--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квартирант требует вернуть деньги, угрожает.

3358
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasicster1
28.11.2018
Приветствую, интересно мнение профессионалов и тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Напрямую сдал полтора месяца назад квартиру на 11 месяцев, по типовому договору, который попался под руку, при этом получил частично оплату за 2 месяца(без депозита), и подписали акт сдачи приемки квартиры.
Дальше через пару недель начались претензии по поводу квартиры, я оперативно решал все поступающие вопросы, всегда старался идти на встречу. Через месяц очередной звонок, квартирант заявляет, что его девушку покусали клопы, я удивляюсь (до этого о клопах в своей квартире ничего не знал) и интересуюсь чем могу помочь в данной ситуации, ответ - что вроде ничем и что он вроде их сам уже потравил, но в квартире опять холодно и что он мерзнет , хотя в квартире на градуснике 26'.
Тут я понимаю, что уже ничего не могу сделать и предлагаю найти другую квартиру и вернуть ему деньги за не прожитое время.
Через пару дней получаю звонок от квартиранта, он нашел другую квартиру и предлагает расторгнуть договор, приезжаю с намерением вернуть деньги за не прожитые 3 недели. В квартире помимо квартиранта была группа поддержки: его "девушка" и друг "юрист". Узнаю что он готов выехать и расторгнуть договор, если я верну ему все уплаченные за квартиру деньги иначе... и далее пошли угрозы обращения в суд за возмещением морального и прочего ущербов из за клопов, а также в налоговую - якобы я не плачу налоги, в жил инспекцию из за якобы перепланировки, вызов санэпидстанции и участкового, на этом я встаю и ухожу обдумывать свое положение.
На следующий день получаю звонок от квартиранта с приглашением поприсутствовать в квартире во время работы службы по борьбе с клопами, печатаю уведомление о расторжении договора аренды через 30 дней(есть такой пункт в договоре) и еду в квартиру вечером его вручать. Около дома вижу, что в квартире горит везде свет, звоню в дверь, никто не открывает. На лестничной площадке, из квартиры пахнет какой то отравой. Захожу в квартиру, вижу, что все разбросано, перевернуто, тушу свет, звоню квартиранту, он говорит, что расторгать договор не будет, встречаться не желает, и вообще встретимся в суде, оставляю уведомление на кухонном столе, отсылаю ему в вайбер скан и ухожу.
Вечером следующего дня узнаю, что квартирант обратился к участковому с заявлением на меня по 139 ч. 1 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, что подтверждает моим уведомление оставленным в квартире накануне. Сейчас этим он мотивирует меня на возврат ему всех средств
Век живи век учись! Похоже сам нереально тупанул! Внутри просто буря эмоций. Посмотрел по базе судебных приставов, на квартиранте по месту прописки в другом городе висят судебные приказы за задолженность по квартплате, коммунальным платежам, газ, тепло, электричество, за 2017 и 2018года.
Налоги плачу, налоговая - нестрашно, а как быть с угрозами санэпидстанцией, жил инспекцией, преследованием по 139УК, и судебным перспективам по «клоповому делу»? Заплатить и забыть?
собственно и договор
а как с клопами?
"снимал нормальную квартиру, а через месяц: покусали, заразили вещи одежду, вот справка из больницы, вот справка от клопоморов, что клопы были при заселениии, давай судиться!"
pover.su
28.11.2018
vasicster1 писал(а)
а как с клопами? <br> "снимал нормальную квартиру, а через месяц: покусали, заразили вещи одежду, вот справка из больницы, вот справка от клопоморов, что клопы были при заселениии, давай судиться!" ...

я не клоп но укусить могу, с группой поддержки (с).
:)
/надеюсь вы профитроль, а не реальный свой казус описываете, иначе непонятно где вы квартиру то взяли чтоб сдавать?
у клопов взял, всяко! :-D
:-D
pover.su
28.11.2018
посмотрел - после 12 пункта иное читать не стал.
:(
потому что если СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ПОД СДАЧУ - позволяет себе писать такое в своих бумагах...ему можно помочь только платно.
:)
из безсплатного - кроме упоминания что на ЮФ и недвиге есть мною писанный договор - замечу, что по налогам скорее всего у вас нет и не будет проблем. потому что нет дохода.
перед написанием поста, нашел Ваш договор на форуме, спасибо за труд, думаю пригодиться в будущем), так же из других источников получил несколько советов вообще не заключать с квартирантами договоров...
Вы бы хотя бы его прочитали. Править-то договор не возбраняется, хотя бы в части грамматических ошибок.
"Во всем стальном..." (с)
vasicster1 писал(а)
получил несколько советов вообще не заключать с квартирантами договоров... ...

