--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос!! В ГК не лезем отвечаем сразу!!

1
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хук
15.05.2016
Какие полномочия могут быть предусмотрены учредительными документами?

А) Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Б) Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены другому юридическому лицу или иным лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

В) Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом не подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.
Ты это... когда будешь экзамены принимать, то будешь следить, чтобы в ГК , шпоры и телефон не смотрели...

Так то можно додуматься.. если внимательно читать и думать... Что, где, когда смотришь?
Хук
15.05.2016
Думать можно, а телефон и шпоры это по совести, если ты честный юрист)
Тебе вопрос.
УК не исполнила полностью решение суда, которым на УК была возложена обязанность устранить шум от деятельности установки в многоквартирном доме и компенсировать моральный вред жильцу(шум превышал уровень и негативно сказывался на здоровье гражданина).
Гражданин - истец в указанном деле - год бился и обратился в суд с требованием о судебной неустойке (ст. 308.3 ГК РФ) и о компенсации морального вреда. Экспертиза установила, что можно было устранить шум и что недопустимый шум имеет место быть.
Какое решение вынес суд?
Хук
15.05.2016
Если истец не хрена не предпринял 206 ГПК ....Требовать исполнения приставы и т.д. Саня решения не вижу..))
Истец всё предпринял. Год всех пинал. Толка особого не произошло. Вот и иск был подан новый. Решение суд обязан вынести по иску. А вот какое ? Отказ - это тоже решение! Ты за такое?
Хук
15.05.2016
Не понимаю, что предпринял ? Исполнительные получил, отнес пристава. Они не смогли исполнить, источник шума установлен.....сломать нельзя! Шумоизоляцию пусть делают и моральный вред
Отнес, пинал приставов и УК, но...

Я обозначил исковые требования истца - неустойку за неисполнения обязательства в натуре и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворит иск или как?
Хук
15.05.2016
Удовлетворит частично, моральный вред! Суд не сможет определить реальный ущерб..
Какой ущерб? Судебная неустойка и моральный вред... просит истец...
Хук
15.05.2016
Неустойка от чего?
Хук
16.05.2016
Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
Я сразу статью ГК РФ привел... Чтобы тебе легче было! А слово Ксандр давно произносил, я тогда впервые услышал... Астрент типа...
Хук
16.05.2016
Разберемся....ты по результату отпишись интересно..
Хук
16.05.2016
Ты где нибудь слышал, чтобы продави шум или тишину?
onna12
15.05.2016
А
*более всего*
Хук
15.05.2016
Ответ принят еще варианты)) Ю. уклонился от ответа)
Ты про меня? Не смеши! Я в ГК РФ посмотрел!
pover.su
15.05.2016
Бээээ...
:)
//угадал?
Хук писал(а)
другому юридическому лицу или иным лицам

Не явная дурь?
Хук
15.05.2016
Юристище писал(а)
Не явная дурь?

Согласен! Как бы ты поставил ответ? Не легко придумать дурь близкую к правде)
Хук
15.05.2016
Не угадал.. прикидываешься..
pover.su
15.05.2016
Хук писал(а)
Не угадал.. прикидываешься.. ...

не, Мороз знает что я имел ввиду-в контексте 1аас и доверки от 5.05 - при том, что ходатайство о переносе подано и удовлетворено - от лица, не имеющего фактически на тот момент полномочий
:)
...а вариант А выбрала Онна - значит для разнообразия...но ттренд думаю к В у нас идет, просто юрлиц будет меньше, как в белорусии...сами себе офшор - при онтакс, типа накладной с водяными знаками...
:)
Хук
15.05.2016
Рассматриваю сейчас один момент с 183 ч.1 нет дыма без огня)))
pover.su
16.05.2016
Да понятно что все не случайно. Но иногда удивляет - нормотворчество!!
:)
fudgi
16.05.2016
Не заглядывая, ответ А.
При варианте Б - сведения в учредительные документы не вносятся, в случае передачи полномочий иному юр.лицу (можно внести конечно по желанию, но не обязательно).
При варианте В - сведения о лице, действующем от имени всегда подлежат внесению в ЕГРЮЛ
Честно, коллеги, я не понимаю, зачем нужно что-то зубрить и знать наизусть? Нет, какие-то общие положения в голове должны быть, но опытный юрист (ИМХО) должен быть в курсе, где посмотреть.
Согласен на все 100%!
pover.su
16.05.2016
Саш, ты правда разницу А и Б понял слету, уяснил - и не понял почему это здесь ХУК разместил, над чем он подшучивал?
:(
//написанное фуджи по Б - лично я в тексте в упор не вижу...хотя понимаю ессно что государь никогда не даст безответственность за юрика, т.е. без регистрации чтоб слить можно было ЕИО...
Давай будем считать, что я вообще ничего не понял! Это не моя тема... и мне не очень пока до нее...
fudgi
16.05.2016
Хук писал(а)
Б) Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены другому юридическому лицу или иным лицам, действующим совместно или независимо друг от друга.

