--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покритикуйте схему покупки помещения через юрлицо

Недвижимость и операции с ней.
4
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ОООшка, которая заключает ДДУ с застройщиком. Потом это ООО переуступает права по ДДУ физическому лицу, своему единственному учредителю.

Смысл схемы в том, чтобы не выводить деньги из ООО на счет учредителя (как дивиденды или зарплату) и не платить налоги.

Плюсы, минусы, подводные камни?
Насчет налогов не уверен.... а так всё нормально... и вроде как 1/150 даже после...
horntail
21.06.2017
ну-ну...
pover.su
22.06.2017
+1, схематехникой до первых 10 профильных побед в судах не первых инстанций даже думать не стоит заниматтся, иначе это не схематехника а оформление или иллюзии. ПОЭТОМУ это дорогая и не всегда возможная услуга или самообман с последуюшими последствиями.
:)
//по существу - покеменеджер профитроль(ситуация простейшая а решение бездумное), уступка это возмездная сделка, а при нерынке или необложении прибивать элементарно, вброс ниочем по сути.
horntail
22.06.2017
\Андрей, не принимайте близко к сердцу :)
Ну а меня не надо налогам и оценке налоговых рисков учить, повторюсь.
pover.su
22.06.2017
Не надо потому что у вас денег нет и проблем таких? Так всеищевпереди и главное внимание, и самый богатый юрист нн забывал о лимитах упрощенки...пришлось тоже безсплатно им по просьбе одного банкира писать 5 вар чоделать...
:)
думаете вы хуже ? Или лучше? Чем коала или говноцыпа, так и им учил...есть подтвержденная практика что дошло и успешно, вешал здесь.
horntail
22.06.2017
Я сама по себе, мне ваши контрагенты безразличны. И, повторюсь, не надо меня учить. И поучать.
pover.su
23.06.2017
horntail писал(а)
Я сама по себе, мне ваши контрагенты безразличны. И, повторюсь, не надо меня учить. И поучать. ...

вы правда думаете что я на юрфоруме ВАМ или кому-либо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отвечаю?
:)
напрасно, не переоценивайте собственную важность, лично мне лично МИ и ИО говорили что форум это общение, в 98 году, ннру тада еще в проекте не было, хотя домен на 1т.долл был вроде уже куплен. умейте слушать и слышать даже не приятное вам, тогда есть шанц не только не повторить судьбу коалоцып и прочих здесь по разу писавших - но и извлечь какую-либо практическую пользу для себя из потерянного времени и расходов на трафик.
horntail
23.06.2017
МИ и ИО - самые авторитеты. Бог с вами, живите в иллюзиях
pover.su
23.06.2017
Да, они лично создали движку форума где мы пишем...потом появился отец матрицы - Андрей Миндубаев, и не спрашивыйте откуда я это знаю. Кстати, еще они создали (ми+ио) бизнес и смогли его продать не в бюджет более чем за 3млн евр...это ннеплохо по ру-меркам, а в нн не было подобного //про тырнетт до сих пор.
:)
а вашего дела, ни одного интересного, я пока не видел - так что не вам судить точно их авторитетность, если мягко и воздерживаясь от оценок и сравнений сраных мосек и известных слоников, не имея ввиду никого лично, даже Вас, при всем уважении в отношении ваших заблуждений в оценке значимости для меня ваших реплик. Лишь повод для ответа, только не обижайтесь.
а переуступает права за просто так что ли?))
По-моему. дурь... Уступить дешевле. чем сами брали, нельзя... Может изначально за 3 копейки возьмут? ИФНС ошкурит умников и будет права, если что...
Формально - нет, составляется возмездный договор уступки прав требования, а фактически учредитель может и не вносить деньги в ООО, кто это будет проверять?
Так можно и денег ему дать вчёрную, кто будет проверять? :-)
Да и налоги можно не платить, видимо... и т.д. Кто будет проверять?
Нет, вчерную нельзя, обнал нынче преследуется. Налоги не платить тоже нельзя.

