--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько нужно хранить квитанции

25
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enift
25.06.2016
А правда, что три года надо хранить квитанции о налоговом платеже, например, просветите пожалуйста.. Если да, то какая статья и какого Кодекса, если можно. А то меня убеждают, что туфта это все, надо вечно хранить....:(
А те которые вас убеждают хранить вечно квитанции о налоговых платежах на какую статью и какого Кодекса ссылаются
Enift
25.06.2016
они ссылаються на какой то "свой" закон
Всё надо хранить до смерти. После пусть хранят иные...

3 года - это общий срок ИД. Отсюда, полагаю, и ноги растут... В НК РФ есть и иные сроки... и обстоятельства есть, приостанавливающие срок и т.д.
Нормы ГК РФ коррелируют иногда, и нормы процессуального закона... я про судебные споры, вытекающие из налоговых правоотношений...
Enift
25.06.2016
Юристище писал(а)
3 года - это общий срок ИД. Отсюда, полагаю, и ноги растут... В НК РФ есть и иные сроки... и обстоятельства есть, приостанавливающие срок и т.д. <br> Нормы ГК РФ коррелируют иногда, ...

а если можно поподробнее про иные сроки и и обстоятельства, я думал что 3 года, а у меня вот, требуют оплату за транспортный налог за 2009 год, типо я не платил, квитанции я уже выбросил, что делать то теперь, я и не знаю..
У Вас на 99,999999% было заочное решение суда. Есть время и силы - отменяйте... Надо в суд идти, смотреть материалы дела... а перед этим к приставам сбегать, выяснить, на основании чего взыскивают...
Enift
26.06.2016
машина на маму была оформлена и она уже два раза туда ходила, а воз и ныне там, пристав, с ее слов и по моему мнению, лепит какую то белиберду. Есть судебный приказ от него она (пристав) и отталкивается. а то , что все сроки уже упущены пристав воспринимать не хочет.
Это вы считаете что все сроки упущены. У пристава возбуждено исполнительное производство и ему ваши доводы и доводы вашей мамы до одного места. Вы бы не умничали а ознакомились с исполнительным производством а там решили бы платить вашей маме или не платить впротивном случае пристав наложит арест на имущество должника - вашей мамы и продаст с молотка.
Хватит пугать... Сумма всяко не большая... Почему дочурка не хочет тупо заплатить, я не в курсе! Проморгается, полагаю... Ходить много раз не надо. Надо действовать... Приказ отменять надо было... сразу...
Что бы действовать нужно ознакомиться с исполнительным производством а лучше всего заплатить эти пару тысяч и дело с концами.
Enift
26.06.2016
ладно я понял, спасибо всем за помощь
ham
27.06.2016
идти к приставам знакомиться с исполнительным производством и узнавать на основании чего возбуждено. потом в суд за отменой судебного приказа или заочного решения
первый дельный совет в теме.
До этого совета аналогичный дали в ветке аж 2 раза... но Вам виднее! :-)
Tracker
29.06.2016
НК РФ ст.48 - про это.
Поучили требование, в нем дата оплаты, по ее истечении у налоговой только 6 месяцев на подачу заявления, раньше было на судебный приказ, сейчас почему-то сразу исковое производство - не изучал. Что особенно важно, согласно КАС, вступившему в силу в 2015 году исковое заявление должен подписать руководитель инспекции, а подписывают по привычке доверенные лица. У меня (я ответчик) суд такое заявление налоговой оставил без движения.
horntail
25.06.2016
В НК также 3 года. НО списать просрочку НЕЛЬЗЯ, нет механизма.
Enift
25.06.2016
как нет механизма, т.е. я должен второй раз заплатить?
horntail
25.06.2016
СИД для налогов (взыскание) -3 года.
Enift
25.06.2016
что такое СИД?
horntail
25.06.2016
См.выше.
Enift
25.06.2016
так мне платить второй раз или нет?
horntail
25.06.2016
?
Налоги нужно платить. Для начала проясните кто с вас требует оплату.
Enift
26.06.2016
судебный пристав, они что то там без меня рассмотрели, что то решили, и решили что спустя 7 лет я должен второй раз заплатить налог :( Как такое может быть я не понимаю :(
Сходите к приставу ознакомьтесь с исполнительным производством. Ознакомившись увидеть что приставы исполняют решение суда (исковое или приказное). По результатам ознакомления примете решение платить или не платить.
ham
27.06.2016
horntail писал(а)
НО списать просрочку НЕЛЬЗЯ, нет механизма. ...

