--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь юриста.

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
229
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alekseika777
04.05.2017
Хотят лишить водительского удостоверения. Ситуация не стандартная на мой взгляд, есть кое какие НО и с протоколами и в целом вообще! Есть кто занимается данными вопросами? Сегодня еду в Нижний Новгород, могу заехать и все подробно рассказать. Здесь нет времени описывать подробно всю ситуацию.
Подробно и не надо тем кто занимается и так понятно шансы равны нулю даже если в протоколе не разборчиво написано.
Там инцидент произошел около тс, с применением газового балончика, а оформили как водителя. И в понятых человек который его применил. Второй понятой соседка его.
Вы баллончиком инспектора или вместо наркоты во внутрь?
Изложите факты - кратко и по существу... иначе бла-бла-бла. Или к адвокатам зайдите по пути с документами... для начала...
ham
04.05.2017
Юристище писал(а)
Изложите факты - кратко и по существу... иначе бла-бла-бла.

+1
Один из понятых справоцировал драку, в последствии воспользовался балончиком. После этого приехали сотрудники ппс и отвели в дежурную часть для составления протоколов как водителя.
Итак, при оформлении бумаг по ДТП сотрудники ГИБДД нашли понятых.
1. Кто участвовал в драке и что за провокация была ?(понятой сказал водителю авто, что то гномик и петушок?) Последствия драки для участников в плане вреда жизни и здоровью?

2. Прибывшие на подмогу сотрудники ППС кого в участок отвезли и что появилось после в плане бумаг? Как драка водителя после ДТП может повлечь лишение права управления? Что вменяют и кто? Сотрудники ГИБДД протокол о чем составили?
Показал средний палец руки, после чего я догнал его и завязалась драка! Вторая из понятых свидетель всего происходящего! 4 протокола которые составлял участковый, отстранение, административное, о направление на освидетельствование и освидетельствование на алкоголь, сотрудников ГИБДД не было!
Не понятно. Откуда понятые взялись? Началось всё с чего?

А раз мед освидетельствование было или отказ от него - то пешком 18 мес. - тут без вариантов!
Первый понятой по сути потерпевший в этой драки, а второй понятой свидетель всего происходящего! Никакого дтп не было.
Научитесь излагать факты...

Итак, водитель авто затеял драку с гражданином, в результат чего его приняли сотрудники полиции и составили нужные бумаги по лишению права управления ввиду состояния алкогольного опьянения.

