--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет, установка счетчиков

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
482
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vadan5
12.02.2018
Здравствуйте, такая ситуация,
нужно было поменять счетчики горячей воды или поверить, закончился срок, пошел купил новые на 6 лет, пришел в ДУК и сказал что мол, купил новые счетчики, нужно зарегистрировать, опломбировать, пришел сантехник, сам все снял, поставил новые, 2 штуки, опломбировал, все говорит с вас 1000р , типа по 500р за счетчик не хило так,
самое главное что в ДУКе меня об этом не предупредили и сам сантехник не предупредил что будет делать по такой цене, да стоимость счетчика 500-600р и то с наценкой, не я может и не против был бы заплатить на чтоб прикрутить 2-4 гайки за 10 минут за 1000р, я мог бы и сам,
в чем вопрос как мне правильно им не платить, они все равно меня обуют и тарифами и всем, я ссылаюсь на что что за такую цену это конечно капец я б нанял за 200р адекватного или сам прикрутил,
более того он говорит давай мне 1000р на руки, я говорю давай те чек какой нибудь, ну там разводная контора, чек то они дадут, мне вот это нафиг не надо, за такую цену я сам прикручу, не дурачек, более того если у них так чешется пусть снимут и сделают как было, я переделаю, знаю опломбировка бесплатная, уже вроде с 2018г должны все поверки переложить на ресурсоснабжающие организации,
это нехило так выходит раз в 4-6 лет по 5000р сливать, 4 счетчика установка и покупка.
спасибо за ответ.
А в чём вопрос?
vadan5
12.02.2018
vadan5 писал(а)
в чем вопрос как мне правильно им не платить,
Завалить претензиям и жалобами во все органы... :-D
vadan5
12.02.2018
я оперирую на то что они специально мне не сказали, чтоб потом не хило обуть,
да я допускаю что это платная услуга во время их рабочего времени и не важно что я плачу за ремонт и содержания жилья, НО они же меня не предупредили, а потом вывалили несусветную стоимость,
как вот с ними разобраться в этом случае, я не просил мне делать что то платно, это его инициативая снимать и ставить счетчик не предупредив меня о цене, притом вот такой.
С фотиком в ДУК... Где там про услуги платные?
Если на видном мсете те расценки, что просит мастер, то Вы - лошара... точнее, не получится тогда не платить... Хотя пусть они в суд сходят...
vadan5
12.02.2018
нет не на видном, более того мне там не сказали что платно, более того сам сантехник сам принялся быстро свинчивать счетчик не говоря а том что это платно, я бы сам свинтил, более того он со мной не согласовал, более того после проделанной работы не предоставляется никакого договора на оказания этих услуг, но требует бабло в чистом виде, теперь то он напишут какой нить договор, но он мне не нужен, я не просил этого делать, более того даже если у них висит, раньше не висело, прейскурант со мной то никто ничего не согласовывал.
хорошо... пишите Путину, Вам самому не справиться! проблема очень сложная и важная! :-D

Повторю - хотите, чтобы в официальном документе Вас типа лошарой назвали. развлекайтесь!

а пока - претензия в ДУК, заявления-жалобы в ГЖИ И Роспотребнадзор...
vadan5
12.02.2018
в каком официальном документе, о чем речь? то
Вы обратитесь пока по указанным адресам, а там видно будет...
в ДУКЕ спросите
пломбировка бесплатная, замена платная
п.с. поверка 300-400 р стоит, причем холодной обычно на 2 года больше срок поверки, чем горячей, т.е. примерно раз в 6 лет / 4 года
зачем новые-то было
vadan5
12.02.2018
2 гайки открутить? ладно я допускаю что платно, но со мной то не согласовали начали делать может мне это и не надо, давай те я приду к вам во двор уберусь там и скажу платите я убрался у вас во дворе

