--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли просить долг в порядке приказного производства?

Гражданское право, физлица
211
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
06.06.2019
Здравствуйте! Хочу посоветоваться. У предпринимателя есть долг перед нашей организацией. В апреле подписали соглашение: погашение долга согласно графику в течение 6 месяцев. Пени зафиксировали и договорились, что они будут оплачены до 30 апреля. В настоящий момент пени не оплачены, первый платеж тоже не перечислен. Т.е. в просрочке пени и первый платеж.
Можно ли попросить суд выдать судебный приказ на эти суммы? По остальным сумма срок оплаты не наступил.
Просить можно.... я так понимаю п. 1 ст. 229.2 АПК РФ... требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей...
Ysishki
06.06.2019
Ну да, требования признаются, но не исполняются). Меня смущает, что я буду просить только часть признанных требований.
У меня вообще что-то с приказами не ладится. У мировых - без проблем. А в Арбитраже уже два раза подавала по другому делу одно и то же заявление, второй раз возвращают: первый раз хоть помощник позвонила и сказала, что пени посчитаны без учета выходных, я забрала, все исправила, теперь второй раз возврат - нет какой-то накладной. Уже думаю иск подать.
Вопрос по норме процессуального права, а не по оформлению бамажек... :-) Мировому некогда вникать - чик и готово, в арбитраже всё построже...
Ysishki
06.06.2019
Это да, только так выписывают, и также легко отменяют.
pover.su
06.06.2019
Ysishki писал(а)
Ну да, требования признаются, но не исполняются). Меня смущает, что я буду просить только часть признанных требований. <br> У меня вообще что-то с приказами не ладится. У мировых - без проблем. А в Арбитраже уже два раза подавала по другому ...

а я бы сверочку на сейчас - сделал и приложил...или платежки - на ту часть, которую...
:)
/по букве закона.
Ysishki
06.06.2019
Платежек нет, т.к. нет оплаты. Сверку запрашивать какой имеет смысл? У меня есть соглашение, там все суммы есть.
К сообщению прикреплен файл:
232686803-soglasenie.pdf   (354 Kb)   Скачать файл
просить можно. Мне отказали пару лет назад по похожей ситуации.Пошла иском..
Ysishki
06.06.2019
Спасибо. так не хочется связываться с иском.... Это нужно, значит, расторгать соглашение, искать все накладные, да там еще и по первым отгрузкам срок ИД вышел. Рискну все же просить приказ)). По крайней мере много времени не потеряю. Радует также, что это у меня, значит, не такая уж бредовая идея, раз другие юристы тоже пробуют.
Ysishki
19.06.2019
Отчитываюсь: вернули без рассмотрения. говорят, накладные давай и в выписке по должнику к тому же индекс не тот, что по адресу куда я заявление отправляла. Спрашивается: откуда я должна узнать адрес должника ИП, если она сменила место жительства? Вопрос риторический. Буду подавать иск.
адрес должника ИП..а выписка ..та которая платная..там должен быть адрес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.