--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про расторжение договора на оказание услуг и о кредитах.

96
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bunni
07.05.2016
Дело в том, что мои родственники попали в следующую ситуацию: Они пенсионеры, их дочь не работающая (отдельная история, находится в поиске работы, на учете в службе занятости) сходила в одну организацию, именующую себя "салоном красоты", на бесплатную процедуру, и заключила договор на обслуживание (наверное слышали про такие организации, обзванивают всех подряд, потом предлагают либо "чемодан" косметики за 70т.р. либо, вот как этот случай, комплекс процедур). Родственница вообще ничего не поняла (скажем так она абсолютно юридически неграмотна) , подписала кредитный договор с банком, который от её имени перечисляет всю сумму "салону красоты", подписала договор на оказание услуг, и, пока ей смс от банка не пришла, она думала, что подписывала договор о её трудоустройстве, так как ей в этом "салоне красоты" обещали все радости жизни, и работу, и "чаем напоили" и т.п.)... Итог, отец её с ней уже обратились в одну юридическую организацию (в районе ул. Советской) заплатили 10 т.р. за то, что они попробуют решить вопрос без суда с "салоном красоты" о расторжении договора, ничего не вышло (как то странно, почему? ведь услуги еще и не выполнялись даже никакие, на которые она собственно подписалась).
Потом обратились в другую организацию (коллегия адвокатов, вроде бы) ..и должен быть суд, но, по словам родственников, им юрист ничего не обещает. Кредит они регулярно оплачивают ( на 70т.р. кредит ), на прохождение каких там услуг в этом"салоне" родственница не ходит. Как Вы думаете в данном вопросе есть шанс на успех? Если честно, то я ранее думала, что это дело "плевое" и, когда они обратились в первый раз за юридической помощью, думала что вопрос будет решен без суда. Люди хоть и не шибко богаты и пенсионеры (родители родственницы), но на юристов не скупятся вроде как... Неужели так сложно расторгнуть договор на оказание услуг? Или дело в том, что тут еще и кредитный договор, и, при расторжении договора с "салоном красоты", денежные средства должны быть перечислены в банк? Понятно, что проценты родственнице за время "пользования" кредитом все равно придется платить, даже при расторжении договора, верно? А еще вопрос, у нас нет какого либо закона, запрещающего выдавать кредиты безработным и неплатежеспособным?)) Кредит выдал банк "Русский стандарт". Родственница - большая головная боль у своих родителей, постоянной работы нет, старше 40 лет - а все на шее у родителей и вот снова им преподнесла "подарок". В связи с этим и вопрос о том, слышали ли вы что либо о контроле банков в смысле выдачи кредитов неплатежеспособным физическим лицам?
Прошу прощения за большой текст и, может быть, некоторый сумбур, надеюсь, доступно описала ситуацию и вопросы. Спасибо.
Хук
07.05.2016
Не слышали, не смешите закройте тему......
Bunni
08.05.2016
Bunni писал(а)
Неужели так сложно расторгнуть договор на оказание услуг? Или дело в том, что тут еще и кредитный договор, и, при расторжении договора с "салоном красоты", денежные средства должны быть перечислены в банк?

этот вопрос смешон, простите? Мне просто не совсем ясно, почему столько сложностей в расторжении договора на оказание услуг, которые, ко всему прочему не были оказаны.

про невыдачу кредитов неплатежеспособным - у меня знак "))", что означает "шутка". Просто когда то брала кредит на неотложные нужды, и мне столько бумаг пришлось оформлять, жуть... справки с работы и т.п., как доказательство моей платежеспособности, видимо с тех времен многое изменилось.
onna12
08.05.2016
Bunni писал(а)
А еще вопрос, у нас нет какого либо закона, запрещающего выдавать кредиты безработным и неплатежеспособным?))

у нас в РФ вообще-то право на труд, а не обязанность)))
поэтому безработный гражданин - не значит неплатежеспособный.

