--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, к какому юристу/адвокату обратиться?

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
17
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lusien
05.05.2016
Всем доброго вечера
Нужна консультация с последующими услугами по прекращению надзора.
Вроде после половины срока этого надзора его можно убрать через суд
Подскажите, какой юрист нужен, по уголовным или гражданским делам?
Подробнее: после отбытия наказания по уголовному делу человек вышел по УДО, срок УДО закончился, перевели на надзор.

И вообще, это обычная практика, несложное дело - прекращение надзора, можно обратиться в любую консультацию? То есть можно просто грамотно составить необходимые документы или есть какие-то подводные камни и нужен все- таки опытный специалист?
Как в судах относятся к таким искам?
если что, суд Нижегородского р-на

Заранее прошу прощения за наверняка неправильную терминологию, надеюсь, что меня поняли.
Да, надо открыть УИК, видимо! Полагаю, что нет оснований ... Бумажку составить не трудно за денежку любую...
Надо глянуть...
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
Lusien
05.05.2016
нет оснований к чему? к прекращению надзора?
то есть нет таких законов, которые дают возможность завершить надзор ранее установленного срока?
1. Надо разобраться какой именно надзор Вы имеете ввиду!
2. Норма, скорее всего и есть, сейчас найдем, а вот оснований нет, скорее всего. И зачем суду лишнего на себя брать? Героя Труда всяко освобожденному не вручили ?

по ссылке нормальная заметка по теме...

studme.org/145509159014/prav...nnymi_nakazaniya

Речь об административном надзоре?
Тогда вот норма
Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица;

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица.

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

6. При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Так что вот... еще раз повторю - бамажку сочинить при наличии оснований - не проблема... А вот как суд ее оценит - тут я скептик!
Lusien
05.05.2016
Юристище писал(а)
Речь об административном надзоре?

вот таких подробностей не знаю, надо будет уточнить
спасибо за ссылку

а все таки юрист нужен по уголовным или гражданским делам?
или это зависит от того, какой надзор: административный или ... какой он там еще бывает?))
Надзор административный. Вы найдите бамажку, в которой это написано в отношении осужденного, выпущенного по УДО, Там и про срок написано, кстати. Ну, и надо трудиться, и положительно характеризоваться... Не иметь никаких косяков... А опер напишет - был замечен в связях с криминальным миром... и всё!

Юристов как собак... по мне - любой грамотный напишет бамажку... есть, безусловно, такие, которые уже имеют заготовки и знают, что суды редко удовлетворяют... это уголовка типа...

Я вот пока не до конца понял, на каком основании надзор был установлен? Педофилия?
Lusien
05.05.2016
.
Вы не стесняйтесь! Мне разобраться надо... раз уж Вы на форум вынесли вопрос... Я тупо ст. 3 профильного ФЗ пытаюсь уяснить... в УИК статья частично повторяет и отсылает к ФЗ... так вот я и пытаюсь личность осужденного и выпущенного по УДО установить с точки зрения криминальной составляющей...
Lusien
05.05.2016
я сначала написала спасибо за ответы, а потом Вы исправили свой пост, и я захотела исправить, но уже не успела
Спасибо отменяется? Это не страшно! Только я никоим образом не оскорбил ни Вас, ни кого-то еще. Поймите правильно! Просто я проблему копаю, а в Вашем вопросе личность клиента важна...
Lusien
05.05.2016
Разбираться, скорее всего, надо лично заинтересованному лицу с юристом, я просто хотела узнать, к кому обращаться и насколько это реально или нереально.
Из Ваших ответов поняла, что не все так просто.
Передам все поднадзорному, пусть решает, что делать дальше
Еще раз спасибо!
Да, в испорченный телефон я вот в детстве наигрался!

При наличии формальных оснований сочинить бамажку и подать в суд не трудно, но вот насчет результат у меня большие сомнения! Не для того надзор устанавливают ! Но типа есть же исключения - работает ударно, во дворе старушкам помогает клумбы устраивать, спас при пожаре пятерых, во время наводнения десятерых и т.д. и т.п. Участковому помогает с хулиганами бороться, операм помог наркодилера накрыть с тонной героина...
ADKO@
05.05.2016
Обращайтесь к любому юристу (административное производство), статус адвоката вовсе не нужен. Вопрос оснований надзора (признавался злостником, рецидив, половая несовершеннолетних). Если половая свобода несовершеннолетних (судимость за половое против несовершеннолетних), то только снимать судимость, что при таком преступлении маловероятно. Да что вообще париться с этим надзором... Забить на него и жить спокойно в семье без приключений. Это когда в голове шаляй-барбидош этот надзор парит, а так надо было лишь ограничения сразу к минимуму сводить при установлении. Хотя и сейчас можно их оспорить в части избыточности.
Ближе к ночи спецы подтянулись... опровергая нормы некие... про нормы... это не по теме ТС...
Lusien
06.05.2016
ADKO@ писал(а)
Да что вообще париться с этим надзором... Забить на него и жить спокойно в семье без приключений

зачастили в 1-2 ночи приходить, а у него грудной ребенок
оснований для таких посещений нет, не нарушал, не привлекался, в порочащих связях не замечен
говорят, стали с них строго спрашивать, а до этого за него сама работница органов расписывалась где там положено, "нечего сюда ходить постоянно, и без тебя работы полно" - это примерно такая аргументация от нее исходила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...