--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пёрлы нашего городка (суда)

Общение и ОФФ
2150
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
19.09.2021
Развлекаюсь тут в одном суде, как вы любите, где две апелляционные жалобы были приняты, направленны и рассмотрены от меня как представителя вышестоящим, и в моем присутствии.
В тоже время по третьему делу от меня апелляционная жалоба тоже была принята, с делом также была направлена в облсуд, который снял с рассмотрения дело, и из нижестоящего суда пришло извещение о дате рассмотрения для вынесения доп.решения.

Но также получаю по почте определение из нижестоящего суда, что моя жалоба оставлена теперь без движения и по причине внимание: не представлен документ о в/о заверенный надлежащим образом!!!
И ссылки на ч.2,3 ст.49 и ч.3 ст.322 ГПК РФ.
И такой абзац: «Копия документа об образовании или ученой степени должна быть заверена нотариально либо заверена учреждением и организацией, от которых исходит соответствующий документ, организацией, в которой представитель работает, или заверена судьей, в чьем производстве находится дело»

Однако я все жалобы включая эту, подавал в суд через ГАС Правосудие путём электронных образов документов.

Разве такая подача допускает нотариальное заверение оригиналов документов в виде электронных образов?
Таким макаром и саму нотариальную доверенность надлежит нотариально заверять))))

Ну и приведенный выше абзац в кавычках, я что-то не в одном законе не нашел)))
Суд предложил предоставить... не предоставите - не примут жалобу... всё нормально - суд имеет право бумажку потребовать! И формулировка суда нормальная - я про то, что значит надлежаще заверенная копия...все случаи в принципе...
apmmap
19.09.2021
а почему не берете в расчет, что такого нет требования к представлению документов в виде электронных образов через ГАС Правосудие?

Вот если почтой или нарочно - то другое дело, а через инет - я приобщаю оригинал вапщето (в виде его электронного образа).
От того что будет завереная копия документа нотариусом, электронный образ его не станет лучше)))

з.ы. как было при рассмотрении в апелляции: в деле копия есть, есть - вот вам оригинал диплома на обозрение, и усё норм.
Вы можете иметь своё мнение, я изложил своё - суд всегда имеет право затребовать бумажку... ГПК РФ...
apmmap
20.09.2021
я что-то вас не узнаю право)
Затреб должен быть законным и обоснованным.
А просто так, потому что хотца - это так можно что угодно потребовать, с целью не пущать к правосудию.
А еще эта бумажка 1000 стоит, и главное не понимаю, в чем разница, если я оригинал диплома в образ пускаю или заверенную копию, например у работодателя и тоже в образ.

И главное: эта жалоба месяц назад уже была принята и отправлена этим судом, а теперь что изменилось?

Не а, буду обжаловать этот перл, ибо не понимаю и никогда не пойму незаконные хотелки.
а облсуд не по этой причине вернул?
apmmap
20.09.2021
Наверняка нет! В движении указано ходатайство стороны и дата рассмотрения его.
на такой случай я всегда пишу, что подлинник будет представлен в судебном заседании
это не панацея, писать можно что угодно, вот только вес писанины суда несколько выше... если не сказать чуть суровее... нормы ГПК РФ про представление в судебное заседание не говорят, они (нормы) несколько иные всё же... про то, что так было 10 000 000 раз, писать не надо, я верю, но нормы этого не содержат...
не содержат, но сбоев в принятии и вопросов на практике ни разу не было
практика - критерий истины, но у ТС немного не тот случай! и суды порой резко меняют практику по подобным вопросам - так как нормы ГПК РФ всё же иного требуют, и если свыше типа прикажут, то будут требовать всё и вся!
ham
20.09.2021
+1 с копией все нормально проходит
sol175
20.09.2021
Если я правильно понимаю все Вами написанное, то по 3ей жалобе сняли с рассмотрения, вернули в 1 инстанцию и она назначила заседание, где будет вынесено доп решение. Скорее всего, таким способом решили вопрос с качеством обжалования, и Вам нечего волноваться. А то, что указано в определении, это просто формальный повод. Если ж Вас доп решениемне устроит, его и будете обжаловать, и все по прежней схеме, с подачей электронных образов )))
apmmap
20.09.2021
да все верно! Но частную жалобу на этот формализм стоит все-таки подать?
sol175
20.09.2021
Я б не стала. Зная эту кухню изнутри, примерно представляю как это было: качество у суда плохое, грозит отмена/изменение, договорились чтоб это не допустить, снять с рассмотрения под любым предлогом. Но жалоба то Ваша есть, Вы ж ее не отозвали. Ваша честь говорит помощнику, пиши какое нибудь определение. Ну вот оно и написано. Я не отговариваю. Я очень уважаю людей, которые головы бороться с ветряными мельницами. Они и правда медленно двигают мир к совершенству. К сожалению, у многих нет для этого ни сил, ни желания
не стоит.
+ как выше верно написано, это может быть творчество помощника. у меня в процессе однажды истцу иск оставили без движения, т.к. по трудовому спору не указан прокурор. в результате истец подхватился, исковое отправил прокурору, а в первом заседании судья на него всех собак спустила, что в данном споре прокурор участвовать и не должен, на фига
apmmap
21.09.2021
sol175 пишет: Я б не стала.
Королева Белочек пишет: не стоит.