Вот это не обязательно в учредительных документах прописывать, это я имела ввиду
Хук
16.05.2016
Отвечаю, чтобы рассеять сомнения и не прослыть сумасшедшим юристом " зубрилой наизусть". Не соглашусь, что можно посмотреть и знать только основы. Путь тупиковый и не может иметь прикладного значения т.к. платят профессионалам, а не тем кто может посмотреть и мозги нужно сушить иногда!
Почему выложил! Просто сижу я и делают тест беру статью ГК , делаю вопрос и три ответа, одни правильный. Сделаю все ГК, УК, УПК ....потом продавать студентам буду )))
А так поддеть ни кого не хотел.....вечера коньяк и скучно было..
Знание немногих принципов заменяет незнание многих фактов. А для развернутой позиции у меня есть библиотека в эл. и бумажном виде, правовые базы + личная база судебной практики (значимые судебные дела, которые отбираю в течение уже многих лет). За это тоже, представьте, платят. И я также считаю себя профессионалом. Кстати, я зубрил, пока учился, но потом счел более целесообразным частности в голове не держать.
pover.su
17.05.2016
Про принципы - скорее понимание, чем ознакомление.
:)
Ну, да, конечно, понимание.
До крайности тоже не нужно доводить. Мне один однокурсник в самом начале учебы выдал: "Зачем вообще на лекции ходить, вон есть К+: открывай и смотри". Он как в начале был полный ноль, так и вышел таким же. Но если ты знаешь, где примерно в каком разделе, статье находится нужная информация, помнишь, но не дословно, о чем там, то учить наизусть смысла не вижу. При условии понимания.
А по серьезным консультациям всегда работаешь в режиме: постановка проблемы - изучение - мотивированное заключение. Там и с К+ часто приходится голову поломать, т.к. прямой готовый ответ редко бывает.
В режиме онлайн лично наблюдал консультации при работе с "улицей", сам пробовал - ацкая жесть. Но там да, неизгладимое впечатление производит именно выданный тут же ответ. А по общему правилу, поспешные советы редко бывают удачными.
Хук
17.05.2016
У всех разные подходы к постановке вопроса! Общался с человеком, который имеет консультацию работая один имеет хороший доход, большое количество судебной практики, подшивки различных газет типа ЭЖ юрист, Российская газета и т.д. с различными подходами по тем или иным вопросам. Но когда я сказал, что у Вас не плохой бизнес...судя по офису машине и часам. Он крайне оскорбился и сказал, что у него строго научный подход, а все остальное вторично.
А кто то продает юридические услуги, просто тупо давай деньги мы тебе "волшебный иск"
Должна быть золотая середина,,)
АУА
16.05.2016
Варианты А,Б и В одинаковые.
pover.su
17.05.2016
Да нуууу???
:)
Какэто?!
onna12
16.05.2016
прочитала про коньяк и скучно и вспомнила себя - в 21 год.....
я тогда была юна и свежа как первые подснежники, но поглумицца над вчерашними однокашниками тоже хотелось. Только не над юристами, а над бухгалтерами.
При приеме на работу просила ответить на вопросы теста.
Тест разрабатывала с расчетом, что даже самый ленивый студент, хоть раз заглянувший в НК РФ и план счетов, понюхавший декларацию самого заштатного ИПшника, торгующего семечками, мог слету сказать, что в моем тесте нет ни одного правильного ответа.
ни на один из вопросов.
Расчет был на то, чтоб человек возмутился - мол, че за фигню вы спрашиваете, этого не бывает на свете! - тут то я его и спрошу - а как бывает....выведу на рассказ о фактическом опыте....

ты будешь смеяться, Денис, - тоже коньяком не поперхнись - ,но из 30 просмотренных людей, ни один не ответил правильно....ну то есть, что весь тест это чушь собачья....
почти все с умным видом рассказывали как выглядит свидетельство об уплате налогов ЕНВДшника, и что подписывает его глава администрации района....ну и еще много чего))))

а бухгалтера нормального я так и не нашла....ни тогда, ни теперь....
**тогда мне пришлось самой пойти на курсы, разобрать порядок начисления зряплаты и УСН, и вести бух/нал учет своего скромного агентства с жуутко звучным названием самостоятельно))))
вот такая политэкономия)))))
Хук
16.05.2016
Готовлюсь я стать независимым правовым советником, у меня так материал лучше усваивается...не коньяк) Потом все в электроном виде сделаю... с произвольным выбором, а что может Трунова на литературном рынке подвину....но думаю пока ...делаю изменения пройдут..!
onna12
16.05.2016
молодец!
только не загордись))))
Это мелочи, ага. Я около 200 смотрела на тест по 1 части гк. 20 вопросов, сначала хотела 15 ответов. Потом 10. Взяла по 7 правильныи
pover.su
17.05.2016
Эта бухам то, про гк такое? Ваши белочки...чО курят, бух в своем бы знал и понимал...а если он такое в гк да по налогам в ас сам и иск и процесс...вы ему тада лишние окажитесь, из практики. И толку от него (нее обычно) если с вмк красный диплом - - и про налоги - будет сильно больше чем от любой белочки-девочки с дневного юрфака и даже с бухкурсами, но без реальной практики хотя бы трипятьлет, десятка камералок и пары выездных не енвд-шег рознечных...а тесты эта все сильно бред, если не из сотни десяток выбрать на участок учета, для собеседы с главным - пол которой таких десяток...или сотня, как в аутсорсах крупняка...
:)
fudgi
17.05.2016
Про тесты и вопросы...
Куда бы я не пришла на собеседование, каждый раз, разные люди из разных компаний, в течение 10 лет задают 2 единственных вопроса: чем договор поставки отличается от договора купли-продажи и назвать способы обеспечения исполнения обязательств..И каждый раз смех разбирает)
onna12
17.05.2016
я еще прошу перечислить способы защиты гражданских прав))))))))
ни один чел пока не сказал все))))
pover.su
17.05.2016
onna12 писал(а)
я еще прошу перечислить способы защиты гражданских прав)))))))) <br> ни один чел пока не сказал все)))) ...

ты только с бухучетом...аккуратнее, 1ска она только прога - понимать не отменяет.
:)
А) и Б), естественно, сидели на трубе!.. :)
а что такое ГК куда не надо лазить?
Ну, вот... не надо лазить куда, Вы знаете... а это - главное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.