мало вляпались? если урок не усвоен, значит будет повтор
урок то усвоен, окончательные выводы рано пока делать.... в москве очень развитая тема бездоговора, народ там поушлеее и больше его напорядок))
точно. без договора сдавать еще веселей) не боитесь что под посуточную аренду снимут?))
есть и такое, могут притон устроить и соучастником можно пойти)
притон это не то. но если продолжите х.з. кому сдавать то и до борделя досдаваться недолго
horntail
30.11.2018
Не все советы одинаково полезны.
Не могу найти этот договор, ткните носом, пожалуйста.
Спасибо
Ysishki
28.11.2018
Как у вас отношения с соседями? Можно бы акт составить, что такого-то числа обнаружили горящим свет в квартире, неприятный запах, в ПРИСУТСТВИИ следующих лиц (ФИО, ФИО соседей), учитывая возможную угрозу для окружающих, открыли квартиру и опять же в присутствии свидетелей осмотрели жилье и оставили уведомление.
+много, но ТС всяко этого не делал ... не думаю, что критично так... я про УК РФ...
horntail
28.11.2018
Жена (сестра, брат, родители и т.п.) - тоже свидетели.
pover.su
28.11.2018
horntail писал(а)
Жена (сестра, брат, родители и т.п.) - тоже свидетели. ...

:)
horntail
28.11.2018
Опровергни.
Это он радуется Вашему верному высказыванию! Единственному за несколько дней его наблюдений... :-D (Шутка, если что! Вы мне оба симпатичны, хотя с Вами лично не знаком! :-) )
horntail
28.11.2018
Мерси за доброе слово.
Про радость поняла, конечно, но...
Он страшный человек, и его не переубедить даже в малом... А так он очень хороший... но страшный ... очень... и хороший... :-)

так что Вы зря ... он же очень хороший...
horntail
28.11.2018
Я не из трусливых.
Не в этом дело, тут подвиг не совершишь... Даже если на Повера амбразуру ляжешь! :-D

Я шутить завязываю.
Мне от ваших перепалок и весело, и грустно...
horntail
28.11.2018
И не мечтайте:)
Он - поклонник штатовских демократов?
horntail писал(а)
Он - поклонник штатовских демократов?

Ничего я не знаю... реально... даже про демократов... кто они и с чем их едят! а про штатовских тем более... я невыездной... я берёзки люблю... и пескариков... ловить...
horntail
28.11.2018
Жаль, не уловили подтекст вопроса :((
Шутка не была увидена.
horntail
28.11.2018
Не-не, шутите. Люблю Ваши посты.
Никаких шуток! Я сегодня вскипел от своих развлечений - жалобу еле-еле дородил, и так до конца и не разобрался в нормах права!
Шутить, разумеется, я могу очень много... не всем шутки нравятся... и не к месту бывают порой... так что вот...
horntail
28.11.2018
Скромность, конечно, украшает не только женщину, но и принижать себя не надо.
pover.su
28.11.2018
horntail писал(а)
Опровергни. ...

