--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь юриста

Налоги, финансы, бухучет, аудит
662
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна грамотная помощь юриста по вопросу с заполнением документов на налоговый вычеты за лечение и учебу. Знает кто-нибудь юридические компании в Нижнем Новгороде, которые смогут с этим помочь?
Любой грамотный человек в состоянии, не обязательно юрист. Кто среднюю школу закончил и с головой дружит... А для ленивых, занятых типа и т.д. - при каждой ИФНС или рядом кормятся помощники... И где-то на форуме каком-то рядом за денежку предлагали...
да и не каждый юрист - налоговый ;)))
смешно... я выше отметил, что заполнить декларацию 3-НДФЛ может выпускник 7 класса средней школы... если он там учился...
pover.su
11.07.2018
Юристище писал(а)
смешно... я выше отметил, что заполнить декларацию 3-НДФЛ может выпускник 7 класса средней школы... если он там учился... ...

пока на живом не пробывал, но всеж думаю от 10го...
:)
//не всем могут доверить читать 2ндфл, всеж в наши времена люди скромнеют...ну и задача всеж не заполнить а ГРАМОТНО, то что такое не мое надеюсь не вызывает у тебя сомнений или критики. не забывай про перечитать свежий текст НПА, каждый год - проги не всегда и не всЁ могут - уж не знаю по каким причинам оно "забывается" в софте от фнс...
на сайте налоговой можно скачать программу, в которой заполнить декларацию
1. Надо иметь доступ к ПК и Интернету.
2. Надо уметь работать на компе.
3. Надо уметь читать и заполнять формы.

ТС же хочет на блюдечке... готов платить - его право! Хотя дурь, согласен...
первые два пункта явно в порядке, не?
Может ТС нанял человека для создания данной темы??? :-D
Ник зачётный, я про нумер 13... что хочешь, то и думай! :-)
Королева Белочек писал(а)
на сайте налоговой можно скачать программу, в которой заполнить декларацию

И, кстати говоря, "на сайте налоговой" можно не скачивать никакую программу, а заполнит НДФЛ-3 онлайн!
Причём сейчас там уже загружены НДФЛ-2 от работодателя, поэтому нет нужды забивать помесячно все свои доходы. И сразу же заполнить собственно заявление на возврат, не дожидаясь истечения 3-х месячного срока на камералку!
Lissonka
11.07.2018
:))))))))))))))))))))))))))))))
А при чем тут 3-х месячный срок на камералку ? :)))
Заявление на возврат всегда подается вместе с декларацией одновременно, но налоговики четко выдерживают 3 месяца камералки и еще месяц на возврат. Раньше - ну если только у вас хорошие связи в налоговой.
не всегда
раньше заявление не брали до истечения 3 мес
Lissonka
11.07.2018
Это когда было-то ;)
Да и свои права надо бы знать, господа юристы ;)
В налоговой много кому и много в чем отказывают, особенно тем, кто с ними не спорит и не настаивает на своем ;)
вам дату назвать? вы над человеком до этого посмеялись, что связи нет с 3 мес
я вам говорю- связь есть и раньше принимали так
кроме того до настоящего времени в личном кабинете пишут про проведение камеральной проверки заявления о вычете
п.с. откуда вывод не незнании мной своих прав? вам с банами никогда не попрощаться
Королева Белочек писал(а)
вы над человеком до этого посмеялись, что связи нет с 3 мес

Да пусть смеётся СП-шница, только над собой, а не другими:
------>>>>>>
Lissonka
11.07.2018
Королева Белочек писал(а)
вам дату назвать? вы над человеком до этого посмеялись, что связи нет с 3 мес <br> я вам говорю- связь есть и раньше принимали так <br> кроме того до настоящего времени в личном кабинете пишут про проведение камеральной проверки заявления о вычете ...


В Налоговом кодексе все черным по белому расписано. Пишете 2 экземпляра заявления и на вашем экземпляре требуете поставить дату и отметку о принятии, все. После этого сразу становится можно :) Одно другому никак не мешает, свои месяцы для проверки они все равно четко блюдут и раньше денег не вернут.
horntail
18.07.2018
Справедливости ради:

Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога
При отсутствии налогового агента налогоплательщик вправе подать заявление в налоговый орган о возврате излишне удержанной с него и перечисленной в бюджетную систему Российской Федерации ранее налоговым агентом суммы налога одновременно с представлением налоговой декларации по окончании налогового периода.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
Я знаю. сейчас одновременно, раньше через три месяца брали
horntail
18.07.2018
В разных налоговых сходили с ума по разному и где-то брали сразу, чтоб народ не гонять.
Lissonka
11.07.2018
На сайте nalog.ru скачиваете простенькую тупенькую программульку и заполняете декларацию в ней, проще не бывает. Важнее собрать справки для заполнения декларации. Вот на это точно времени больше требуется.
Но если уж совсем влом самому, то дойдите с документами до налоговой, рядом с любой налоговой находятся фирмочки, которые занимаются составлением отчетности для предпринимателей и физлиц, они же могут вашу декларацию и составить, и распечатать, и даже отправить ее через интернет, чтобы вы ноги не топтали в налоговую инспекцию ;) И стоит это совершенно символические деньги.
Через личный кабинет - вообще лепота! Никуда ходить не надо, кроме сбора бумажек подтверждающих... и 2 НДФЛ, разумеется...
Lissonka
11.07.2018
Госуслуги что-ли ? Ну, спасибо, чтобы потом ГИБДД все штрафы списывала автоматически с карты, привязанной к госуслугам ? ;)
Смешно... С Вас что-то списали? Не платите всем назло ни штрафы, ни прочие обязательные платежи?
Личный кабинет налогоплательщика был и есть отдельно от Госуслуг. И у меня вот никакие карты не привязаны к госулугам, а списать с карты не могут, кроме установленных законом случаев... Не надо быть должником... или прячьтесь по землянкам, я не против! :-)
Lissonka
11.07.2018
По знакомым смотрю, какие глюки бывают, что-то пока не осознала плюсов.
На мой взгляд, чем меньше светишь личных данных - тем спокойнее.
А ваше мнение в этом вопросе меня вообще мало интересует.
не нарушайте)
Зачем к гос.услугам привязывать карту для заполнения декларации?
Для вычета надо счет указывать, типа с него всё спишут, а не вычет перечислят! Опыт же! :-D
Lissonka
11.07.2018
Возврат быстрее на карту делают.
Вновь опыт? Большую выборку анализировали? Или просто так ляпаете? Я вот номер счета указывал, один - это вклад до востребования (карты нет), второй - связан с картой, оба счета в любимом Сбере. Не увидел разницы в скорости...
Lissonka
11.07.2018
Ну, ваш опыт, конечно же, самый бесценный в мире ;)
Не скажите... Ваш так и прёт - ОПЫТИЩЕ! Мой - это манюсенький... :-)
Lissonka
11.07.2018
Да что вы, где мне, даже не претендую на переплевывание вашего :)
Мне одному кажется, что "СП" - это диагноз навсегда??!
Lissonka
11.07.2018
Завидуйте молча ;)
Я никогда не пишу про то, чего не знаю. Если у вас есть другие варианты решения - изложите, в чем проблема-то ? А хамить - большого ума не надо.
Когда кажется, кстати, помогает креститься ;)
Цып@
12.07.2018
Я не люблю Юристище за его апломб на пустом месте и занудство, но вы просто феерическая ТП. Шариков Полиграф не ваш родственнмк?
:-D
Пардон, не сдержалась))
Цып@
12.07.2018
Поторопились вы))) не успела этой даме цитату прикрепить
_________________
В присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие--то советы космического масштаба и космической же глупости .....
По-моему, в самый раз
Точно)
Плюсанусь! :-D
Опыт у человека во всех сферах бытия. На все вопросы есть ответы. Чудеса да и только! То, что ответы порой не о том и не те вовсе (то есть не верные), это детали. Опыт превыше всего! :-)
horntail
17.07.2018
А как она профильном отжигала раньше.
Что, уже не тот запал? Печалька
horntail
17.07.2018
Но она старается, смешит народ.
Плохо то, что незнающий человек прочитает, сделает как она написала и получит печальный результат...
Помню, в одной теме на городском, на вопрос Юристища "откуда дровишки", на голубом глазу ответила "прочитала в аргументах без фактов". Естественно, была чушь.
horntail
17.07.2018
И я о том: не знаешь, промолчи, сойдешь за умную.
но нельзя не отметить ее упорство - все тебя чмарят, а ты все пишешь. троллизм высокого уровня
horntail
18.07.2018
О, это да.
В прошлом году она мне метку прислала (ну прям Джон Сильвер :)), объясняя это тем, что у нее плохое настроение и тут я еще смею что-то поперек сказать. Горжусь.
Нет, тут дело не в СП. Тут просто эксперт в любой сфере. Все знает только она, а вокруг все дураки.
Цып@
12.07.2018
Это вы еще не читали, что она несла во врачебной теме по поводу болезни Вайсрода ( Родина). Там она на 50 постов спорила с практикующим терапевтом. Надо онне сказать, чтоб не банила ее. Нам без дураков скушно
pover.su
17.07.2018
Красный бантик писал(а)
Нет, тут дело не в СП. Тут просто эксперт в любой сфере. Все знает только она, а вокруг все дураки. ...

+1, само по себе СП или иная форма социального протеста не хуже патриатизма или иных измов и фобий/маний - но в данном конкретном случае с Цыпой нельзя не согласиться, в целом и в деталях.
:)
horntail
18.07.2018
Зачёт: СП - социальный протест :)
Ещё раз. В заявлении, которое заполняете в личном кабинете налогоплательщика указываете реквизиты карты. Причем тут её "привязка" к гос.услугам?
Или опять котлеты, мухи и компот вместе?
Знаю одну фирму в городе "Правовой стимул". Мне помогли разобраться с тем, чтобы оспорить решение налоговой инспекции. Сделали все грамотно, решение было вынесено в мою пользу, да и в целом я доволен сотрудничеством с этой компанией. Все, что касается налогов эти ребята смогут решить, тем более с заполнением налоговой декларации. Попробуй обратиться туда.
Неделю не кушали? Не бережете вы себя...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.