.2018
Я,вроде,на все ответила......Я не знаю,что мне можно хотеть в такой ситуации-вот в чем дело...Купили авто за 330 тыщ...
YANULKA писал(а)
.Я не знаю,что мне можно хотеть

А я типа знаю??? Звездочку с неба хотите или цветочек аленький?
Может Вам авто и с пробегом не менее нужно и т.д.
За 330 000 всяко купили типа хлам (Вы уж извините), но для оценки стоимости Вашего авто Вам не на юридический. Ссылки я привёл, можете требовать и расторжения ДКП или снижения цены... примерно так... сами вряд ли что-то сообразите, извините ещё раз... :-)
Автомобиль в каком состоянии? В сервисе проверяли его перед покупкой?
Иногда бывает так, что большой пробег не показатель того, что автомобилю мало осталось...
Цып@
19.06.2018
Большой пробег говорит, что если в нее много не вложить, ей останется меньше, чем немного
Эксперт рассудит сколько ей осталось
Цып@
19.06.2018
это рассудит сервисная книжка и плановый ТО, соответствующий действительному пробегу, а не скрученному. На эксперта можно и не тратиться
А она есть сервисная книжка? Её передали новому владельцу? А делались ли вообще плановые ТО по пробегу?
Полагаю, что авто более 10 лет. Сервисные ТО давно были и о них можно забыть, полагаю... Или я не прав?
Я тоже так полагаю. Но Цып@ считает, очевидно, иначе
Цып@
19.06.2018
разумеется, Цыпа считает иначе, потому, что авто за 330 000 - это не девятка с коротким крылом, а какая нибудь иномарка. И 120 000 за 10 лет можно намотать, если только с работы ездишь.
как вы решили что ТО не делалось вообще, так же я решила, что за 330 тыр можно купить иномарку приличного бренда.
Что касается Юристища, так я полагаю, он машины то видел только из окна трамвая
Я не решила, я спросила.
pover.su
23.06.2018
Цып@ писал(а)
Что касается Юристища, так я полагаю, он машины то видел только из окна трамвая

в защиту юристища осмелюсь заявить:
1. я его парураз подвозил на дастере и мож паре других авто до дома - предлагал открыть капот даже;
2. он вполне осознанно интересовался дастерами и шевинивами, хотя про свой опыт владения и езды не рассказывал, да я и не спрашивал - объяснял как своему детю, с азов и сопроматов со ссылкой на источники информации;
3. после второго раза объяснений - лично ему я лично ему пообещал в заранее согласованное время на моем авто ездить с ним смотреть (в разумных приделах, не чаще раза в неделю - не публичная оферта!!) и объяснять-показывать по выбранным в авто/ирр автомобилям что вижу, с учетом моего скромного навыка и опыта в не-правовом смысле (начиная от 1,5 года автодела в ввузе в 80е - када этому учили еще - включая лабу по разбору движки уаза и газ-66 для изучения, прям без шуток - и это просто инженерный ввуз, не автомобильный даж ни разу - два курсовых зачета и экз, параллельно В+С со сдачей в ГАИ... ну и до 3+млн км за посл 20 лет на более 20 легк личн авто, хотя в поршах и мазератях конечно слаб из автоэкзотики, даж миникупера не было ни у кого из знакомых даже).
:)
но юристище предпочел шахматы, по кр мере по состоянию на сегодня (хорошее время покупки полноприводов, низкий сииизон!) - но все в его руках, чем смогу помогу по авто - кроме осаги (сам юрист!) и ЗоЗПП с участием БЦР (Стасу обещал, конфликт интересов типа, вернее уважение к чужому бизнесу).
YANULKA
19.06.2018
Дело в том,что цена не соответствует пробегу...И вообще,противно все это(Если б мы сразу знали,что пробег больше сотни,даже смотреть бы ее не поехали...В факте обмана дело!И да 80000-это один износ,а 130000-это уже другой(Но я уже поняла,что ДКП хрен расторгнет,мне в моем беременность положении такие сложности ни к чему((А на счёт компенсации попробуем так договориться....
Так это половина автомобилей на рынке такие сейчас (если не больше). Вы его перед покупкой проверяли, или на слово продавцу поверили? Не зря же говорят, что "на рынке два дурака" (не в обиду, а поговорка)...
YANULKA
19.06.2018
Да я знаю,что два дурака...Все понимаю..И что по себе других не судят,тоже знаю(только продали свой авто с 160000,даже в голову не пришло скручивать(((Очччень уж она была похожа по состоянию на заявленный пробег,покупали в другом городе-кула ее там везти было фиг знает,да и по записи в сервисах в основном...Как-то так....
Надеюсь, этот урок усвоите и больше не будете наступать на эти грабли.
Не расстраивайтесь! Пусть это будет самое большое огорчение!
YANULKA
19.06.2018
Спасибо.
Всегда считал, что на рынке один дурак, другой подлец. Почему два дурака-то?
У меня иная версия)
Два дурака - один продает, другой покупает (с)
Так я потому и спрашиваю, что если дурака два, то где умные тогда? Вы на рынке бывали? И если да, то в какой категории? )
Парадоксов писал(а)
Вы на рынке бывали? И если да, то в какой категории? )

