--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снижение претензии от залива

Гражданское право, физлица
174
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLIFFY
15.10.2018
Добрый день!
Летом мы протопили соседей, обошли этажи 8,7 определили с соседями сумму ущерба (от 5 000-11 000) выплатили, выдохнули. Сейчас совершенно неожиданно приходит претензия с суммой 42 000 от соседей с 6 этажа (хоть мы и ходили к ним на протяжении 2 недель, нам никто двери не открыл). Приложен акт осмотра ТСЖ после пролива и акт установления пролива, смета за слив с натяжных потолков и смета за восстановление проводки. Отчета об оценки нет. Требует оплатить: ламинат+плинтус (демонтаж+укладка) на 20 000, дверное полотно за 9000, восстановление электроснабжения 11 000(в акте от ТСЖ проблемы с проводкой не отражены, да и у соседей никаких проблем с проводкой не было). Вопрос возможно ли снизить сумму претензий до 10 000 и сколько это будет стоить.

PS: у соседей над этой квартирой (7 этаж) находился так же натяжной потолок мы оплачивали слив воды, обои, мебель.
Dmoroz
15.10.2018
Мой волшебный шарик говорит что возможно снизить. И по цене говорит что вы бесплатно справитесь.

А юристы все по разному за судебные дела берут, как правило от объема работ, дальности проезда и собственной жадности.
Хук
15.10.2018
Про жадность это ты зря..Не до жиру сейчас многим ..)
Dmoroz
16.10.2018
Почему это зря ??? Какая разница как назвать критерий определения гонорара? чувство собственной значимости... или наоборот отсутствие жадности...
Даже в таких делах нужен творческий подход. На что обратить внимание. назначить или не назначить судебку и т.д.
FLIFFY
15.10.2018
Там слишком хитро-имеющие люди, чтобы выступать в суде с ними. Я понимаю что электропроводку точно можно убрать, т.к. отсутствует в акте пролива, но вот пол, учитывая что общая площадь ущерба 7 кв.в (6 кв. в комнате и 1 кв. в прихожей) и дверь (почему 9, а не 5 или 20?) меня повергают в ступор. Ну и вообще для меня не логично, что я соседям с абсолютно новым ремонтом и паркетом отдала 11, а тут 42. Не понятен сам порядок действия: мне ждать когда подаст иск потерпевший или самим подать иск на снижение затрат? Письмо нам положили просто в ящик сами, никаких дат на нем нет. К тому же, раз дело выигрышное я надеюсь что сумма требований ко мне будет снижена на сумму понесенных затрат на юриста )))
Хук
15.10.2018
Ждать иск и попытаться договорится в до судебном порядке решить вопрос.
FLIFFY
15.10.2018
Если бы люди хотели решить - они бы пришли сами или хотя бы открыли дверь (я ходила и в 6 утра и в 8-9-10 вечера и днем). Они же выбрали режим молчания. Мы обошли все этажи вплоть до 3, хотя уже на 5 этаже только в туалете немного протекло. Нам все соседи показали ущерб, и я сразу озвучила что мы выплатим, никому не отказала. За что платила - знаю. А тут с меня просто хотят снять бабло. Вы думаете что они согласятся на досудебное?
Хук
15.10.2018
Я с ними на раговоривал, психотип Ваших соседей не знаю. Думаю, что иск Вы поиграете, но что-то и отобьёте наверное..
согласятся ли на досудебное будет зависить от ваших аргументов) в любом случае вам сначала нужно получить иск, посмотреть, что они в качестве доказательств прикладывают и от этого отталкиваться...
Вы получили от них требование письменное? (откуда подробности по суммам и т.д.). Вежливо ответьте письменно так, как считаете нужным... юрист может помочь уяснить Вам некие нюансы, но денег попросит (кто больше, кто меньше), а результат не гарантирован!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.