--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Списание долга по налогам.

Налоги, финансы, бухучет, аудит
6
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-TAB-
06.02.2017
Ситуация такая - был иск от налоговой к физику по уплате налога. Районный удовлетворил, областной отменил. Но долг так и числится. Я конечно понимаю, что можно ходить в налоговую, сидеть там в очередях и писать там разные заявления, но это же неинтересно, это не наш метод. Интересней их заставить и желательно некоторые санкции организовать. Вопрос - как в этом случае налоговая должна поступить с "долгом" и пенями, начисленными по этому долгу? Каким законом это регулируется?

ЗЫ Я в налогах не очень поэтому если кому не сложно поделитесь инфой.
А Вы требовали письменно учесть судебный акт? Хотя их логика такая - суд не удовлетворил взыскание, а вопрос о наличии не ставился...
-TAB-
06.02.2017
У кого потребовать? У налоговой?
а у кого еще? на каком основании долг числится. если суд признал это необоснованным?

писать сразу в управление областное и прокурору...
-TAB-
06.02.2017
Я не спорю, что наверное правильно с этого начать, но как писал выше
это же неинтересно, это не наш метод. Интересней их заставить и желательно некоторые санкции организовать ...
Хотя прокурор теоретически может и повоздействовать. Тем более что в суд от них поступил следующий иск в котором они требуют сумму за следующий период и пени, а пени эти рассчитаны еще начиная от того периода за который есть отказ в апелляционном определении облсуда.
:-)
развлекайтесь...
-TAB-
06.02.2017
Именно этим и хочу заняться)). Вот только если прокурору не разжевать и в рот не положить, то результата может и не быть, а конкретных норм закона на которые ему указать я пока не нашел. Притянуть за уши в суде неисполнение прошлого решения суда тоже выглядит мутновато.
pover.su
06.02.2017
-TAB- писал(а)
Именно этим и хочу заняться)).

а силенок хватит? так то нет ничего невозможного, для человека не обделенного интеллектом...я вот тож сеня мигрировать жону на ssd на десятке/ asus ноут не простой - запланировал, детя попутно этим мучить - заодно...но сначала на завтрашнее дело ежа в АС рожу и по паре налоговых споров - коечто, стратегически - в АС до 300тру по НО легко взыскивают даже с того органа...ПОЭТОМУ ваш казус очень интересен...но за безопасность/cisco больше платят, чем за эникей...панимаете? Выражаясь доступным вам языком...
-TAB- писал(а)
Вот только если прокурору не разжевать и в рот не положить, то результата может и не быть, а конкретных норм закона на которые ему указать я пока не нашел. Притянуть за уши в суде неисполнение прошлого решения суда ...

еще раз медленно - самому не получиться, скорее всего. Юристище справиться - даже студентами...возможно...И НЕ ПРОКУРОРУ СОВСЕМ, а уж притягивать за уши...это от 10 лет практики, ПОСЛЕ формального юридического, у вас есть? Ну...вы приходите, если чО...
:)
-TAB-
06.02.2017
pover.su писал(а)
а силенок хватит? ...
Вот и проверю, тем более, что ничем не рискую кроме потерянного времени.
pover.su писал(а)
ПОСЛЕ формального юридического, у вас есть? ...
Есть. Это сильно меняет дело?
pover.su
06.02.2017
Да, думал нет - судя по тексту. Но по результатам отпишитесь, возможно изменю свое мнение.
:)
-TAB-
07.02.2017
Да результат уже сейчас понятен - в иске налоговая отказ получит, а вот с наказанием не вижу пока нормальных вариантов - потому здесь и спросил.
Какого наказания Вы хотите? Инспектора Сидорова уволить? ИФНС пожурить?
-TAB-
07.02.2017
Ну может не уволить, а штраф или выговор кому-нибудь там не помешал бы, раз уж всё равно на них время тратить приходится.
Могу только вновь повторить - развлекайтесь ! Если Вам ответят - к допустившим нарушения приняты меры - Вы удовлетворитесь? Или надо - привлечены к дисциплинарной? Или указано на неполное служебное? :-)
-TAB-
07.02.2017
По гайцам я обычно получал ответ
привлечены к дисциплинарной ...
... объявлен выговор. Здесь тоже бы вполне такой ответ устроил.)) Или намекаете, что на словах скажут, а на деле ничего не сделают?
А Вы как проверите? И выговор - это ерунда, в принципе...
-TAB-
07.02.2017
Поверьте, что я проверял. По крайней мере в первых двух случаях. Выговоры реально были и поверьте, что по крайней мере для гайцев выговор это совсем не ерунда в принципе.
Я Вам верю, они повесились... :-D
-TAB-
07.02.2017
Просто есть хорошие знакомые, которые там работают. Раньше друг был начальником одного из районных отделов ГИБДД.
pover.su
07.02.2017
-TAB- писал(а)
Ну может не уволить, а штраф или выговор кому-нибудь там не помешал бы, раз уж всё равно на них время тратить приходится. ...

