--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен авто юрист. Срочно

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
871
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
luDokA
20.11.2017
Нужен авто юрист. ДПТ было 2 года назад. Сейчас в материалах суда какая то левая схема ДТП, из которой пропал 3й участник. Нужен срочно адвокат
приват
ham
20.11.2017
я занимаюсь подобным:)
pover.su
20.11.2017
ham писал(а)
я занимаюсь подобным:) ...

вот ща прям в личку написали про кассацию, в фас вво...по налогам...я ВРОДЕ занимаюсь (даже подобным, вот по саксэсу про надзор все думаю) - но блин как-то стадия...ситуация...подобным ли?!
:)
Иск к Вам предъявлен?
У Вас ничего не сохранилось по ДТП? По ОСАГО СК выплачивало? Административка в органах ГИБДД была?
По 186 ГПК РФ для начала и мутить с истребованием... Третьего участника найдем?

А Вам реально адвокат нужен или это типа юрист? а срочность связана с тем, что завтра предвариловка?
luDokA
20.11.2017
Иск брату. Документов никаких нет.По ОСАГО СК выплачивало. Штраф был да. Суд будут 30.11.2017. Третьего участника найдем, если ГИБДД даст данные. Пазик был 3им.
ham
20.11.2017
Документы восстанавливаются:)
Может всё же истребуются ? :-)
ham
20.11.2017
можно снять копию в СК или запросить. От этого будет зависеть восстанавливаются или запрашиваются))
Насчет СК соглашусь, там самому можно и нужно попытаться взять...
ham
20.11.2017
С другой стороны если запрашивать административный материал то пофигу))
Со всех сторон надо зайти... хуже не будет... Так и административный материал обязаны выдать участнику... сотрудники органов... не уничтожен еще вроде как по срокам хранения...

2 года тому назад лимит 120 000 по железу был, не ошибаюсь?
А на экспертизу брата вызывали? Там сколько насчитали? И сколько в иске выкатили? Брата по административке штрафовали как нарушевшего ПДД (причина ДТП)?
luDokA
20.11.2017
180 тыс иск.
Брат выезжал на перекресток. Справа машина Хонда. Брат успел остановиться и Хонда справа остановилась. И тут пазик в жопу хонде приехал. От удара хонду сдвинуло на брата. ГИБДД признали брата частично виновным, за передний бампер хонды. И пазика за не соблюдение дистанции. Пазик за задний бампер виноват.
Любопытно! А иск только на переднего, а задний куда-то исчез!? Надо разбираться аккуратно!
pover.su
20.11.2017
Юристище писал(а)
Любопытно! А иск только на переднего, а задний куда-то исчез!? Надо разбираться аккуратно! ...

а не думал ли что регресс прилетел за тупо несообщение? и пазик тут или уазикк...хам разберется, конечно - вопрос готовы ли 20ку за это - с шанцем "а не выигрываемо" - заплатить, т.е. за по сути консультацию и работу по получению картинки?
:)
Там запутано несколько... надо внимательно разбираться... Как обычно, ответчик уже забывать всё стал, не вникая ни разу ни во что....
mirage76
20.11.2017
pover.su писал(а)
а не думал ли что регресс прилетел за тупо несообщение?

так это только если европротокол оформляли... Если вызывали гаишников для оформления - то нет регресса на несообщение
Crocodile
22.11.2017
mirage76 писал(а)
так это только если европротокол оформляли...

Европротокол - это когда 2 участника. А тут целых 3.
apmmap
22.11.2017
как это частично виновным? Или виновен в дтп или нет?
Мало ли кто, как и при каких обстоятельствах выехал на перекресток? Главное, что у брата столкновения с хондой не было-не понимаю, как можно признать виноватым брата, если хонду в зад пазик ударил и она на брата налетела?
А вот так... ширше надо смотреть...
ham
23.11.2017
apmmap писал(а)
Главное, что у брата столкновения с хондой не было-не понимаю, как можно признать виноватым брата, если хонду в зад пазик ударил и она на брата налетела?

На основании того что он создал помеху на перекрестке когда находился на второстепенной дороге вынудив и хонду и пазик экстренно тормозить. Хонда успела а пазик нет..
apmmap
23.11.2017
ham писал(а)
он создал помеху

я это не отрицаю-за это он должен ответить по статье пдд.
А вот причинение вреда имуществу хонды имхо с его стороны не было. Хонда избежала столкновения, он тоже, а вот кто в заде(пазик), на него требование знаков в данном случае пока не распростронялось, т.к. в проезде перекрестка он не участвовал.
А если бы например за хондой была вереница из десяти машин и все врезались друг-другу в зад, кроме последней? Кто будет возмещать ущерб-тоже "брат"?
А если перед пешеходным переходом резко тормозит авто, т.к. пешеход там побежал почти по зебре, и в зад тоже прилетело-кто возмещать ущерб должен первой машине?

