--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В мировой суд нельзя подать иск в электронном виде?

565
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
24.01.2020
Нашла только районный суд. Позвонила с вопросом в мировой суд, у них была большая пауза и сказали, что вообще только приходить, про электронную подпись спросили. А у меня есть ЭЦП, хотя она не требуется для районных судов... Снова придется документы заказным отправлять... давно я в суд не ходила, думала бюрократия закончилась, а нет оказывается...
И еще тогда вопрос (это я так, для себя), простая электронная подпись, как на сайте налоговой генерируется сразу, или все-таки подача документов физ. лицами тоже подразумевает усиленную ЭП на ключевом носителе. Или через ГосУслуги достаточно
При наличии технической возможности документы в электронном виде могут быть поданы в форме электронного документа с электронной подписью или в виде отсканированного документа.
Файл, содержащий документ, должен быть в формате PDF (с возможностью копирования текста для электронных документов), размером не более 30 Мб. Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в нем.
Отсканированный образ документа заверяется простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.
При подготовке к направлению документов в электронном виде в суд пользователем на сайте суда заполняется соответствующая форма.
По завершении загрузки файлов, содержащих обращение в суд и прилагаемые к нему документы, после осуществления проверки правильности введенных данных пользователь, выбирая соответствующую опцию, направляет документы в суд. После этого пользователю в личный кабинет приходит уведомление, содержащее дату и время поступления документов.
через госуслуги достаточно, если не будете подавать заявление на обеспечение (для него подпись должна быть в отсоединенном файле, то есть помимо криптопро нужен еще криптоарм)
В Нижегородской обл. пока не видно в перечне судов мировых.
lionchik
24.01.2020
я на работе такие файлы отправляю, только все автоматически, понятия не имею как он формируется. на ПК какая-то программка ставится это точно.
Интересно девки пляшут
Оригинал Госпошлины даже арбитраж иногда просить предоставить. Снова идём на почту или ноги в руки и пёхом или на перекладных везём в суд оный документ.
pover.su
24.01.2020
Иванов_Иван писал(а)
Оригинал Госпошлины даже арбитраж иногда просить предоставить. ...

странно. а мне лет пять уж какназад - что могут проверить сами, говорили. и разве что ооочень давно - оригинал/заверенное банком+выписка...и то не всек составы - точно не налоговые...года с 2002го, как ходить с этим начал - еще када аппеляция была на втором этаже.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.