--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен агент/юрист для оформления земельного участка в собственность.

18
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tosasa
15.06.2016
Нужен агент/юрист для оформления земельного участка в собственность. Вопрос с заковыркой. В кратце. Участок на двоих, доки все имеются, подавали в Мингосимущество - ответ: необходимо явиться с соседом (своими словами), сосед на контакт не идёт, отправляли заказное письмо с уведомлением-письмо вернулось.
тупичок... иск в суд о выделении в натуре не хотите? одновременно с собственностью...

кстати, а на каком основании право собственности возникло? сейчас чей участок?
tosasa
15.06.2016
Вот о выделении в натуре можно по подробнее, я не особо в этом... Участок сейчас не в собственности, за этим и обратились с заявлением и комплектом документов в мингос.
Откуда земелька? Без Мингоса никак? Отказ его как обходить собираетесь?
Wiserod
15.06.2016
Как федеральный участок оказался у вас в аренде, да еще и вместе с соседом? У вас дом там что ли?
пусть доверенность даст на представителя, иначе не оформите никогда без выдела своей части участка
он, может, принципиально не хочет в собственность?
tosasa
15.06.2016
Он, кстати, нам написал соглашение, которое мы ждали ровно год. Но Мингосу, видимо, этого мало. Доверенность, наверное ещё лет 5 будем ждать...
Цып@
15.06.2016
поэтому идите в суд и выделяйте свою часть
onna12
15.06.2016
как можно выделить то, чего нет?
ТС пишет, что "участок сейчас не в собственности".
как минимум сначала нужно что-то иметь, прежде чем делить и выделять.....
кстати, да, переклинило
Цып@
16.06.2016
я сейчас плохо помню, у нас ситуация такая же была. Мировой нам все сделал. подробности не помню, что мы там выделяли
это подсудность районного/городского суда
Цып@
17.06.2016
мы были у Емельяненко точно. повод не помню.
даже если сособственники пишут письменное соглашение о распределении участка в долях для аренды, для собственности вам придется взять его доверенность или представителя от него
.
Надо было не соглашение, а доверенность просить...Дом уже стоит на участке?
у вас дом на участке? если да, то выделять надо долю в доме, и потом вторым этапом идти за собственностью, без соседей
без этого вам никто не сделает ничего, без разницы хороший юрист или плохой
сосед имеет право сам решить, хочет он землю получить в с-ть или нет, заставить его нельзя
tosasa
16.06.2016
Дом в собственности по 1/2. Дело в том, что этот дом горел и никто не восстанавливал- наша половина с течением времени наполовину разрушилась, сосед поставил крышу, но ни газа ни электричества там нет. отстроили новые дома на этом же участке, в нашем случае все разрешения на строительство имеются, акт приемки администрацией, тех. документы-все имеется. За соседа не могу сказать. Вот такая вот "котовасия"!!!лет пять уже с этой землёй носимся(
отстроили - это значит что взамен старого и в собственность еще не оформили? просто у вас раздел земли по факту будет отличаться от того , если бы был 1 дом по 1/2 , чем 2 разных. вам бы дом сначала свой оформить, точно котовасия
tosasa
16.06.2016
Дом оформлен в собственность.
Ysishki
16.06.2016
Т.е. что мы имеем: два отдельных дома, по крайней мере на ваш имеется свидетельство. Непонятно почему вы обращались в Минимущества, это что у вас за земли? Это в городе вообще? Мне кажется, что этими вопросами занимается Администрация города вообще.
tosasa
16.06.2016
Земля в городе, Ленинский район.
у нас сейчас всей землей занимается мингос
Ysishki
16.06.2016
Ой, значит, у меня каша в голове, а это что тогда, нашла по первой же ссылке: 1maysk.ru/index.php?option=c...-01-39&Itemid=29
это не наша область
у нас полномочия на не разграниченную собственность у мингоса (вернее, уже его правопреемника - коктейля и мингоса и минимущества)
а земли все не разграничены в городе
+ есть еще самые разные постановления губернатора/правительства, в общем у городской власти давно этот кусок отняли
Ysishki
16.06.2016
Спасибо за ликбез, хотя первомайск - нижегородская область :-). Т.е. теперь если я хочу присовокупить к своему з/у на даче пару соток мне не в местную администрацию теперь надо, а на малую Ямскую что ли?
зато я знаток географии))
по районам области не знаю, только по городу
заказчики, которые в области, в местную ходили, но там с землей я не разбиралась
только сейчас земля через торги дается, за искл. опр. случаев, если доп участок хотите, скорее всего, тоже торги (?)
вы сначала пишете - есть дом, сгорел, отстроили домА
две большие разницы
дом в долях или дома?
Видимо, на арендованной земле (один участок) построили два дома, теперь пытаются выкупить землю, но соседа нет в наличии... Очередные "гадания на кофейной гуще", пока документов не видишь, разговор ни о чем...
tosasa
16.06.2016
Согласна с Вами, нужно документы смотреть.
onna12
16.06.2016
а вас что, еще предложениями в привате не завалили?
:-D
onna12
16.06.2016
ну просто если выбор уже сделан, то ладно,
а если нет - то к Ксандру - имхо...
Не уверен что ему интересно, хотя сам решит!
tosasa
16.06.2016
Представьте, не единого предложения(
onna12
16.06.2016
вперед, Маслов и партнеры.
Marina50
17.06.2016
без соседа ничего не сделаете...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.