--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наследование акций

Общение и ОФФ
201
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получила я в наследство акции, их всего 5 шт. номинальной стоимостью 300 руб....
Нотариус мне говорит несите отчет об оценке, позвонила, а мне говорят что стоит он в районе 8-10 тыс. руб....
То есть за то что мне и так положено, я должна отвалить 8-10 тыс, да еще в реестр отвалить 400 руб.? Я ф шоке...
М-да наше государство делает фсе для человека...
Я не спорю, может есть в этом рациональное зерно, но механизм реализации, как то надо продумывать, а не просто с потолка брать...
У Вас есть вопрос к юристам, или Вы просто на лавочку вышли поговорить на предмет несправедливости жизни?
Это Путину пишите... Или идите на прием к тому, кто обладает правом законодательной инициативы... А про акции забудьте... пока они не станут стоить по 200 000 за штуку... или столько, чтобы расходы покрыть...
Это издержки... жизни...
Lissonka
16.07.2018
А вы думали рокфеллером стать и ни копейки не потратить ? ;)
Так не бывает. Чтобы что-то получить - надо сначала вложить, да и не факт что окупится, решать все равно вам - вкладываться или нет. Так же и с недвижимостью, и с земельными участками. Ну, и ручки погреть всем хотца : и нотариусам, и юристам, и оценщикам, и регистраторам, и страховщикам. Сейчас вообще все делается для того, чтобы люди и не думали заниматься бизнесом и инвестициями, налоговые льготы сокращаются, налоговые ставки растут.
Lissonka писал(а)
Сейчас вообще все делается для того, чтобы люди и не думали заниматься бизнесом и инвестициями, налоговые льготы сокращаются, налоговые ставки растут.

А это какое имеет отношение к наследованию? Типа, раз наследодатель занимался акциями, то пусть наследники вкусят все прелести закона? :-D
Lissonka
16.07.2018
Ну да, управлять активами уметь надо, а полученное нахаляву не ценится, вот государство и подсуетилось ;)
Депутаты наши, кстати, подумывают всерьез обложить НДС-ом обороты по реализации акций и прочих ценных бумаг, так что владея акциями, не помешало бы разбираться в них немного, чтобы без штанов не остаться по незнанию.
horntail
17.07.2018
Управлять 5 (Пять) акциями? Вы сделали мой день.
И да, НДС с физика при реализации - это будет мощно, наш ответ Чемберленукризису.
horntail писал(а)
Вы сделали мой день.

Не разрушайте мир участницы 32 !!! форумов))).
horntail
17.07.2018
Ха, если б просто участницы - это же эксперт по всем вопросам.
Видя ее посты вспоминаешь пословицу про бочку и затычку.
Согласен 8 - 10 тыс. руб. Это многовато за оценку. Можно найти дешевле. Цена от 2 тыс. рублей.
Вопрос - они вам вообще зачем?
Узнайте, платят ли на них дивиденды, какие, и тогда поручение стоит ли вообще вступать по ним в наследство
И живо ли вообще это ао
Ysishki
17.07.2018
Ну, например, акция Газпром номиналом 5 рублей сегодня стоит 145 рублей. Вдруг Ваши еще дороже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.