могу дать номер дела у Назаровой в АС где суд - критически отнесся одновременно - к показаниям:
1. работников и подрядчиков налплата;
2. заказчиков налплата, в том числе - диров гос/муниципальных учреждений;
3. иных лиц, участвовавших - что не оспаривается налоргом - в выполнении работ...но их небыло, вернее они фиктивны...вернее...вам же НДФЛ отдали, а вы еще и НДС хотите, обналгели совсем?!!!/дословно, из аудиозаписи - которая у суда не сохранилась чота...
:(
/вот поэтому я и не люблю спорить с женщинами, могут не различить...
horntail
28.11.2018
Физики в Кремле будут судиться?
Ну если.
В четвёртом корпусе исключительно!
horntail
28.11.2018
В 3 можно интереснее время провести :)
Прикольно! Разберётесь сами, полагаю, или в ближайшую адвокатскую контору загляните...
По мне - угрозы скорее туфтовые, на арапа берут, хотя Вам виднее, за какие грешки что-то можете получить...
Ysishki
28.11.2018
У меня знакомый в такую же ситуацию попал. Дело проиграл в обоих инстанциях: поругался с квартирантами, не платили они что-ли ему, не поняла, пришел и поменял замок. Ему иск на 250 тысяч - у квартирантов пропало имущество. УК там не было, конечно, но 250 тысяч тоже приятного мало.
Ysishki писал(а)
Ему иск на 250 тысяч - у квартирантов пропало имущество.

Если в заявлении в полицию это указано, то могут быть проблемки... Хотя ТС всяко знает, что ничего не брал и это заведомо ложный донос, но... Хотя Вы пишите про гражданский спор... По условиям договора входить хозяину без жильцов нельзя? Тогда попадос возможен...
Ysishki
28.11.2018
Еще какие). Я вот 100% уверена, что знакомый мой ничего не брал, хотя сам вообще не подарок и частенько слишком самоуверен. Звонил уже на стадии вынесенного решения в областном суде, хотел обжаловать в Верховный, сейчас глянула - видать не собрался. Но дело интересное и решение странное немного, на мой взгляд oblsud--nnov.sudrf.ru/module...&case_id=3126081
Мельком глянул - неплохая схема для мошенников! Как я понимаю, надо оговаривать, что у жильца нет права вносить в жилое помещение никакое своё имущество !!!
:-D
Иначе - попадос может быть гарантирован! три свидетеля, фотки. чеки... имущество заранее выносится и подаётся иск! ХАРАШО!
Ysishki
28.11.2018
Не так). Арендодателю нужно просто четко понимать - сдал жилье - все, оно не твое. С этого момента идешь к себе -как в гости, по предварительной договоренности и в присутствии. И уж тем более не лезть менять замки.
Да, так оно надёжнее! Пусть горит синим пламенем, для того СК имеются! Входить только с участковым и тремя свидетелями и с видеокамерами...Получив письменное согласие на вход. с отметкой на выходе - что вышел и всё на месте!
Ysishki
28.11.2018
Нет)). Я просто имела в виду, что если у ТС арендатор такой говнюк, то лучше бы ему запастись чьей нибудь письменной поддержкой. И у него была ситуация экстренная: свет горит и химией воняет.
Ну а мой знакомый сам себе по собственной глупости на ровном месте создал проблему на 250 тысяч.
они бы соучастниками пошли или соответчиками... все вместе хату чистили! Суд же оценит доказательства... без полиции, и видеосъемки - слабовато всё...
схема вообще идеальная, снимай крутую хату в центре, живи бесплатно, провоцируй и кошмарь хозяев), а по судебным приставам, есть опасения что у человека есть соотвествующий бэкграунд.
Вы не оценили риски, не пробили жильцов и т.д. - поэтому и расплата настала... ничего страшного... я вот потому и против аренды - проще продать и в банк отнести на вклад... 8% ( а ранее и поболее) годовых обеспечены... худо-бедно... голова особо не болит...
Из-за вшивой десятки пробивать? Да и не гарантия это...по банку полностью согласен. Отмерла аренда.
Минимум пятнашка обычно. И в течение нескольких месяцев. А пробивать сложно. Люди не любят, когда их "пробивают", могут развернуться и уйти. Тогда вообще никому не сдашь.
Хреновый это типа бизнес... Сейчас всего примерно 8% годовых по вкладам, но с 2 000 000 это примерно 13 300 в мес. И голова особо не болит...
Жирик по ТВ сказал, что этот Новый Год будет последним мирным Новым Годом. А если начнется войнушка, то за 13300 можно будет буханку хлеба купить. Черного. И то если банк их выдаст.
А в квартире кроме замерзших клопов кто будет жить? беженцы?