я допускаю что графа ремонт и содержание жилья так просто для фикции

короче навязанная услуга, причем в отличии от всяких осаг и прочего, они не делают без согласие, тут он быстренько сделал, чтоб срубить, ВАЖНО я не знал про прейскурат в 500р и более того никакого договора не подписывал на согласие, понятно дело сделал бы все сам, пришли бы пломбу накинуть только
Вы же пустили мастиера и дали ему возможность крутить... Вот Ваше согласие так и выражено? В полицию сразу не обратились что незаконно проник кто-то и стал имущесвто Ваше крутить??? Смешной Вы... :-)
vadan5
12.02.2018
нет не правда, это не то согласие, я согласие дал на регистрацию счетчиков новых, что очень важно платных услуг я не заказывал
vadan5
12.02.2018
юмор конечно у вас жесткий, желательно по делу че нить, а то все юморите
Я Вам уже выше ответил по сути. Развлекайтесь!
vadan5
12.02.2018
я не понял ничего если честно, все юмор какой то специфический
Я укаазл три адреса - ДУК (претензия), ГЖИ, Роспотребнадзор (жалобы, заявления)...
Можете еще в полицию написать на мастера-вымогателя... И прокуратуру поставить в известность...

Если усматриваете терроризм или попытку свержения конституционного строя - то и в ФСБ! :-D
vsbnn
12.02.2018
Так же хотел написать, но Юристище уже всё сказал. Вас силой держали пока крутили счётчики?? Как докажете, что услуг не заказывали?
Другое дело как они смогут доказать, что работу по установке счётчиков выполнили именно они, а не Вы сами! Что подписывали? Какие бумаги?
vadan5
13.02.2018
там вся работа 2 гайки, если они хотели за это брать надо было оговорить, я бы сказал нет, и сам бы открутил и все поставил, опломбировка бесплатная, собственно на что я их позвал
vadan5 писал(а)
там вся работа 2 гайки,

простым языком - вот Вы сели в такси, доехали куда Вам надо и не стали платить за проезд, ведь таксист почти ничего не делал, педаль нажимал да руль крутил.
Аналогию замечаете? Вот поэтому, с таксистом вы сразу договариваетесь о цене. Кто Вам помешал обсудить с сантехником стоимость его услуг?
А ТС был уверен, что всё бесплатно! Он уже всё оплатил!
Теперь пусть ДУК нагнёт ТС в суде! Если сумеет!
vadan5 писал(а)
я допускаю что графа ремонт и содержание жилья так просто для фикции

обслуживание Вашего счетчика не относится к ремонту и содержанию, так что, хотите сами меняйте, а не хотите - нанимайте Афоню.

vadan5 писал(а)
причем в отличии от всяких осаг и прочего, они не делают без согласие, тут он быстренько сделал, чтоб срубить

какой коварный тип :)))))))))))
а может быть всё было иначе?
например так:
- хозяин, где счетчики?
- вот, в коробочке лежат
- их прям тут опломбировать или установить для начала?
- конечно установить

Всё, про стоимость услуг Вы не спросили.
vadan5
13.02.2018
увы как бы вам не хотелось было не так
мне совсем никак не хотелось, создавать проблему на ровном месте - это не мой профиль.
могу рассказать как мне пломбировали счетчики:
1. купил счетчики
2. заменил
3. пришли - опломбировали.
Всё хорошо, все довольны.
А ТС грубо обманули и вымогают деньги! Пора подключать аппарат Уполномоченного по правам человека! :-D
vadan5 писал(а)
я допускаю что графа ремонт и содержание жилья так просто для фикции

счетчики- ваша ответственность
+ навязывание в чем, если вы купили новые и вызвали из дука их поменять? не совсем понятна ваша мысль
увидела, что вы на пломбировку звали
но тогда да, вам выше написали, значит надо было подготовить готовый к пломбировке счетчик, не установленные -то никто не опломбирует
vadan5
13.02.2018
и что, а старые куда, он наверное должен посмотреть что старый на месте и посмотреть на его пломбу, перед тем как я установлю
Затребуйте в Министерстве ЖКХ все документы по счетчикам, запрос туда пошлите и т.д. Надо наводить с этим порядок! :-)
так вы бы спросили при написании заявления , а теперь что
и если ДУК требует именно эту сумму, то он ничего себе в карман не думал класть
+ если суд, то вряд ли он поверит утверждению, что вы сделали все сами, а они врут
alvako
12.02.2018
Сейчас много счётчиков по 6 лет на обе воды
vadan5
12.02.2018
попробую попроще чтоб разжевать, а то тут как то не очень
вызвал сантехника для регистрации новых счетчиков, 2х штук, платных услуг не заказывал, предупрежден не был, оповещений нигде нет, никаких документов не подписывал, сантехник все равно из той кодлы,
после проделанной работы никаких документов о проделанной работе услуге по прейскупранту не получил, гарантии в письменном виде не получил, важно я не просил мне что то делать, навязанная услуга причем не согласованная никак.
А Вы заплатили?