Вы из мухи слонов часто надуваете? Через соломинку в жопе? :-D
Ну, а чего за "народом" глупости повторять. Хоть немного соображать то надо ) купил-продал и дважды дурак )
Не повторяйте, продолжайте надувать... соломинок на всех хватит.. как и мух...
У вас профессия заключается в сдувании мух. Соломинку оставил, для удобства ) Странно, что вы откровенной глупости в этой "народной мудрости" не узрели.
Парадоксов писал(а)
Странно, что вы откровенной глупости в этой поговорке не узрели.

А мне это надо? Я не лингвист и даже не филолог, тем более просто так поговорки препарировать и критику наводить...
А так можно и до столба докопаться... Вот, н-р. Два сапога - пара. А если два на левую ногу? Или разного размера? Как это соотносится с правилами торговли и ЗоЗПП?! Не смешно? ха-ха... :-D
Неудачный пример про сапоги ) Тут даже "продавцам с покупателями" должно быть понятно, что пара - это сапог + сапог ) на цвет, размер и зозпп плЯвать народу )
Как неудачный? Вы лично сапоги в магазине разного размера и оба на левую ногу требуете Вам продать? :-D
Как покупатель, я ещё не такое потребовать могу, если руководствоваться мудростью народной. Покупателям закон не писан. Поговорка на новый лад )
Хорошо, соломинку Вы нашли, я вижу.. нужную... продолжайте дуть... :-)
Юристище писал(а)
А мне это надо? тем более просто так

Если работа - это призвание, то можно иногда и "за просто так" )
Копипаст видим? Это не я придумала.
Вспомните сказку, в которой мужик корову продавал, может быть, так понятнее будет
Мужики из мультиков вымерли давно, вместе с коровами. А те барыги, что сейчас на рынке "впаривают некондицию лохам", Вассерману фору дадут по многим показателям ) Так что дурак на рынке - один(вернее много) но с одной стороны. С покупательской. А поговорку почти такую, но имеющую смысл, про спорщиков, я давненько слышал: Спорят двое(имеется ввиду на интерес) - один дурак, второй подлец.(с)
Это ваше мнение. Демагогия по этой теме мне не интересна.
Если вам попадаются подлецы, то это ваши проблемы.
Подлецы проблема общая, как видно из этой темы. Как, впрочем, и дураки.
pover.su
23.06.2018
YANULKA писал(а)
Дело в том,что цена не соответствует пробегу...И вообще,противно все это(Если б мы сразу знали,что пробег больше сотни,даже смотреть бы ее не поехали...

теперь вы надеюсь на своем примере поняли что до 100 ткм живые (не битые с последствиями недоездить до той сотни) авто ПРОСТО НЕ ПРОДАЮТ - и первый тест на честность продавца - пробег не менее 100 ткм для авто до 10 лет, при этом (если вы вдруг не знали - поверьте!) на приводах и иных узлах авто могут сохраниться бумажные наклеечки, что позволяет с вполне себе честным лицом даже ушлым мойшенникам трейдинов говорить о "сбое в базе диллеров" попутавших ТО10 и ТО100, и вить верят же!
:)
второе что вы не знали - соврем авто при внятном (не всегда это крокодиллер, даже наоборот) обслуживании, понимании и контроле - в сочетании с норм ездой - ходят (движки-кузов, остальное расходник) и по 300 и по 500 (хотя малообъемники кроме япов типа тойоты/судзуки из продающихся здесь и сейчас - могут к этим цыфрам не только иметь на спидометре и в компе / "по салону-кузову" пробег до 100ткм - как нравиться покупателям - но и пару капиталок без смены головки блока, это не смертельно но заметно разбирающимся в модели/марке).
:)
ну а напр ключевые элементы (напр сцепление) ходят иногда и больше этих цыферь движка, без замены - как ни странно. лично проверял на больших и малых авто - понапрасну (да, я писсимист) меняя сцепления (один раз даж с маховиком, что под сотку с работой!) - и потом вить жалко выкинуть при износе менее 50%, ВОБЩЕМ КАК ЕЗДИТЬ ОДНАКО.
:)
так что узпокойтесь - разберитесь в авто и вашем приобретении, юристы вам в этом не помогут - тем более переложить свои не факт что оправданные опасения на другого - даже за дорого (при сделке физиков, без прописанных неустоек за "скручивание" пробега и доказательств этого нарушения).
pover.su
23.06.2018
pover.su писал(а)
первый тест на честность продавца - пробег не менее 100 ткм для авто до 10 лет