Я сначала думал, что налоговая проверяет доходы физика (директора) и может доначислить НДФЛ, если покупка не соответствует официальным доходам. Но потом нашел вот это: pravo.ru/review/view/133314/
Полагаю, в Вашей схеме иное... ООО типа на баланс не ставит ничего и расходует деньги на покупку по ДДУ без контроля? А после так же продает физику? То есть со счета ООО уйдет 3 ляма и это нормально? Типа никто не будет проверять... понятно.... хотя я не в курсе...
pover.su
22.06.2017
А раньше можно было?!
:)
pover.su
22.06.2017
По вашей ссылке в теории соглашусь с позицией Артюха, но ВС по нашим законам безусловно прав.
:)
XandrNN
21.06.2017
Это будет проверять налоговая! Сделки с заинтересованностью (а с учредителем это как раз и она), первые проверяются при проверке!
Ошкурят. я хоть и не спец в данной сфере но дураков всё меньше... в том числе и среди мытарей... хотя тут Повера послушать полезно... если доступно пояснит!
XandrNN писал(а)
Сделки с заинтересованностью (а с учредителем это как раз и она), первые проверяются при проверке!

Проверяются на предмет чего?

ООО на упрощенке, 6%, расходы никого не волнуют, с доходов уплачен налог.

В договоре переуступки ставится обычная рыночная цена.
ООО купило за 3 ляма и уступило за 3 и 1 рубль? И денежки реально были перечислены на счет от физика?

А проверяют на предмет соблюдения налогового законодательства и пресечения ухода от налогов с помощью подобных схемок...
Ну пускай за 3,5 ляма. Которые вносятся равными долями по 100 рублей в месяц.

Юристище писал(а)
А проверяют на предмет соблюдения налогового законодательства и пресечения ухода от налогов с помощью подобных схемок... ...

Вот я и пытаюсь понять, есть ли тут формальное нарушение налогового законодательства и можно ли тут притянуть уход от налогов.
Как по 100 рублей в месяц? Что за бред? Прямой ущерб ООО....

В УФНС свой вопрос направьте...
И пусть подробненько все расскажет там письменно)))
horntail
21.06.2017
Еще раз: ну-ну...
XandrNN
22.06.2017
Ну да, необычная цена вон к чему привела.

pravo.ru/review/view/131724/

Ну а если платежа не будет, НДФЛ-то доначислят как с дарения (ну или дивиденов - одинаковая сейчас ставка).
XandrNN писал(а)
Ну а если платежа не будет, НДФЛ-то доначислят как с дарения (ну или дивиденов - одинаковая сейчас ставка). ...

Вот это нельзя исключать, но хотелось бы знать, имеются ли для этого правовые основания. Насколько мне известно, в законе такого нет.
разве? это экономическая выгода вашего получателя
pover.su
23.06.2017
Начальник покемонов писал(а)
XandrNN писал(а) <br> Ну а если платежа не будет, НДФЛ-то доначислят как с дарения (ну или дивиденов - одинаковая сейчас ставка). ... <br>
<br> Вот это нельзя исключать, но хотелось бы знать, имеются ли для этого правовые основания. ...

еще раз, меделенно (складывается ощущение что вы и вправду не форум провоцируете - а на голой коленке пытаетесь себе на другое место напридумывать гемороев) ПОВТОРЯЮ:
1. после сведений из ФРС физика притянут на декларирование. дальше от действий.
2. после сведений от застройщика попросят камералко/имущество или доки по сделке. а там уж как пойдет, можно и на ВНП получить повод.
3. если вам чудно повезед и п.1,2 не случица - при любом ином поводе или контрольных мероприятиях это вылезед, и будет ++ пени, штрафы (по не удержанному НДФЛ таки да, взыскать его с ооошки не будет, будет пени+штраф - и если не отменить по "преюдикции" с физика в мс/сою как факт получения, взыскать!).
А че, обязательно напрямую участнику?)
Например: ООО переуступает права "надежномучилавеку". Возмездно, за реальные деньги с маааленьким профитом... Чилавек не платит и не платит.. Проходит 3 года и тут ООО "вспоминает", что чилавек ему должен и идет в суд... Ответчик заявляет об истечении срока исковой давности и судом отказано, дебиторка благополучно, вполне себе официально, списывается...
А дальше, гуляй Вася...
Вопрос по НДФЛ чилавека от полученного дохода...
pover.su
22.06.2017
Второй главный вопрос по системе налогообложения ооошки.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...