--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте юриста по спорам с банками

Гражданское право, физлица
43
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tannec
17.04.2015
Добрый день!
Посоветуйте юриста по спорам с банками. (кредиты, страховка и прочее).
Устали уже советовать! :-)

Вы бы уточняли немного...

Н-р, 3 кредита от 2013-2015 годов. Не плачу последние 5 мес. по всем. Были страховки жизни по 30 000. Не хочу вообще платить, так как деньги мне нужнее....
tannec
17.04.2015
3 кредита от 2013-2014 годов и 1 кредитка от 2010 г, не плачу 3 месяца по всем, была страховка жизни по 1 кредиту.
Чудес не бывает... Хотя можно и в отказ, и просто по 50% от заработка платить всем до гроба, или пытаться закосить с банкротством с 1 июля 2015!

Пока резину тянуть... по схеме так называемых кредитных адвокатов... схема не их, разумеется...
Могу порекомендовать вашего здесь оппонента. Грамотный юрист (ну, таких тут довольно) и человек душевнейший:)
Мы разве с ТС оппоненты? :-)
Ок. Пусть будет - собеседник:)
Хук
17.04.2015
А что банк иск уже подал. Требует не реальную неустойку?
tannec
17.04.2015
Пока нет, обещают подать
И в вашей ситуации это лучший вариант.
А как подадут, будет на руках исковое с расчетом задолженности можно поработать:
- над уменьшением неустойки,
- посмотреть не засчитывал ли банк вам в период кредита при просрочке внесенные платежи в неустойку вместо процентов по кредиту.
То есть из всего возможного - уменьшить сумму взыскания, возможно не очень намного.
А пока подумайте, какое имущество на вас оформлено - особенно недвижимость (более 1 штуки, либо прописка в одном месте, недвижимость в собственности в другом), транспортные средства, дача, гараж, счета в банках с накоплениями и подумайте, что вам с этим сделать сейчас пока нет судебного разбирательства
tannec
17.04.2015
Спасибо, насчет имущества уже подумали.
В отказ и банкротство? Любопытно, ка реально будет походить процедура и какие негативные последствия будут для банкрота!
Мне как арбитражному управляющему это тоже интересно))
И оспорит ли ФУ сделки по отчуждению имущества.... я вот не вчитывался, что там по срокам ?
tannec
17.04.2015
Разве что то было сказано про отказ и банкротство?
А чем плох такой вариант?

Платить по долгам не всегда удаётся!
Koshka405
18.04.2015
В Вашем случае лучший вариант - чтобы банк сам подал в суд. А там смотреть по ситуации. С грамотным подходом многие хотелки банка суд снижает. Будет исполнительный лист, будете приходить к приставам и платить. А там, если с умом подойти, и исполнительное производство могут закрыть за невозможностью взыскания. Но будьте готовы к тому, что перед тем как обратиться в суд, банк будет звонить Вам, Вашим контактным лицам, на работу, Вам будут звонить из коллекторских агенств, которые якобы работают с банком по агентскому договору. Будьте готовы, что Вашим родственникам и знакомым будут звонить якобы из правоохранительных органов и говорить, что Вы в розыске и на Вас возбуждено уголовное дело. В зависимости от банка, есть совсем отмороженные, служба безопасности которых угрожает физической расправой. Они звонят даже на те телефоны Ваших знакомых, которые Вы им не оставляли. Вообщем, перед тем как подать в суд они достанут. Я рекомендую для начала во все кредитные организации, где Вы должны, написать заявление на запрет обработки Ваших персональных данных.
Всё верно пишите! Такой алгоритм все и применяют...
Koshka405
18.04.2015
Жаль, что не многие знают как поступать, боятся звонков, бегут оплачивать несуществующую задолженность, ведут переговоры с коллекторами, просят отсрочки. Банки и МФО - это зло, лучше себе во всём отказывать, чем обращаться к ним. Забавно, что СБ банков не знает. что информируя даже самого близкого родственника заёмщика о размере задолженности, он тем самым может нести за это уголовную ответственность.
tannec
18.04.2015
Спасибо, мы в первую очередь сделали отзыв согласия на передачу персональных данных третьим лицам.
Тогда вам остается только ждать.
Итого - исполнительный лист по удержанию до 50% из зарплаты.
Если найдете основания - возможно до 25%.
Это навечно, видимо! И наследникам перейдёт!
flower18
28.04.2015
Годунов Николай Олегович - предоставляет юридические услуги. Берется за возврат страховки, навязанной по кредиту. Никогда к нему не обращайтесь. Потеряете свое время, нервы, деньги, потом сами будете за ним бегать. Непрофессионал в заявленном деле.
:-D Ладно, что не Борис!
Хук
28.04.2015
))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.