Жирика больше слушайте.... хотя напряжённость растёт, не спорю... но тогда надо быстро всё решать, как Путин говорил...
Недвига всегда будет в цене. А вот деревянный...
Спектр писал(а)
Недвига всегда будет в цене

особенно в разгар войны, и особенно ядерной ?

А я вот свою типа некую халупу никак продать не могу... Хотя Повер советовал цену в 2 раза снизить... роста не вижу...
Лично я думаю про войнушку по типу крымской 1853 - 1854 г.г. Без применения ядерного оружия. Про ядерную - есть версия, что её последствия сильно преувеличены. Извините за офтоп, но если вдарят по нижней части НН, то верхняя практически не пострадает.
Спектр писал(а)
Извините за офтоп, но если вдарят по нижней части НН, то верхняя практически не пострадает.

Вы про ударную волну и радиоактивное заражение ? 10 мегатонн ?
Сейчас у сша таких ракет нет. 500 кт максимум, если моноблок. А если крылатки, так там вообще 50 - 100. При воздушном ядерном взрыве радиоактивное заражение минимально. В общем, жить будем. Но не все, и недолго )
какой у нас разговор тут уже интересный, а тс все нет
здесь
Прошу в продолжении темы (внизу) описать состояние на сегодня в сухом остатке...
состояние в сухом остатке: грустненько..
horntail
30.11.2018
В тему призывается министр иностранных дел.
сейчас , говорят, цены вверх пошли
pover.su
30.11.2018
Юристище писал(а)
Спектр писал(а) <br> Недвига всегда будет в цене
<br> особенно в разгар войны, и особенно ядерной ? <br> <br> А я вот свою типа некую халупу никак продать не могу... Хотя Повер советовал цену в 2 раза снизить... роста не вижу... ...

ну со здачей могу помочь, хотя лучше к ХАМу с этим конечно.
:)
Здачи не надо... :-D
Хам в курсе...
horntail
30.11.2018
А он с Индийского океана уже вернулся? Или все в пути?
Qavai
27.12.2018
угу. а через 5 лет эти 2 лимона превращаются, 2 лимона превращаются, превращаются 2 лимона в элегантные 1 лимон
Справедливости ради, пять лет назад за два лимона можно было купить только хрущ на окраинах автозавода. Сейчас цены немного даже просели и тот-же хрущ там стоит уже 1,7 - 1,8.
Но согласен с Вами в том, что история могла пойти и по другому пути.
Спектр писал(а)
Справедливости ради, пять лет назад за два лимона можно было купить только хрущ на окраинах автозавода

"Справедливости ради" пять лет назад купили двухкомнатный "хрущ" в доме, где раньше был магазин "знание", метро Ленинская
через два подъезда.
Почти уверен, что он и сейчас столько-же стоит.
Вопрос не в том, сколько эта квартира стоит сейчас.
Это ответ на ваше
Спектр писал(а)
пять лет назад за два лимона можно было купить только хрущ на окраинах автозавода.
все верно
pover.su
28.11.2018
vasicster1 писал(а)
схема вообще идеальная, снимай крутую хату в центре, живи бесплатно, провоцируй и кошмарь хозяев), а по судебным приставам, есть опасения что у человека есть соотвествующий бэкграунд. ...