З.Ы. Вы поймите меня - я совсем не утрирую, а действительно ситуация является распростроненной(и каждый может в нее попасть), и потому не понимаю, "как это брат частично был виновен в нанесеном ущербе пазиком хонде"

Да мало-ли покакой причине на перекресток можно выкатиться:
можу него трмоза сначала отказали, потом сработали, может банально незаметил хонду, а потом заметил. Мож хонда так летела, что ее только в перископ можно заметить было и т.д.
главное-столкновения с двумя частниками допущено не было, а то что кто-то там взаде спит-ну знаете, есть главнейший пункт пдд - "соблюдай дистанцию". И особенно при проезде перекрестков.
В наших судах возможно всё! :-)
А в целом - вопрос интересный!
И реально на первый взгляд виноват именно Пазик...
Хук
23.11.2017
Возможно виноват и Пазик...Но суд должен мотивировать решение и определить причинно- следственную связь между наступлением ущерба и действиями участников ДТП. С одной стороны мы имеем брата с административном нарушением ПДД..и с другой Пазик с признаками нарушения ст. 10.1 ПДД. Вопрос куда будет клонить суд? Можно конечно пригласить водителя Пазика и опросить.....и он на себя наговорит. Типа..участники ДТП стояли....а я засмотрелся. НО...
Не возможно, а точно водитель Пазика виноват. Иное дело, как суд это оценит и установит ли...
Хук
23.11.2017
О чем и речь...
luDokA
20.11.2017
было видео у ГИБДД. Прошло 2 года. Хонда оказывается судился со страховой брата, просил 270 тыс. Страховая выплатила 90тыс. Он подал на брата в суд на остальные 180тыс. И в копии протокола который в суде, пазика совсем нет. Пропал куда то
Надо всё искать... где и что - уже обозначили выше... нужен юрист - выбирайте... их есть тут... :-)
Характер вменяемых повреждений (экспертиза не левая, там и зад весь смят?) уже показывает, что тут без третьего не обошлось... И где решение суда по спору с страховой брата? Почему там 90 000, лимит же больше был! Его обязательно искать и использовать!
Если 31-го предвариловка, то пора начинать активизироваться... если по существу - тем более!
luDokA
20.11.2017
не предвариловка я так понимаю, так как суд был сначала в Ленинском районе г. Н.Н. , а брату никаких извещений не доходило. Суд признал его виновным без него. А теперь почему то передали дело в Лысковский районный суд по месту прописки. И предварительное слушание было 10.11.2017 . Брат тоже не знал. Извещение вот дошло 16.11.2017.
Испорченный телефон... Суд признал и присудил 180 000 ? Но вдруг передумал? Надо с ответчиком юристу общаться и действовать! В приват напишите фамилию истца и ответчика, гляну на сайте судов...
luDokA
20.11.2017
ни на какую экспертизу не вызывали брата
Вызывали, возможно, но он адреса меняет...
Из Ленинского передали, не рассматривали по существу...
А 30 ноября 2017 надо идти в суд готовым дать бой... По существу рассматривать будут уже!
Пора суетиться и бамажки в суд сочинять...
А юрист в Лысково кататься из Нижнего не будет, полагаю... или брату придётся немало заплатить за такое удовольствие... возможно дистационно работать, но брату пора прекратить сопли жевать!
не разницу ли в износе хотят взыскать с вашего брата?
всё хотят взыскать... :-)
Все решения судов по ДТП брата я нашел, более, извините, не буду... :-)
Первое впечатление - истец хочет срубить незаконно!
НО! Есть нюансы... разбираться надо внимательно....
Хук
21.11.2017
Брат сам пусть адвоката или юриста найдёт. Он первоисточник информации. Схема никуда не денется, если была.
Там интересная ситуация, кстати...
Хук
21.11.2017
Так они все у нас интересные :) НО мне ТС подробности не сообщал, соглашение не заключал....
Какие твои годы... :-)
Да он тоже,уж, не пацан.
Ну, знаешь... для меня пацан... не девочка же... :-)
Ну да, кости мамонта старше слонёнка)
ты кого костями обозвал? на мне мяса больше чем на слонёнке! :-)
:)))это хорошо! Уважаю тех, кто держит себя в тонусе, а не "ой, мне ведь 50 УЖЕ".
тонус - дело такое... а мужчины достойные мрут...
!что есть то есть. Пару недель назад знакомый ушёл в 33. Как водится не пил/не курил, со школы в спорте, но сгорел на работе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.