--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужет совет.

Недвижимость и операции с ней.
769
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danya2211
31.01.2018
Прошу срочной помощи советом.
Дорогие друзья, оказалась в очень неприятной и сложной ситуции… может здесь на форуме есть люди, хорошо подкованные юридически или просто с хорошим жизненным опытом…
Возможно будет долгий рассказ, но думаю надо все описать для понимания ситуации
Я живу в нижнем новгороде, двое маленьких детей-старший в начальной школе, младшая-2 года, имею собак-немецких шпицев(заводская приставка Флюффи Тайл) жили в двухкомнаттной квартире, решили что уже стало очень тесно, решили продать квартиру, взять ипотеку и построить дом….. долго искали съемную квартиру, чтобы была рядом со школой и главное чтобы можно было жить с собаками…. Мне повезло(как я думала на тот момент) агент нашла квартиру, которая была в ужасном состоянии(кучи окурков, хозяйка наркоманка и сейчас в очередной раз отбывает срок за распространение. Потом жили узбекии жарили шашлык на кухне, как мне опять же сказали соседи.Пепелище средь кухни все залито жиром и грязью, без выключателей и розеток, с текущей трубой, НО главное можно с собаками и рядом со школой!!!! Заключили договор до октября 2018г и ура!!! Несколько дней с друзьями отмывали квартиру, и наконец то переехали…. Свою квартиру продали. Начали стройку. Два месяца жили нормально, платили в срок , чистоту конесно же старались поддерживать всегда-как иначе-двое детей ….
Но вот однажды без предупреждения пришла хозяйка с мужем и заявила, что она не давала своего согласия на проживание с собаками, и вообще жалуются соседи и какие то толпы бабушек и люди на машинах приезжают к нам…. И если мы хотим дальше жить-должны им платить намного больше…Устроив скандал ушли… я сходила к старшей по подъезду спросила есть ли ко мне притензии- та ответила , что никаких притензий, наоборот она очень рада что после шалмана, наконец то живет нормальная семья…. Обошла соседей- все без притензий , и хозяев даже и не видели…. Мое предположение ,что увидев, что квартиру привели в божеский вид и ее можно сдать подороже , подтвердилось.. сегодня эти хозяева позвонили и сказали-либо повышают на 7 тысяч оплату, либо на 2000, но я должна им подарить щенка шпица… или «выметайтесь через месяц» … я позвонила агенту, она созвонилась, ей сказали, что они такого не говорили и просят просто повысить на 2000………. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Что делать как поступить…. Съезжать сейчас никак не могу- найти квартиру рядом со школой и с собаками- нереально, плюс еще один переезд…. Это все деньги, а их как и сил нет… стройка съедает все до копейки… завтра встречаемся для переговоров с хозяйкой… что ждать от нее и что как защитить мне свои права… подскажите.. ¶
danya2211 писал(а)
Заключили договор до октября 2018г

много букв
у вас в любом случае договор подписанный, вы можете им руководствоваться и смело посылать хозяйку в сад
даже если в договоре право повышения платы есть, по закону оно возможно не чаще раза в год, и год начинается с даты договора
т.е. все зависит от ваших нервов и крепости духа по сути
danya2211
31.01.2018
У нас в договоре про повышение не чего не указано. И если даже она сейчас ссылается на то, что не слышала про собак..., то в договоре не чего не говориться, что нельзя с животными.
Это не означает, что с животными можно. Я бы тоже Вас выселил.
danya2211
01.02.2018
С какой радости? Она сама разрешила с собаками. Вы прежде чем писать так прочитайте похорошему. Мало того, что сдали квартиру прокуреную, бычки и шприцы по всей кватире валялись, света и розеток не было. И я это все делала за свой счет. Так теперь выгребла грязь и до свидания!!! Здорово!!! Я там все и выгребала только потому что с собаками разрешили.
danya2211 писал(а)
Она сама разрешила с собаками