Кто такое сказал? Налоговая периодически списывает задолженность с невозможностью взыскания. Другое дело что списывают они это буквально раз в год.
Даже если и не списывают то не пытаются это взыскать))
horntail
27.06.2016
Посмотрите НК, там все есть.
ham
27.06.2016
И что мне там надо посмотреть? Если уж ссылаешься на НПА то давай статью)) А то посмотрите в НК не побуждает ни разу к прочтению сего опуса.
Зы: Налоговая по мне списывала часть задолженности именно с такой формулировкой. Списание у них происходит непосредственно в самой программе с которой они работают. Ах да...там списание было по ТН он наверное является особой статьей к которой остальное не относится...Общался с представителем налоговой она подтвердила что такое возможно но поскольку это очень геморройно то они это делают крайне редко ибо надо согласовывать с вышестоящими а запростотак этоникомуненада
horntail
27.06.2016
Я с ТОБОЙ на брудершафт не пила.
ham
27.06.2016
а для того чтобы обращаться на "ты" обязательно на брудершафт пить?
Вообще говорят что изначально обращение на ты пошло еще с ФИДО. Ну и так и прижилось. Несмотря на многочисленные обсуждения на форумах большинство склоняется к общению на ты на форумах. деловая переписка и правила хорошего тона предписывают общаться на вы в обычной повседневной жизни и при переписке но интернет это немного другое..
Хочется об этом подискутировать?)))
зы: Где ссылка на номер статьи в НК что задолженность не списывается в связи с невозможностью взыскания???
horntail
27.06.2016
ФИДО - эх, где мои 17 лет...
Только на прошлой неделе при переезде выкинула факс-модем 1998 года, крутая модель была по тем временам.
ham
27.06.2016
и кстати в контексте ветки советую перечитать 59 НК РФ и определиться с позицией на данный ответ выше что невозможно списать...А то не совсем понятна суть спора...О чем дискуссия? О том что нельзя или все же можно но налоговая постоянно ссылается на отсутствие механизма? По первому вопросу долги списать можно.По второму тоже самое...механизм есть другое дело что им пользуются очень редко поскольку это сопряжено с большим геморроем который никому не нужен но это не говорит о том что этого нельзя сделать. Я точно знаю что например сормовская ифнс в отношении моего ТН это делала как минимум 1 или 2 раза.
horntail
27.06.2016
ПРОСТО списать - не получится. Надо решение суда.
Да ладно!

ppt.ru/news/102858

Вроде как отчасти решили проблемку... без судов... насчет просто... всё относительно! кому-то и в носу поковырять - сложно!

www.consultant.ru/document/c...f4390ce59973a06/
horntail
27.06.2016
По срокам не проходит. Просто для списания ранее (до 2010, когда внесли изменения в НК) требовалось величайшее повеление (ладно хоть одно на всех), теперь хоть механизм упростили.
Кстати, родная Сормовская также с меня и с мужа пыталась лишнего взять (несколько раз), пришлось их фейсом по столу повозить, указав на нарушения НК.
ham
27.06.2016
решение о чем?
horntail
27.06.2016
О невозможности взыскания. Сами же про ст.59 НК РФ писали.
ham
27.06.2016
и кто должен в суд обращаться?))))
Неужели Пушкин? :-)
horntail
27.06.2016
Думаете, Лермонтов? :))
Русских классиков много, богатая на таланты мы земля.
ham
27.06.2016
статья то будет сегодня приведена о НЕВОЗМОЖНОСТИ СПИСАНИЯ?))
horntail
27.06.2016
58.10 без права переписки.
ham
27.06.2016
ст 58 ч10 или как?
horntail
27.06.2016
Именно
ham
27.06.2016
толи консультант в нете просрочился толи еще по каким причинам но в 58 статье показывает что там только 8 частей...
horntail
27.06.2016
Старую редакцию посмотрите, там 11.
ham
27.06.2016
хранить документы нужно не менее 3 лет. если есть место то лучше хранить чуть дольше. у некоторых есть привычка хранить все годами:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.