--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не так все плохо с судебными расходами)

1
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
b-consultant
02.08.2016
Только что из Канавинского районного... Взыскано представительских по спору об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов 34 тыр) Мир местами меняется к лучшему ;)
серьезно? по мне так даже в арбитраже стала ухудшаться
а по общей вообще... тут дело было о недействительности продажи и реституции, по квартире ценой много лямов, так 7 ....
Серьезно)
Королева Белочек писал(а)
тут дело было о недействительности продажи и реституции, по квартире ценой много лямов, так 7 ....

Вот поэтому и говорю, что местами...
pover.su
02.08.2016
b-consultant писал(а)
... Вот поэтому и говорю, что местами... ...

+1, расслабил нас всех АС НО - кроме разве что налоговых...в других местах (даже АС!) давно рубят и режут, хотя вышестоящие конечно и правят...но объединение с СОЮ на АС сильно в этом в негативе повлияло...
:(
АС не расслабляет, АС всегда давал надежду на адекватное восприятие правовой действительности, логичное и объективное... После объединения стало хуже... Не понимаю, почему дефективные гены СОЮ становятся рецессивными для общей уже судебной системы, а не наоборот, я не понимаю...
Pingvin
02.08.2016
Потому, что выиграла не та команда, а эта... Это командная игра, а не выступление одиночек в личном зачете...
политика тут ни при чем...
pover.su
02.08.2016
эта, при всем уважении к ВАМ....не могу не согласиться с пинквином, кланы рулят - и в стране победивших дворяшег (доворовых, государевых людей - служивых как элитки и Элиты из имеющихся - единственных и суверенных, в отличии даже от юриста-президента и юриста-премьера)...говорить о праве как единственном инструменте государственного управления...а так то да, был шанц ччто Иванова не сольют...
:(
хорошо... только давайте аргументированно... относительно объединения АС и СОЮ некоторая логика виделась... состояла она в единообразии толкования права... на мой взгляд, онли... почему степень квалификации судей не перекочевала из АС в СОЮ? почему даже элементарные технические, вать машу, моменты, успешные в АС не были применены в СОЮ? какое отношение это имеет к политике?
Pingvin
02.08.2016
"- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь! ... "(c)...
слушала лекцию по ответственности за нарушение обязательств, и по моему Сарбаш ..да, вроде он, высказал мнение, что ВС всегда отличался типа большей вдумчивостью в разъяснениях, чем ВАС, и они более основательные и , видимо, правильные, как-то так..
тоже удивило сильно
с другой стороны, иного и не ждала от объединения, потому что положи гнилую селедку рядом с хорошей, она ни фига не похорошеет от хорошей
Вооот.. А мои ожидания, как всегда, были по-детски наивны и глупы...
епрст, не рецессивными, доминантными, конечно же....
horntail
03.08.2016
Как генетик-генетику: "дефективные гены СОЮ становятся рецессивными"
Рецессивный - это не доминирующий, не должен проявляться при наличии доминантного. Проявляются при наличии в аллели пары рецессивных. Т.е. и в общей судебной системе есть дефект.
я фкурсе, выше постом поправилась)
Pingvin
02.08.2016
Королева Белочек писал(а)
тут дело было о недействительности продажи и реституции, по квартире ценой много лямов, так 7 .... ...


Расценки 2005 года... "Назад в будущее"(с), ептель. ..
правда, рассмотрение заявления о взыскании заняло аж три (!!!) судебных заседания... На моей практике такой основательный подход к этому вопросу впервые, но уж очень хотелось для клиента выжать максимум... случилось)
vp
02.08.2016
Поздравляю!
Насколько я понимаю, по более "мелким" делам ситуация лучше не стала...
это тоже некрупное.. рядовой семейный спор... За поздравления спасибо - за доверителя радуюсь искренне...
pover.su
02.08.2016
b-consultant писал(а)
правда, рассмотрение заявления о взыскании заняло аж три (!!!) судебных заседания... На моей практике такой основательный подход к этому вопросу впервые, но уж очень хотелось для клиента выжать максимум... случилось) ...