Это слова... а хозяйка говорит иное... и кварира - не племенная ферма...
и какие ваши доказательства (с). Считайте что купили опыт, не дорого... В следующий раз не кинетесь чужой бомжатник отмывать
Wiserod
19.02.2018
Меняйте замок и никого не впускайте
Пункт из типового договора аренды:
Арендатор обязуется:
заводить домашних животных в квартире только с письменного разрешения на то со стороны Арендодателя, при этом Арендатор несёт полную ответственность за ущерб, нанесённый квартире его (её) домашними животными.
danya2211
01.02.2018
У меня в договоре нет пункта про животных. А когда снимала хозяйку предупреждала, что с детьми и собаками. Она сказала, что сюда можно с собаками
Qavai
01.02.2018
ну так нужно было добавить этот пункт в договор.

а сейчас они могут играть вами как хотят

вывод - ищите новую квартиру, с этими уже не договоришься

это напоминает шантаж и терроризм

а с террористами не нужно вести переговоры
pover.su
01.02.2018
Это только отдельные государи так говорят, в реале даже у них иначе - погуглите слово кадыров - просто вписали в систему, более чем характеризует обеих сторон.
:(
pover.su писал(а)
кадыров - просто вписали в систему, более чем характеризует обеих сторон. <br> :( ...

кто первый продался того и купили, пусть теперь сынок попробует соскочить с этой иглы
можно долго и упорно бодаться, повод для прЕтензий арендодатели всегда найдут.
Насчет собак хозяева правы, надо было сразу предупреждать.
чисто в целях повышения собственного уровня образованности, что такое "заводская приставка Флюффи Тайл" и как это может повлиять на ход дела?
danya2211
01.02.2018
Я приставку написала т.к. темку создавала для собачьего форум. Просто скапировала текст сюда. Про собак я предупреждала. Как вы думаете я могла промолчать? Это не мишка плюшевые и понятное дело, если бы я про них не сказала то она все равно бы их увидела. Когда искала квартиру, первым делом говорила, что у меня собаки
danya2211 писал(а)
первым делом говорила, что у меня собаки


То, что не подтверждено доказательствами - не существует.
danya2211
01.02.2018
Вот это была самая большая моя ошибка. Что не подписали этот пункт и , что не сфотографировала квартиру когда сняла
странная логика....
ну вот сфотографировали Вы квартиру, да, она убитая и что?
вас никто в заблуждение не вводил, вы согласились на эту квартиру, а то что вы там порядок навели, обои поменяли, ремонт сделали, например - так это ваша инициатива.
danya2211
01.02.2018
Моя, но она была эта инициатива только потому что сюда с собаками было разрешено. А не из-за благотворительности. Она мне сразу сказала, делайте что хотите как вам лучьше и удобней
Обычно в типовых договорах прописано ( а также по умолчанию ), что обязанность по выполнению капитального ремонта лежит на Наймодателе. Теоретически это дает право нанимателю потребовать с наймодателя компенсации своих расходов, ну если докажет, что ремонт произведен с согласия хозяйки. Не ахти какой аргумент, но заявить можно.
Капитального ремонта не было произведено а косметический - тут мимо кассы...
Капремонт - это к примеру, замена труб.
Я не в курсе, что там меняла ТС... пока не вижу никакого ремонта вообще! :-)
Туапсин писал(а)
...То, что не подтверждено доказательствами - не существует. ...

вы - юрист?
:)
//если нет - зачем ЗДЕСЬ БРЕДИТЕ, не надо - предупреждаю же.
Ой, это ты? :-) Не узнал в гриме! Хотя ты этот ник уже использовал...
Юристище писал(а)
Ой, это ты? :-) Не узнал в гриме! Хотя ты этот ник уже использовал... ...