либо годовой пробег для живущего в городе (для масквы это не лобня, а для нижнего это не кстово и тем более не дзержинск или городец-семенов!) из расчета не менее 20ткм, в реале с командировками по россии раз в мес получается сотка в год, просто поверьте.
:)
LukA
27.06.2018
У меня уже 10 лет машине и каждый год пробег меньше 10 тыс. Совершенно честный. Дача рядом, на дальние расстояния не езжу. Подозрительная у меня машина.
pover.su
27.06.2018
LukA писал(а)
У меня уже 10 лет машине и каждый год пробег меньше 10 тыс. Совершенно честный. Дача рядом, на дальние расстояния не езжу. Подозрительная у меня машина. ...

да.
:)
/вы только не обижайтесь. для понимания - сопоставте сколько раз вы покупали/продавали авто на вторичке, мона не себе - а близким/друзям...тогда или поймете или точно не обидетесь, не на что.
LukA
27.06.2018
Да я понимаю, поэтому продавать не буду, буду сама ездить пока не развалится, ещё лет 20 :)
Хук
27.06.2018
LukA писал(а)
У меня уже 10 лет машине и каждый год пробег меньше 10 тыс. Совершенно честный. Дача рядом, на дальние расстояния не езжу. Подозрительная у меня машина.



Я по весне Круз продавал 2011 года пробег 56 тыс. Он у у меня три зимы вообще стоял..а летом выезжал редко... когда другой машины не было....

Ни кто брать не хотел ...в пробег не верили, дурочки....что только не наслушался. Знакомому продал.....а так уже думал как пробег накрутить...)
pover.su
29.06.2018
Хук писал(а)
...Я по весне Круз продавал 2011 года пробег ...
Ни кто брать не хотел ...в пробег не верили, дурочки....что только не наслушался. Знакомому продал.....а так уже думал как пробег накрутить...)

:)
так грю же - у богатых свои причуды, а белочки обижаються...но када багатые на таких авто начинают хотя бы повседневку крутить - а тем более на даля летать - получается как у ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ (не лиц же блин имел вввиду, мало кто понял из отписавшихся и персонально обиженных). и про 100ткм тож не мои слова и не с потолка же - в доках на гарантию они даж есть - "ИЛИ...", иих люди люди...
и опять по себе всех меряете
уже пора взрослеть
pover.su писал(а)
до 100 ткм живые (не битые с последствиями недоездить до той сотни) авто ПРОСТО НЕ ПРОДАЮТ

это откуда мысль родилась? три машины так продали
pover.su
23.06.2018
Королева Белочек писал(а)
pover.su писал(а) <br> до 100 ткм живые (не битые с последствиями недоездить до той сотни) авто ПРОСТО НЕ ПРОДАЮТ
<br> это откуда мысль родилась? три машины так продали ...

нет, считать умею. продал больше, каюсь - и даже "профессианальцам" всех мастей. хотя прихожу постепенно к суетности этого, замены авто через срок/пробег...
:(
мы продали, а не вы
я за других не говорю
не надо судить по себе все, вы бы до 100 не продавали, а потом пробег бы скручивали, судя по тексту
pover.su
23.06.2018
Королева Белочек писал(а)
мы продали, а не вы <br> я за других не говорю <br> не надо судить по себе все, вы бы до 100 не продавали, а потом пробег бы скручивали, судя по тексту ...

точна, я - по разному - и вас не сужу.
:)
/если у вас что-то меньше или у другого длиннее (чем у ваших близких, например борода - в силу физиологии) - не надо комплексавать по этому поводу, каждое дело уникально - а совокупность обстоятельств иногда позволяет объективно говорить о не нужности или дорогой цене приобретенного опыта - который можно заменить просто пониманием и нормальными источниками информации или логичным объяснением или расчетом.
pover.su
23.06.2018
Королева Белочек писал(а)
мы продали, а не вы ...