штраф нет, можно - дисциплинарку (элемент которой выговор) - но это как раз прокурорами - стимулировать, после суда...и убытки - субсидаркой, но я так не делал - слышал от руководящих - одобряющих мою практику взыскания расходов "чтоб дорабатывали сразу или отменяли областью если уж!" - в развитие того, что я делаю обычно..."выграл дело - взыскал расходы", мне не сложно - клиенту приятно - а налоргам доходчиво! Ибо с того же счета, что и зарплата - т.е. если вовремя подать - ктото нехороший может без зарплаты остаться...
:)
:)
-TAB-
07.02.2017
pover.su писал(а)
дисциплинарку (элемент которой выговор) - но это как раз прокурорами - стимулировать, после суда ...
Ну это дело я на гайцах особо упертых обычно практикую, только не после суда, а строго ДО (либо вместо). На суде же это обычно дополнительный аргумент в мою пользу. А вот с налоговой в моем случае не уверен пока в результате.
-TAB-
06.02.2017
pover.su писал(а)
И НЕ ПРОКУРОРУ СОВСЕМ ...
Вот с этого момента поподробней если можно - кто может оштрафовать (применить другие санкции) налоговую (или их сотрудников)?
pover.su
06.02.2017
Юристище писал(а)
А Вы требовали письменно учесть судебный акт? Хотя их логика такая - суд не удовлетворил взыскание, а вопрос о наличии не ставился... ...

признать незаконным бездействие в форме не отражения и не выдачи достоверной информации о состоянии задолженности...
:)
/из не-тривиального и отсутствующего в НК - досудебная претензия, по аналогии...ты не поверишь, но...чую...кактотак!
-TAB-
06.02.2017
Подумать можно в этом направлении).
pover.su
07.02.2017
-TAB- писал(а)
Подумать можно в этом направлении). ...

нужно. до подачи иска. иначе вернут. после оставления без движения - в итоге 2-3 мес добавите себе, а есть срок, пресекательный!
:)
pover.su
06.02.2017
-TAB- писал(а)
Интересней их заставить и желательно некоторые санкции организовать.

не вопрос - 20+доверка (нотариальная, и две копии) - только ленинская/советская/нижегороцкая и только в этом случае только для вас (так то от 30 и дел хватает, юриков). Потому что интересно и живо пишите, чеммогу. и расходы - в разумных приделах - конечно ЖЕ надо взыскивать (сою думаю что 3-5 сразу, 10 после обблсуда, если ваш настрой на 2й год не пропадет.
:)
-TAB- писал(а)
Вопрос - как в этом случае налоговая должна поступить с "долгом" и пенями, начисленными по этому долгу? Каким законом это регулируется?

пересчитать. НК РФ.
:)
//инфа проверенная, текст указанного выше НПА доступен consultant.ru - ночером безсплатно многое, для красноглазиков.
-TAB-
06.02.2017
Если бы я искал кого-то там (тем более от 20+ чего-то там еще) я бы так прямо и сказал. Но мой вопрос совсем по-другому звучал.
-TAB-
06.02.2017
Про НК я слышал кое-что, весь перечитывать неохота, хотя не исключено. И мне не нужен "ночером" консультант - он есть у меня и днем причем в полной версии. Так что если че оттуда надо "вы приходите, если чО...", зачем по ночам так напрягаться?)))
pover.su
06.02.2017
Ню днем я немного по налогам загружен. К+ полного у меня нет, даже. Вам все и карты в руки, если читать научитесь и писать - к контексте и по тексту. Юридическое кстати где и когда получали? Отвечать можно не срочно, как обяжите и вступит/сделают...
:)
В рамках КАС РФ пусть иск административный запулит... С наказанием - проблема...
pover.su
06.02.2017
Саш, я же писал с какого счета взыскивают представителькие...
:)
Не получит ТС никаких представительских... точнее в пределах 1000 рублей... :-)
pover.su
06.02.2017
Ты злой, до 10 легко...показать 16го года?
:)
СОЮ? Не верю... Отдельно и за 100 000 где-то кому-то, а в среднем 3-7 000 и 1000...

