--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти нормативный акт, устанавливающий стоимость продажи ЗУ

352
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
24.04.2019
Помогите найти нормативный акт Правительства Нижегородской области, устанавливающий что продажа земельных участков собственникам зданий, расположенных на нем осуществляется по стоимости 3 % от кадастровой ?
Типа такого :
«Определить, что цена земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при продаже их собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках, устанавливается в размере трех процентов от их кадастровой стоимости, действующей на момент обращения заявителя»
Источник: zembaron.ru/ekonomiya/kak-vzyat-zemlyu-v-arendu-u-administraczii/ © Авторство контента на zembaron.ru защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship. Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.
В Правительство НО обратитесь с запросом... . через сайт...

я вот сразу что-то нашел, но изучать Вам...
docs.cntd.ru/document/465524634

docs.cntd.ru/document/944901630
Спасибо, буду изучать. А как узнать, разграничена ли государственная собственность на испрашиваемый земельный участок или не разграничена ?
docs.cntd.ru/document/465581560

А как узнать - спрсоить там, где знают... В том же министерстве...
У неразграниченных собственник в ЕГРН не указан. Неразграниченными, по-моему, занимается муниципалитет
у нас всей землей занимается минимущественных отношений области, ему полномочия делегированы
Ну это я исходя из опыта других регионов написал, думал, у нас также
Спектр писал(а)
А как узнать

Спектр, прекращай смотреть ТНТ и займись повышением своих знаний!!!
Весь форум у тебя на подтанцовках.
Мильгаф писал(а)
Спектр, прекращай смотреть ТНТ и займись повышением своих знаний!!!
Одно другому не помеха... хотя в каких объемах смотреть... я вот грешен, в среднем 1 час в день ТНТ смотрю...
Вам может и не грех. А у него что ни тема, то задача. Самому влом искать. В темах, где просят помочь его нет.
Ник сменить ему надо на Help me))
Мильгаф писал(а)
А у него что ни тема, то задача


Я что-то нарушаю ? Это форум или что ?
Для тебя получается "или что".
Не обращай внимания. Это сентенция в формате юмористический сарказм))
Pingvin
26.04.2019
Здравый смысл и этикет, да... Шура, ваши рыжие кудри скоро примелькаются... :)
horntail
25.04.2019
Не поможет ему.
Я прочитала ваш приговор ему в его теме))
horntail
25.04.2019
И как? Согласны или нет?
Скорее нет. Он идет своим путем))
horntail
25.04.2019
Каждый имеет право на свое мнение.
у нас в области нет разграниченной
Каким документом это подтверждается ? На публичной кадастровой карте какие-нибудь отметки ?
+ отсутствием документов об отнесении к какой-то категории
в своей время разбирала данный вопрос, по новой копать не стану, конечно
Ходил сегодня в управление земельных ресурсов КУМИ, говорят что продают только за 40 % кадастровой стоимости, про 3 % ничего не знают. Спецон, наверное...
могу ошибаться, но по моему норма про 3% действовала до опр. времени только.
посмотрите закон о введении в действие земельного кодекса
она кстати вроде 2% была...
Спектр, в ОДИН клик нашла нужный тебе документ))
Что за документ ? Давай ссылку.
Спектр писал(а)
Давай ссылку
как вежливо...
Да уж...
" Помогите найти..."
"Давай ссылку."
Сплошной императив.
Ручками, ручками...))
Сформируй грамотный запрос в браузере и интернет тебе расскажет и про % (кстати, в старттопике не правильный) и про остальные условия продажи.
onna12
29.04.2019
кстати.
не хотите ли еще уточнить, сколько будут стоить работы по выполнению град.задания (поквартального)?
*я так, на всякий случай спросила*
А это ещё зачем ?
onna12
29.04.2019
да так)))) обычно выкупать хотят теперь землю, права на которую не оформлены, ибо все кто хотел, как правило сделали это раньше.
А всем вновь желающим Депград при выдаче град.задания вменяем разработку град.квартала))) - да я так уж спросила, не парьтесь)))) только очередь в кассу с утра занимайте)))))))))))))
у них на землю есть собственник, у них в этом и проблема
onna12
30.04.2019
все ясно)))) "предупреждать надо"(с)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...