это я специально тебе напомнил, есть (будет) повод.
:)
Какой ещё повод? В шахматы хочешь поиграть?
Что за лось ? Шахматист ?
Нет, я шахматист почти... :-D
А лось - не шахматист ?
Нет, он пианист, баянист, флейтист, гитарист и органист! :-D
Вы вот чем интересуетесь и к чему??? Я про тонкую душевную организацию лося...
Я судо- и авиа- моделист.
Это никому пока не интересно... А Вы зачем спрашивали?
Просто лось нарушил мою тонкую душевную организацию, сказав что я брежу.
Вот я и спросил, кто это )
Вы про шахматиста интересовались...
А лось - это лось... :-D
По секрету только Вам поведаю - страшный человек... :-)
Просто Вы ему в шахматы предложили сыграть, вот я подумал, не шахматист ли он ?
Зачем мне, очень-очень слабому шахматисту (если смотреть уровень элиты российских шахмат), предлагать играть в шахматы шахматисту??? Вот Вам могу предложить... 100 партий из 100 постараюсь выиграть... :-)
Я не умею.
Хорошо...
pover.su
01.02.2018
Туапсин писал(а)
Я судо- и авиа- моделист. ...

Точно нет, ибо то что вы огульно написали - требует чуть более внимательного отношения к мелочам, иначе не полетит - из практики. Даже DJI Air если рассматривать.
:)
danya2211 писал(а)
Про собак я предупреждала. Как вы думаете я могла промолчать?

в договоре нет - значит не говорили.
"не запостил-не считается"(с)
Джонатан Ливингстон писал(а)
danya2211 писал(а) <br> Про собак я предупреждала. Как вы думаете я могла промолчать? <br>
<br> в договоре нет - значит не говорили. <br> "не запостил-не считается"(с) ...

а разве надо предупреждать?
как правило, в договоре указывают условия проживания, в том числе это подразумевает и то что квартира не будет использоваться в качестве питомника.
Всё же п. 39 ППВС разъясняет номы ЖК РФ... и вот что про животных...

Под использованием жилого помещения не по назначению исходя из положений частей 1 - 3 статьи 17 ЖК РФ следует понимать использование жилого помещения не для проживания граждан, а для иных целей (например, использование его для офисов, складов, размещения промышленных производств, содержания и разведения животных), то есть фактическое превращение жилого помещения в нежилое. В то же время необходимо учитывать, что законом (часть 2 статьи 17 ЖК РФ) допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности (например, научной, творческой, адвокатской и др.) или индивидуальной предпринимательской деятельности без перевода его в нежилое гражданами, проживающими в нем на законных основаниях (в том числе по договору социального найма), но при условии, что это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение (пожарной безопасности, санитарно-гигиенические и др.).

а вот некие прецеденты...
sudact.ru/regular/doc/zHfQilMKpX51/

pravo-zoozahita.ru/sudebnoe-...nalnoj-kvartiry/

pravo-zoozahita.ru/sudebnoe-...nykh-v-kvartire/

www.sud-praktika.ru/precedent/185585.html
Письменно уведомите хозяйку (не ясно кто это - наркоманка, котрая сидит, или кто-то иной, кто к Вам ходит), что все ее претензии вне азкона и договора и предложите в суд идти с иском... Перед тем, как покинуть квартиру, приведите ее в прежнее состояние... аккуратно...
Кстати, как вариант. Нужно известить хозяйку, что при освобождении квартиры все произведенные улучшения будут демонтированы.
danya2211
01.02.2018
Я ей об этом сообщила, она агенту мказала, что я ей угрожаю. Чем угрожаю не понятно. Наверное не хочет опять такое состояние
Не о том надо сообщать... ладно, развлеайтесь...
пока я вижу только вымогательство с ее стороны, уголовно наказуемое
Юристище писал(а)
предложите в суд идти с иском...

а еще в налоговую настучать, что не платит налог с дохода по аренде))
ага, а ещё предъявить документы (которых нет) подтверждающие получение хозяйкой денег за аренду.
Вы уверены что хозяйка не станет декларировать доход полученный от аренды квартиры?