Кстати, Вы как кого-то вызвали и как докажете, что это не я к Вам зашел пошалить? А какой-то член кодлы... Кстати, не оскорбляйте сотрудников ДУКа!
vadan5
12.02.2018
нет, но он уже прибежал в ДУК типа давайте как с меня содрать побыстрей, их уже трясет что же делать за 10мин не урвали 1000р у 1 и так полдома обули, да я не против был бы заплатить, если цена адекватная 200-300р но меня то не предупреждали, я бы тупо сам бы свинтил и поставил, более того после оплаты что он даст мне гарантию что это все не сдохнет какое то время в письменном виде, ведь конторы которые это проводят подписывают документы
Требуйте документов от ДУКа с печатями и т.д.! Пора положить конец произволу в сфере ЖКХ!

Если завтра в месте установки счетчиков всё прорвется, то за пролив Вы будете отвечать!
vadan5
12.02.2018
документов чего, то что он мне счетчик прикрутил 2 гайки, то что любой адекватный человек может сделать сам, так они не нужны они мне, если б они реально оказывали услугу и давали реально гарантию, еще как то можно
vadan5 писал(а)
прикрутил 2 гайки, то что любой адекватный человек может сделать сам,

Ваша истерика алогична.
Процедуру проходите второй раз. Значит должны знать алгоритм.
1. В ДУКе пишите заявление на опломбирование счетчика.
2. Посланник ДУКа приходит в вашу собственность и пломбирует ГОТОВЫЙ к эксплуатации узел.
Посланник пришел и вы даете ему в руки две коробочки. Что помешало вам открутить две гайки самому ДО...?
vadan5
13.02.2018
истерики у меня нет, не мечтайте,
заявления я не писал никакие.
Пора писать ! Нельзя отсавлять без внимания такой произвол!
как минимум в ЕСПЧ, в Гаагу или в Спортлото:)))))))))))
СовБез ООН пора собирать! Вопрос того требует! И вводить санкции в отношении ДУКа!
до тех пор пока у Великобритании не отберут право вето, перспективы санкций против ДУКа очень туманны - англосаксы всегда были против простого российского народа.
vadan5
12.02.2018
не понял что доказывать? я пришел в ДУК и его прислали, в чем дело то, доказывать кому, он как бы пломбы поставил
Экспертов вызывайте... что пломбы ставил сотрудник ДУКа... пусть документ выдадут...в 20 000 уложитесь, полагаю... Это если ДУК сам не выдаст такую бумагу...
vadan5
12.02.2018
на пломбы все есть, документы
Хорошо. То есть вопрос в цене услуги? Торгуйтесь... Предложите 200 рублей... Но от ДУКа бумагу с подписями и печатями, что приняли, оплата полная и т.д.
vadan5
12.02.2018
не в цене как раз, это вы цену усматриваете,
а в заведомо навязанной услуге
Требуйте сатисфакции! Адреса я указал! Распоясались в ДУКах.. навязывают и навязывают... Можно я приду, все гайки раскуручу, счетчики снимем, Вы их в магазин вернёте, деньги пропьём?! :-)
vadan5
12.02.2018
капец тебя штырит
:-D
Я Вам реально помогу, если что...
vadan5
12.02.2018
да я уж понял, не в деле так в бухле, ох уж наши действующие дипломированные юристы
Вновь неуважительно высказываетесь о человеке труда... :-)
Но я не обидчивый, так что имейте ввиду...
vadan5
12.02.2018
где не уважение?
эх прям так хочется зацепится я смотрю, по делу это пофиг, ну пробуйте кому чего
vadan5
12.02.2018
я так не умею, совать кому то что то предлогать, не не мое
?!?
12.02.2018
у вас два новых счетчика,установлены,опломбированы,никаких актов приемки-сдачи по оказанной услуге,никаких чеков.....так и не плалите,,, к вам никто не приходил,все сами сделали,сантехник только опломбировал,а это же бесплатно.....
золотые слова... :-)
vadan5
12.02.2018
о вот это уже интереснее -никаких актов приемки-сдачи по оказанной услуге-

