--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возражения на судебный приказ

Гражданское право, физлица
919
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L1w
30.11.2016
Собственно, подал возражения на судебный приказ, получил ответ - он на картинке.
Раньше, как говорится "сто раз так делал" - приказ сразу отменяли.
Не совсем понятно, какие судья просит указать "причины пропуска", если я сам приказ и не получал?
По ГПК - на подачу возражения отводится 10 дней с момента получения судебного приказа.
По КАСу же - 20 дней с момента направления.
При этом неполучение судебного приказа, если направлялся по адресу регистрации, - это уже ваши проблемы, ибо 165.1 ГК РФ.
Так что, формально суд прав...
L1w
30.11.2016
так судья же, как бы просит указать "причины пропуска". Так что, имхо, какие-то причины могут быть "уважительными". Вопрос - какие?
Конечно могут. Например в это время были за пределами города (в отпуске, командировке и т.д.), лежали в больнице и прочее. Уважительность причин пропуска процессуального срока надо доказывать.
Суд имеет ввиду, что помимо подачи возражения относительно исполнения судебного приказа надо было подать еще заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительности причин пропуска.
L1w
30.11.2016
Если я правильно понял, нужно было подать ещё и "заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока" отдельным документом. Или как-то в возражениях можно было дописать?
Сейчас, опять же, если я правильно понял, нужно писать жалобу на определение о возврате возражений относительно исполнения судебного приказа. И вместе с ней подавать "заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока" или в жалобе и можно просить о восстановлении пропущенного процессуального срока, указав причины?
Подавайте еще раз возражения и одновременно отдельное заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока. Ст. 95 КАС РФ Вам в помощь.
Anthraks
30.11.2016
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации"
п. 51 - В качестве соответствующих причин могут рассматриваться такие обстоятельства, как неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции, ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства, и другие
L1w
30.11.2016
Сам бы я это вряд-ли нашел, спасибо.
Обстоятельства, как, например, жил летом в деревне - на даче, можно указать, я понимаю. Другое дело, будут ли они учтены судом. М.б. есть какие-нибудь советы по этому поводу?
Основания типа жил на даче отдыхал в санатории ухаживал за бабушкой находился в отпуске и иные не являются уважительными
Уважительная причина это нахождение под административным арестом или болезнь не позволяющая самостоятельно передвигаться (у вас перелом руки и вы на стационаре) или прохождение в этот период времени службы в ограничеееном контингенте и иные
Иванов_Иван писал(а)
Основания типа жил на даче отдыхал в санатории ухаживал за бабушкой находился в отпуске и иные не являются уважительными

Это крутое утверждение!
L1w
09.12.2016
И в продолжение.
Подал ещё раз возражения и отдельное заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока тому-же мировому судье.
Позвонили из суда и сказали дату, когда явиться, как я понял на судебное заседание.
Разве для отмены судебного приказа нужно судебное заседание?
Или это формально, и можно не ходить?
ЗЫ: один раз, давно, правда, по почте возражения отправлял и по почте же постановление об отмене получил. никуда не ходил вообще.
Если хотите чего то добиться нужно идти
Мировой послушает ваши возражения на предмет наличия обстоятельства и доказательства которые могут повлиять на содержание решения суд а также уважительность пропуска срока Проще говоря устоится его решение или нет
Это заседание не по вопросу отмены приказа, а по вопросу восстановления пропущенного процессуального срока... Если хотите его все же восстановить, то сходит следует. В случае восстановления срока на подачу возражений приказ отменится автоматически.
+100500
L1w
23.12.2016
И ещё раз в продолжение.

В суд пришел.
К заявлению о восстановлении процессуального срока приложил копию договора о том, что дом в другой области принадлежит мне. Там проживал и, соответственно, судебный приказ получить не мог.
*

Судья вынес определение об отказе в восстановлении процессуального срока.
Копия 2 стр. на фото.
*
Вопрос, опять же, в том, что писать в частной жалобе.
Непонятно, какие судья просит доказательства неполучения копии судебного приказа?
Жил в деревне, узнал о приказе после возбуждения исполнительного производства, сразу подал заявление о восстановлении. Может кто что подскажет?
*
Второй вопрос: о чем просить суд в частной жалобе?
вариант1:
1. Отменить определение об отказе в восстановлении процессуального срока.
2. Отменить судебный приказ.
вариант2:
1. Отменить определение об отказе в восстановлении процессуального срока.
2. Восстановить пропущенный срок подачи возражений на судебный приказ.
3. Отменить судебный приказ.
Или оба варианта неправильные?
То и писать... что считаете нужным... У юристов свои наработки... я вот на форуме свои тексты стараюсь не публиковать...

А ответы такие могу дать на Ваши вопросы...

1. Вариант 1 - нормальный...
2. Еще лучше...

Хотя формально, обжалуя указанное определение, можно просить только одно - отменить и восстановить срок... но если это имеется, то остальные просьбы не должны ухудшить... Хотя надо внимательно нормы КАС РФ почитать...
ham
23.12.2016
А я один обратил внимание на фразу что размер задолженности по налогам и пени и задолженности должником не оспаривается?
Типа ради чего всё затеяно? мы на материальную сторону вопроса пока не обратили внимания.. ТС процессуально пока развлекается! :-)
И это главное он не оспаривает не приводит доказательства которые если бы они были предоставлены в суд первой инстанции повлиялибы на принятое решение
Не путаем кислое с пресным... я про приказ и заочное решение! :-) Приказ по 1 строчке типа отменяется... Только в срок уложиться надобно....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...