представляете, а я лично знаю людей - продавших больше десятков тысяч авто, разных - лично и в группе лиц и/или руководя - владея/управляя...и они мне безсплатно (сравнительно, ну как я здесь пишу иногда ради просто общения и вклада в дух человеческий - а благодарность как даже мытари начиная с Полякова и его учеников много мне объясняли без оплаты и штрафов) иногда поясняли - даже то что я не понимаю, даже с учетом скромного компетенций и опыта - немного озвученного здесь в контексте авто, но не все конечно (типа восст проводки нового камаза за три дня ради дембеля без материалов и инструментов или капиталка вольвы на трассе и прочие невероятные для нормальных события).
:(
а вы со мной меряца, тем чего у вас физиологически не предусмотрено, ОПЯТЬ И В ЭТОМ...иих, мне бы ваши белочки...так то (со слов тех, кто на таких продавателей после рекламы очередной суперпуперновой модели - сливающих живые авто с дисконтом от 30% рынка ради воздушных пузырьков, пары подстаканников и 12-13-15й подушки дополнительно - делает состояния, причем без обмана - "...она же сама пришла с мужем - что я ей могу объяснить, раз деньги есть") речь идет НЕ О ПСИХОЛОГИИ ТИПА СРЕДНЕГО КЛАССА - а о просто СЧИТАТЬ - но если вы еще не поняли что новые авто выгоднее брать в кредит и ездить 5 лет минимум - то да, не мне вас учить записывать и группировать расходы на авто даже. И не мне ваше ЧСВ лечить, к счастью - я про объективные вещи, подтверждаемые расчетом и опытом - кто способен его понять и учесть, не для вас и подобных (надеюсь! сочтите как комплимент если понять не сможите) со сверхдоходами, из анектдотов про пепельницу в мерьседесе - заполнившуюся...как причину продажи авто.
:)
pover.su писал(а)
теперь вы надеюсь на своем примере поняли что до 100 ткм живые (не битые с последствиями недоездить до той сотни) авто ПРОСТО НЕ ПРОДАЮТ

продаю авто, пробег 13ткм, 2016-го года:)
Живая, не битая... просто продаю)
Что за авто и цена какая?
С одной стороны не хотелось бы оффтопить и на дополнительные вопросы нарываться, но с другой не жалко - УАЗ Патриот, 600тр
а причина продажи банальна - купил такой же, только с большим кол-во наворотов.
Ваш совсем простенький? Который новый 669 000 ?
У меня между первой и второй конфигурацией.
Предлагаю не начинать тут про "цена с учетом выгоды":)
Я вообще отписался тут для примера что могут продавать и новые беспроблемные машины с малым пробегом...
Я тоже самое написала про три продажи, только там не тот человек, чтобы воспринять чужое мнение
pover.su
27.06.2018
Дрыныч писал(а)
pover.su писал(а) <br> теперь вы надеюсь на своем примере поняли что до 100 ткм живые (не битые с последствиями недоездить до той сотни) авто ПРОСТО НЕ ПРОДАЮТ
<br> продаю авто, пробег 13ткм, 2016-го года:) <br> Живая, не битая... ...

я тебя понимаю, сам думал пикап продать - но понял что новый жаба задушит да и не найду полуторку...
:)
//уазы и прочие газели-хиндаи портер и ...до пикапов - это вне класса, про 100ткм я писал про обычный поджопный повседневный авто среднего уровня на котором ездят, а не исключения - типа уаз/болел/пикап-третийавто-всемье
Продавец частник или в трейдыне брали
YANULKA
18.06.2018
Частник.
T-U
18.06.2018
YANULKA писал(а)
.Безналежное дело?

А что вы хотите? Расторнуть договор? Взыскать неустойку?
YANULKA
18.06.2018
А расторгнуть реально?Какой реально размер неустойки можно получить?
В теории всё реально, как и в жизни такое случается порой. что не нафантазируешь... Неустойки у Вас не будет, полагаю, снизить цену можно немного... (10-20%, полагаю, но тут нужна оценка экспертная, а не с потолка цифры).
Прозондируйте рынок и выясните сколько стоит аналогичный автомобиль с пробегом указанным у вас и и приплюсуйте стоимость услуг в размере 20-30 т руб вот и поймёте надо оно вам или нет. В теории можно вести речь о мошенничестве.
Прозондируйте рынок и выясните сколько стоит аналогичный автомобиль с пробегом указанным у вас и и приплюсуйте стоимость услуг в размере 20-30 т руб вот и поймёте надо оно вам или нет. В теории можно вести речь о мошенничестве.
вы для себя решите, за какую цену вы бы купили авто с бОльшим пробегом, стоит ли заморочек
по идее вам можно через суд требовать снижения цены товара, если по закону
Расторгнуть дкп маловероятно, так как обнаруженный недостаток не препятствует использованию авто. Компенсация вполне реальна
Цып@
19.06.2018
Большой пробег очень даже припятствует эксплуатации тс. Например, конда в коробке масло надо менять, ремень грм менять и прочее
Да вот и не препятствует. Все это делается и от продавца можно также потребовать снижения цены на эти расходы, вызванные скрученным пробегом. Вот если выяснилось, что авто не соответствует техрегламенту и не ставится на учёт, то это препятствует эксплуатации
Цып@
19.06.2018
можно потребовать снидение, а можно потребовать расторжение договора, т.к. ТС не соответствует заявленным при продаже потребительским свойствам.
pover.su
23.06.2018
Цып@ писал(а)
.... а можно потребовать расторжение договора, т.к. ТС не соответствует заявленным при продаже потребительским свойствам. ...