Увы, но не могу я это терпеть. Ведь вышестоящий суд должен частную жалобу разрешить или нет? Даже пущай и не удовлетворит и пояснит что обязан копию диплома перед подачей заверять на основании того-то....
А промолчу, наверняка так и будут требовать заверенную копию.

Но всех собак на меня спускать не за что)))

з.ы. и еще как вариант, данную жалобу переподписать клиентом, а мною подать через ГАС. тогда только доверка и нужна, а диплом пока нет)
Исходите из того, что срок можете пропустить на подачу апелляционной жалобы - вот что обдумайте! так что вариант с подстраховкой важен! Если уже срок не пропущен... я про переподписание жалобы стороной и т.д.
apmmap
21.09.2021
Юристище писал(а)
Исходите из того, что срок можете пропустить на подачу апелляционной жалобы - вот что обдумайте!

он наверняка пропущен - три месяца прошло с момента полного решения по данному делу.
вот и думайте - развлекаться или жалобу продвинуть...
apmmap
11.03.2022
по развлекался)
И вот мотивировка областного.
Мне она не нравится, что-то как то не алё это всё.
Т.е. любой документ, хоть о в/о, или справка какая из дурдома - при подаче через ГАС должна нотариально быть еще заверена???
К сообщению прикреплен файл:
257271226-mrpihlxpki8_page-0001.pdf   (150 Kb)   Скачать файл
Я верно понял, что представитель подавал частную жалобу, а до того апелляционную, и в суд первой инстанции диплом не представлял для удостоверения судом копии, а всё через ГАС "Правосудие" отправлял. А суд первой инстанции не принял жалобу - типа представитель без диплома? И облсуд написал - всё верно - не подойдёт в обычном порядке такой документ важный представлять?
apmmap
11.03.2022
Да, все верно, если брать контекст вопроса.

Однако что за нужда диплом о в/о светить в первой инстанции, на что-то намекая?
Это конечно идея на будущее, вот для таких случаев, но выглядеть это будет несколько нелепо полагаю?

А так по теме обсуждения кратко суть обстоятельств: суд 1 инстанции сначала принял жалобу на решение и отправил в апелляцию, потом отозвал дело для доп.решения и параллельно, обездвижел ранее принятую им жалобу по вышеуказанным основаниям. Я частную на это определение суда, которое облсуд оставил без удовлетворения и соответственно обжалуемое решение вступило в силу, как вовсе и не обжаловалось. Так в справке и написано кстати.
Вот такие дела)
А так да, много раз другие суды принимают так дипломы, потом в самом заседании апелляции предъявляешь оригинал.

На будущее, если тут все по закону - за подписью доверителя просто отправлять жалобу и усе.

з.ы. но по логике суда, получается, если доверенности нет в деле, то через ГАС и копию нотариальной доверенности нужно у нотариуса заверять)
apmmap
15.03.2022
Сег однако нашел у себя в бумагах пресловутую нотариально заверенную копию диплома, которая аж от 2004 года)
Вот интересно, не будет ли к ней вопросов, ежели ее светить теперешта при представительстве, через ГАС Правосудие?
Вроде в законе нечего не сказано о сроке давности такой копии диплома?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.