--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Включение в реестр до опубликования объявления о банкротстве

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
922
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
14.07.2021
АС НО определением ввел процедуру наблюдения. Прошло три недели уже с той поры примерно.
Может ли кредитор (потребитель) не дожидаясь выхода объявления в газете "Коммерсант" или еще где, подать заявление в суд о включение в реестр требований кредиторов, с приложением направления его вр. управляющему и должнику?

Вроде нет в законе на это прямого запрета для кредитора и форма самого заявления не утверждена, следовательно указывать в заявлении дату опубликования объявления о банкротстве тоже нет.

з.ы. Отслеживать когда соизволят опубликовать не хотца, но при этом быть первым, в пределах разумного - наоборот очень хотца))))
onna12
14.07.2021
можно.
закон не привязывает подачу заявления о включении в РТК к дате публикации
Подавайте только разницы между первыми и 412 не вижу хотя вам виднее
apmmap
14.07.2021
нет, но я как понимаю закон, если два кредитора с одинаковой очередью удовлетворения - кто первый из них заявился, тому первому и выплатят, когда до этого дойдет.
apmmap писал(а)
кто первый заявился тому первому и выплатят, когда до этого дойдет.
это откуда такие глубокие познания ? ))) разве не очевидно, что все кредиторы одной очереди равны...
apmmap
14.07.2021
конечно равны, но только при прочих равных.

Ведь кредитор может себя не обозначить и не включиться в реестр, по причине его например нежелание этого делать вовремя.
А когда подойдет дело к пилению, он лишь на этапе ликвидации заявиться - и как управляющему соблюсти при этом очередность?

Или например ведь очевидно, что кредитор, который в реестре ждет к примеру уже два года, не равен тому, кто только месяц назад заявился, т.к. обязательство перед ним возникло только что, т.е. позже того двухгодичного кредитора.

Это я к тому размышляю, что возможны некие злоупотребления - в виде внезапно возникших договоров поставок, займов и т.п., по которым и суды нечего не решали, и приставы не работали например, и тем не менее, обязательство то типа имеется)
АУА
17.07.2021
Ну и каша) вы путаете текущие и реестровые требования, не понимаете в каком порядке удовлетворяются требования кредиторов
apmmap
14.07.2021
заявление суд зарегал, жду естественно от должника или еще кого возражений...)

А такой вопрос: правильно ли я понимаю, что после даты введения наблюдения, если возникают еще какие обязательства у должника перед кредитором, но у последнего нет возможности в 30 дн. срок включиться с требованием к нему, например по причине не вступления решения суда в законную силу, то потом включение возможно только на следующем этапе банкротства, т.е. после даты судебного заседания, которое суд обозначил в определении о введении наблюдения???

з.ы. само собой, введение наблюдения не освобождает должника от самостоятельного и добровольного исполнения решения суда, следовательно необходимость о привлечении по ст.315 УК РФ никуда не исчезла?
Прежде чем привлекать подумайте над составом 315 УК РФ
apmmap
14.07.2021
АУА писал(а)
части 1 статьи 128 АПК РФ

так я год уже думаю и привлекаю полагаю по железным доводам.
Но дознаватель каждый раз отказывает в возбуждении, прокуратура это признает, а вышестоящий отменяет и так по новой. Год уже так - думаю надо уже по ст.219 КАС РФ в суд на прокуратуру по очередному отказному постановлению на жалобу - ибо этот квест стал напоминать гонки по вертикали)
АУА
14.07.2021

apmmap
писал(а)
кредитор (потребитель) не дожидаясь выхода объявления в газете "Коммерсант"

30. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии требования к должнику, что оно подано с нарушением положений, установленных статьей 71 Закона о банкротстве, применительно к части 1 статьи 128 АПК РФ выносит определение об оставлении соответствующего заявления без движения. В определении суд указывает основания для оставления заявления без движения и срок, в течение которого кредитор должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Срок для устранения обстоятельств устанавливается арбитражным судом с учетом необходимости своевременного рассмотрения требований всех кредиторов в порядке, предусмотренном статьей 71 Закона.
В случае если после введения наблюдения, но до опубликования сообщения о его введении на рассмотрение арбитражного суда поступают указанные требования, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения применительно к пункту 2 статьи 148 АПК РФ.Постановление Пленума ВАС РФ от 15.12.2004 N 29 (ред. от 21.12.2017) "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"
apmmap
14.07.2021
Да, все верно - вот это ключевое полагаю (ст.71 ФЗ О банкротстве):
"Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
Ну так я увидел такое опубликование на сайте АС и подал.
Разве я нарушил статью закона?
Разве где-то указано в этой статье, что я должен отслеживать еще и прессу?)
АУА
15.07.2021
На сайте АС сообщения о банкротстве не публикуются
apmmap
15.07.2021
тем не менее суд принял заявление, назначил заседание.
Правда я перед самой отправкой вот сюда заглянул bankrot.fedresurs.ru/, и там обнаружил сообщение, правда о судебном акте, но все-же. Это и указал в заявлении.
АУА
16.07.2021
и? какой вывод?
apmmap
16.07.2021
в нашей суровой действительности выводы не всегда совпадают с требованием закона)
apmmap
28.09.2021
....выйграл еще один суд, где в т.ч. и счетчик включен не хилый к должнику).

Такой вопрос, а обязательно для заявления о включении в реестр скана вступившего решения с печатями? Вступило 20.08.2021. В экспедиции дело с 10.09.

Может быть допустима в наш АС НО распечатка с сайта облсуда? Ведь указано в законе: иной документ.

Заявление в суд о выдачи искомой копии решения, вступившего в силу само собой подано, но я тут намедни иное, вступившее 10 июня лишь получил - следовательно и это получу к НГ вестимо.

В итоге усматривается какая-то волокита, ибо через три месяца получить не камильфо, а поезд с реестром вскоре закроется, если уже не закрылся)

з.ы. хотя в наблюдении 1 месяц вроде, и походу ждать сл. процедуры....

Только вот маразм - есть акт, по нему тикает счетчик, а управляющему о нем и никак не узнать, в целях снижения нагрузки на банкрота. Ибо одно дело удовлетворить сегодня, другое дело через год. Сколько к той поре натикает?
копию судебного акта получите через неделю - пишите сейчас жалобу в СД через электронику... на имя Юрьева А.В.
АУА
29.09.2021
Для включения в реестр судебный акт не нужен
apmmap
30.09.2021
это открытие ей богу, а что же тогда будет являться доказательством задолженности по решению суда?
АУА
30.09.2021
Первичная документация, на основании которой у вас есть требование к должнику.
Подавайте требование в реестр с тем что есть, решение с отметкой приобщите потом
apmmap
01.10.2021
ок!
Но к сожалению реестр все же уже закрыт на этапе наблюдения.
То что я указывал о включении требования госоргана апосля месячного срока с момента сообщения о процедуре, оказалось, что те заявления гос.органа были попросту оставлены без движения, до устранения недостатков.
Так что к сожалению, свое требование, даже если сейчас заслать в суд - рассмотрено оно будет лишь на следующем этапе банкротства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...