э...анна арьевна, вы это как юрист с осреднеспециальным пишите, как ездун - или как женщина? уточняйте для понимания...я конечно не лингвист, но коробит же...
:)
YANULKA
18.06.2018
Всем спасибо.Тему можно закрыть.Понимание возможностей я получила.
apmmap
18.06.2018
да нет уж-ваш опыт будет интересен многим, так что вэлком отпишитесь, что и как сошлось у вас с продавцом.
Данный форум просто интересно иногда почитать на досуге, а не типа форум советов, спросил-ушел.... .
YANULKA
18.06.2018
Ок,напишу....
YANULKA
21.06.2018
Пишу...Человек,видимо,все ж скручивал пробег,ибо предложил вернуть нам 10000....На этом и разошлись в надежде на лучшее...
Сумма для такой разницы смешная
Может скручивал, а может просто чтоб вы успокоились предложил, потому и мало
YANULKA
21.06.2018
Судиться сейчас нет возможности....
Берите 10 000 на памперсы... хуже не будет...
Тогда у вас нет вариантов
Anthraks
19.06.2018
Диагностическая карта вовсе не показатель реального пробега. Если карта куплена (что наиболее вероятно, т.к. техосмотр мало кто проходит как положено), то в ней пробег рисуют от балды. Так что проверьте реальность пробега другими способами, прежде чем панику поднимать.
Замечание насчет карты по делу, кстати!
Цып@
19.06.2018
вы наивно полагаете, что в сервисной книжке написано 120 000, а в действительности 80? чудеса))))
Вроде как аргументы записи с потолка приведены... конкретно разбираться надо с этим документом... и с иными фактами....
И реальные техосмотры в последние годы бывали ли?
Anthraks
19.06.2018
При чем тут сервисная книжка, когда речь о диагностической карте?
Цып@
19.06.2018
хорошо. в диагностической карте написано 120 000, а на самом деле 80 000. чудеса)))
так понятнее?
Anthraks
20.06.2018
Да, так бывает, представляете?
pover.su
23.06.2018
Anthraks писал(а)
Да, так бывает, представляете? ...

вы не представляете, но бывает и доматывают. за деньги. чтобы этот пряник из корпорации побыстрее выковырять - например, для понимания.
:)
Nikky
22.06.2018
сервисная книжка - одно, а диагностическая карта - другое. у меня есть в коллекции аппарат, который на техосмотр вообще показывать нельзя, дабы не потеряли механики своего душевного здоровья. соответственно, диагностическая карта покупается у надёжного человека на условиях доставки в указанный адрес. так там пробег туда-сюда гуляет, бывает :-)
YANULKA
19.06.2018
А зачем людям от балды писать?Мы-то,конечно,лохи, и пробег не скручивали ни разу,и тех осмотры проходим,как положено,но даже если ее покупать тебя ж спросят,мол какой пробег?
Пока возник вопрос - что соответствует действительности - указанный продавцом пробег - 80 000 или в филькиной грамоте под названием Диагн. карта - 120 000. Это раз.
И два - как разница в пробеге повлияла на цену авто. И три - возможно провести исследование и установить реальный пробег (и с какой погрешностью)...

А учётом всего написанного выше позволю себе резюмировать - Вы практически на пустом месте придумали эту тему... не увидел про проведённое Вами исследование, ссылка на бумажку пустую с цифирью 120 000 - НИОЧЁМ... спишу на Вашу беременность... :-)
Anthraks
19.06.2018
А зачем человеку, который занимается оформлением диагностической карты, узнавать реальный пробег автомобиля? Смысл бегать смотреть на щиток, если от этих цифр ничего не зависит абсолютно? А если через интернет все это оформляется? Нарисовал цифру примерную и готово. P.S. Я в мае 2017г. продавал машину четырехлетку с пробегом в 43 тысячи, я единственный хозяин. В диагностической карте от декабря 2016 стоял пробег 58. Мне абсолютно все равно что в ней указано, главное что страховка была оформлена.
Примерно на 83,4% так и в случае ТС...
Цып@
19.06.2018
43 и 58 не равно 120 и 80. До 70 000 у машины может быть любой пробег, при продаже это не является показателем. А когда на машине 120 000 - ее место на помойке зачастую. разницу понимаете?
ham
19.06.2018
Если за машиной следить то пробег в 200-300 тыс тоже будет ниачом...хотя смотря какой автомобиль))))
Цып@
21.06.2018
и уж точно пробег сматывать не будут
ham писал(а)
пробег в 200-300 тыс тоже будет ниачом