да я на самом деле честный, ко мне приходили, делали, НО ОН ЖЕ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПЛАТНО,
я и не знал думал что входит в содержание и ремонт жилья, ОН ЖЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ МНЕ ДОКУМЕНТ О ТОМ ЧТО БУДЕТ ВЫПОЛНЕННАЯ ПЛАТНАЯ УСЛУГА СОГЛАСОВАННАЯ СО МНОЙ

стоимость неадекватная и нет никаких документов о данной работе
А с Вас кто-то сейчас требует денег? Не боитесь, что обрезком трубы по башке получите? Без документов, согласования, предупреждения и т.д.
?!?
12.02.2018
наверное тот самый сантехник )))
Предостерегаю... всякие бывают люди...
vadan5
12.02.2018
а смысл ему, совершать преступления за которое, он эти 2 копейки стрясят в ближайшее время,
но тут да дураков полно
Вы оскорбили человека труда... а вдруг он обидится... и по его понятиям именно так следует поступить...
vadan5
12.02.2018
откуда вы знаете его понятия, так на вскидку вполне адекватный человек был, ну да понятно в какой отрасли работает, уже привык, но все же...

и да где вы усмотрели что я его оскорбил, написал образно что да полно дураков
vadan5
12.02.2018
ахах опять чумовой юмор, видать вы тут жжете капитально аж 11 уровня персонаж.

да требует ДУК
Есть писменное требование ДУКа?
В СТУДИЮ! Обсудим ответ ...
vadan5
12.02.2018
пока только устные, но обещают типа квитанцию выписать,
я говорю, зря кстати сказал, когда он потребовал 1000р, я говорю а документы какие то, чеки есть, дадите, он говорит нет мы так не делаем
Надо срочно всё же в ГЖИ и Роспотребнадзор писать... И в ДУК - предостеречь от вымогательства и прочих противоправных деяний...
?!?
12.02.2018
незнание закона не освобождает от ответственности-типа того
vadan5
12.02.2018
незнание закона не освобождает от ответственности-типа того

вот это про что? а то запутался
Вы потребовали от ДУКа оказать услугу.
Вам не 5 лет, Вы должны были знать, что есть платные услуги - информация есть в ДУКе.
(Вы же в магазине не видите крупно написанное - что за товары надо платить на кассе и т.д., что ценники висят не просто так и т.д.)- а Вас ведь никто письменно не предупреждал, что такое магазины и что там надо платить!!!).
Услугу Вам оказали. Вам следует оплатить. Нет - проиграете суд и узнаете, кто лошара... Это как вариант, может быть и по иному!
vadan5
12.02.2018
да блин сколько раз, я уж писал вам не единожды, не читаете чтоль :
-
попробую попроще чтоб разжевать, а то тут как то не очень
вызвал сантехника для регистрации новых счетчиков, 2х штук, платных услуг не заказывал, предупрежден не был, оповещений нигде нет, никаких документов не подписывал, сантехник все равно из той кодлы,
после проделанной работы никаких документов о проделанной работе услуге по прейскупранту не получил, гарантии в письменном виде не получил, важно я не просил мне что то делать, навязанная услуга причем не согласованная никак. ?

и с лошарой успокойтесь, видать прям обожаете в контексте совать
Переживаю за Вас сильно... Вы пишите... что там ДУК будет делать...
И подумайте о превентивных мерах....
vadan5
12.02.2018
например?
так он меня в любом случае обует, равно как и всех остальных, вот в контретный момент меня только напрягает, хотел разобраться
ПИШИТЕ!
vadan5
12.02.2018
пишу
?!?
12.02.2018
vadan5 писал(а)
я и не знал думал что входит в содержание и ремонт жилья
vadan5
12.02.2018
ну так и где тут закон?

