--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной отжыг Нижегородского райсуда или Новости нашего городка

Уголовщина !
1097
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Ночью возле злачного заведения бьешь ножом сотрудника полиции в грудь,
2. Получаешь наказание: 1 год и 9 месяцев в санатории и квалификацию по 112-й, вместо 317-й или хотя бы 105/111.

Ну не было у чувака умысла убивать, когда он ударял потерпевшего ножом в грудь! :-) Он так, пощекотать его ножиком решил всего-то.

Учитывая, что в СИЗО клиент посидел уже немало до приговора, после засиливания решения в облсуде он выйдет гулять обратно. Надеюсь, уедет жить в свои любимые Дубаи.
www.youtube.com/watch?v=whT6na_ZURU
papa-lisi
20.10.2015
Белорусский пармезан писал(а)
1. Ночью

Темно было.
Кстати да! Я считаю, зря адвокаты выбрали эту версию, что типа их клиент совершил всего лишь причинение вреда здоровью, а не покушение на убийство.

Надо было настаивать, что дело происходило в темноте, ничего не было видно, поэтому потерпевший сам ударился грудью об ножик.

Тогда клиента оправдали бы, реабилитировали и выдали компенсацию морального вреда.
papa-lisi
20.10.2015
Именно из за различиий.
Тактики ведения уголовного процесса.
И
Не были приглашены более компетентные знатоки УК.
Dmoroz
21.10.2015
как показала практика - не зря они это выбрали )
Dmoroz
21.10.2015
Вы верите в сказки?
Белорусский пармезан писал(а)
Надо было настаивать, что дело происходило в темноте, ничего не было видно, поэтому потерпевший сам ударился грудью об ножик.
Я - нет, а вот судья - да.
Хук
20.10.2015
Спорный вопрос
317 УК потерпевший был курсантом академии МВД (не сотрудник), при исполнение тоже вроде как не был, ночью в кабаке повздорили.
111 УК степень тяжести определяет экспертиза, почему на это не натянули сложно сказать. Но не думаю, что заключение экспертов было липовым.
Мм, ок, а покушение на убийство почему нет? Удар ножом в грудь - ВСЕГДА квалифицируется именно так, за исключением редких случаев, например:
1) когда доказано, что в эту часть тела удар пришелся случайно,
2) при обороне,
3) когда обвиняемый после удара оказывал потерпевшему помощь.

Ничего такого в данном случае не было.
pover.su
20.10.2015
Да вы просто знаток ук и практики...
:(
Куда уж мне до судьи Главинского...
Хук
20.10.2015
Потому, что как минимум должен быть состав 30 УК РФ, умысла убивать не было, не доказано! Удар был один, потерпевший не был сотрудникам, не выполнял свой служебный долг. Случайно - это по неосторожности, при необходимой обороне, вообще другой состав. Оказывал помощь суд рассмотрит как смягчающие, возможно!
Почему вы решили, что умысла убивать не было?

Как раз таки этот умысел был, поскольку удар был в грудь, то есть в область жизненно важных органов. Это раз. Удар был сделан ножом, то есть предметом, который обладает поражающими свойствами. Это два. После удара обвиняемый скрылся и исправить последствия своих действий не пытался, это три.
Хук
20.10.2015
Убить можно и в ногу, если знать куда бить! А отвертка предмет который тоже обладает? Скрылся, испугался, не понял, что произошло темно же или потерпевший сам побежал на сколько я слышал. Разбирать объект, субъект, объективную сторону, субъективную сторону...который образуют состав честно не готов, сейчас может адвокаты подтянуться. А так у нас Маркин все может, любой состав разъяснить....)))
pover.su
20.10.2015
Хук писал(а)
Убить можно и в ногу, если знать куда бить! А отвертка предмет который тоже обладает? Скрылся, испугался, не понял, что произошло темно же или потерпевший сам побежал на сколько я слышал. Разбирать объект, субъект, объективную сторону, субъективную ...

+100500, даж в руку...даж ручкой в грудь, или кружкой, вспоминая известный фильм с дизелем.
:(
При всем увважении к курсантаммвд - но куролесить онэ начинают как хороший полковник примерно на первом курсе, так что...дело не смотрел, спецуха не моя - не судите, да не судимы будите!
Dmoroz
21.10.2015
А там ножик от бентли был)
что такое "ножик от бентли"?
Dmoroz
21.10.2015
брелок с ножичком от автомобиля
то есть фактически удар был брелком?
Полагаю, он шутит....
papa-lisi
21.10.2015
Предметом, который потерпевший принял за холодное оружие.
))
Что гадать?
Решение вынесено.
Кого не утраивает - путь известен.
Судью узнаешь??:)
Dmoroz
21.10.2015
ага. растут студенты )
да и на адвокатской скамье лица знакомые...
Курсанты академии МВД-сотрудники МВД.
Хук
20.10.2015
Согласен! Но исполнение должностных..
Тут вопрос в том, был ли клиент в курсе, что перед ним СП.

Ношение формы не обязательно. Обычно следаки в таких случая ищут доказательства, что СП представился, или назвал свою должность/звание, этого вполне достаточно.
Mebelshik
21.10.2015
Адвокат же сказал, что фигура неоднозначная, поэтому результат был предсказуем.
Да там скорее сам адвокат - фигура неоднозначная, а вот клиент у него очень даже однозначный...
Ура, порядочные же люди все-таки работают у нас в облсуде!

nn.rbc.ru/nn/freenews/56f151e39a794774c7d9f588

Урка отправился в колонию, его адвокаты - на 3 буквы, а насчет судьи Главинского, надеюсь, его вышестоящие коллеги сделают правильные огрвыводы.
Кстати, уже не первый раз обл. суд отменяет очень мягкий приговор НРС с весьма странной квалификацией. Наверное потому, что НРС очень гуманный суд и совершенно не коррумпированный =)
Человек-Адвокат писал(а)
совершенно не коррумпированный =)

Да, такое даже представить себе невозможно!
Мне показалось или у судьи вскоре после приговора появился Крузак 200?))))Неее,я не на что не намекаю)
А Крузак нужно возвращать в таких случаях?
pover.su
23.03.2016
Кратно. Но председатель суда будет вкурсе - даже предварительных опермероприятий - называемых иногда также как у кодеров - разработкой, должен быть вкурсе...а иногда кажущееся не является тем, чем...ибо так надо...
:)
Есть мнение, что такие дела только через председателя суда и решаются...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...