--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые юристы каково ваше мнение о ...

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
140
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
04.09.2017
сроках сезонности на товар?
Возможно ли применить этот термин к электрической газонокосилке?
При расчёте срока гарантии имею в виду.
Я склоняюсь к мысли, что это товар сезонный. Товар используемый в летний период. Осенью, зимой и весной мы же ей не пользуемся по идее. Даже в инструкции по эксплуатации, в разделе Уход за газонокосилкой написано: " В конце сезона ... а) б) в)..."

Смотрю Постановление правительства Нижегородской области "О периодах сезонности на одежду, обувь, меховые и другие изделия импортного и отечественного производства на территории Нижегородской области.
Ведь как такового перечня сезонных товаров не существует насколько мне известно.
Чешу бестолковку, как правильно рассуждать ...
а если трава растет не на улице?
Так и в летней обуви зимой в помещении ходить можно)))
IgorS
04.09.2017
согласен )
С обувью конечно попроще.
Ну вот к примеру снегоход то я не использую летом. Хотя могу )) По песку, почему бы и нет. Он вполне поедет ) как грится лося волоком за собой тащит )))
Или гидроцыкл... вполне можно использовать зимой, если вода не замерзла...
Но ведь не используют.
не, это не из разряда - а если в шубе залезть в холодильник
IgorS
04.09.2017
И такая мысль приходила ) К примеру можно косить газон в зимнем саду )) Но применительно к реальным условиям, товар то летнего назначения.
onna12
05.09.2017
вы вопрос-то к чему задаете?
независимо от того, как и что мы коллективно сейчас надумаем - есть судебная практика. и против нее вашими/нашими измышлениями не попрешь.

покупала в июле в кастораме триммер-косилку - написано: гарантия 2 года. После первого же кошения пластиковая шпуля разлетелась. Сдала в магаз, получила ответ - брак, приходите забирайте косилку/деньги.....
Можете свои мысли изложит в претензии... откажут - в Роспотребнадзор жалобу.. для начала..там спецы всё же... встречаются... административку потерпевшим выиграете - в суд сходите...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...