--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна сила коллективного разума: как отменить УДО.

Уголовщина !
309
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Латоша
19.07.2018
Доброго дня , нужно несколько советов по отмене УДО.
Предыстория: 6 лет(2012) назад убили моего брата,осужденной дали 8 лет+ гражданские иски(50 мат вред,400 моральный вред,100 моральный вред моей дочери).с июля 14 года начала погашать иски, мне погасила частично,дочери -ни копейки. Извинений не принесла. 12 июля 2018 г адвокат подал ходатайство на Удо,я в свою очередь отправила возражение об УДО-не принесла извинений ,не выплатила часть мне и не начинала выплачивать дочери.
Руководствовалась этим-.ч.4.1 79 УК, ч.2 43 УК.Согласно пункта п.7 Пленума от 21.04.2009г. N 8 возмещение вреда, причиненного преступлением, является одним из условий для условно-досрочного освобождения.Важным критерием условно-досрочного освобождения является отношение осужденного к содеянному, что свидетельствует о его исправлении. Это обстоятельство находится в неразрывной связи со ст. 79 УК РФ и ч.1 ст. 175 УИК РФ, в соответствие с которыми условно-досрочное освобождение может быть применено к осужденному если он раскаялся в совершенном деянии, частично или полностью возместил причиненный ущерб, или иным образом загладил вред, причиненный результате преступления.
поскольку вред причиненный преступлением не возмещен в полном объеме, не приняты иные меры к заглаживанию вреда, осужденная искренне не раскаялась в содеянном(Статья 9 УК РФ.Исправление осужденных и его основные средства. ч1. Исправление осужденных - это формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.) , находят, что не восстановлена социальная справедливость(Статья 43 УК РФ. Понятие и цели наказания.2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. ), цели наказания за содеянное осужденной не достигнуты .Не погашение гражданских исков трудоустроенным осужденным хотя бы частично свидетельствует, также, что осужденный нуждается для своего исправления в дальнейшем отбывании наказания
Сегодня был суд.Суд проходил без моего участия- так как это другой регион РФ.
ходатайство об Удо было удовлетворено,это мне сказал помощник судьи по телефону.
Нужна сила коллективного разума, как отменить решение по Удо,какие аргументы , статьи мне нужно использовать для отмены. Заседание проходило в районном суде, какие мои дальнейшие шаги-действия? Писать возражение на решение суда или сразу аппеляцию?
у осужденной нет детей, не замужем, есть бабка 80 лет, была психо-наркологическая экспертиза- алкогольная, наркотическая ,опийная зависимость.
Извините за немножко сумбур, так как эмоции еще не отпустили.. Буду рада реальным дельным советам. Спасибо
Поправьте, кто может подфорум- Уголовщина..
Хук
19.07.2018
апелляционной жалобой в областной суд...

sudact.ru/regular/doc/7jbyCn2sHbQR/
СПС, на основе этой ссылки на апелляцию и составляла возражение на ходатайство.я так понимаю мне сейчас дождаться решения суда в бумажном виде и на основе его пишу ап.жалобу и подаю в республиканский суд(Чувашия), минуя районный суд,верно?
Хук
19.07.2018
Не знаю что Вы составляли и как....

Получайте решении там все указано..
Странно, что выпустили при неполном возмещении потерпевшему... прокурорам бы еще срочно...око государево не окосело же...
да , странно,все юристы очень удивились.
вы подсказали про прокурора первым,спасибо.Подскажите в каком направлении идти, пожалуйста. к прокурорам это как- разжуйте плиз.к прокурорам района(боюсь что все там схвачено) или республики? Прокурорам писать: типа такого прошу произвести проверку по делу.. на каких основаниях?
Мне сказали, что я могу написать в Верховный суд Чувашии без решения этого районного суда,но письмо посылать на их адрес. Может можно напрямую писать в ВС ЧР?
Латоша писал(а)
боюсь что все там схвачено

у кого там все схвачено, у алкашки вашей что ли?
А как думаете откуда у алкашки на период суда деньги на адвоката больше 100? + апелляция в областном+ сейчас адвокат ? если вы считаете что Удо и заслуги перед ИК ,это бесплатно -то снимите розовые очки и проанализируйте выше текст ,поймете откуда.
ну схвачено и схвачено, что дальше. любое действие нижестоящего должностного лица можно обжаловать у вышестоящего или в суде
для этого и создана тема. нужны аргументы и на каком основании ими апеллировать.Можете подсказать?
Dmoroz
20.07.2018
все аргументы прописаны в УК и УПК
остальное индивидуально на основании документов в деле. в вашем случае заявление на УДО, позиция ИК, ваша позиция, протокол с/з, Постановление суда.
Так Вы вроде как сами привели? Что нет УДО без полного погашения ущерба потерпевшему... или это не Ваш случай?
основываясь на этих аргументах я поняла ,что можно подать апелляцию. интересно просто ,почему их отмел суд и затягивают с постановлением суда. на эл почту не отправили:( жду письмо теперь
1. Я бы разным прокурорам писал - тому, который в деле был, предложение обжаловать ( подать представление, термины в УПК РФ) , вышестоящим - на прокурора в процессе, допустившего принятие неправосудного акта суда об УДО с краткой аргументацией.

2. А насчет обжалования судебного атка суда первой инстанции по УДО - смотрите УПК РФ, чтобы верно оформить апелляцию, затем кассацию и т.д. - сроки там короткие (апелляция), если не ошибаюсь... писал как-то...
Спасибо. еще бы было решение на руках:( я не знаю что за прокурор был...а так могу только сейчас отправить апелляцию без решения, если только потом дополнять аргументы.жду письма. хоть примерно есть представление что дальше делать. Огромное вам спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...