--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Престарелая бабушка запустила квартиру, прошу помощи.

51
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я делаю дома ремонт, и немного прошарился в общении с дуком.
Это заметила соседка- семидесятиоднолетняя бабка, которая за жизнь наворовать не успела, на шею присесть тоже, ну и пользы особо обществу не принесла(пенсия маленькая), насколько мне известно, она не является ветераном труда, насчёт инвалидности не знаю, но вроде бы нет.

Хочу на общественных началах помочь ей организовать всё что положено по закону.
Просьба не кричать чтобы я помогал ей материально, у меня самого вся квартира снесена до основания, и это надо приводить в божий вид.

Проблема в том, что пенсия у неё 6000, плюс с бутылок и макулатуры что выходит.
Квартира приватизирована, вроде бы как она собственник.

Проблема в том, что у неё не установлены ни какие счётчики, за газ получается по нормативу в месяц что-то около тысячи, хотя систему отопления она даже зимой не включает, и в такое время живёт у сестры.
Все трубы от этого перемерзают и лопаются, а соседи её по стояку вынуждены не закрывать краны всю зиму, иначе стояк перемерзает.
Газовая колонка у неё тоже не функционирует - она, по виду, старше меня, т.е. ей тридцать лет в обед в прямом смысле этого слова.
Кроме того, от течей прогнили перекрытия и проваливается пол в туалете.

Продать хату и переехать жить к сестре категорически не хочет, детей не имеет.

В общем, прошу указать мне какие могут тут быть по закону льготы и предусмотрена ли для таких категорий владельцев помещения социальная процедура установки счётчика, и замены газового оборудования.
Приветствуются ссылки на всякие законы.

В принципе я собирался ей помогать с составлением заявлений, типа составить и распечатать для дука, чтобы она только подписала, потом по истечении срока в жилищную инспекцию, итд.

Может есть какие-то службы для этого специальные у нас? А то как-то в целом это не очень красиво всё получается.

Также я уже точно выяснил что согласно 170му постановлению росстроя сверхнормативные прогибы любых перекрытий - забота УК, это за их счёт.
lionchik
01.09.2016
служб нет.
попробуйте в министерство соц. политики на Рождественской. постановление местное, номера не помню.
если пишут отписку, то еще и в администрацию города, что вот вроде бы не против, но от вас тоже нужно решение.
создают комиссию, обследуют квартиру, дают деньги на ремонт (если она точно собственник).
lionchik
02.09.2016
на основании вот этого можно все сделать
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 мая 2013 г. N 1686

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ
ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ
СИТУАЦИИ, НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ НА УСЛОВИЯХ
СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

и вот этого
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2007 г. N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
ГРАЖДАНАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ,
В ВИДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

у меня получилось, пишите письма=)
Благодарю за информацию, теперь я всё сделаю как надо.
Прошу отписаться по результату... я про размер помощи и т.д.
Экий плут.Тебе еще рано)
так надо готовиться! :-)
lionchik
02.09.2016
2013 год 27 тыс., оформляла на одиноко проживающего пенсионера.
можно каждый год оформлять и потихоньку все сделать. они только изменения внесли по собственнику, раньше без разницы было.
в соцзащите больше 2-х не дадут.
p.n.v
02.09.2016
Ваш пенсионер в муниципальном жилье жил или он собственник?
lionchik
03.09.2016
Я собственник. Сейчас там правила поменяли и сам пенсионер должен быть собственником
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.