в 90е был закомый в ниж рай ифнс (а до этого со мной в одной школе учился - собственно поэтому босс дал - и было за что, кстати - хотя я тогда не этим занимался - чем сейчас), который взял 2К баков взаймы у моего босса...потом он пропал, в смысле не босс...босс канечно гавно сложный в оценке человег (хотя и мнооогому научил, даж после Санкина - оказалось что было чему! и не мне судить бывших чекистов, живших в бизнесе 90х и плативших мне зряплаты нормальные) но в данном казусе - я ТОЖЕ ничего не знаю, пояснить ничего не могу - кроме того, что написано в ГК - обязательства должны выполняться сторонами, иначе - будет хуже. А уж как хуже - это от сторон и обстоятельств, сейчас проще в суд (уж если ВАгона за бэкграунд честного человека придавили как вашего клопа).
:(
ну вот да могут же запросто сказать, что у них чтото пропало, а это у же чтото более тяжкое в совокупости к первому, не придеться ли оправдываться из тюрячки? свидетель был, близкий родственник, с соседями нормальные отношения, они немного в курсе событий.
Ysishki
28.11.2018
Ну и не переживайте тогда, свидетели есть, соседи на вашей стороне, отобьетесь и у участкового и в суде, если что.
Как в суде он отобьется? Ваш знакомый не смог же... Там имущества было на несколько лямов... фотки, чеки, свидетели - всё имеется! :-)
Ysishki
28.11.2018
Мой не озаботился доказательствами, что он ничего не брал. Автору же я предлагаю заранее подготовить доказательства, что:
1) дверь вскрыли, т.к. имелась угроза пожара, отравления, не знаю чего еще
2) в квартиру заходил в присутствии свидетелей, о чем составлен акт, свидетели подтверждают, что хозяин ничего не брал и что в квартире на момент проникновения никаких ценностей, о которых жилец может заявить, не было.
1) Это надо вызывать компетентные органы
2) Тут вообще сложновато, выше уже отметил... Он через минуту после удаления свидетелей всё взял! Не так ли? Или сообща хату вынесли!

Спасибо, Ольга, за поучительную историю с судебным решением!
Ysishki писал(а)
1) дверь вскрыли, т.к. имелась угроза пожара, отравления, не знаю чего еще

вот именно
потому и открыли дверь, чтобы предотвратить порчу СВОЕГО имущества - квартиры
вскрыли и попали на бабки!
pover.su
29.11.2018
Юристище писал(а)
вскрыли и попали на бабки! ...

потому что:
1. создали себе нужду вскрывать;
2. неправильно вскрыли;
да, пусть лучше сгорит все
Для этого есть институт страхования...
а пожары тушат пожарные... а правонарушения фиксируют полицейские и иные компетентные органы... а самозащита гражданских прав... несёт риски... как любая самозащита...
horntail
30.11.2018
Уж сколько раз говорила, но повторюсь: в РФ пока развита только первая часть страхования - сбор страховой премии, а со второй частью - выдача страхового возмещения - все никак не получается :(
есть отдельные постоянно встречающиеся перегибы! :-)
Это не перегибы, а особенности российского бизнеса. Обыкновенный жлобизм.
horntail
30.11.2018
Или недогибы :)
pover.su
30.11.2018
horntail писал(а)
Или недогибы :) ...

или субьективизм восприятия (в моей жизни страховые до конца моих дней мне переплатили, поэтому даже ограничит споры с СК юриками, дабы гармонию не рушить)
:)
horntail
30.11.2018
Рада за вас.
мне прям за вас стыдно-с. хотя бы мельком почитайте договор страхования, даже не вчитываясь в мелкие буковки
Какой ещё договор? Который я подпишу, тот будет вполне хороший! И мелких букв там не будет, 13 размер кегля минимум! :-) А на нет и суда нет!
Хук
28.11.2018
Акт с соседями не помешает. Соглашение о расторжении по почте отправляйте заказным письмом с уведомлением. И к участковому с объяснениями ..с адвокатом.
а как расторгнуть договор, в договоре есть пункт что надо уведомить другую сторону за 30 дней, он отказываеться уведомляться? зачитать при свидетелях, участковом, сделать отметку об этом на уведомлении?
а через 30 дней менять замки со свидетелями и участковым или не все так просто?
Хук
28.11.2018
Почта универсальное средство доказывания. Разумеется Вы может с соседями костры жечь в бубен бить...и иными способами придавать общественной огласке.. обстоятельства расторжения договора аренды. При смене замков достаточно, объяснить ситуацию участковому и попросить присутствовать....
Хук писал(а)
Почта универсальное средство доказывания.