я же его не заставлял ничего делать и мы ничего не согласовывали, не подписывали и я так же не получил никаких документов и гарантии всей проделанной чудо работы
?!?
12.02.2018
наверняка есть,как минимум регламент ДУКа....а так уже надо успокоиться...вы никому ничего не должны..
vadan5
12.02.2018
да я не вот что сума схожу, но меня напрягает этот осадок
vadan5
12.02.2018
да но они ж требуют,
регламент ДУКа это что, ну да он у них есть, он же для них, но мне то он что
Нагнёт Вас ДУК... и правильно сделает... :-)

Или Вы его? Любопытно стало!
vadan5
13.02.2018
так он или мы или вам просто написать для понятия статуса
Ваша тема - одна из актуальнейших за всю историю... Шансы сторон пока равны - отвечаю на Ваш вопрос кто кого нагнёт... И я на стороне ДУКа пока мозгами, но сердцем всецело на Вашей!
?!?
12.02.2018
он регламентирует не только свою внутреннюю работу в коллективе ,но и правила работы с населением,с потребителем,с теми, кто к ним за помощью обращается...
vadan5
12.02.2018
закона да, это ксати про что,
закону мы поклоняемся мы покорные, сказали каждые 4-6 покупать, поверять счетчик, делаем, сказали платить за капитальный ремонт платим, но а тут то где это же оказание услуг, коммерческая деятельность
vsbnn
13.02.2018
Без шутки и вполне серьёзно.
В соответствии с ЗоПП.
А Вы на эту дурь со счётчиками подайте бумажку, что типа если за наш счёт счётчики, то пусть за счёт поставщика услуг Вам (да и нам) устанавливают приборы круглосуточного контроля качества поставляемой услуги (типа: давление, напор, температура, качество питьевой воды) хотя бы давления.
Ведь услуга круглосуточная и что она качественно оказывается должно чем-то подтверждаться. И не на общедомовом вводе, а конкретно в каждой квартире!!
А то, что занижение давления воды (та же как и завышение напряжения в сети) приводит к повышенным показаниям счётчиков факт подтверждаемый расчётами и практикой. Тут потребитель против своей воли и желания начинает типа больше потреблять ресурса, - кажущийся эффект повышения потребления.
vadan5 писал(а)
я и не знал думал что входит в содержание и ремонт жилья,

Общедомовое имущество, обслуживаемое за счет платы "содержание" заканчивается перед вентилем на отводе от стояка.
Ysishki
12.02.2018
Вы забавный). Т.е. вы прям нисколько не сомневались, вызывая на опломбировку слесаря, что вам бесплатно будут счетчики менять? Типа Афоня такой придет в роли Крокодила Гены)). Понимаю Вас, неприятно, когда такой сюрприз: думал будет бесплатно, а оказалось плати. Мне кажется Вам тут много хороших советов дали:
1. Не платить и сидеть тихо.
2. Не платить и написать запрос в ДУК о стоимости замены счетчика;
3. Заплатить и ждать ответа по п.2, потом жаловаться:
- что обманули (если обманули)
- что слишком дорого (если не обманули).
Навязанной данная услуга не является. Ибо нужно счетчик сначала установить, а потом опломбировать. Слесарь к вам пришел - счетчики не установлены, естественно он сам старые снял - новые поставил. Кстати, что касается стоимости: я бы и за 5 тысяч не взялась, так что все относительно, если вы больше головой работаете, может, и не дорого тогда?
vsbnn
12.02.2018
Ничё не понял!!
1. Счётчики опломбированы? - Да. Плата требуется? - Нет.
Какие проблемы?
2. Счётчики установлены? - Да. Бумаги на это подписаны? - Нет. Деньги заплачены? - Нет.
В чём вопрос?
Типа пришлют бамагу-квитанцию? А на основании чего собственно?