это только тойот касается , остальное столько не проездит
ham
23.06.2018
Почему только тойот? Подержанный VAG с кузовами цинкующимися с 1986 года смотрит на этот пост как на УГ))))
зы: правда цинк только у ауди был с 86...
apmmap
23.06.2018
ham писал(а)
правда цинк только у ауди был с 86

c 83-го)))
ham
23.06.2018
Я думал с 86 как пошли бочки б3...если железо оригинал то ему не чего не будет от слова вообще))) загнул как то уголок капота на 80 B4... краска облетела как обратно выгнул...За четыре зимы без краски даже не зацвел...жаль что от дтп и всего остального ставят тайваньские железо..ну а качество в этом понимании даже новых машин вообще оставляет желать лучшего...лишь бы до конца гарантийного срока дотянули...вот раньше делали на века:).
Зы: что у 80 что у а4 пробег под 300 и хоть бы хны))))
бочка классная машина, у меня была когда то.. но по надёжности с тойотой не сравнить
apmmap
23.06.2018
Меркадер писал(а)
но по надёжности с тойотой не сравнить

если тойота с японии и праворульная, то да, и по надежности тех лет и по оцинковке, не сравнить)
pover.su
23.06.2018
Меркадер писал(а)
бочка классная машина, у меня была когда то.. но по надёжности с тойотой не сравнить ...

э...как человек имевший и бочку и тойоту одних годов - замечу, что в вопросе курицы и яйца (не имея ввиду отдельных пользователей ннру) всеж немцы до 00Х были мягко сказать не хуже...а сейчас и субара гавно - хотя она юридически бренд тойота...даже в сравнении с субарой той же марки када она была субарой. но это уже про вкус фломастеров, плавно переходим.
:)
/БОЧКА НА РУЧКЕ ЛУЧШЕ КОРОЛЛЫ ТЕХ ЖЕ ГОДОВ - в железе и в электрике, удобстве...фцелом, даже для праворучек!
apmmap
24.06.2018
pover.su писал(а)
всеж немцы до 00Х были мягко сказать не хуже

pover.su писал(а)
БОЧКА НА РУЧКЕ ЛУЧШЕ КОРОЛЛЫ ТЕХ ЖЕ ГОДОВ - в железе и в электрике, удобстве...фцелом, даже для праворучек

эти доводы впринципе подтверждает "старый (добрый) советский фильм": "Риск без контракта")
apmmap
23.06.2018
бочки-это компакт-анаболики. А бизнес-это селедка в 44 кузове.) Вот как она пошла, так и воцарил прогресс).
автомобили помимо "кузова цинкующегося" комплектуются ещё двигателями , коробками и многим другим
ham
25.06.2018
Могу найти фотки с разобранного движка бочки где движок от солидола чистили ножами и отвертками с полузабитыми трубками... И несмотря на это машина без проблем ездила несколько лет на этом)) а коробки? Только МКПП только хардкор:)
ham
26.06.2018
добрался до компа и нашел)))
наловину забитая трубка отвода картерных газов насколько помнится и верхняя крышка
бочка была у меня ( как я отметил выше), движок не убиваемый, тут соглашусь, но всё остальное я вас умоляю
ham
02.07.2018
А остальное то что? Про кузов выяснили)) движок оказался тож неубиваемым...КПП? Я ж грю только МКПП только хардкор)))) но с развитием автомобилестроения вполне допускаю что у меня будет машина с АКПП или наподобие..вот когда будет тогда и буду думать))
ham писал(а)
Про кузов выяснили))

