--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по трудовым отношениям

Трудовое право (работники\работодатели)
325
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksi09
13.10.2017
Работодатель издает приказ, что через 2 месяца, в связи с изменением производственного процесса в организации, считать недействительным такое- то приложение, в котором прописано, что к окладу идёт ежемесячно премия 30%! Получается , что в итоге будет платить голый оклад!
Работник не подписывает приказ, что ознакомлен! Руководство составляет акт! Я правильно понимаю, что акт будет считаться тем документом, по которому сотрудник ознакомления с приказом и через 2 мес система оплаты труда все равно изменится?
Производственный процесс в действительности не меняется, только на бумаге!
Немного не верно суть уяснили. Работник имеет право при изменении условий оплаты обратиться в ГИТ и суд, в ГИТ уже сейчас может... Я усматриваю неправомерное изменение условий оплаты труда по надуманным основаниям... однако не устаю повторять - рабство в РФ никто не отменял, имейте ввиду! :-)
oksi09
13.10.2017
ГИТ- инспекция по труду? С копией приказа?
Типа того ...
Lissonka
13.10.2017
Девушка, юристы с большим удовольствием возьмутся за ваш случай, особенно если вы готовы им платить. Тут как с врачами ;)
oksi09
13.10.2017
Случай не мой, я в декретом отпуске на данный момент! Там пенсионеры работают, впринципе им терять нечего! Рассчитаются быстро, вот и решают стоит бодаться или нет!
Вот они пусть и решают сами...
oksi09
13.10.2017
Близкий человек, в силу некоторых обстоятельств не может решить сам, попросил помощи!
Окажем... посильную... по мере поступления...
horntail
13.10.2017
Юристы тоже кушать хотят.
Lissonka
13.10.2017
Так потому и пишу, что надо быть готовым их кормить ;)
Бесплатный сыр только в мышеловке ;)
pover.su
13.10.2017
Lissonka писал(а)
Девушка, юристы с большим удовольствием возьмутся за ваш случай, особенно если вы готовы им платить. Тут как с врачами ;) ...

девушка, никада не судите по себе кого-либо, тем более здесь всех юристов
:(
а то вить принесут...недайбох...ВАС и ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ - в работу...и прежде чем разгребать/исправлять - я вить всегда это оценяю и плательщику озвучиваю...как раз потому, что юристы - в отличие от врачей и адвокатов - могут и отказать, када например бух был настолько буп и бездарен, что это уже к адвокатам - или абитражникам (например, ничего личного - но и так бывает).
:)
Lissonka
13.10.2017
Ну да, по законодательству главное - что вас предупредили, два месяца вы еще будете получать как раньше, а потом - согласны - работайте дальше, не согласны - можете увольняться. Двух месяцев вполне достаточно, чтобы подыскать другую работу, которая вас устраивает.
oksi09
13.10.2017
Если приказ не подписан, значит не предупредили?
Lissonka
13.10.2017
Акт составили, что вас предупредили, но вы отказались подписывать. Этого достаточно.
Или оспаривать подобные штучки работодателя... в суде... экспертиза о реальных изменениях (я так понял ст. 74 ТК РФ подтягивают, а ТС говорит о фиктивности этого)...
Lissonka
13.10.2017
Если по средствам платить юристу - можно попробовать, но, во-первых, не факт, что работодатель заранее не подготовил обоснование, во-вторых, не факт что работник не ляпнул чего лишнего. От хороших работников вообще-то так явно не избавляются ;)
Так попытка - не пытка... Работник сейчас ищет работу, но до окончания суда поработает на прежнем месте... снижение зарплаты или увольнение - оспорит, на юриста денег много не надо, а все судебные издержки мимо работника... хотя до сих пор спорят... и я уже начал сомневаться...
Lissonka
13.10.2017
Много денег - для каждого своя сумма. Особенно для того, кто увольняется и не имеет никакого дополнительного заработка.
это верно, каждый сам кузнец своего несчастья...
oksi09
13.10.2017
Сомневаюсь, что есть обоснование! Рабочий день как был по 12 или 14 часов, сутки через двое! Так и остался! Обязанности те же! Если бы, что- то изменилось в этом направление!
Держаться там впринципе не за что, идти туда никто не хочет!
Это НИОЧЕМ, если в разрезе ст. 74... я про Ваши аргументы...
oksi09
13.10.2017
Посмотрю статью!
этого мало...
oksi09
13.10.2017
Что конкретно нужно?
Вам - не знаю, что нужно... Вашему подопечному - тем более... Что мне нужно - я знаю... И по теме я высказался...
Neo202
14.10.2017
oksi09 писал(а)
Что конкретно нужно? ...