P.S. А по-поводу оскорблений людей труда ИМХО есть всё же толика... "Кукуратнее" надо бы...
Qavai
13.02.2018
у сантехника дома дети голодные сидят, пожалейте его, он же работу сделал, время потратил
Есть такой тип "хитрых мастеров" на вопрос сколько это будет стоить, отвечают "договоримся"
И этот сантехник туда же
FLAG11
13.02.2018
чувак ход мыслей твоих верен, ты не тот форум выбрал, он хоть и назвается так, но тут 2,5 человека, я вижу что тебе уже насоветовали и зачмырили, тут просто тебя развелили классически, решив содрать деньжат, договор оказания услуг письменный, все должно быть оговорено и то что он сделал и пусть выдут документ приемки и дадут гарантию, что подключено все в соответствии с правилами, но увы всегда при любых обстоятельства ДУК ТСЖ ЖКХ тебя обует они собственно для этого и существуют.
vadan5
13.02.2018
ахахах от жадности ДУК выключил горячую воду в обоих стояках и выяснилось что 1 счетчик установлен не правильно, ну страна ну зашибись, естественно никто из должностных лиц ответственности не понесет
vadan5 писал(а)
от жадности ДУК выключил горячую воду в обоих стояках

Прокурора незамедлительно уведомите - под угрозой жизнь и здоровье граждан! Руководителей ДУКа под трибунал! :-)

www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg
vadan5
13.02.2018
ага побежал
На лыжах или коньках?
Вы допущены к забегу?
vadan5 писал(а)
выяснилось что 1 счетчик установлен не правильно

слесарь схему монтажа изменил или гайки не в ту сторону закрутил?
Прибор не в ту сторону приделал и трубы заварил... :-)
Экраном к стене?))
Замуровал в стену...
alvako
13.02.2018
А зачем меняли счётчик? Почитайте по ссылке: http://proschetchiki.ru/pro-schetchiki-vodi/chto-delat-esli-istek-srok-poverki-schetchika-vody.html
Заняться нечем, вот и меняют... :-)
alvako
13.02.2018
Гуглить надо было ТС сначала. :-) Я, правда, достаточно опытный в этом деле, т.к. торгую ими, а несмышленым конечно, сложнее... Ну , через 6 лет уже будет знать, как поступать.
вы считаете паспорт счетчика читают только те, кто ими торгует?))
alvako
13.02.2018
Преимущественно, да. Смотрят только дату поверки, в основном
гарантийный срок и дата поверки там самое интересное) так это и требуется
alvako
13.02.2018
А гарантийный срок уже где-то не с краев паспорта. До туда мало кто добирается :-)
FLAG11
14.02.2018
ну как там дела?
напиши интересно, зашел чисто поржать, не ссы не над тобой, а над тем как тебя пытаются зачмырить,
веселый форум, а по делу, ты сам себе ответил уже, никто тебе тут не поможет, хоть ты прав, хоть не прав, будут хрень всякую лечить, я все сообщения прочитал и про такси и про все,
про такси ты заключаешь договор заметь и куча всего, тут не заключал ничего,
ты прав тебе это навязали без твоего ведома, ну решили с рубить, вот и все
vadan5
14.02.2018
согласен клоунский форум
Пришли со своим уставом и всё опошлили?
А мы так за Вас переживаем... я вот даже подумывал о сборе пожертвований для Вашей борьбы или оплаты услуг ДУКа, которые Вам так нагло навязали... После такого уничижения - всё, сами разгребайте свои конюшни! И я буду искренне рад, если ДУК Вас нагнёт и понудит заплатить... Поймите правильно... :-)
?!?
14.02.2018
какие вопросы-такие и ответы тут )))
Это же неправильно! Юристы НН должны были международный симпозиум срочно собрать, посвящённый озвученной теме! И ТС помочь! НЕМЕДЛЕННО! :-D
Lissonka
15.02.2018
Не, ну счетчики вообще придуманы для отъема денег у населения и снятия ответственности за качество воды с ДУКа.
У нас давеча снизился напор воды (соседи что-то делали с сантехникой, воду отключали на полдня), звоню я в ДУК, а мне говорят "А у вас счетчик ?" Я говорю : "Нет". Они так разочарованно мне : "Ваша заявка принята, завтра будет специалист".
Вот я в следующий раз скажу : "Ага, счетчик". Интересно просто, что ДУК скажет в этом случае :)))
Lissonka писал(а)
Вот я в следующий раз скажу : "Ага, счетчик". Интересно просто, что ДУК скажет в этом случае :)))

они ответят что счётчик забился, вот давление и упало :))))))))))))
Lissonka
16.02.2018
Проверю :) А потом скажу : "Ой, ошиблась, это у нас в другой квартире счетчики, а здесь-то нет" :)
Вот пусть и покрутятся как уж на сковородке :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.