ЗЫ: стучать надо умеючи
Читайте внимательно мой пост и вы увидите в конце "))", тогда, надеюсь, вы поймете, что это ирония.
А так-то налоговая все равно вызывает собственников для беседы. Не знающих юридических тонкостей это пугает.
Джонатан Ливингстон писал(а)
Вы уверены что хозяйка не станет декларировать доход полученный от аренды квартиры?

Наркоманка из мест не столь отдаленных?
Ситуация совершенно обычная - вы въехали в убитую квартиру, за свой счет ее подлатали, хозяйка просекла, что условия в квартире улучшились и можно взять с арендаторов побольше.
Вопрос один - зачем вы заключали договор, если в нем ничего важного даже не прописано? Договор заключается, чтобы защитить интересы как арендодателя, так и нанимателя, некоторые в договоре аренды прописывают даже состояние комнатных цветов, не говоря уже об условиях изменения оплаты и возможности содержания животных. Вы очень крупно попали, и в ситуации отсутствия нормального договора вариантов два - смириться и заплатить сколько просят или же найти новое жилье, пусть и подальше от школы, но с адекватными хозяевами квартиры. И вообще зарекитесь у наркоманов убитое жилье снимать, экономия весьма сомнительная выходит, мало ли что за притон там был, какие личности могут по старой памяти приходить и какие насекомые под плинтусами жить.
...Новое жилье можно здесь на форумах поискать, на том же собачьем часто выручают коллег-собаководов.
Николаевна_я писал(а)
зачем вы заключали договор, если в нем ничего важного даже не прописано?

Задним умом многие крепки! :-)

По сути + много!
ham
01.02.2018
В договоре что написано?
Типовой из сети всяко... Хотя ТС пусть выложит, иначе разговор НИОЧЕМ!
ham
01.02.2018
Ну так и непонятно чего тут целый день дискутировать без договора)))
Ну, знаешь, многте могут и не такое! :-)
ham
01.02.2018
вкурсе))иногда даже полезно
уже форумом пора собираться... вот Ксандр с финала приедет - надо это обсудить...
ham
01.02.2018
договор типовой из сети. ничего особо не прописано. пост я пока скрыл предложив ТС выложить с замазанными данными
Так это было понятно из сообщений в ветке... я же не просто так пишу...
Заява в полицию и обратно на зону по статье за вымогательство
ха-ха... смешно... Много раз в полицию обращались с заявлениями о преступлении? Где ни состава, ни чего иного, а только гражданско-правовые, в лучшем случае...
вопрос: с кем Вы заключали договор, если хозяйка не давала согласие на проживание с собаками?
danya2211
02.02.2018
Я заключала договор с опекуном детей. Хозяйка вообще отбывает срок за распространение наркотиков, как я от соседей при переезде узнала пока мужики мебель тоскали, а я около машины открытой стояла. И что узбеки жили когда хозяйку посадили, я тоже от соседей узнала. После этого я позвонила Ирине с которой договор заключен и задала вопрос. Почему она не поставила меня в известность. Я сюда еду с детьми. Не дай Бог зараза какая. Единственное, что она ответила: не переживайте заразы здесь нет и все
Договор может заключить только собственник. Или квартира муниципальная?
lionchik
03.02.2018
по доверенности наверное и другой может.
lionchik писал(а)
по доверенности наверное и другой может.

вы сюжет прочитали? выше видите кто сдал квартиру?
lionchik
03.02.2018
Из всего поняла, что настоящего собственника-то ТС и не знает. Договор это или просто бумажка.
lionchik писал(а)
Договор это или просто бумажка.

