--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проконсультируйте, родственник сдал мою машину в ремонт и не платит.

102
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kos52
03.04.2015
Всем доброго дня! Ситуация такая: дали родственнику машину, поездить, без оформления договора купли-продажи, он поездил, машина сломалась, сдал ее в ремонт и пропал. Документы на машину у него, дозвониться не можем, сервисные мастера приезжали к нам, спросить, когда заберем машину из сервиса и заплатим за ремонт.
У меня два вопроса:
1. Как восстановить документы, которые отдали родственнику
2. Деньги за ремонт мы отдавать не собираемся, т.к. ремонтировать машину не собирались и там такая сумма, что дороже авто получается.
Спасибо за советы.
Хук
03.04.2015
1. Заявление в ГИБДД.
2.Вы сами в этом сервисе были, кто заявку на ремонт писал? Иск в суд по 301 гк рф
3. В полицию, прокуратуру можете попробовать обратиться.
kos52
03.04.2015
заявку на ремонт родственник писал
Рожственник в бегах? Он не работает нигде, его занятие - авто бить всмятку и в ремонт отдавать?

Ремонт авто сделан реально?
kos52
03.04.2015
где у меня написано, что авто всмятку?
kos52
03.04.2015
он-пенсионер, не работает, ремонт был не кузова, поэтому на 100% сказать не могу, но машина теперь на ходу, значить что-то всё же отремонтировали
Хук
03.04.2015
Заявка с указанием перечня работ совпадает с заказ нарядом, сумма почему не подъемная образовалась, какие работы проводились именно. Осмотр автомобиля перед ремонтом проводился. И что именно ВЫ хотите получить? Автомобиль без оплаты услуг сервиса он же был сломан его починили. Уменьшить стоимость ремонта? Родственник хотите чтобы платил?
kos52
03.04.2015
видимо, осмотр не проводился, они сами, что посчитали нужным, то наремонтировали, ну, или написали, что то-то отремонтировали, не попрошу же я их старые запчасти вернуть :), хорошо бы уменьшить стоимость ремонта
Это интересно! Кокова стоимость ремонта и авто после ремонта?
kos52
03.04.2015
ну авто не дороже 35 тыщ планировали продавать, а ремонт на 27
Родственник выплатит по 50% из пенсии!
kos52
04.04.2015
ясно, а по какой статье надо на родственника заявление в суд составлять?
Сами всё хотите? Я не буду мешать! А если что - юристов на каждом шагу - выбирайте!
kos52
04.04.2015
Что ж так долго расспрашивали? форум создан для чего, что бы вы свои платные услуги рекламировали? прошу в моей теме не участвовать, спасибо.
Забавно! Вам бесплатно авто вернуть? И за ремонт заплатить? Извините, чудес не бывает!
:-) Вы вот с родственником решайте по семейному, а тут Вам никто ничего не должен! Вам по мере сил поясняют и помогают! А реальная работа по решению Вашей ситуации требует оплаты, как и любой труд!

Я с таким же успехом могу Вам предложить более на форум не заходить, однако это не правомерно! Так что заходите, ответим на вопросы, предложим помощь! :-)
kos52
04.04.2015
Не надо переходить на личности, моё увлечение СП-не ваше дело, конкретно Вы никакой помощи не оказали, НО я вас об этом и не просила, все лишь попросила совета. И личные отношения с родственником Вас не касаются, ни как человека, ни как юриста!
ВАМ УДАЧИ!!!!!!
kos52
04.04.2015
Вас я точно не выбирала, вы сами тут...
Поймите назначение форума. Это раз. Коллеги сошлись на мнение, что для общения юристов прежде всего, обсуждение новелл права, судебных дел и т.д. Ну и некий междусобойчик, тк как многие форумчане знакомы немного и чуть более и в реале.

А второе предназначение - некая помощь обратившимся. И эта помощь оказываетяс всеми так, как хочет отвечающий. Бывают и полные развётнутые ответы со ссылкам на нормы права и т.д. Только я Вам по секрету скажу, эти советы опять же понятны и могут быть использованы лишь юристом или лицом, которе вникло в проблему и имеет опыт разборок. А не готовому человеку - почти бесполезно всё это читать, всё одно - бумагу сам не сочинит, бороться не сможет и т.д. Это на 90% так.

А выбирать имеено меня Вам никто и не советует пока! Выбирайте кого хотите! На форуме есть спецы не хуже меня, будут ли они с Вами работать, это иной вопрос! И что в результате будет и как юрист ценит свой труд? Скажем, адвокат с Вас попрсоит в районе 30 000 рублей. Так что будьте несколько спокойнее! И воспринимайте ситуацию адекватно - я про общение на форуме!
kos52
04.04.2015
не судите обо всех, по своему уровню, я не юрист, но разобраться после грамотного совета специалиста смогла бы и сама, вы, видимо, только ЮРИСТ, раз тут обитаете. Сумма моей выгоды такова, что могу просить совет только тут, и к счастью, не у Вас.
Спрашивайте, Вам уже ответили и по делу! Пора Вам действовать начинать!

А я не только юрист, если Вам любопытно, только это не имеет отношения к делу!
kos52
03.04.2015
сервис гаражный какой-то
Хук
03.04.2015
Гаражный сервис, где находиться знаете ? Как слесаря Вас нашли, это ИП Акт выполненных работ показывали?
kos52
04.04.2015
в кстово, у них же копия тс оставалась-по адресу нашли, акт не показывали.
Обратитесь в полицию ... пусть и родственника и гаражный сервис трясанут!

Хищение Вашего имущества произошло! Вот и всё! И вымогаю деньги! С этого заявления начните!
Понять и простить... себя... за доверие к родственнику!
Pr@voed
03.04.2015
Как-то так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...