Телеграмма с уведомлением о вручении, направленная в адрес, указанный в договоре и в адрес места регистрации - ещё лучше ( быстрее ).
pover.su
28.11.2018
vasicster1 писал(а)
Век живи век учись! Похоже сам нереально тупанул! В

+1, в первую очередь не отследив такого шипкоумника - на этапе комусдавать.
:(
ну и с договором - вешал же здесь текст...не налогов бойтесь, сейчас - а доступа к вашим персданным и образцу подписи, панимаете? и про 1 мес...давно уже даже юристы - у которых есть возможность группы поддержки в масках попросить даже, бартером - сдают на мес и квартплата за счет НАЙМОДАТЕЛЯ, ну чтоб не думалось...и выселялось проще, а суммы учесть в ежемес и обеспечительном - который вы депозитом обзываете - ну ладно хоть не залогом, в смысле - что вдруг - не успеет отдать...
:)
Цып@
28.11.2018
Настучите на него в санэпид станцию и расторгните через суд по причине приведения внегодность сданного в найм имущества. Клопов же по акту передачи не передавали
horntail
28.11.2018
Про клопов по акту - это класс!
Ага! Здорово!
И чуть по делу... Клопы не могли не проявлять себя так долго, поэтому очевидно, что их принесли квартиранты, а сдавший квартиру уж точно не причастен!
horntail
29.11.2018
Как имеющая диплом немного связанный с биологией, скажу правду: клопы это такие заразы, что могут жить без пищи целый год (!). Так что если квартирант прошаренный + пригласит специалиста на суд...
Надеюсь, квартирант форум не читает :))
Я понял так, что квартирант спец по клопам, и там уже есть заключение организации, что клопы жили у хозяина и ждали свежего мяса! Арендодатель - маньяк, состоит в тайном ордене клопов... всяко... :-D
horntail
29.11.2018
Вот мы и раскрыли заговор :))
pover.su
29.11.2018
horntail писал(а)
Вот мы и раскрыли заговор :)) ...

и вашу специализацию, браво!
:)
horntail
29.11.2018
Оказывается, как мало надо Поверу для счастья. Радуйся.
pover.su
29.11.2018
а мне, как немного юристу - особо "понра" расторгнуть через суд - при фактическом прекращении, что не оспаривается ни одной из сторон. чиста женская логика - не читала, не понимаю - но НасРа!
:(
horntail
29.11.2018
Где я предложила расторгнуть договор через суд? Прошу показать.
pover.su
29.11.2018
horntail писал(а)
Где я предложила расторгнуть договор через суд? Прошу показать. ...

на этом форуме у меня бывают реплики не про вас, представляете?
:)
их примерно 90% - как и побед в делах, за которые берусь. но иногда - не могу не сдержаться, понимая и осознавая ...
horntail
29.11.2018
pover.su писал(а)
на этом форуме у меня бывают реплики не про вас, представляете, <br> :) < Андрей?
а вы девушке его разрешали жить в вашей квартире? потому что если нет, с фига ее у вас покусали?
pover.su
29.11.2018
Королева Белочек писал(а)
а вы девушке его разрешали жить в вашей квартире? потому что если нет, с фига ее у вас покусали? ...

тупиковый путь - как и запрещать. проще СОГЛАСОВАТЬ ограниченный перечень проживающих, да и то лишь психологически - нарушение ни к чему реальному не приведет да и сложно доказуемо.
:)
акцент не там
pover.su
29.11.2018
Королева Белочек писал(а)
акцент не там ...

еще раз:
1. вы мой - читали, про это? я ж стараюсь не делать ничего просто так. просто поверьте.
2. таки по существу - что и как не так в согласовании сторонами списка проживающих + прописанное за это - сторонами же - неустойка в фикс сумме плюс дополнительно к закону право расторжения, ну пусть не для суда - для понимания...слабой и сирой стороны, за которой наймодатель платит свою ипотеку (или налог на наследование, например, или просто 50% с заработанного официально УЖЕ ОТДАЛ перед покупкой?!)
:(
а мой?
еще раз...акцент не там
дело не в том, кто находится в помещении по факту, и кому разрешено / запрещено / согласовано там находиться
а дело в том, что есть арендатор, остальные непонятно кто, и где их кусали
pover.su писал(а)
согласовании сторонами списка проживающих

график проверок прилагается))
pover.su
29.11.2018
Мильгаф писал(а)
pover.su писал(а) <br> согласовании сторонами списка проживающих
<br> график проверок прилагается)) ...