С ним повезло тебе скорее, на моей рыжики были по кругу и пороги пришлось варить и подрамник сгнивший отвалился на ходу.. двигатель хороший, да.. коробка \мкпп\за 200 тыс км ни разу не сломалась.. а вот подвеска на ней полное г....
Но этот пример с бочкой скорее исключение
ham
02.07.2018
подвеска на бочке да..каждый год приходилось менять..НО! Расходники реально копейки были..8 сайлент блоков даже лемфердер по 80-120 ру вся подвеска в тысячу рублей даже ежегодно по деньгам не накладно ни разу. шаровые отдельно по 400 ру рулевые наконечники отдельно еще по 300 ру..задняя балка вообще неубиваемая. не подвеска а сказка в плане замены по деньгам:) вот на А4 уже многорычажка да..в 12 году оригинал стоил около 20 тыс сейчас даже боюсь спрашивать)))
ham писал(а)
многорычажка

на B5 такая стояла, что то под тысячу с работой , помнится по тем деньгам, да
а потом я купил субару с 6 летней гарантией на всё кроме подвески и забыл про ремонт)
ham
03.07.2018
Это на В4 а платформа В5 это уже А4
ham
26.06.2018
маслоотражатель...
Напомню..на всем этом эта бочка преспокойно ездила 3 года и ничего...
ham
26.06.2018
еще пара фоток для наглядности)))
pover.su
27.06.2018
ham писал(а)
еще пара фоток для наглядности))) ...

это твоя бочка?! восхищен...
:)
/следующая поджопка-повседневка у меня будет ауди...надеюсь не новая ку3 и не эта, как ее, полнопривод-купешка маленькая...ну ты понял. Хотябы а3 1,6 на механике ЖИВАЯ (понимаю что размечтался и от 200 ткм реально, но...мечтать же можно!)
ham
27.06.2018
Да восхищаться то особо нечему...все это вскрылось только после разборки движка...Да и продана бочка в 2012 году...Да и нынешние машины уже не те..Все в угоду маркетологам..Главное чтобы гарантийный срок прошла)) а так да...Столько Г вычистили из движка представить страшно...И на этом солидоле машина ездила 3 года...а тайоты...а где они 90 годов? бочки на свое время были классные машины:)и по кузовщине да и по всему остальному...А так на вкус и цвет все фломастеры разные:)
зы: в А4 тогда взял убитую и вальнул в нее сотку..зато за 5 лет менял только расходники..Масло и пару раз шруса с датчиками..на ваге вывешивал тему с атчотом что было сделано.. Но увы...таких машин больше не делают...сейчас возьми любую марку что японцев что немцев...Запас прочности уже далеко не тот..Да и приоритеты другие...Типа чтобы ездила не дольше положенного а потом новая...Помнится уголок капота на восьмидесятке загнул по зиме из-за льда...обратно выправил но краска облетела..Железо было еще родное..За 4(ЧЕТЫРЕ СЦУКО) зимы этот уголок без краски даже не зацвел...чего не скажешь к примеру о волгах которые без краски за 2-4 недели ржавеют...на четверке ауди сейчас краска в некоторых местах облетела..но не цветет зараза))) Но опять же увы но надежность машин отходит на второй план..
ззы: глубокое имхо...ваг и в частности ауди опосля 2000 годов скатились в..........а сейчас все примерно +/- одинаково..ну ессно пока гарантия не закончится)))
pover.su
29.06.2018
ham писал(а)
в А4 тогда взял убитую и вальнул в нее сотку..зато за 5 лет менял только расходники...Но увы...таких машин больше не делают...сейчас возьми любую марку что японцев что немцев...Запас прочности уже далеко не тот..

:)
так то да, но есть исключения - взял в том году одно, ввалил...30тру в тюнинх (плюшки - удобства, из чинить - наконечник рейки бы надо, втулки стабилизатора каквсегда, а машине было 5 лет уже и 100ткм ЧЕСТНЫХ, смотреть то умею ) - по запасам прочности будем посмотреть, в виде исключения жоне даю поездить ибо 5 л расход...иногда!
apmmap
23.06.2018
Меркадер писал(а)
остальное столько не проездит

если вы кроме тайоты и не знаете больше машин-то не значит, что нет оцинкованных машин, да с двух сторон притом.
К озвученному ранее - есть например фиат линеа, и в ценнике на рынке как раз как у ТС бюджет)
pover.su
23.06.2018
ham писал(а)
Если за машиной следить то пробег в 200-300 тыс тоже будет ниачом...хотя смотря какой автомобиль)))) ...

+1, и не только для ауди.
:)
apmmap
21.06.2018
важен не пробег авто, а как на ней ездить) речь естественно не о тазах, а о нормальных машинах, из-за которых сейчас бизнес сто просел напрочь, в сравнении с 10-15 летней давностью)
Цып@
21.06.2018
важно даже не как ездить, а как обслуживать. если ездить аккуратно и забить на ТО, то эффект "нормальности" будет не айс))
apmmap
21.06.2018
Цып@ писал(а)
важно даже не как ездить, а как обслуживать.