Так? 30 000 и 18 мес. Вопрос закрыт? Не тратьте ни своё, ни чужое время. Если есть лишние деньги - готов взять немного в дар.
Я не настолько юридически грамотный как Вы чтоб излагать. К Вам вопросов нет.
ham
04.05.2017
что конкретно вменяют и что есть на руках?
ham
04.05.2017
а при чем здесь ВУ?
Так он надышался из баллончика газа и весёлым стал, всяко! Его и оформили! Хотел таким образом скрыть следы иного опьянения, но там разобрались. Полиция - своё дело туго знает!
Это как та лампочка в подъезде и баллончиком что то прояснилось теперь осталось выяснить результаты освидетельствования
Будет что вспомнить на досуде натирая ноги Нужно посмотреть на ситуацию с лишением с другой стороны и найти массу положительных моментов
Газом надышался. Сейчас прохожу лечение. Сегодня ездил к суд мед эксперту. Написано заявление на одного из понятых.
Так было освидетельствование? Сразу после драки? Дата события?
Освидетельсвования небыло. В объяснениях указано что не согласен и за рулем ТС не находился! ППС прибыли когда я сидел уже на земле с опухшими глазами, красным лицом и ничего не мог сделать.
Это понятно! Не прокатит, полагаю... С Вашей стороны какие доказательства? Вы по улице гуляли до драки, а Ваше авто в 10 км находилось? или как?
Отказались от освидетельствования - 30 000 и 18 мес. пешком. и на этом можно закончить беседу...
Мои доказательства то что я не был участником дорожного движения на момент задержания, по этому и не согласился со всеми протоколами, в них и ВУ не указано моё и машина не на меня зарегистрированна. Могу справку предоставить что нахожусь на лечении и алкоголь не могу употреблять, но там отказ. Хотя по сути меня никто не останавливал и авто находилось не на проезжей части. Если у Вас есть юристы которые занимаются именно такими делами, буду благодарен за ихи контакты. С телефона не очень удобно объяснять что да как произошло, да и на дачу пора возвращаться.)
Юрист за Вам бегать не будет.
Дача - так дача!
А за мной и не нужно бегать)
ham
04.05.2017
Тебе пытаются донести что неплохо было бы внятно объяснить ситуацию а не вытягивать клещами. Тем более без доков никто ничего не скажет окромя гадания на кофейной гуще. То что повелся на средний палец и побежал выяснять отношения сам себе злобный буратин.
По поводу того что неудобно объяснять с телефона ибо дача то наверное лучше начинать узнавать расписание автобусов на дачу ибо ...
А давай я тебе на кофейной гуще повангую?
Кто то не посмотрел в зеркала а кому то не понравилось или похожая ситуация. в результате выяснения отношений был показан недвусмысленный жест. забрало упало и появилось желание наказать обидчика. оттормозил начали выяснять отношения. Потерпевший в целях самозащиты а также отчасти опасаясь за свою жизнь и здоровье применил средство защиты причем при свидетелях которые будут свидетельствовать в его пользу.
приехавшим сотрудникам полиции показалось что ты находишься в состоянии опьянения в результате чего были составлены процессуальные документы. в протоколах ты написал что от всего отказываешься по причине того что не являлся участником дорожного движения (ну а догонял пешком конечно же)). Итого. скорее всего имеем возбужденное дело по 12.26 ч1 КоАП РФ и непонимание того факта что "приехали" минимум на 1,5 года пешей жизни со штрафом в 30 000 рублей и последующим обязательным платежом всех неоплаченных штрафов и сдачи теоретического экзамена. Ну и до кучи имеем слабое понимание происходящего и призрачную надежду что вот бы найти крутого юриста и он то уж все разложит по полочкам и тогда можно будет и права сохранить и обидчиков наказать.
))А я тут изначально написал что нужна консультация, только не на форуме а в реале и взялс собой те доки которые есть в данный момент на руках! И билет заказывать мне не нужно ( я на авто ). По поводу буратина сам знаю)) и на гуще могу тоже погадать, но предпочел бы для этого человека с опытом в данных вопросах.
ham
04.05.2017
Есть несколько вариантов...
1. личная встреча. Но она малоперспективна если половины документов на руках нет
2 можно сбросить доки на электронку. экономия времени обоих сторон и возможно что за пробежаться и сказать можно ли взяться или нет будет бесплатно
а так да))административкой занимаюсь более 10 лет
+ ко всему вышесказанному да и про уголовный кодекс как и про хулиганку в административен можно озвучить
onna12
04.05.2017
блин, ну кто-то реально деревянный!
да объясняют же тебе , чудак-человек, что круче Хама нет никого у нас на форуме по этим вопросам! - а ты, вместо того чтоб бежать к нему и звонить срочно, начинаешь свои объяснялки писать и вызывать раздражение у этого хорошего и грамотного специалиста.
Изучите на досуге, может поможет...

9. Основанием привлечения к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ является зафиксированный в протоколе об административном правонарушении отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, заявленный как непосредственно должностному лицу Государственной инспекции безопасности дорожного движения, так и медицинскому работнику. В качестве отказа от освидетельствования, заявленного медицинскому работнику, следует рассматривать не только отказ от медицинского освидетельствования в целом, но и отказ от того или иного вида исследования в рамках медицинского освидетельствования.

При рассмотрении этих дел необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а также соблюдение установленного порядка направления на медицинское освидетельствование. О законности таких оснований свидетельствуют: отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475; несогласие водителя с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; наличие одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 названных Правил, при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. О соблюдении установленного порядка направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в частности, свидетельствует наличие двух понятых при составлении протокола о направлении на такое освидетельствование. Если при составлении протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.

Обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование, должны быть указаны в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (часть 4 статьи 27.12 КоАП РФ) и в протоколе об административном правонарушении, как относящиеся к событию административного правонарушения (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ).

Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.


А у Вас кто протокол составлял? И отказ фиксировал? Сотрудник ГИБДД или иное лицо? Да и насчет водителя...
Все протоколы составлял дежурный участковый, сотрудников ГИБДД не присудствовало.
А понятые могут принимать в этом деле участие если они посути проходят по другому адмистративному делу, где один из них потерпевший в драке, а второй свидетель?
И вот это почитайте... Можно ли Вас считать лицом, которое управляет... и Вы не были водителем... когда Вас начали прессовать...

www.consultant.ru/document/c...a38e9614997d729/
Благодарю.
Оправдали!
pover.su
02.08.2017
Alekseika777 писал(а)
Оправдали! ...

так то поздравляем и верим - если ХАМ работал.
:)
//если нет...нет конечно основания не доверять вашим репликам, но ТОЛЬКО ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ - мог бы подтвердить в глазах юристов ваши УТВЕРЖДЕНИЯ, как и реальность спора(обстоятельств). особенно с учетом текста(контекста).
Хам не работал, постановление на следующей недели вручат.
Ждем публикации...
Ок. Благодарю за поддержку!
В Максидом лопаты новые завезли
А предыдущие 9 страниц?
А этой не достаточно?))
нет
1500 р. и постановление Ваше.))
Рад, что Вы шутите! :-)
)) сброшу как нито на электронку, сейчас не имею возможности это сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.