1) Работник имеет право направлять ЖАЛОБЫ в Гос. Инспекцию по Труду ...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
2) Работник имеет право направлять ЖАЛОБЫ в Прокуратуру,
А кроме того-обращаться с иском в Судебные органы...
oksi09
14.10.2017
Это я поняла, имеет ли смысл подавать жалобу до начала действия приказа? Может изменятся условия труда, пока все по прежнему!
Neo202
14.10.2017
1) Выше УЖЕ была приведена ссылка, где описаны все ответы на все ваши вопросы.
Так как там имеются контактные данные и телефоны для любых дальнейших вопросов по поводу трудовых отношений.
git52.rostrud.ru/

2) онлайнинспекция.рф/
Ресурс позволяет не только обратиться в инспекцию труда,
но и получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений...

3) Вы не описали ваш статус на портале Гос. услуг.
Целесообразно зарегистрироваться на портале Гос. услуг.
www.gosuslugi.ru/
esia.gosuslugi.ru/public/ra/?fts=reg
www.gosuslugi.ru/45529
Lissonka
13.10.2017
А что тогда не увольняетесь-то ? ;)
Ну, посудитесь попробуйте, приобретете опыт хотя бы. Некоторые зарабатывают таким образом ;)
oksi09
13.10.2017
Проблема не моя, а близкого человека! Вот думаем как поступить!
Lissonka
13.10.2017
Подумайте, как следует, потому что судебные тяжбы - дело небыстрое и непредсказуемое.
да ладно... всё предсказуемо - или так. иди эдак! :-)
pover.su
13.10.2017
Юристище писал(а)
да ладно... всё предсказуемо - или так. иди эдак! :-) ...

эта када за 5 студеньтами...за дело...
:)
а када за 50 сам-сам (или от 500, да Саш, так бывает!) - второй раз обычно ошибаться не дают. и не только клиенты.
нет у меня более студентов.... всё сам, сам... :-)
pover.su
13.10.2017
Lissonka писал(а)
Подумайте, как следует, потому что судебные тяжбы - дело небыстрое и непредсказуемое. ...

хватит уже завидовать гонорарам чужим, работайте - а не по форумам ниачем...лично я лично знаю бухов в НН/НО с доходом за сотню и за две, хотя конечно не по одному балансу сдают за это...и люди/риски...но - нет ничего невозможного, если делать - а не завидывать и трындеть ниачем.
:)
horntail
13.10.2017
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
всё верно процитировали из ст 74 ТК РФ...
но я еще упомянул на реальность новых условий , а не голословное утверждение или имитацию... а это несколько более высокая материя...
pover.su
13.10.2017
horntail писал(а)
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и ...

а где написано что это новые условия - а не отмена разового премирования, вы доки видели?
?(
horntail
13.10.2017
Андрей, у вас обострение осеннее в острой форме?
Тогда вам на медицинский прямая дорога.
pover.su
13.10.2017
horntail писал(а)
Андрей, у вас обострение осеннее в острой форме? <br> Тогда вам на медицинский прямая дорога. ...

вы правда настолько не понимаете что я написал выше - или так не дает покоя что-то личное ко мне, что за этим суть и смысл путаете?
:)
может вам это с компосей обсудить, он мою маму возлюбил - знач всетаки у вас с ним шанцы есть, не только у его кролика....а мне лучше по сути отвечать - ветки, если здесь. уважайте профиль форума - ничего личного, за иное банят.
horntail
14.10.2017
Я ж говорю, что у вас с логикой и здравым смыслом совсем беда. На досуге посмотрите, кто кому начинает отвечать и станет ясно, кто кому покоя не дает. А от ваших однообразных ответов я уже устала.
такую оценку может дать юрист на перспективу тяжбы, потому что при таком основании работодатель может сам поменять условия ТД в одностороннем порядке, по истечении срока на предупреждение
опять же, вы говорите про производство, но это могут быть, напр, "изменения в организационной структуре предприятия с перераспределением нагрузки на подразделения или на конкретные должности и как следствие изменение систем оплаты труда".
проверить их наличие может ГТИ, писать тогда надо СЕЙЧАС , не дожидаясь истечения 2 мес
+ надо изучать условия оплаты, и как прописана эта премия, то есть по каким основаниям она дается, не дословно же "независимо от результатов труда мы вам добавляем каждый месяц премию"
ну то есть нюансов много
если спорить - надо добывать все внутренние документы, в том числе кас.оплаты труда, и идти к грамотному юристу, объясняя на пальцах, в чем процесс производства
ну или забыть все
Королева Белочек писал(а)
не дословно же "независимо от результатов труда мы вам добавляем каждый месяц премию"

а ещё работодатель мог в Положении об оплате прописать "премия выплачивается в зависимости от финансового положения предприятия" или что-нибудь в этом роде.
oksi09
21.10.2017
Тему можно закрыть!
А что в реалиях получилось?
oksi09
21.10.2017
Пока ничего, предложили другое место, с большей зарплатой! Посмотрит сначала место, а потом решит! Здесь снизили зарплату, потом сунули заявления на увольнение и на приём в другую организацию! Уволить уволят, а вот возьмут ли в другое место, вопрос! Несколько человек не написали заявления, теперь начальство наезжает и предлагает другое место!
ясно, что ничего не ясно...
точнее так - бороться кто-то там не собирается, тема оказалась пустышкой...
oksi09
21.10.2017
Пока не ясно, человек думает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...