--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срок выставления налоговых требований.

Налоги, финансы, бухучет, аудит
125
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L1w
25.03.2019
ИФНС подала иск с требованием оплаты налогов за 2015 и 2016 г.г. Налоги не были оплачены. Суд иск полностью удовлетворил.

В налоговом требовании за 2015 год не был указан транспортный налог вообще.
В налоговом требовании за 2016 год транспортный налог был начислен и за 2015 год.

Есть основания обжаловать решение?
ham
25.03.2019
Не видя документов и мотивов решения можно только погадав на кофейной гуще предположить что можно
Tracker
27.03.2019
Из моего отзыва на административный иск налоговой.

Административный ответчик просит взыскать с меня недоимку за 2014, 2015 годы, что противоречит положениям ч.2 ст.286 КАС РФ (Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций.), ч.2 ст. 48 НК РФ, устанавливающей 6 месячный срок на подачу заявления в суд общей юрисдикции со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога и ч.3 ст.48 НК РФ устанавливающей 6 месячный срок со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа на предъявление требования о взыскании налога в порядке административного судопроизводства. С 2016 года транспортный налог должен быть уплачен гражданами не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 363 НК РФ). До 2016 года оплата должна была быть произведена до 1 ноября. В любом случае не позднее 1 декабря 2015 и 2016 года.
Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки (п.1 ст.70 НК РФ). В рассматриваемом случае, не позднее 3 месяцев после 1 декабря 2015 и 2016 года, то есть не позднее 1 марта 2016 и 2017 года. На исполнение требования об уплате налога НК РФ отводит 8 рабочих дней (п. 4 ст. 69 НК РФ), требования за 2014 и 2015 годы должны были быть исполнены не позднее 09.03 2016 и 09.03.2017 соответственно. От 9 марта начинался отсчет шестимесячного срока на подачу заявления о вынесении судебного приказа, который истекал 9 сентября 2016 и 2017 года соответственно. Однако, заявление о вынесении судебного приказа No14099, предшествовавшее данному административному исковому заявлению, в котором административный ответчик просит взыскать недоимки по налогам в соответствии со ст. 48 НК РФ, в том числе и за 2014, и за 2015 годы, было подано лишь 22.08.2018, то есть за пределами пресекательных сроков, установленных НК РФ.

У меня и в 2014, и в 2015 сумма недоимки превышала 3000. В Вашем случае, если в 2015 не набралось задолженности более 3000, то, вроде, законно включили в требование за 2016 год.
Но, не судебный ли приказ вынесен по заявлению налоговой? Сначала он, только потом административное исковое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...