разве стороны не вправе согласовать порядок, количество раз в период и процедуру? и не свободны в заключении или не заключении договора с тем или иным лицом?
:)
нет, конечно, отличный заход!
vasicster1 писал(а)
моральног

вообще все это по мне из разряда пугалок, нервы помотать и пожить бесплатно
морального вреда в вашем случае быть не может
материальный - надо доказать, какой он? разве он у него? он говорил, что клопы не его покусали, может он еще письменно что-то написал? у его девушки не берем в расчет, вы с ней отношений договорных не имеете, я так понимаю, разрешения на проживание ее не давали
пригрозите иском о порче квартиры неизвестными лицами, что проветрить ее теперь нет никакой возможности, мягкая мебель вообще провоняла -на помойку и т.д.
в дальнейшем все разговоры пишите на телефон /диктофон, конечно, без предупреждения. есть шанс, что в суде прокатить предъявить.
vasicster1 писал(а)
В квартире помимо квартиранта была группа поддержки: его "девушка" и друг "юрист"

вытаскиваете тел, включает видеозапись "я, такой-то такой-то нахожусь в своей квартире по адресу.. в присутствии арендатора такого-то и неизвестных мне лиц, предположительно осуществляющих порчу моего имущества. веду съемку, так как опасаюсь за свое здоровье и жизнь. вручаю арендатору... уведомление... акт.. (и т.д.). представьтесь, пожалуйста (присутствующим)"
pover.su
29.11.2018
Королева Белочек писал(а)
...вытаскиваете тел, включает видеозапись "я, такой-то такой-то нахожусь в своей квартире ...

вот вы ща смеетесь, а я считаю что нуна при проникновении акт - как мин с предст дука/тсж и участкового (таки да, мотивировать к должному исполнению обязанностей - почти не коррупция!) - как мин в целях исключения, не забывая про фотовидеофиксацию - с указанием об этом в акте. чтоб не думалось. даже после расторжения до срока по вине арендатора или истечения срока В ДОГОВОРЕ БЕЗ ПРАВА ПРОДЛЕНИЯ.
:)
кстати - и потому что иногда находятся запрещенные предметы, само наличие которых в объекте принадлежащем - без должных оснований - преступление, а вот обнаружение при таком раскладе - возможно козырь, хотя лично я рекомендую погонам и блатным не сдавать (с).
в каком месте? я на юф даже смайлики не особо употребляю
бывало, и видеооператора заказывали для вскрытия дверей
pover.su
29.11.2018
Королева Белочек писал(а)
...бывало, и видеооператора заказывали для вскрытия дверей ...

:(
ндя, грустно. всеж фейцконтроль...рулит!
минуя многобуковок текста, вы что хотите?
денег с арендатора?
морального удовлетворения?
простить и забыть?
Вернуть арендатору деньги за не прожитый период, вернуть себе право пользоваться своей квартирой и обезопасить себя от подобных ситуаций в будущем.
vasicster1 писал(а)
Вернуть арендатору деньги за не прожитый период,

зачем? на сэкономленные деньги лучше подружитесь с участковым и на будущее не помешает
vasicster1 писал(а)
вернуть себе право пользоваться своей квартирой

так она и так ваша, квартирант сбежал, только актом подстрахуйтесь и квартиру преветрите получше, этой химией еще долго вонять будет
vasicster1 писал(а)
обезопасить себя от подобных ситуаций в будущем.

это только от вас зависит
как вариант.
не сбежал, а типа съехал в другую неизвестную, договор у него на 11 месяцев.
hghg
на сегодня
квартира у арендатора 1,5 месяца из 2 оплаченных, он отнес заявление участковому на незаконное проникновение в жилище, ход пока не дают, требует вернуть все деньги, участковый говорит договаривайтесь.
вроде как готов отдать, ибо есть ощущение, что в случае бодания придется привлекать профессионалов и деньги все равно уйдут, а нервы будут потрачены, но пока как то рука не поднимается, да и хочется понимать, как сделать это без последствий, что то слишком много разных угроз было.
вам выше все уже посоветовали, осталось только выполнить. Но за вас это никто делать не будет
Цена вопроса - 23 000 рублей?
Жаба душит, понимаю...
А квартиру и имущество Ваше испортили химикатами?

можно подождать отказ полиции пока...
Ysishki
26.12.2018
как у вас дела? чем дело кончилось? Или не кончилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...