--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема стара как мир - сервис не исполняет сроки ремонта авто

100
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smirtskaya
21.03.2019
Добрый день!

Уважаемые профессионалы, подскажите как в правовом ключе решать проблему - авто было сдано в ремонт по направлению страховой по КАСКО, выдан заказ-наряд без указания сроков окончания. На словах мастер озвучил неделя, лично по моим ощущениям мои 5 см царапины на бампере можно покрасить и за 2 дня (я не преуменьшаю, это действительно так. О своем желании поправить столь малый изъян сейчас конечно уже пожалела). На следующий день перезвонили операторы и тоже соориентировали забирать машину в определенный день. День "Х" настал, машина не готова. Мне ни кто не позвонил и не согласовал новых сроков (это все понятно, в РОсиии живем). При попытке выяснить это самостоятельно, опять же операторы ни каких дат не говорят - "машина в работе". Просила соединить с мастером, а он просто тупо от меня скрывается (да и такое возможно - телефоны не берет, на контакт не выходит).

Сегодня хочу посетить сервис (цирк). К чему готовится?
Я так понимаю стоит посмотреть в каком состоянии машина. Если ее не делали, что могу предпринять?
1. Оценить внешний вид, если все в том же состоянии я так понимаю надо это фотозафиксировать?
2. Далее я так понимаю претензия на сервис?? На что напирать если сроков в заказе нет?? технически обоснованные сроки ремонта??
3. Чем грозить?
4. Сколько давать срока на выполнение??
5. Могу ли отказаться от ремонта в данном сервисе и забрать машину если они не приступили к работам?( я так понимаю что они откажутся и вызывать наряд полиции?)

Заранее спасибо всем за ответы. Прошу советы давать по существу, шутки для меня сейчас не уместны.

PS/ Машина в данном случае не жоповозка (прекрасно прогуливаюсь и пешком все время ремонта), не для понтов, и даже не средство зарабатывания денег, она средство продления жизни двух моих родственников.
письменно в СК обратитесь и потребуйте сатисфакции... пусть они - Вы же им платили - разберутся...

Сроки проведения восстановительного ремонта регламентируются правилами работы страховой организации и обязательно фиксируются в страховом договоре (статья 943 ГК РФ).

Уточните этот момент - я про сроки...
а причем тут СК?
А я уже пояснил... вникните... КАСКО... Вы заплатили СК... и она обязана Вам... всем, что оговорили и не противоречит закону!

И ВС РФ уже давно пояснил, что ответственность перед клиентами за сроки и качество ремонта несет именно страховщик...
Страховая со своей стороны все сроки и обязанности выполнила.
Сроков, за которые сервис должен выполнить работы в правилах страхования Согаз не нашла.
То есть советуете обращаться в СК с претензией и они со своей стороны должны напрягать сервис?
Smirtskaya писал(а)
Страховая со своей стороны все сроки и обязанности выполнила.

Пока усматриваю, что Вас типа разводят... умышленно не включили про срок ремонта? Тогда к чему страхование??? Вы позвоните в СК и спросите у Вашего типа менеджера про сроки ремонта... для начала... и потребуйте, чтобы завтра авто было готово... пусть сам идёт и красит... если сервис в сговоре...

по ссылке информация к размышлению... срок всяко не 3 дня... так что вот...
www.asn-news.ru/news/47024
спасибо. Обрисую вопрос в страховой.
По поводу ссылки- есть конечно объективные причины задержки ремонта, когда есть запчасти или еще что-то. В моем случае не навести 50г. краски и покрасить можно наверное только по причине - НЕ ХОЧУ))
Мне б машину назад вернуть и как можно быстрее)
Сроки важно оговаривать при заключении договора и фиксировать их на бумаге... иначе - сами понимаете..
да, обращаешь внимание на нюансы когда возникли проблемы(

Сроков в заказ-наряде категорически нет, но вот приписка что "срок работ не является окончательным и может быть изменен Исполнителем в одностороннем порядке" присутстсвует))
Подготовились товарищи))
После звонка в СК отпишитесь тут... хотя и так ясно... ждите... Ваш номер шестнадцатый! :-)
СК предложила выставить в их адрес претензию и ни чего более
Выставите. Укажите, что предлагаете заключить доп. соглашение про сроки ремонта - предложите свой вариантик (от стоимости ремонта, н-р, Число дней ремонта = 2+ ЦЕЛАЯ ЧАСТь(Стоимость в рублях / 10 000)... И просите повлиять на сервис...

На жалобном что-то ругали типа СК...
www.nn.ru/community/gorod/black/kto_nedovolen_ao_sogaz_pishite.html
спасибо.
не на чем... всё впустую, полагаю... урок извлеките... если получится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...