в моем 20 летнем понимании понятие ездить, это не только прокладка в одном известном месте, но и умелые руки и здравый разум)
apmmap писал(а)
в моем 20 летнем понимании

подрастёте --поймёте
apmmap
23.06.2018
так вы и тут как стайотой - однобока судите. Про стаж-не, не слыхали)?
ладно-раз любите вы таюоту-флаг вам в руки, вам и водить здесь хоровод)
молодой человек , прежде чем глумиться над ровесниками ваших родителей, матчасть бы почитали
зы:: дбл блд (с)
pover.su
23.06.2018
Меркадер писал(а)
... в моем 20 летнем понимании / подрастёте --поймёте ...

мой деть в его 13 имеет пробег на карте за сотню километров (раз в неделю год) и понимание не только электрики и общей теории ДВС, но и режимов автоматов (хотя в семье и у знакомых кто его возит нет автоматов!) и работы механики (на картах вариатор сейчас, неточтовнашевремя - када их сами делали руками - но за руль не сажал, тупо сидит и смотрит иногда на руки-ноги работу), подвеска-турбины и прочее ГГГ по автотеме, даже гидравлика и грузовики военные, не то что дрифт-тюнинх тематика - хотя и трафик ютуба ограничиваю и объясняю ненужность забивать голову этим всем ему сейчас ...
:)
ТАК ЧТО НЕ НАДО МОЛОДЕШЬ НЫНЕЧНЮЮ ПОГОЛОВНО ОХАИВАТЬ - они в отличии даже от +10 (а уж от совков и постсовков тем более!) имеют сильно больше каналов получения информации и времени на это, при желании. Практика тож у многих уже в 20 огого, в силу доступности авто более чем "в наше время" - ну и автотренажеры же... квадрокоптеры только не хочет осваивать - как ни объяснял зачем и где это может пригодиться лет через 10/20/30...
:)
БОЛЬШЕ КАПСЛОКА!!!


зы:: и цвета поддай унылый ё
pover.su
23.06.2018
Меркадер писал(а)
БОЛЬШЕ КАПСЛОКА!!! <br> <br> <br> зы:: и цвета поддай унылый ё ...

завидуешь? сам виноват. могу пожалеть - из бесплатных услуг, один раз - больше уже за рамками выделенного на форум времени в выхи.
:)
pover.su
23.06.2018
apmmap писал(а)
...в моем 20 летнем понимании понятие ездить, это не только прокладка в одном известном месте, но и умелые руки и здравый разум) ...

ваш опыт ограничен - "свои руки" при наличии понимания авто/марки/модели/экземпляра - иногда можно заменить проверенным водилой+независимым (от водилы и дохода от обслуги всех твоих авто) автосервисом, лучше двумя-тремя для перекрестного опыления в случае вызывающей сомнения диагностики.
:)
хотя конечно иногда по скрытым работам надо как в стройке: разобрали - позвонить, приеду посмотрю - ПОТОМ ТОЛЬКО БУДЕМ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, ПОЭТОМУ ЖЕЛЕЗКИ УВЕЗУ С СОБОЙ (я так не делаю, но видел вживую, и не в БЦР). это дорого но при езде далеко на не дешевых авто - оправданно часто.
pover.su
23.06.2018
Цып@ писал(а)
важно даже не как ездить, а как обслуживать. если ездить аккуратно и забить на ТО, то эффект "нормальности" будет не айс)) ...

совокупность, и ездить и обслуживать и ПОНИМАТЬ - эту машину и эту марку.
:)
pover.su писал(а)
:)

андрюшо это твоя подпись?
pover.su
23.06.2018
Меркадер писал(а)
pover.su писал(а) <br> :)
<br> андрюшо это твоя подпись? ...

а тибя как зовут унылое серое...кто? а по отчеству - еще даниилович, или опять от новой группы потерпевших бегаем, сменил?
:)
/мона не говорить, вопрос был риторический - даже если оно, надеюсь я ошибаюсь - и все совпадения - лишь похожесть унылого образа мышления.
ты не угадал, угадалка видать не в том месте у тебя отрасла
как тебя "сраные коаллы" обидеть то измудрились, а , андруся?
расскажи, нам всё интересно
Nikky
22.06.2018
да ладно. меня никогда не спрашивали.
pover.su
23.06.2018
Nikky писал(а)
да ладно. меня никогда не спрашивали. ...

а на полиграфе приходилось, знакомо понятие "контрольные вопросы" - ну или "калибровка" по инженерному? хотя соглашусь - иногда достаточно информации в объявлении - чтобы пару минут смеяться всей семьей или с друзьями...
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.