я тут разсказывал - мну раз тот орган с моего же сайта расценки 2010 года тыкал в нос, типа налоговый спор от 5тру, а вы ДЕСЯТЬ попросили...и Назарова - в 2016 - пошла на поводу, придравшись к тому, что клиент за два договора/дела разных в НАШЕМ ОДНОМ АС - пульнул одной платежкой...зная что предмет иска и бабло из бюджета - клиенту важнее моих копеек...но формально то Суд ПРАВ - эта платежка БЫЛА РАССМОТРЕНА в другом деле - где ВЗЫСКАЛИ НЕ ВСЮ ПО НЕЙ СУММУ, а только ЧАСТЬ...иих...мдя...
:(
Андрей, я стараюсь по всем делам, сколько бы их не было у доверителя, делать разные платежки... Как раз из этих соображений.. Немцы недоумевали: зачем, ведь у нас 3 дела одновременно начаты.. Было сказано хальц, делай как сказано, иначе капут...
pover.su
03.08.2016
А я не делаю платежки доверителю, хотя как аудитор и бух конечно могу...и немецкий могу...но блин в этот раз чет стормозил.
:(
Нижегородский гарнизонный военный суд в июле 2016 года за представительство в 2 инстанциях по КАС взыскал 10 тыс. представительских... Судья сказал, это первый раз за всю историю суда так много взыскали...
Поэтому, искренне Вас поздравляю.
Спасибо) я фшоке, если честно... в первый раз по моему опыту в СОЮ адекватные представительские удовлетворяют...
Дзержинский городской: ровно месяц назад, иск об определении порядка общения с ребёнком, удовлетворён полностью, представительские взысканы - ДВЕ тысячи рублей!
воот... местами.. очень местами...
в моем случае тоже дзержинский отличился
Pingvin
02.08.2016
Мефодий писал(а)
Нижегородский гарнизонный военный суд в июле 2016 года за представительство в 2 инстанциях по КАС взыскал 10 тыс. представительских... Судья сказал, это первый раз за всю историю суда так много взыскали......


"...Сколько же ты мне денег дашь, если завтра за этим столом Фокс сидеть будет?
10 кусков.
Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо.
Значит, если я стукач,- зарежете вы меня.
А если я всю вашу компанию спасу, так 10 кусков получу.
20 бутылок водки смогу купить, спасибо тебе папаша за доброту твою небы...
И за щедрость спасибо!
И за ласку, которую Фокс мне обещал, за всё тебе спа..."(c)....

Удалено из протокола заседания, да... :)
Короче... в данном вопросе... некий беспредел... рулит... и всё по закону... разумеется....
horntail
03.08.2016
Ежели 10 копеечными монетами выдать, то мешок будет увесистый.
Противная сторона в облсуд не сходит по данному вопросу? Не уверен, что должны снизить, но могут... любопытно... отдельно стоящий судья так решил или будет тенденция намечаться...
посмотрим... хотелось бы тенденцию)
Информируйте о развитии событий!
b-consultant писал(а)
Только что из Канавинского районного... Взыскано представительских по спору об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов 34 тыр

Кто судья?
Нискажу)
ham
04.08.2016
На прошлой чтоли неделе...целых 2 000 по суброгации)))думал 1 000 взыщут а тут вононочо)))
Реально 34 000 по не самому сложному делу в районе... что там 3 заседания по расходам обсуждали - не могу понять... скорее - эксцесс исполнителя...(судьи)
ham
04.08.2016
ну это конечно не так что на ДЕСЯТОМ сцуко судебном заседании по страховому спору на 38 тыс назначить судебку...
Держись! Адаптируйся к новым условиям... нервы свои дороже! :-)

После очередной жалобы дело моё в облсуд поступило...
ham
04.08.2016
а чего держись то? Мы это дело давным давно закрыли))
Я про новые дела... и тренды...
Ну сложности-то там были, не самое простое дело из этой категории...
А по количеству заседаний: на первом оппонент ходатайствовал об отложении для заявления своих требований (иск удовлетворен частично первоначальный - брак расторгнут), на втором встал вопрос о представлении допсоглашения к договору оказания юруслуг, на третьем удовлетворили...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.