Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Юридический: Форум нижегородских юристов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
XandrNN Архивная Авторская тема

Семинар по оспариванию кадастровой стоимости

XandrNN 29.07.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Что-то совсем забыл про семинар очередной свой рассказать по оспариванию кадастровой стоимости 30 июля 2015..

На этот раз платный, но тема достаточно актуальная.

От меня - скидка всего лишь 10%, организаторы жмутся.
pover.su 29.07.2015 «ответить»
XandrNN писал(а)
...
От меня - скидка всего лишь 10%, организаторы жмутся. ...

при всем уважении к Организаторам и Лектору - ну не вижу я там большой ценности, в этой теме, посылаю пока всех с подобным вникуда (мес не прошел - посылал фактически одного крупнейшего регионального землевладельца даже с конс.по расчету налога до подачи, ибо выкружить без суда - не выкружишь, а за ошибки даже при последующем признанием судом иной точки зрения - накажут, судя по позиции КС).
Мое имхо это клапан, не дырка - хотя конечно любой семинар как минимум осеменяет и любое знание само по себе полезно, как и общение - особенно по профилю. Но по актуальности темы я бы поспорил(она завышена с момента возникновения!), разве что в смысле "тренироваться на кошках" - как один Великий Арбитражный Управляющий нашего города - не скажет...сорри за офф, но - имхо.
Эх, Андрей, Андрей...

Если не разбираешься в теме, зачем писать?))))

Сумма экономии достигает десятков миллионов рублей в год по отдельным объектам, а ты не видишь большой ценности!

Этот семинар для тех, кто видит)
Юристище 30.07.2015 «ответить»
Золотые слова...
pover.su 30.07.2015 «ответить»
Эх, Александр...сколько их было - тем, в которых мне разные люди такое говорили.
:)
//это не экономия, а пока существующая ошибка системы. Обьекты - действ.бывают разные, но если ты сопоставишь статистику пересчета по годам и ессно верхнюю часть пирога - скорее всего ты меня поймешь, как с офшорами - не вижу я в этом большой ценности, для всех - кроме тех/кому/положено...а им и так, без семинаров, положено.
XandrNN 31.07.2015 «ответить»
Ну, Андрей! Прям нельзя ничего тебе сказать!

Я как раз рассказывал на семинаре, что в Германии размер поземельного налога составляет 2,6-3,5% от кадастровой стоимости ежегодно, а во Франции гербовый сбор 2-3% от стоимости приобретаемой недвижимости моложе 5 лет, и 5-7% на недвижимость старше 5 лет.

Кто имеет, то и платит)
pover.su 31.07.2015 «ответить»
Во-во, подумаещь ещё надо ли оно...
:)
Хук 29.07.2015 «ответить»
С удовольствием послушал бы ! Но с учетом затраченных "деревянных" и прикладного значения,в моем случаи он близиться к нулю)). Вопрос No 3 плана семинар в двух слова можно?
Novosel4 29.07.2015 «ответить»
Очень актуальная тема, не только для юристов, но и финансистов крупных компаний у которых на балансе стоят земельные участки. Сумма "выкруженных" налогов существенная.
лиса-алиса 29.07.2015 «ответить»
Оспорили и обошлись без суда. система рабочая. Спасибо хорошим оценщикам. Экономия действительно есть!!!
onna12 29.07.2015 «ответить»
тема действительно хорошая и актуальная, ибо налоги-то в копеечку влетают, но...

недавно имела беседы с одним высокопоставленным господином, вращающимся в данной сфере.....так вот....при обращении в определенный круг оценочных компаний для определения этой самой рыночной стоимости у пользователей вопросов не возникает, т.е. дело решается БЕЗ суда.
У всех остальных участников рынка оценки - просто цена на 30-50% ниже......
Ага, деятельность комиссии с такой широтой дискреционных полномочий очень коррупционногенна
Novosel4 31.07.2015 «ответить»
Согласна, этот путь не для всех,
от него откажутся иностранные инвесторы, которые ведут полностью прозрачный учет и ,главное, имеют понятие "чести и репутации",
крупные нефтяные и газовые, прочие черпающие дармовые недра,
а все остальные ведут деятельность в соответствии с "понятиями".
Novosel4 31.07.2015 «ответить»
А вы Што хотели? Думали повышенный налог ляжет в казну государства и будет направлено на новое оборудование в больницы???
Кто принимает закон тот его и имеет.
onna12 31.07.2015 «ответить»
Novosel4 писал(а)
А вы Што хотели? Думали повышенный налог ляжет в казну государства и будет направлено на новое оборудование в больницы??? <br> Кто принимает закон тот его и имеет. ...

примерно так же я отвечаю своим клиентам......если кто-то задает вопросы по оспариванию кадастровой стоимости.
Новая тема