--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По исполнительному листу подскажите...

405
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Швепс
12.05.2018
...Пожалуйста...
Имеем исполнительный лист на алименты...имеем задолженность...и процент по исполнительному листу 70%...(25% + 45%)...суда не было...
Как то уменьшить до 50 % реально???
Реально.. Погасить задолженность..
Про это знаю...задолженность образовалась из слишком быстрой работы приставов...все это время работал и никуда не прятался...зп вся белая и достаточно высокая...по этому и задолженность быстро возрасла...
СПС... что не по делу ляпнули, а так для галочки...
Швепс писал(а)
не по делу ляпнули, а так для галочки..

Я не ляпаю, а объясняю Вам реалии.
Вам сейчас какого решения надо? Утопического для Вас или реального? Реальное Вам не понравилось, а из утопических: обращаться в суд за освобождением от уплаты задолженности в порядке ст. 114 СК РФ, или к приставу с заявлением о снижении процента ежемесячного удержания, указывая на п. 4 ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГК РФ..
Значение слова "утопический" Вам известно?
Lissonka
21.05.2018
Швепс писал(а)
Про это знаю...задолженность образовалась из слишком быстрой работы приставов...все это время работал и никуда не прятался...зп вся белая и достаточно высокая...по этому и задолженность быстро возрасла... <br> СПС... что не по делу ляпнули, ...


Так дружиться надо с приставами-то, если уж они вас догнали :)
И договариваться с ними можно вполне.
Тогда и не было бы таких неприятных сюрпризов.
Lissonka писал(а)
И договариваться с ними можно вполне.

Бананами угощать? :-)
Lissonka
21.05.2018
Кто как умеет :) У меня был один знакомый алиментщик на работе, так сумел приставам доказать, что его бывшая психически нездорова, неофициально, правда :) Ну, и по сравнению с другими алиментщиками его реально не так преследовали ;)
Там же такие же люди работают, так что договориться всегда можно.
Lissonka писал(а)
так сумел приставам доказать, что его бывшая психически нездорова, неофициально, правда

Это скорее говорит о невменяемости приставаа... Или о сильном недотрахе приставши... :-D
Lissonka
21.05.2018
Да без разницы :) Главное - результат ;)
Цель оправдывает средства ;)
Вам виднее. разумеется... особенно про средства... Так можно договориться, что алиментщику надо всех отправить... на небеса...
Lissonka
21.05.2018
Разумеется, мы по работе с приставами неоднократно общались, так что, как говорится, плавали, знаем :)))
Про Ваш бесценный опыт мы наслышаны... :-)
horntail
21.05.2018
Скорее, начитаны :)
vsbnn
17.05.2018
Пишите, что не уклонялся, проживал по месту регистрации, ничего не получал (заказных не было), уведомлений не было. Может и прокатит.)
Требуйте подтверждения надлежащего уведомления об исполнении в законный срок 5 банк дней. (а его, как правило и СП нет!!!)
Бороться надо всегда, даже если это и бессмысленно и безрезультатно!) Русское авось всегда в силе в отличие от русских законов!
Хук
17.05.2018
Алименты и проценты ..вроде как в силу закона появились. Конечно прокатит до административной или уголовной ответственности. А ТС отвечу идите к матери ребёнка решайте, договаривайтесь и начинайте платить ...
Оплата идет...была приостановлена по расторопной работе пристава...сумма наросла из-за большой.оф.зп....до этого долгов не было...
horntail
21.05.2018
Знаете, за весь мой долгий опыт работы лишь 2 человека пришли сами попросили удерживать с них алименты, не дожидаясь работы приставов. Зато сколько всякими способами уклонялись - их число и не вспомнить.
Оплата и так идет...была приостановлена приставом долбо..ом...остальное ниже написал...
Ну да. Все верно. Кто-то своих детей если и содержит, то только в принудительном порядке, а долбо... - пристав.
Нормально всё! Содержать не отказывается. особенности судебного взыскания и работа приставов внесли некое возмущение... ТС разберётся... сказали же уже, что можно делать...
Я - ТС, допустим. У меня есть дети. Я знаю, что из зарплаты у меня ничего не удерживают и не перечисляют на содержание детей. Я не перечисляю ничего добровольно. Но я же не отказываюь, ага.. В СК установлена обязанность содержать, а не "не отказываться" содержать.
Другой расклад: Я - ТС, допустим.У меня есть дети. Я знаю, что из зарплаты у меня ничего не удерживают и не перечисляют на содержание детей. Я перечисляю добровольно, потому что понимаю, дети мои и им нужно что-то есть. Пристав рассчитывает задолженность, я приношу квитки - вопрос решен.
Вы уверены что я содержу в принудительном порядке??? Всю историю знаете от начала и до конца???
Нет. Вот и не говорите лишнего!

А то что на участке приставы больше полугода не держатся и потом муйня у них с документами это факт! Утверждали что я ничего не приносил, не единого документа...

И были сильно удивлены когда я им показал документы с их печатями о том что они приняли у меня все бумаги и начали искать виноватого. Только он мне не нужен, мне нужно снизить размер до 50% и не более...
До 50% с 70% пытатесь снизить... Мы же не против, чего возмущаться... После проценты прилетят на задолженность, тогда уж не кричите... :-) А проценты знатные, 0,5% в день... Так что ещё не ясно, что выгоднее - быстрее всё погасить или ждать экзекуции...
не 0,5 , а 0,05
Извините, но я написал всё верно...
И только для Вас -
www.consultant.ru/document/c...1e68869a0048337/
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

0,5%, если что... кто плохо в школе учился или знак процента не разбирает... :-D
0,5 - это 50%, а 0,05 - это 5%... для сведения...

И закончу ликбез по арифметике...
С задолженности в 100 000 рублей за год 180 000 рублей прилетит... дополнительно... неустойки...

Поэтому сначала надо думать о снижении задолженности, а потом о всём остальном... Или реально быстрее всё загасить... Как и было написано сразу...
Швепс писал(а)
Вы уверены что я содержу в принудительном порядке???

Именно.. Есть решение суда, исполнительный лист, исполнительное производство.. Что здесь не из разряда принудительного?
vsbnn писал(а)
Бороться надо всегда, даже если это и бессмысленно и безрезультатно!)

Не у каждого ресурса хватит для этого.... про мотивацию умалчиваю... :-)
vsbnn писал(а)
не уклонялся, проживал по месту регистрации, ничего не получал (заказных не было), уведомлений не было.

именно так и было... узнал о долге случайно...поменял работу и сразу к приставам пошел со справкой с нового места...а там сюрпрайз....
Так как же задолженность образовалась? Есть на руках копия бумажки от Вас приставу о смене работы? Материалы исп. пр-ва изучили и сфоткали?
Вам уже верно указали, что обращение в суд может снизить ежемесячную выплату... Про задолженность - это отдельно - также в суд... Действуйте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.