--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к юристам. Некачественно оказанные мед. услуги.

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
304
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mad@ma
02.11.2017
Несколько лет меня мучили проблемы с дыханием. Обратилась в городскую больницу на консультацию к ЛОРу, врач сказала, что искривлена перегородка, но показаний к бесплатной операции нет. Я приняла решение сделать операцию в платной клинике. На консультации я объяснила врачу свою проблему и мы решили подправить эстетику (кончик носа) и исправить перегородку (септопластика). После операции прошло 2 года, проблема с дыханием осталась. Я обратилась снова к ЛОРу, мне назначили КТ носа и пазух, в заключении - искривление носовой перегородки, в ту же сторону, как и до операции (визуально так же видно без рентгена). У меня есть подозрение, что хирургическая манипуляция с перегородкой не производилась во время операции, хотя основная сумма взята именно за септопластику. Могу ли я доказать, что операция произведена неправильно? Как это сделать? Перед операцией с меня не требовали снимок КТ, я его не делала, и не знала, что нужно делать. Могу ли требовать возмещение материального и морального вреда с клиники (оригиналы акта, чеков находятся в налоговой, я подавала декларацию на возврат по 3-ндфл)?
pover.su
02.11.2017
mad@ma писал(а)
Несколько лет меня мучили проблемы с дыханием. Обратилась в городскую больницу на консультацию к ЛОРу, врач сказала, что искривлена перегородка, но показаний к бесплатной операции нет. Я приняла решение сделать операцию в платной клинике. ...

www.theosophy.ru/lib/pranayam.htm
:(
//ваше подозрение оправдано - но встречно подозреваю что у клиники есть деньги на юристов - и нет смысла смотреть ваши доки на их услуги, скорее всего вы со всем согласны - ТЕМ БОЛЕЕ что вычет заявили (что косвенно доказывает реальность услуг и их получение).
mad@ma
02.11.2017
ну так я тоже планирую потратиться, если толковый юрист возьмется за дело. подача доков на возврат была во время реабилитации (через 4 мес), эти сроки подразумевают заживление, развитие осложнений и т.п., т.е. результат через 1,5 года примерно оценивается, а прошло 2 года, как раз в этом месяце.
pover.su
02.11.2017
mad@ma писал(а)
ну так я тоже планирую потратиться, если толковый юрист возьмется за дело. подача доков на возврат была во время реабилитации (через 4 мес), эти сроки подразумевают заживление, развитие осложнений и т.п., т.е. результат через 1,5 года примерно ...

ну раз вы настолько готовы что не слышите - из спецов по теме рекомендую Онну...если возьмет.
:(
Мутноватое дело, но начать обкспечивать доказательсва можно... и немноо потревожить клинику... а там принять решение - или понять ипростиь или в суд сходить с риском угореть на 50 000 примерно... (расходы сторон на двух юристов)
а что такое КТ?
компьютерная томография
Спасибо....
Знания-сила!
Weroni4ka
16.11.2017
Хороший выход - это лечение в Западной Европе. Даже человек со средним достатком вполне может накопить определенную сумму, которая потребуется для лечения, или операции например в Германии, к тому же деньги можно найти и через благотворительные фонды. При этом, важно осуществить грамотный перевод медицинских документов, который советую делать в этом бюро - www.lingvoservice.ru/medical  Я обращалась уже туда, а потому могу сказать - переводы делают там реально с гарантией качества и по доступным ценам.
Weroni4ka писал(а)
При этом, важно осуществить грамотный перевод медицинских документов, который советую делать в этом бюро

ха-ха... на латынь переводят? :-)
horntail
17.11.2017
На денежки.
mad@ma писал(а)
врач сказала, что искривлена перегородка

1. а какие документы вообще есть по искривлению перегородки ДО? то есть врач второй, когда назначал операцию, он чем руководствовался?
2. документы на операцию есть? они содержат данный вид операции- исправление искривления?
п.с. медэкспертиза - в любом случае
onna12
17.11.2017
надо смотреть все документы и быть готовым не только к тратам на юриста, но в основном к тратам на экспертизу, причем в Москве.

**пару лет назад отсудила у Садко 800 тысяч в пользу пациента по стоматологии, так там мы экспертизу в Москве заказывали, так как все местные эксперты - все либо учились вместе, либо проверяли медорганизацию, либо просто друганы....
onna12 писал(а)
в основном к тратам на экспертизу, причем в Москве.

А платить до вступления решения суда в законную силу не обяжет никто вроде как... или экспертная организация при неоплате сразу всё похерит? :-)
onna12 писал(а)
все либо учились вместе, либо проверяли медорганизацию, либо просто друганы.

Это в суде не озвучивалось и не доказывалось? :-)
pover.su
17.11.2017
onna12 писал(а)
так там мы экспертизу в Москве заказывали, так как все местные эксперты - все либо учились вместе, либо проверяли медорганизацию, либо просто друганы....

+100500, я уж не грю про успешные многократные поиски рака у людей с доходом от 1млн в мес по НН/НО...лично мое мнение что и глинчака по этой причине мы потеряли, а не реальный диагноз. хуже юристов, блин.
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.