--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несуществующий долг

Гражданское право, физлица
414
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!

Ситуация такая, по адресу моей прописки на стационарный телефон позвонило некое коллекторское агенство, которое сказало моей маме, что оказывается я брала в 2014 (!) году займ по смс (!!! что это за разводка на лохов) и теперь типа у меня задолженность. Мама старенькая, ей уже нервничать нельзя, поэтому попросила ее дать мой номер телефона для выяснений.
Я ничего не брала, тем паче по смс, телефоном, который там фигурирует, я не пользуюсь примерно столько же времени. Никаких документов я не подписывала никогда на такое. Могу предположить, что как то могли мои данные утечь, это нередкая история.
Все это я скажу господам из агентства и предложу, в случае претензий, сходить в суд и предъявить там претензии 4х летней давности по несуществующему долгу без единой подписи.
Не хочу просто маму чтобы беспокоили, а зная упоротость этих товарищей...
Я права?
Перри Утконос писал(а)
Я права?

В чём ? Разбирайтесь, маму оберегайте...
так с кем разбираться то? коллекторы товарищи туговатые.

права в том, что если есть у них ко мне какое-то претензии, пусть идут в суд
Разбирайтесь с теми, кто нарушает Ваши права... А кроме суда есть и иные законные способы у кредитора... Вы можете следить, чтобы они были в рамках, не более того... А Ваши пожелания ходить в суд... это Ваши пожелания...
Стационарные телефоны - зло. Они в основном, у пенсов остались, которых легко развести. Отключайте.
Туапсин писал(а)
Отключайте

Ещё менять ФИО, местожительства и т.д.?
ФИО особого значения не имеет, идет сплошная обработка баз стационарных телефонов. Базы адресов тоже продаются, но обрабатывать адреса в разы сложнее, чем обзванивать телефонные номера.
Моей сестре на работу звонили несколько раз - ФИО совпало полностью и дата рождения... устала им объяснять... типа того... вроде как отстали...
horntail
24.06.2018
И пол обязательно. Желательно еще и возраст,
так да, у мамы. но ей он нужен-привыкла
вопрос-то ваш в чем?
Перри Утконос писал(а)
права в том, что если есть у них ко мне какое-то претензии, пусть идут в суд
реальный вопрос
Для ТС актуально якобы... :-)
ham
22.06.2018
Гугли фз 230 и обращайся с жалобой в напка и приставам.
VaDiiM
29.06.2018
не проще просто их послать на..?или сменить номер телефона например
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.