а вообще конечно ситуация настолько же глупая, насколько и смешная.
погуглите - про эти Дешели и прочие разводиловки на этот форуме уже писали-писали, писали-писали.....у нас в России нет - к сожалению - закона о том, что если человек дурак, то за это ему какие-нибудь санкции......
Bunni
08.05.2016
почему то первый мой вопрос остался незамеченным) На сколько реально расторгнуть договор на оказание услуг, если услуги не были оказаны?
Да реально... Возможно, есть нюансы - без документов как в небо пальцем тыкать...
Что касается действий - внесудебный порядок хорош тем, что попытка решить дело на уровне заявления претензий МОЖЕТ увенчаться успехом без дополнительных расходов на представительство, без временнЫх затрат на рассмотрение дела в суде и принудительное взыскание... Не решается - дорога в суд, все просто...
onna12
08.05.2016
потому что бессмысленно тратить время на ответ тому, кого это не касается.
извините, но именно та, кто заключал договор должна это спрашивать - а кому-то другому отвечать - только время терять.....
реально
А зачем расторгать???пусть платит...
Что-то коллеги на Вас накинулись...

Как видно из описанной Вами ситуации - не всё так просто! Ведь если бы было просто, Вы бы погуглили часик, взяли образцы бамажкек разнах вплоть до Путина, через сеть разослали и через 3 дня к безработной красавице с извинениями и с расторгнутым договором... Однако 10 000 нашли на типа жуликов от юриспруденции (дороговато за претензию - в пределах 2 000 по моему разумению, не боле 2 страниц, да и результата нет, как видим)... Далее более сурьезных юристов нашли. Это неплохо, вот они пускай и удовлетворят Ваше любопытство - сложно или нет Походите с ними в суд - заседания открытые, полагаю, там и узнаете! И тут не забудьте отписаться по результатам...
Свободу договора никто не отменял.. То что кто-то согласен делать за спасибо, другой оценивает в деньги, право потребителя выбрать. Это не повод называть людей жуликами.
За те деньги, которыми Вы тут довольствуетесь за услуги, большинство из юристов задницу от стула не оторвут, так может всех нас в жулики записать?
Могу и записать! Только зачем мне это? И я вежливо пишу - типа жуликов... То есть это субъективное оценочное суждение... Имею право. если что... :-) По конкретному эпизоду ... Сейчас юристов как собак... И уж если брать 10 000 или 100 000 или 1 000 000, то всё же с идеей не просто ошкурить доверчивого потребителя (развести лоха где-то), а создать некий продукт юридической мысли... и некоторого результата достичь... полезного для потребителя... Так что мне вот лично всё одно, кто и как и что... Но свое мнение озвучиваю... по мере сил... Тем более, что я не претендую на истину в последней инстанции... Люди готовы платить - пусть платят !Я не против!
Любой нормальный юрист (не жулик), помимо цели заработать денег (вне зависимости от количества нолей), преследует цель добиться результата для клиента... Но клиент платит за работу. Ни один нормальный юрист не пообещает клиенту 100-й результат.. Сами знаете почему.
Клиенты разные бывают... и платить за работу можно находясь в неведении и заблуждении... 10 000 за что вот отдали ? за надежду и обещания... если бы претензия пусть и в 2 строки привела к результату... тогда я снимаю шляпу...

а про 100% - чего тут понимать...
по тем же услугам потребительским - около 70-80 % расторгаются и возвращают бабло по претензии.. по остальным - в суд.. еще раз говорю, кто-то и процессы за две копейки ведет (не будем показывать пальцем), а кто-то свой опыт, знания, время и работу оценивает намного дороже... точка.
Bunni
09.05.2016
Спасибо за ответ) Да, я хотела бы сходить на суд, если позволит время, ибо, как верно подметили, через третьих лиц много теряется смысловой информации. Погуглить они не могут - там из людей думающих только пенсионеры, которые вообще не знакомы с интернет, помощи не просили, сами стали решать проблему, то к одним обратились, то к другим. Если б попросили, я б здесь спросила контакты и направила за консультацией, к Вам, например. Ну хотят сами, что же, как хотят, и, если честно, я думала данная проблема будет быстро решена, была весьма удивлена, что дело дошло до суда. Видимо я обладаю недостаточной информацией по этому делу. Прошу прощения за тему.
Хук
09.05.2016
Юристище писал(а)
И тут не забудьте отписаться по результатам...

Смотрел я подобные документы, товарный чек на чемодан и т.д.
Товарные чек из себе предоставляет лист формата а А4, где есть сноски на ст. ЗоПП... " возражения на исковые требования за ранее" .... и в низу подпись ..покупатель согласен...
.Одно только положительное решение видел... типа по медицинским показанием косметика оказалась вредной для потребителя .... и второе маску из психотропных препараторов на лицо наносил, потом чемодан вручали....в уголовке установили....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.