:-D
так вот я почему вопрос и задал. И тут возникла какая то Ирина. Имеет ли она право подписывать договор, вот в чем вопрос
danya2211
03.02.2018
Хозяйку я не знаю и не видела не разу. Все вскрылось уже когда я сюда переехала. То, что хозяйка сидит и , что притон наркоманов был и про узбеков которые снимали квартиру. Это все мне соседка рассказала. Ирина про все молчала, пока я ее об этом не спросила. Какие у кого тут права я понятия не имею. Тут долг за квартиру почти 300т.р. И про это тоже мне не сказали, когда листочек пришел я увидела. В любой момент придут и обрежут все
danya2211 писал(а)
Какие у кого тут права я понятия не имею.

Так Вы типа через агента заключали? ха-ха...
А не пора начинать иногда мозг включать в нужное время? :-)
danya2211
03.02.2018
Я первый раз столкнулась со съемной квартирой и понятия не имела про все тонкости. Теперь конечно я многое узнала и теперь не допустила бы этих ошибок
Мы все учились понемногу...
ну в данной ситуации тут как бы все риски Вы несете... То, что Вы не знали, это Вам только минус. А так думаю, что Вам не могут поднять стоимость арендной платы, как было сказано выше. Единственный выход, это проверить полномочия лица, подписавшего договор с другой стороны. Если она не имела права подписывать договор, то расторгать его
alex100376 писал(а)
А так думаю, что Вам не могут поднять стоимость арендной платы, как было сказано выше

Договор заключается обычно на 11 месяцев и там должно быть прописано.
alex100376 писал(а)
Если она не имела права подписывать договор, то расторгать его

ГК РФ Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
ну и? к чему ссылка на статью? так то я в курсе
Статей много в ГК РФ, толка мало зачастую... :-)
danya2211 писал(а)
Единственное, что она ответила: не переживайте заразы здесь нет и все

и предъявила справку роспотребнадзора
danya2211
03.02.2018
Не каких справок она конечно же не предъявляла
Главное - верить :-)
danya2211 писал(а)
Я заключала договор с опекуном детей.

Дети - собственники квартиры? Опекун сейчас что-то бузит? Вы ему про органы опеки скажите, что он имуществом опекаемых распоряжается как-то вольно...
danya2211
06.02.2018
Вчера она пришла с учасковым. Тот разобрался в чем дело и агент по телефону подтвердил, что я говорила про собак когда подписывали договор. Посмотрел всю обстановку, сказал, что не чего страшного не видит и выселить она меня может только через суд. Надеюсь, что теперь отсанет от меня.
:-)
danya2211 писал(а)
Хозяйка вообще отбывает срок за распространение наркотиков

danya2211 писал(а)Но вот однажды без предупреждения пришла хозяйка с мужем и заявила,
один я заметил противоречие?
ТС говорит о том, что хозяйка наркоманка и отбывает очередной срок, а если так то у меня масса вопросов:

1. кому платите?
2. как она приходила к вам с участковым? (с зоны чтоли?) ;)

правильно говорят, вы там на собачьем в альтернативной реальности ;))
че в пятницу какие приступы критичности
когда последний раз связно излагали все обстоятельства? я вот вообще ни очно, ни заочно не видала такого
Королева Белочек писал(а)
че в пятницу какие приступы критичности
когда последний раз связно излагали все обстоятельства? я вот вообще ни очно, ни заочно не видала такого

вы себя спрашиваете?
а вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? а в соседней теме попеняли всем, что не отвечают вам на вопрос, что задали, фу какой форум
Королева Белочек писал(а)
а вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? а в соседней теме попеняли всем, что не отвечают вам на вопрос, что задали, фу какой форум ...

ну я просто не понял вашего спитча про бред, поскольку ваш же спитч напоминал бред,....вот теперь вы изъясняетесь понятно, что не так?
danya2211
10.02.2018
Плачу я опекуну детей хозяйки. И приходила тоже она!!!
В нормальной реальности мы!!!
От опеки есть разрешение? Денежки детям на счет опекун кладёт или как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.