Дела разные, разумеется, бывают... я про дело ТС.
pover.su
06.02.2017
Ню у тс же юробразование есть, я ему верю, в отличии от васяврода...
:)
-TAB-
07.02.2017
pover.su писал(а)
Юридическое кстати где и когда получали? ...
В НКИ в начале 2000-х. Это что-то принципиально меняет?
pover.su
07.02.2017
-TAB- писал(а)
pover.su писал(а) <br> Юридическое кстати где и когда получали? ...
В НКИ в начале 2000-х. Это что-то принципиально меняет? ...

да, у многих судий и адвокатов НОРМАЛЬНЫХ - НКИшное образование (в простонародьи - торговый техникум), у Олега Сорокина - кстати тоже, и лично я его считаю хорошим Юристом (в том числе, как коммерсант он конечно известнее). Их тех кто мне помогал врубиться в договорное право - AV (Алла) - тоже НКИ, мне пришлось это делать ДО поступления на юрфак - но при перепроверке - оказалось что НКИшный подход к этой "теме" не хуже универовского.
:)
так что суть и логика базовая (правовая) у вас усматривается, при желании и ресурсах - разберетесь, или купите. Успокоили.
начните с того, почему областной отменил
потому что долга нет или нарушения процессуальные?
ham
06.02.2017
имхо процессуалка)))
просто если так, то непонятно, в чем тс видит косяк налоговой, что долг все еще висит
это ж вообще нелогично
pover.su
06.02.2017
В практике бывает что по два раза уплачено/взыскано...а потом АС отменяет и тишина, пока не обязать отдельным иском с исп.листом на сумму уже, государевы люди шульмуют не хуже коммерсов.
:)
//и после решения суда по 6мес не вертают добровольно, вот завтра юрика одного победного 09.2016 какраз в плане спросить про сормовскую - не понудить ли вернуть, с которой только 14 представительские по основному делу пойду на рассмотрение...не быстро все и удивляет поначалу, да.
-TAB-
07.02.2017
Королева Белочек писал(а)
почему областной отменил ...
А в чем принципиальная разница если это окончательное решение по этой сумме? Судом отказано в требовании налоговой об уплате, следовательно эти требования незаконны. Соответственно продолжать требовать оплаты считаю нарушением со стороны налоговой. Не так?
-TAB-
07.02.2017
Или чтоб списать долг надо обращаться в суд с требованием признать долг безнадежным к взысканию?
Задайте эти вопросы управлению по НО...
pover.su
07.02.2017
Юристище писал(а)
Задайте эти вопросы управлению по НО... ...

Саш, ты глумисся хуже меня - или не знаешь на КАКИЕ вопросы налорг ОБЯЗАН отвечать? Вроде рыл же тему то ты...и здесь писал...фцелом верно...
:)
Мне они на все отвечают! :-)
login757
07.02.2017
налоговая - это какой то загадочно-тормозной мир для меня. Мужу неправильно посчитали налог за 2015 год - собственность была во владении 1 месяц, налог прислали за 9 месяцев. Получили все нужные справки, предоставили в налоговую, долг так и числится уже 3 месяца, еще и пени капают. Звонки, новые обращения, жалобы, требования не приносят толка - ждите, мы дескать налоговая....ждем. еще и письмо прислали, что обращаются в суд, за неоплаченные пени за 2014 год в размере 65 рублей, хотя эти пени давно оплачены.
-TAB-
07.02.2017
login757 писал(а)
Звонки, новые обращения, жалобы, требования не приносят толка ...
Вот именно поэтому и есть желание наказать кого-нибудь там.))
Это типа игра, понятно! :-)
-TAB-
07.02.2017
Ну не совсем игра, иск от них сейчас есть, время на это всё равно потратить придется, а если их еще и накажут, то сам собой решится вопрос о списании "долга", потому как просто так они не торопятся его списывать. Тут двух зайцев сразу получается.)))
login757
07.02.2017
я надеюсь у вас получится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.