--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ликбез по ЖКХ

164
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey krov
22.12.2017
Добрый день уважаемые форумчане!Всегда старался не вникать в то,кто и как рулит нашим домом,но пришлось.Оказалось собрание собственников никогда не проводилось,домом управляет УК.Главный инженер нашего ЖЕКа(проживаюший в нашем доме)говорит что собрания не нужны,и что от них одно зло и безобразие. Подскажите как мне разворошить это гнездо.На что обратить внимание.С чего вообше начать. И вообше,нуженли мне этот геморой.
alexey krov писал(а)
)говорит что собрания не нужны,и что от них одно зло и безобразие

Напишите об этом в ГЖИ, администрацию города и прокурору района... :-)
alexey krov писал(а)
нуженли мне этот геморой

Полагаю, что нужен! На ком же Минздрав будет новые свечи проверять? :-D

А у Вас вдруг почему зачесалось? Может ТСЖ хотите возглавить?
возглавлять ничего не хочу, для меня всё это тёмный лес.просто хочу правды. у всего дома углы промерзают,а они вместо утепления, подъезды покрасили.Причём утверждают,что проводилось какое-то голосование,о котором никто не слышал.Да и в
ообше чуствуют себя хозяевами положения.А что собственно писать то,жаловатся что собраний не было,так это наверное вина жильцов.
Жаловаться можно на нарушения прав и законных интересов... и прочие нарушения... НО! Вам придётся немного сил потратить или денег... так как Ваши проблемы - это Ваше...
Tracker
22.12.2017
Вам виднее, насчет, разворошить геморрой. По существу многое по теме в Постановлениях 170 и 491, и Жилищном кодексе РФ.
lionchik
22.12.2017
а бывает, что в доме, где живет главный инженер жэка, что-то не делают?
а он не в угловой квартире живет, наверняка
apmmap
23.12.2017
так вот и начните с себя-проявите инициативу, организуйте осс, сформируйте только для начала повестку дня... .
Жалобы имхо не к чему не приведут, и даже если в суд пойдете один с обжалованием типа решений и т.п. - может только верховный и в никнет в суть. А вот если толпой в суд-то да и первая инстанция есть шанс что вникнет... .
А так, если хочется правды, нужно ее стать, либо не дышать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...