--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется консультация по вопросу взыскания алиментов

43
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа, юристы! Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать взыскания с мужа алиментов на двоих детей 7 и 15 лет, находясь в зарегистрированном браке.
Хук
05.11.2016
Да
На двоих детей в размере 1/3 заработка (в твёрдой денежной сумме)
Иванов_Иван писал(а)
На двоих детей в размере 1/3 заработка (в твёрдой денежной сумме)


В скобках и(или) не забыли? Скорее или, хотя в норме и и обозначено...

Для ТС - подавайте иск, и расторгать брак надо, видимо...
естественно! Ваше замужество не является препятствием для взыскания алиментов. Согл.гл.13 Семейного Кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и совершеннолетних недееспособных детей. Поэтому имеете полное право.
Есть только обратная сторона медали (сама сейчас второй раз замужем и получаю алименты и задумываюсь, порой)...Если папаша ушлый, он потом может подать на алименты на его содержание (если он будет не трудоспособен по каким то причинам ил будет нуждаться в помощи)...
А как эта обратная сторона медали связана с темой
pover.su
09.11.2016
Нормально связана, через право, вы правда не понимаете? Или всего лишь тужитесь нарушить правила форума и поумничать понапрасну?
:)
Я так понимаю что вы не понимаете а если не понимаете то тужиться особо не надо Папаша и без уплаты алиментов может требовать это же так просто кто в теме а кто этого не понимает тот создаёт видимость всезнайки дыбы не выглядеть неучем
Папаша и без уплаты алиментов может требовать. Анализ нормы СК РФ говорит немного об ином всё же... я про основания лишения папашки алиментов с детей...
надо жену попросить на меня на алименты подать...
Отдам ей треть получки, а сам на оставшиеся 2/3 буду с друзьями пировать)))))
А кто сейчас мешает на 3/3 пировать? :-)
Совесть?)
... у кого, у кого она есть...

https://www.youtube.com/watch?v=VYqLNv5dWiU
именно
деток поднимать надо
а так, ПО ЗАКОНУ, отдал треть, и совесть не гложет, пей белую в свое удовольствие
Хороший подход - ПО ЗАКОНУ и никалышит) А у меня вот совесть и родительский долг законом и количеством долей от дохода не ограничивается - надо чтобы отпрыск был одет-обут-накормлен-образован-развлечен, хоть это 1% будет, хоть 99%)
согласен....
так и придется максимум косарек от жены в получку заначивать...
все лучшее-деткам.....
это чтобы бывшая жена твоего мужа поменьше получала? :)
чтобы будущая побольше.... *crazy*
Лично я нашла и прочитала как надо тут onlinejurist.net/kak-pravilno-poluchit-alimenty/ . Там в принципе нет не чего сложного. Кстати там же можно абсолютно бесплатно как раз и проконсультироваться.
пурга... ?! *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.